Перейти к содержанию



oderski

Служебная или туристическая?

Рекомендуемые сообщения

Получил разрешение на получение ВНЖ. Теперь надо ехать туда. Туристическая шенген на днях закончится, в визовом центре прямо не отвечают на вопросы. Я так понимаю я могу открыть служебную на основе того что у меня в Литве предприятие? В случае со служебной это та же шенген виза и мне надо ждать пока закончится туристическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил разрешение на получение ВНЖ. Теперь надо ехать туда. Туристическая шенген на днях закончится, в визовом центре прямо не отвечают на вопросы. Я так понимаю я могу открыть служебную на основе того что у меня в Литве предприятие? В случае со служебной это та же шенген виза и мне надо ждать пока закончится туристическая?

 

Запишитесь в полицию на изготовление карточки. Визу просите на 10 дней на основании решения о выдаче ВНЖ, только не в визовом центре, а в посольстве. Возможно, в посольство надо будет записаться.

Подтверждение проживания в этом случае не спрашивают, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Меня направили на сайт регистрироваться :-| там все стандартно как для тур. визы в том числе бронь.

На сайте визового центра и посольства не указано это основание (получение карточки внж) для получения визы.

Моя жена звонила в посольство по этому вопросу в посольство примерно 10 дней назад. Ей ответили, что бронь гостиницы не нужна. Должна принести документы по ИП и одобрение полиции на получение внж. Она заранее интересовалась, одобрение ещё не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто по туристической поехать за карточкой ?

Или обязательно идти в посольство и открывать визу для получения карты ВНЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос :

Записаться в полицию на получение карточки ВНЖ можно дистанционно,или это должно сделать доверенное лицо находящееся в Вильнюсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто по туристической поехать за карточкой ?

Или обязательно идти в посольство и открывать визу для получения карты ВНЖ ?

 

Да по любой визе можно. Вопрос был в том что виза кончается и как оформить визу по предприятию. Просто проще по решению о выдаче ВНЖ оформить. Бумаг меньше.

Записаться в полицию можно на сайте epolicija.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте визового центра и посольства не указано это основание (получение карточки внж) для получения визы.

Моя жена звонила в посольство по этому вопросу в посольство примерно 10 дней назад. Ей ответили, что бронь гостиницы не нужна. Должна принести документы по ИП и одобрение полиции на получение внж. Она заранее интересовалась, одобрение ещё не получила.

 

Везет вам. Со мной грубо разговаривали, как с каким-то псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам. Со мной грубо разговаривали, как с каким-то псом.

 

наверное, вы русский?

 

никогда не встречал грубости. фартовый?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте визового центра и посольства не указано это основание (получение карточки внж) для получения визы.

Моя жена звонила в посольство по этому вопросу в посольство примерно 10 дней назад. Ей ответили, что бронь гостиницы не нужна. Должна принести документы по ИП и одобрение полиции на получение внж. Она заранее интересовалась, одобрение ещё не получила.

всем привет

а что это за одобрение от полиции?

мне нужно писать в миграцию по своему месту подачи и просить, чтобы дали одобрение какое-то? затем это письмо распечатать и приложить к документам для посольства7

что-то вообще не слышал, что за *одобрение*(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

а что это за одобрение от полиции?

мне нужно писать в миграцию по своему месту подачи и просить, чтобы дали одобрение какое-то? затем это письмо распечатать и приложить к документам для посольства7

что-то вообще не слышал, что за *одобрение*(((

После рассмотрения документов, которые вы подаёте для получения внж, вы получаете из полиции PRANESIMAS DIL LEIDIMO LAIKINAI GYVENTT LIETUVOS RESPUBLIKOJE ISDAVIMO (мне прислали его на электронку).

Это - результат рассмотрения ваших документов, где указано, что вам разрешается получить внж. Я его подразумевал под "одобрением"

Его и просили приносить в посольство для визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рассмотрения документов, которые вы подаёте для получения внж, вы получаете из полиции PRANESIMAS DIL LEIDIMO LAIKINAI GYVENTT LIETUVOS RESPUBLIKOJE ISDAVIMO (мне прислали его на электронку).

Это - результат рассмотрения ваших документов, где указано, что вам разрешается получить внж. Я его подразумевал под "одобрением"

Его и просили приносить в посольство для визы.

ага

спасибо, denis723

а подскажите, вам когда пришло разрешение?

и когда подавались?

потому как уведомление на электронную почту ввели, вроде, совсем недавно - с ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

спасибо, denis723

а подскажите, вам когда пришло разрешение?

и когда подавались?

потому как уведомление на электронную почту ввели, вроде, совсем недавно - с ноября...

 

tantalroman,

мне на электронку прислали 7 февраля (подавался в середине ноября в Вильнюсе), жена и ребенок подавались в посольстве в Москве 6 декабря. По ним результаты ещё не прислали. Я карточку ещё не ездил получать, тк хотим все вместе в одно время втроём получать. Поэтому жду до последнего (3 месяца), если их решений не дождусь, то поеду один получать в конце апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прозванивали миграцию на предмет их разрешений? Есть вероятность, что письмо могло попросту не дойти

Нет, не звонил им.

Боюсь их тревожить пока. 6 апреля будет 4 месяца после подачи документов. Думаю позвонить им после 6 апреля. Хотя писали, что срок рассмотрения 4 месяца стал действовать с нового года, а мы сдавали в декабре, поэтому могут и 6 месяцев рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не звонил им.

Боюсь их тревожить пока.

Не бойтесь, позвоните им, вполне может быть что уже есть решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, позвоните им, вполне может быть что уже есть решение.

Да. будем звонить 7 апреля, ровно через 4 месяца после подачи. Скажем, что прошло 4 месяца уже, поэтому и тревожимся.

А, по какому тел. надо звонить, подскажите, пож-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6 месяцев я писал, недочитал закон в его последней статье со сроками вступления в силу. Телефон на сайте миграции сказан, я звонил уже несколько раз- все приветливые и доброжелательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 6 месяцев я писал, недочитал закон в его последней статье со сроками вступления в силу. Телефон на сайте миграции сказан, я звонил уже несколько раз- все приветливые и доброжелательные

Таким образом, если 6 декабря сдавали документы, то предельный срок рассмотрения 6 месяцев, а не 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по какому тел. надо звонить, подскажите, пож-та?

+370 5 271 7112 вежливая приятная сотрудница, говорит по-русски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если 6 декабря сдавали документы, то предельный срок рассмотрения 6 месяцев, а не 4?

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...