Перейти к содержанию



Conejo

История неудавшейся иммиграции в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду рада выслушать мнения о сложившейся у меня ситуации по поводу переезда в Канаду, спасибо.

 

Три года назад приняла участие в полугодовой программе Work & Study, соответственно три месяца учила английский в школе, три работала на всяких подработках вроде sale person/receptionist. Когда я получала пермиты непосредственно в аэропорту Ванкувера, офицер увидел, что даты моего пребывания в Канаде заканчиваются в конце мая и великодушно выдал стади пермит на два летних месяца дольше, но уже без права работы. По этому я законно пробыла 8 месяцев в Канаде, вместо изначально планируемых 6, и покинула страну до дью дейт, заплатив все полагающиеся мне налоги как добропорядочный гость страны.

 

Спустя год по возвращению из Канады, закрались идеи о возвращении. Через украинское агентство я нашла работу в Тим Хортон'с и решила поработать на пыльной и мало оплачиваемой работе не ради самопожертвования, чего уж греха таить, в этот раз я хотела заняться процессом иммиграции, а делать это, изучив законы, мне показалось проще within страны. Но всё пошло не так как планировалось. По собственной наивности, я передала все полномочия агентству и едва ли проверяла заполняемые ими анкеты за меня. Мало того, они их даже подписывали за меня! Я знаю, это верх безответственности, но что случилось, то случилось. Была допущена ужасная ошибка, а именно - в даты периода моей работы в Канаде были вписаны и те два летних месяца, во время которых я работать не должна была. Вписаны благополучно в сразу несколько форм и подписаны (за меня). Как следствие меня попросили донести в ембасси документ от последнего работодателя, подтверждающий даты периода моего трудоустройства, коего у меня не оказалось. На собеседовании со мной очень не приветливо пообщались и обвинив в несоблюдении закона, дали отказ. Беспричинным, его, конечно, не назовёшь.

 

По прошествии ещё года, я стала резидентом другой страны, сменив место жительство и значительно пополнив визовую историю в паспорте. Декорации и обстоятельства сменились, а идея фикс перебраться в Канаду осталась. Я поступила в канадский университет на 2-годичную diploma программу. На этот раз не прибегая уже ни к каким агентствам. Прошлый отказ гласил: не убедили офицера в не иммиграционных целях поездки. Если ваша ситуация понесёт серьёзные изменения, вы можете опять обращаться за визой, я посчитала, что моя ситуация кардинально другая на тот момент и решила попробовать. Будучи уже замужем, я собрала два пакета документов для себя-student-to-be и мужа на owp. Подавала документы в стране резидентства. Но отказ был ещё более скорым. Сложилось впечатление, что увидев первый, они даже не стали особо рассматривать мой кейс. Но на этот раз в списке причин отказа появились ещё два: мой unemployed статус на момент подачи документов (весомую причину которого я лаконично описала в прилагаемом письме) и "непонимашки" почему я нахожусь где я нахожусь, что вообще повергло меня в шок, т.к. моё пмж по мужу и переезд на его родину по причине наличия его работы здесь был подтверждён от и до.

 

На сегодняшний день, планы на Канаду отсеялись, мы переехали уже в другую страну и планируем оставаться здесь какой-то период жизни. Но мысль о том, что у меня так не сложилось с Канадой огорчает, т.к. на самом-то деле я никогда не допускала и мысли поступать незаконно. Мы много путешествуем и я бы хотела бывать там иногда хотя бы как турист. Я обратилась к украинскому иммиграционному адвокату, но тот услышав о двух отказах, сказал что смысла работать со мной не видит, мол это полный бесперспективняк. Я совсем приуныла, мне-то казалось, что ситуация не тупиковая, и мне просто надо знать как правильно выйти и неё. Если у вас есть предположения как именно или просто мнения о том, как всё запущенно, пожалуйста, прокомментируйте.

 

Спасибо!

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала историю где девушка получила студ визу после 2х отказов.

 

я думаю если вы еше подавать будете, надо обьяснить что вы не солгали насчет работы а агенство перепутала. А на самом деле вы те 2 месяца не работали

 

если будете подаватся на студ визу там много тонкостей, может второй отказ с первым и не был связан

 

а тот факт что вы обогошайте вашу визовую историю это плюс если вы путешевствуйте в страны где могли бы остатся нелегально но вы этово не делайте - страны шенгна, штаты и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если вы еше подавать будете, надо обьяснить что вы не солгали насчет работы а агенство перепутала. А на самом деле вы те 2 месяца не работали

если будете подаватся на студ визу там много тонкостей, может второй отказ с первым и не был связан

 

к сожалению, я объясняла офицеру, но никто меня слушать не стал. а отказы, увы, были связаны, так как одним из пунктов отказа было "history of having contravened the conditions of admission..." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Conejo, прежде всего сожалею, что вы попали в такую ситуацию.

Думаю, вторая цель поездки тоже подогрела ситуацию и могла вызвать доп. внимание, т.к. для кого-то такая работа является единственной возможностью выбраться.

Я ранее принимал студентов в Торонто практически каждый понедельник и не забывал говорить, что их study permit не может быть основанием просто находиться в стране, если учеба прервана или он был выдан на более длительный срок, так как реально нет причины ничем не заниматься, а при продлении это может вызвать нестыковки в деле (так как часто под этим "соусом" работали без права на работу), но многие даже не хотели слушать о подобных ограничениях, и, кому-то пришлось поплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали заказывать GCMS по вашему заявлению? Если нет, то попробуйте заказать. Там будет детальное описание действий визового офицера по вашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

study permit не может быть основанием просто находиться в стране, если учеба прервана или он был выдан на более длительный срок, так как реально нет причины ничем не заниматься, а при продлении это может вызвать нестыковки в деле

 

на самом деле так и вышло - появились несостыковки в глазах офицера. и одних моих объяснений, конечно, теперь уже недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали заказывать GCMS по вашему заявлению? Если нет, то попробуйте заказать. Там будет детальное описание действий визового офицера по вашему делу.

 

это как-то отличается от CAIPS? только вчера нашла на cic и попросила подругу заказать из Канады.

спасибо за совет. наверное, это стоило сделать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCMS - это, по сути, просто новая автоматизированная система документооборота, которая уже заменила CAIPS. А так да, стоило заказать отчет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCMS - это, по сути, просто новая автоматизированная система документооборота, которая уже заменила CAIPS. А так да, стоило заказать отчет раньше.

 

она тоже подразумевает комментарии к кейсу? спасибо, тогда закажу её не КАИПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...