Перейти к содержанию



aloof

Иммиграция в 40+

Рекомендуемые сообщения

Про "старт из Торонто": я на выходе даже рада, что мы сейчас не там. По сравнению с другими провинциями, в Онтарио более жёсткие условия для ньюкамеров. Как пример: в Саскачеване бесплатное базовое медицинское обслуживание предоставляется с первого дня (Health Cards нам пришли на пятый день), смена водительских прав на полный класс 5 (без ограничений) обошлась в 47 долларов, при этом экзамен на вождение включал в себя всего лишь 15 минут по односторонним улочкам в центре города; страховка на машину обходится в 90 долларов в месяц (68 долларов "автогражданка" + 22 доллара за расширенный пакет), GST и PST (федеральный и провинциальный налоги на продажу товаров и услуг) в сумме составляют 10%... В Торонто, насколько я слышала от живущих там, всё не так весело на старте (когда работы ещё нет, или есть, но зарплата ниже за счёт испытательного срока, и вообще надо отваливать кучу денег за всё и сразу). Так что при выборе "места назначения" ориентируйтесь не только на наличие работы, но и на уровень конкуренции за эту самую работу, условия для ньюкамеров, уровень налогов, стоимость жилья и вообще стоимость жизни.

Даа, про прелести Саскачевана и Манитобы я знаю, а вот в NS налог составляет уверенные 15%, увы, чтоб не трепыхались - побольше, собственно, онтарийского. Но, ох, до чего ж контекст привлекательный: и климат, и небольшие города, и множественно упомянутые Натусей тишь и дремучесть... :)

when nothing goes right go left

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте с этой точки зрения ещё прелестнее. Но если бы можно было выбирать, я бы тоже выбирала атлантические провинции, вот как-то они мне милее кажутся. Если бы там ещё мужу была работа... гайки крутить онлайн, к сожалению, пока не получается. Не написали скрипты. ^_^

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ох, до чего ж контекст привлекательный: и климат, и небольшие города, и множественно упомянутые Натусей тишь и дремучесть... :)

 

От всех кто там жил слышал, что климат очень тяжёлый, тк постоянно сильный ветер, зимой к нему добавляются сильные снегопады.

А вы Оттаву не смотрели? ИТ тут очень развит, а по ощущениям окраины города провинция провинцией. Маршруты для хайкинга начинаются в паре км от Канаты где сосредоточен ИТ сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы Торонто: Много белок, такие они прикольные я пару дней умилялся просто. Люди крайне доброжелательные по сравнению с россией. В целом, атмосфера релакса. Чувствуешь себя человеком, что ли. ДЕВУШКИ СИМПАТИЧНЫЕ, кто бы что ни говорил. Субъективно, лучше русских. Еще понравилось, что большинство населения растатуировано с ног до головы и одето как на фрик-шоу. По моему, это здорово.

Минусы: Дыра дырой ведь. Торонто – грязноватая и небогатая деревня и рядом не валялся ни с одним европейским городом, где я когда-либо был. Да даже и с Москвой рядом не стоял, если честно. В городе ТОЛПЫ (!!!!!11) наглых попрошаек (Cudda spare a coin sur?). Скучный даунтаун в центре и километры субурбии вокруг. Природа неотличима от российской. Если это один из лучших городов мира, то дайте мне другой глобус.

Убей не пойму откуда в городе такое количество итальянцев, японцев, немцев и др. цивилизованные нации. Это ж надо умом тронуться, чтобы из Италии свалить в Канаду.

 

Halifax – то же самое что и Торонто, только почище и поаккуратнее, но еще беднее. Плюс, население явно проигрывает войну с лишним весом. «Город» населен преимущественно стариками лет по 80 и приезжими студентами. Делать нефиг тотально и атмосфера кладбища слонов гнетет. Люди уже не такие приветливые, как ни странно.

<noindex>http://okno.ca/choice/chto-osobennogo-v-ka...dyra-dyroj.html</noindex>

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаток? Замечен не был. Машины одни дешевые хюндаи и форды :wacko::blink::huh: и др. отрыжка автопрома, дороги разбитые, дома какие-то обшарпанные <_<:ico_qip_bu:

 

Где он был? У каждого своя Канада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые муж и жена не работали ни дня, живут в трехкомнатной квартире в государственном доме почти бесплатно и получают в месяц в общей сложности $2300/месяц на двоих.

Это как? Разве такое может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Разве такое может быть?
Муниципальное - "бесплатное" - жилье выделяют людям, которые не в состоянии купить или оплачивать свое собственное, так же как и деньги на жизнь для бедняков и нетрудоспособных, страна не может допустить, чтобы люди жили на улицах, голодали и умирали от болезней, которые можно вылечить. Эта пара приехала в возрасте около 60 по спонсорству от детей, английского, естественно, нет, сидели, естественно, няньками при внуках, больше ни на что родители обычно не способны. Спонсорство тогда было обязаловкой на 10 лет, через 10 лет они стали получать пенсию плюс матпомощь для пенсионеров, и им дали муниципальную квартиру, тесноватую, от силы метров 55-60 и без кондиционера, но зато с двумя отдельными спальнями и гостиной. Сейчас им под 80, обоим сделали операцию на открытом сердце, на родине давно бы дуба дали от инфаркта. Медицина за счет государства в Канаде для всех, а лекарства государство оплачивает только пенсионерам. Сегодня спонсорство увеличили до 20 лет, так что ждать такой халявы придется дольше, но суть осталась.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить до 100 лет с шунтированным сердцем, кислородным баллоном на колесиках и скутером в муниципальном жилье = Канадская Мечта

:o:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как меня восхитило, когда я первый раз увидел пожилого человека на скутере в Англии - оказывается, это восхищает не всех. Это дело вкуса. Эти мои знакомые, действительно, пользуются вокером и ездят на казенном микроавтобусе в гости, в рестораны-магазины, недавно на свадьбу внучки, летом - в дом отдыха, впечатление такое, что это их больше устраивает, чем кладбище. Альтернатива - послушайте российские последние известия, в каком возрасте отечественные знаменитости дают дуба, до 60 редко кто доживает. И вообще шунтирование сердца - операция добровольная, как и любая другая, никто насильно вас на операционный стол не потащит. Отец одной моей канадской сослуживицы потерял сознание где-то вне дома, очнулся в госпитале и предъявил претензии врачам - зачем меня спасли, если я специально написал распоряжение, чтоб не спасали? Наверное, закон требует от врачей спасать больного, тут серьезные юридические вопросы возникают. Безусловно, лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным, но если уж быть старым, бедным и больным, то лучше в Канаде, чем на родине.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить до 100 лет с шунтированным сердцем, кислородным баллоном на колесиках и скутером в муниципальном жилье = Канадская Мечта

:o:-D

Не очень понятна суть сарказма. То есть влачить жалкое пенсионерское существование на родине и потом помереть в 60-70 от сердечного приступа - это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...