Перейти к содержанию



Гость diana444

Виза в сша после 10-летнего бана

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста оценить шансы на получение визы невесты по окончанию 10-ти летнего бана. Дело в том что в 2001 году я была в США по студенческой полугодовалой визе, по её истечению осталась в штатах нелегально и в 2003 году вышла замуж за украинца получившего там гражданство, отношения у нас не сложились и я вернулась домой в россию в 2004 году. На тот момент когда я уезжала я не дождалась своей грин карты, и более того документы на неё не были поданы (мой благоверный делал всё что бы я была без документов). Уезжала я из США самостоятельно ни кто меня не депортировал. Спустя время меня познакомили с моим следующем мужем - коренным американцем. В 2007 я подала на визу К-1 - отказ, вейвор - оставили без рассмотрения, так как виза фианси не располагает к вейвору, это мы уже узнали после оплаты вейвора. Тем временем мы были уже женаты и в 2008 мне отказали в визе жены, в связи с тем что у меня запрет на въезд на 10 лет. В посольстве нам посоветовали подать вейвер, но денег на еще один вейвор у нас уже не было. Переехать в россию он не захотел, так как в России для него не нашлось бы работы, а мой запрет на выезд вывел меня из себя. Мы приняли решение развестись и не тяготить себя клятвами верности на время моего запрета, так как оба уже не молоды и хотелось создать семью и завести детей, так мы и сделали.. пообещая друг другу что если не у него не у меня не сложится личная жизнь спустя время, - мы возобновим наши отношения. В 2008 мы развелись,и уже через год у меня родился сын, я безумно рада своему счастью, но вот семейных отношений с его отцом у нас с ним не сложилось, мы не были с ним зарегистрированы, хотя сын записан на него. я ношу фамилию своего американского мужа, так как после развода не стала менять фамилию. Мой супруг порадовался кода узнал что я не замужем и вот уже смиренно 5 лет ждет когда закончится мой БАН. Узнала я о своем запрете в 2008 году, но как я понимаю начал он действовать с момента выезда из штатов, то есть в 2004.. и следовательно именно в 2014 я уже могу подавать на визу невесты моего Х-мужа.. Каковы наши шансы не быть разбитыми снова? Когда лучше начать готовить документы если 10 лет с моменты выезда и США пройдет только в декабре 2014? помогите пожалуйста здраво оценить наши шансы! Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста оценить шансы на получение визы невесты по окончанию 10-ти летнего бана. Дело в том что в 2001 году я была в США по студенческой полугодовалой визе, по её истечению осталась в штатах нелегально и в 2003 году вышла замуж за украинца получившего там гражданство, отношения у нас не сложились и я вернулась домой в россию в 2004 году. На тот момент когда я уезжала я не дождалась своей грин карты, и более того документы на неё не были поданы (мой благоверный делал всё что бы я была без документов). Уезжала я из США самостоятельно ни кто меня не депортировал. Спустя время меня познакомили с моим следующем мужем - коренным американцем. В 2007 я подала на визу К-1 - отказ, вейвор - оставили без рассмотрения, так как виза фианси не располагает к вейвору, это мы уже узнали после оплаты вейвора. Тем временем мы были уже женаты и в 2008 мне отказали в визе жены, в связи с тем что у меня запрет на въезд на 10 лет. В посольстве нам посоветовали подать вейвер, но денег на еще один вейвор у нас уже не было. Переехать в россию он не захотел, так как в России для него не нашлось бы работы, а мой запрет на выезд вывел меня из себя. Мы приняли решение развестись и не тяготить себя клятвами верности на время моего запрета, так как оба уже не молоды и хотелось создать семью и завести детей, так мы и сделали.. пообещая друг другу что если не у него не у меня не сложится личная жизнь спустя время, - мы возобновим наши отношения. В 2008 мы развелись,и уже через год у меня родился сын, я безумно рада своему счастью, но вот семейных отношений с его отцом у нас с ним не сложилось, мы не были с ним зарегистрированы, хотя сын записан на него. я ношу фамилию своего американского мужа, так как после развода не стала менять фамилию. Мой супруг порадовался кода узнал что я не замужем и вот уже смиренно 5 лет ждет когда закончится мой БАН. Узнала я о своем запрете в 2008 году, но как я понимаю начал он действовать с момента выезда из штатов, то есть в 2004.. и следовательно именно в 2014 я уже могу подавать на визу невесты моего Х-мужа.. Каковы наши шансы не быть разбитыми снова? Когда лучше начать готовить документы если 10 лет с моменты выезда и США пройдет только в декабре 2014? помогите пожалуйста здраво оценить наши шансы! Всем заранее спасибо!

 

Ну, ни х...я себе!

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

….и следовательно именно в 2014 я уже могу подавать на визу невесты моего Х-мужа.. Каковы наши шансы не быть разбитыми снова? Когда лучше начать готовить документы если 10 лет с моменты выезда и США пройдет только в декабре 2014? помогите пожалуйста здраво оценить наши шансы! Всем заранее спасибо!

Вы не можете подавать на визу невесты. Подавать на нее для Вас должен жених.

Документы "готовить" хоть сейчас, кто мешает? Что там готовить? Переводы? Некоторые справки имеют срок действия, имейте ввиду.

 

Главный совет: я бы на Вашем месте перво-наперво озаботилась выяснением точной датой и длительностью бана.

 

В 2007 я подала на визу К-1 - отказ, вейвор - оставили без рассмотрения, так как виза фианси не располагает к вейвору, это мы уже узнали после оплаты вейвора. Тем временем мы были уже женаты и в 2008 мне отказали в визе жены, в связи с тем что у меня запрет на въезд на 10 лет.

Как это: подавали на К1, будучи уже женаты? Понятно, отказ.

 

PS Ну а сейчас на аффидафит и вейвер деньги есть? Велика вероятность, что последний понадобиться снова. Теперь, кстати, денег больше надо, так как учитывается еще и ребенок.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это: подавали на К1, будучи уже женаты? Понятно, отказ.

Они подали на К1, получили отказ. Через год, уже будучи женатыми, подали на визу жены, и опять получили отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подали на К1, получили отказ. Через год, уже будучи женатыми, подали на визу жены, и опять получили отказ.

 

Вероятно…Причем тут тогда "тем временем"? Впрочем, не важно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет: я бы на Вашем месте перво-наперво озаботилась выяснением точной датой и длительностью бана.

 

 

PS Ну а сейчас на аффидафит и вейвер деньги есть? Велика вероятность, что последний понадобиться снова. Теперь, кстати, денег больше надо, так как учитывается еще и ребенок.

А как мне уточнить срок действия бана , знаю что на 10 лет и выезд произошл в декабре 2014 , а узнала то я об этом в 2008, и когда на меня этот бан наложили неизвестно, где узнать такую информацию??? у меня есть доказательства , правда ксерокопия билета выезда из США в 2004 году, а оригенал я им на визе жены отдала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а по поводу денег есть кое какие ньюаны: при подаче на визу К-1 ребуют доказательства о встрече за последние 2 года, но нам хотелось бы сохранить эти средства на документы и т.п. или не стоит этого делать одно без него не выйдет, есть конечно проблемы, я работаю придется брать отпуск или даже увольнятся, встречать его в москве, привозить в мой город, здесь снимать жильё, ку да то определять ребенка, кругом только затраты.... хотелось бы съэкономить эти средства на документы медицину и прочие расходы, но на сколько это благоразумно....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне уточнить срок действия бана , знаю что на 10 лет и выезд произошл в декабре 2014 , а узнала то я об этом в 2008, и когда на меня этот бан наложили неизвестно, где узнать такую информацию???

Как мне ответил один американский иммиграционный адвокат, он посылает запрос в некую гос. организацию (не помню названия, уж простите), откуда в течении нескольких месяцев ему присылают ответ по вашему case/делу в отношении наличии/отсутствии бана и его сроков в датах. Как мне объяснили, бан может быть выдан, а может быть не выдан, узнать о его наличии/отсутствии можно либо подав на любую визу и получив отказ с инфо по причине отказа (бан), либо послав запрос в эту организацию. Можно ли послать этот запрос без адвоката - я лично хз. Узнавала я ноябре/декабре 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...