Перейти к содержанию



timoshuck

Выезд на работу по Hsm и семья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я нуждаюсь в вашей помощи, по скольку ситуация неординарна.

Я являюсь high-skilled migrant-ом (HSM), меня уже просят выехать и начать работать по тур визе ( на испытательный срок) после чего в голландии хотят подписать контракт и оставить уже на длительный срок.

Испытательный я проду, тут нет вопросов. С получением mvv у той стороны есть опыт.

Суть проблемы: мы проживаем с девушкой в гражданском браке, жениться собирались в след. году но вот подвернулся вариант уехать (чего оба давно хотели) и проблема- поджимают со сроками... просят ехать уже сейчас.

Как быть с получением визы для нее ? ведь без брака ей не дадут mvv на основании моего HSM статуса.

Возможно можно уехать самому, пройти испытательный срок, получить mvv приехать домой, оформить брак и подать документы на нее ?

Или есть какие либо варианты по лучше ?

Подскажите пожалуйсто. Сроки очень поджимают....

Похожие топики не нашел, пришлось просить помощи самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я нуждаюсь в вашей помощи, по скольку ситуация неординарна.

Я являюсь high-skilled migrant-ом (HSM), меня уже просят выехать и начать работать по тур визе ( на испытательный срок) после чего в голландии хотят подписать контракт и оставить уже на длительный срок.

Испытательный я проду, тут нет вопросов. С получением mvv у той стороны есть опыт.

Суть проблемы: мы проживаем с девушкой в гражданском браке, жениться собирались в след. году но вот подвернулся вариант уехать (чего оба давно хотели) и проблема- поджимают со сроками... просят ехать уже сейчас.

Как быть с получением визы для нее ? ведь без брака ей не дадут mvv на основании моего HSM статуса.

Возможно можно уехать самому, пройти испытательный срок, получить mvv приехать домой, оформить брак и подать документы на нее ?

Или есть какие либо варианты по лучше ?

Подскажите пожалуйсто. Сроки очень поджимают....

Похожие топики не нашел, пришлось просить помощи самому

 

Вашей девушке и без брака mvv дадут (если у Вас будет). Но по-моему это как-то странно.... испытательный срок по туристической визе... Вообще-то по такой визе работать нельзя, я бы на Вашем месте с работодателем еще раз поговорила... Пускай сразу mvv запрашивают.. на пол-года, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже просят выехать и начать работать по тур визе ( на испытательный срок)

Стремный вариант. По турвизе работать запрещено. Или кинут на бабки, или получите проблемы с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Дело в том что инициировать запрос будем оттуда , когда я уже буду в ГО, здесь я сделаю довереность на маму, в случае если необходимо будет сделать какие то справки.

В связи с чем и второй вопрос ) Если я буду в го, я могу оформит mvv не возвращаясь на Украину )?

 

Касаемо работы- не кинут я больше полугода работаю с компанией на фрилансе. Они сами меня заманили в штат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем и второй вопрос ) Если я буду в го, я могу оформит mvv не возвращаясь на Украину )?

 

Касаемо работы- не кинут я больше полугода работаю с компанией на фрилансе. Они сами меня заманили в штат )))

 

Изменение типа визы внутри страны не делается.

 

Если фирма вас знает, то что ей мешает делать рабочую визу сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохо. Т.к. выезжать будет нежелательно изза рабочего процесса. Тоесть они сделают вызов после мне нужно будет попасть в консульство и ждать одобрения визы ? Это чтото около 3 недель, верно ?

 

Спешка. Я им нужен в офисе по скольку вопросы будут касаться коммерческой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохо. Т.к. выезжать будет нежелательно изза рабочего процесса. Тоесть они сделают вызов после мне нужно будет попасть в консульство и ждать одобрения визы ? Это чтото около 3 недель, верно ?

 

Спешка. Я им нужен в офисе по скольку вопросы будут касаться коммерческой тайны.

 

вот поэтому mvv нужно запросить заранее. Если они уже хоть раз mvv запрашивали, сейчас это будет длиться около 2 недель... По-моему не критично.... Во время запроса вы должны находиться в стране проживания, если Инд узнает, что вы были в Голландии в это время - могут отказать. Плюс мне не понятно как они вас оформлять собираются на время испытательного периода, и зарплату платить... В черную? Ни один банк в Голландии вам счет без bsn номера не откроет, а он выдётся после регистрации с гементе, что возможно только с видом на жительство.... Не понимаю я эту спешку.... Все хотят , чтобы работник как можно скорее приступил к работе, но обычно - легально... А если специалист хороший, то и подождать несколько месяцев не проблема.... Но, это Вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности, на счет запроса- очень важный момент.

На счет оформления - я так же останусь фрилансером на испытательный период и буду зп получать на укр. Чп, как и сейчас. Просто на момент прибывания, пройду испытательный срок и документы подготовят они. И уже тогда после моего отъезда в украину они отправят запрос ) а я уже зная кухню буду на удаленке пару недель ))

 

Ввиду этого может имеет смысл им слать запрос на меня и на мою девушку, вроде логично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности, на счет запроса- очень важный момент.

На счет оформления - я так же останусь фрилансером на испытательный период и буду зп получать на укр. Чп, как и сейчас. Просто на момент прибывания, пройду испытательный срок и документы подготовят они. И уже тогда после моего отъезда в украину они отправят запрос ) а я уже зная кухню буду на удаленке пару недель ))

 

Ввиду этого может имеет смысл им слать запрос на меня и на мою девушку, вроде логично )

 

В принципе они и должны сразу на двоих (т. е. и на девушку) запрос подавать.... Но лучше этот момент обсудить с работодателем, чтоб сюрпризов не было... Вдруг у них свои соображения по этому поводу... так же как и по испытательному сроку (который от обычного контракта отличается только тем, что Вы можете сказать - завтра я не приду, ну или они могут сказать: завтра не приходи... и всё)...

 

 

И еще, если Вы на них уже полгода работаете, зачем он вообще нужен, этот испытательный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально ) я с линейной должности иду как управляющий отделом. Вот отсюда и вытекает испытательный срок, который по сути своей формальность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально ) я с линейной должности иду как управляющий отделом. Вот отсюда и вытекает испытательный срок, который по сути своей формальность )

 

Поздравляю, и желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...