Перейти к содержанию



evgeniy2507

Получение гражданства РФ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность получить паспорт РФ для жителей востока Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было до вхождения Крыма в Россию прописаться там у какой-то бабули за 100 гривен и было бы гражданство автоматом. Теперь только ждать принятия новых законов или за деньги. Например, получить заочно специальное образование в рашке и подать по упрощенной на гражданство. Есть еще варианты - брак и т.п. Там уровень жизни такой, что и за 200 баксов можно всё организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было до вхождения Крыма в Россию прописаться там у какой-то бабули за 100 гривен и было бы гражданство автоматом. Теперь только ждать принятия новых законов или за деньги. Например, получить заочно специальное образование в рашке и подать по упрощенной на гражданство. Есть еще варианты - брак и т.п. Там уровень жизни такой, что и за 200 баксов можно всё организовать...

А кто знает что нибудь о программе добровольного переселения соотечественников, насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает что нибудь о программе добровольного переселения соотечественников, насколько это реально?

Смотрите на оф. сайте ФМС. Та всё описано.

По моему, ты обязываешься ехать в какой-то регион. И ясно, что это не Москва и даже не какой-то Волгоград и т.п.

Думаю, стоит подождать поправок в закон, которые сейчас под шумиху примут. Вроде должны сделать лишь два требования - знание языка и родится на территории эксСССР.

Если при этом не будут отбирать украинский паспорт, то грех не получить автоматом российский, я считаю. Пусть даже придется заплатить пару сотен баксов, чтобы кто-то за тебя побегал по инстанциям.

Но Россия - есть Россия. Думаю, всё можно будет обойти, в том числе и сдачу украинского паспорта, если будет требование. В общем ждем принятия законопроекта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на оф. сайте ФМС. Та всё описано.

По моему, ты обязываешься ехать в какой-то регион. И ясно, что это не Москва и даже не какой-то Волгоград и т.п.

 

Почему же?) Волгоградская область, как раз участвует:) Можно и туда переезжать, но она не является областью приоритетного переселения, потому подъемных там не дадут.

 

 

Нигде ничего не ждет человека, нужно всегда приносить с собой все (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает что нибудь о программе добровольного переселения соотечественников, насколько это реально?

 

 

Реально.

Поищи мои сообщения на форуме, только сегодня отписывался по этому поводу.

Программа работает.

Доооолго, все долго, но лучше чем ничего.

Все области кроме Мск. и Ленингр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едите в крым и делаете выписку и прописку и подаёте на паспорт рф, всё это обойдется в 1000 уе, а вы сидите в топиках как бабки базарные и росусолуюте а как? а почему?, интернетом не умеете пользоваться, паспорт рф сам к вам не придет если будите жопы на стулках греть, поражаюсь какая же у нас ленивая нация.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нахожусь в Москве. Россия статус беженца не выдает, только временное убежище, и то запись аж на 28 января 2015 года. Временное убежище позволяет законно находиться на территории РФ 1 год, а жилье и работу искать нужно самому, и на год забирают паспорт и выдают какую то бумажку временного убежища с которой на работу брать никто не хочет. Были планы подать на РВП но очереди сумасшедшие и квот на всех не хватает.

Подскажите пожалуйста какие нибудь альтернативные варианты как можно получить гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие нибудь альтернативные варианты как можно получить гражданство РФ.

По квоте. Самый простой и эффктивный вариант.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос запутанный и сложноформулируемый.

Мужчина в 1991 году окончил Уссурийское военное училище, после чего был направлен для прохождения службы в Германию. После развала Союза был выведен в Украину, где в 1993 году ему был выдан паспорт гражданина Украины - в то время военнослужащим было достаточно иметь удостоверение офицера, по окончании училища паспорта пересылались по месту жительства. Никаких документов об отказе от гражданства России не подписывал. Насколько я понимаю, человек формально до сих пор находится в гражданстве РФ ? И может вернуть свой сов. паспорт, обменяв на росс.?

Можно ссылки на какие-нибудь официальные документы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос запутанный и сложноформулируемый.

Мужчина в 1991 году окончил Уссурийское военное училище, после чего был направлен для прохождения службы в Германию. После развала Союза был выведен в Украину, где в 1993 году ему был выдан паспорт гражданина Украины - в то время военнослужащим было достаточно иметь удостоверение офицера, по окончании училища паспорта пересылались по месту жительства. Никаких документов об отказе от гражданства России не подписывал. Насколько я понимаю, человек формально до сих пор находится в гражданстве РФ ? И может вернуть свой сов. паспорт, обменяв на росс.?

Можно ссылки на какие-нибудь официальные документы? Спасибо.

Я развею Ваши иллюзии. В то время гражданства России не существовало, все были гражданами СССР, поэтому и отказа от российского гражданства быть не могло. Советский паспорт давно уничтожен. Поэтому вступить в российское гражданство можно только по действующим на сегодня правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развею Ваши иллюзии. В то время гражданства России не существовало, все были гражданами СССР, поэтому и отказа от российского гражданства быть не могло. Советский паспорт давно уничтожен. Поэтому вступить в российское гражданство можно только по действующим на сегодня правилам.

Из закона "О гражданстве Украины" :

"Статья 3. Принадлежность в гражданство Украины

Гражданами Украины являются:

...3.лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления про оформление принадлежности в гражданство Украины;..."

Человек прибыл в Укр. в 1993 г. без паспорта СССР, никакие записи не вносились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек прибыл в Укр. в 1993 г. без паспорта СССР, никакие записи не вносились.

Полагаю, Вы слишком молоды, чтобы знать следующие вещи. :)

У кадровых военнослужащих (офицеров, прапорщиков) в СССР паспортов не было, у них было удостоверение личности офицера (прапорщика). Паспорта сдавались ещё в училищах или в военкоматах и после непродолжительного хранения уничтожались. В вашем случае мог существовать загранпаспорт СССР, который был изъят сразу же после пересечения границы и сдан потом в Главное управление кадров для уничтожения.

После автоматического перехода расквартированных на территории Украины воинских частей в состав Вооружённых Сил Украины тем, кто решил остаться служить в Украине, в удостоверениях во фразе "... является военнослужащим ВС СССР" ставился штамп со словом "Украины" на аббревиатуре "СССР". Потом уже выдавались украинские паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazydog, вы все совершенно верно описали, так и было - про удостоверение офицера и загранпаспорт, который сдали. А вот насчет штампа в удостоверении о принадлежности к ВС Украины - его не поставили. Лишь в 1997 году выдали уже нормальное удостоверение ВС Украины, а укр. паспорт получил в 1993 г.

Возможно, я не очень связно могу сформулировать, но интересно, разве на тот момент не требовалось никакого решения от человека о принятии укр. гражданства? Раз остался служить в укр., то автоматически что ли становился гражданином Украины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет штампа в удостоверении о принадлежности к ВС Украины - его не поставили. Лишь в 1997 году выдали уже нормальное удостоверение ВС Украины, а укр. паспорт получил в 1993 г.

Возможно, в 1993 штампы уже перестали ставить, тем более, что паспорт выдали практически сразу.

 

Возможно, я не очень связно могу сформулировать, но интересно, разве на тот момент не требовалось никакого решения от человека о принятии укр. гражданства? Раз остался служить в укр., то автоматически что ли становился гражданином Украины?

Ну, по украинскому Закону "О воинской обязанности и военной службе" в армии могут служить только граждане. Может, просто стёрлось из памяти подписание заявления о принятии в гражданство? В куче рапортов, справок о прописке, вещевых и денежных аттестатов подмахнули бумажку не задумываясь, да ещё и команда была: "Всем срочно подписать, без этого квартиру не дадут и служить не будете!" :) Всякое бывает...

Автоматически становились граждане СССР, постоянно прописанные на 24.08.1991 на территории Украины и лица без гражданства, постоянно прописанные там же на 13.11.1991. Остальные только по заявлению.

Законность выдачи украинского паспорта нужно выяснять по месту выдачи в отделении ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданка России, замужем за гражданином Украины, у нас родился ребёнок на территории Украины. Подскажите, пожалуйста, является ли наш рёбёнок гражданином Украины или лицом без гражданства? И каким образом можно получить российское гражданство ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...