Перейти к содержанию



dinamo

Консульский учет.

Рекомендуемые сообщения

В связи с мобилизацией на Украине подумываю о консульском учете (чтобы на родине дезертиром не считаться - повестка если придет, то по украинскому адресу, а меня там нет). Какова процедура постановки на конс. учет и его плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КУ нужно иметь ВНЖ. Процедура простая, приходите в консульство, заполняете формы, прилагаете фото - получаете штапм - это и есть КУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт краковского генерального консульства и там же можно найти необходимые документы для учета

<noindex>http://www.plk.internetdsl.pl/konsdii.htm</noindex>

<noindex>http://www.plk.internetdsl.pl/konsul/oblik-tym.htm</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , стоит ли ставать на ВКУ ??что то дает эта процедура , или дает что в будущем??? кроме того как можно ездить в Украину на 60 дней , но так как я езджу домой раз в год на Рождество, то 60 дней в Украине на польских номерах меня не особо интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , стоит ли ставать на ВКУ ?что то дает эта процедура , или дает что в будущем??? кроме того как можно ездить в Украину на 60 дней , но так как я езджу домой раз в год на Рождество, то 60 дней в Украине на польских номерах меня не особо интересует.

 

теоретически - возможность голосовать и будут беспокоиться о вас, не обижают ли вас злобные поляки

на практике - ничего кроме въезда на 60 дней не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - возможность голосовать и будут беспокоиться о вас, не обижают ли вас злобные поляки

на практике - ничего кроме въезда на 60 дней не дает

Ну и того что легально для украинских органов можете иметь счета в Польше

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и того что легально для украинских органов можете иметь счета в Польше

 

А с этого места можно поподробнее пожалуйста.

Карточный зарплатный счет у польского работодателя при НЕ пребывании на консульском учете - считается нелегальным? Что в таком случае может быть?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этого места можно поподробнее пожалуйста.

Карточный зарплатный счет у польского работодателя при НЕ пребывании на консульском учете - считается нелегальным? Что в таком случае может быть?

Это если будете какието декларации подавать в Украине. и светить свои счета в польше

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если будете какието декларации подавать в Украине. и светить свои счета в польше

Возможно инфо старая (давал ссылку выше), но если стать на консульский учет, то отберут/аннулируют ли паспорт?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно инфо старая (давал ссылку выше), но если стать на консульский учет, то отберут/аннулируют ли паспорт?

а Причем тут паспорт, печать консульского учета как раз в паспорт и ставят загран

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно инфо старая (давал ссылку выше), но если стать на консульский учет, то отберут/аннулируют ли паспорт?

 

Если на постоянный - нужно выписываться и отдавать внутренний паспорт. Плюс еще куча всякого гемора типа заявлений от родителей пенсионеров об отсутствии претензий на лименты, справок с работы за последние 5 лет.

Если временный - не надо.

 

 

Обычно этим заморачиваются только те, кому нужно отказаться от укр. гражданства чтобы получить другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - возможность голосовать и будут беспокоиться о вас, не обижают ли вас злобные поляки

на практике - ничего кроме въезда на 60 дней не дает

 

А почему с КУ можно голосовать теоретически? Очень даже практически...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на постоянный - нужно выписываться и отдавать внутренний паспорт. Плюс еще куча всякого гемора типа заявлений от родителей пенсионеров об отсутствии претензий на лименты, справок с работы за последние 5 лет.

Если временный - не надо.

 

 

Обычно этим заморачиваются только те, кому нужно отказаться от укр. гражданства чтобы получить другое

На постоянный консульский учет тоже ничего етого не надо, если есть картас талего побыту, а гражданство ето с другой оперы

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще про консульский учет

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=29457&st=20

это ссылка про ВКУ Германии, у них что одинаковые порядки?если да, тогда при окончании срока действия своего паспорта я могу получить/обменять старый паспорт на новый в консульстве Украины, находясь в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при окончании срока действия своего паспорта я могу получить/обменять старый паспорт на новый в консульстве Украины, находясь в Польше?

 

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на постоянный - нужно выписываться и отдавать внутренний паспорт. Плюс еще куча всякого гемора типа заявлений от родителей пенсионеров об отсутствии претензий на лименты, справок с работы за последние 5 лет.

Если временный - не надо.

 

 

Обычно этим заморачиваются только те, кому нужно отказаться от укр. гражданства чтобы получить другое

а сколько можно продливать временный? Сколько он "длиться"?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дают на год? И что будет если не продлевать?

тогда его не будет :lol:

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насколько дают? год? два? полгода?

на столько на сколько карта побыта, прямая зависимость

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...