Перейти к содержанию



demedes

Покупка авто и езда в Польше и Украине

Рекомендуемые сообщения

Поеду по рабочей визе в Польшу. Там родственники припишут . Так вот вопрос по автомобилю- могу ли я в Польше купить авто и ездить на нем по Польше , и смогу ли приезжать в Украину и на сколько времени ?

 

Насколько я понял из вышесказанного - если виза на полгода , т.е. и прописка будет на полгода - и я уже могу ездить по Польше на купленном авто в Польше ?

Для выезда в Украину - нужно стать на консульский учет только при наличии карты часового или сталого побыта ? И тогда смогу выехать на Украину и ездить на Украине до 60 дней , а если нужно более , то необходимо ставить авто на учет в ГАИ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду по рабочей визе в Польшу. Там родственники припишут . Так вот вопрос по автомобилю- могу ли я в Польше купить авто и ездить на нем по Польше , и смогу ли приезжать в Украину и на сколько времени ?

 

Насколько я понял из вышесказанного - если виза на полгода , т.е. и прописка будет на полгода - и я уже могу ездить по Польше на купленном авто в Польше ?

Для выезда в Украину - нужно стать на консульский учет только при наличии карты часового или сталого побыта ? И тогда смогу выехать на Украину и ездить на Украине до 60 дней , а если нужно более , то необходимо ставить авто на учет в ГАИ ?

 

Меня, кстати, тоже интересует данный вопрос.

Выезжаю работать по контракту в Польшу (Жешув).

Интересует, что именно мне нужно сделать, чтобы в Германии приобрести авто и ездить по Польше. Иногда, на несколько дней приезжать в Киев к родителям.

У меня будет рабочая виза. Постоянно будет продлеваться (работа на очень долгий период, на несколько лет).

+ в недалеком будущем появится возможность получить гражданство Венгрии. Может, это тоже чем-то поможет в плане уже полной нормальной регистрации в Евросоюзе.

Но пока временно нужно как-то передвигаться в Польше, а хорошее недорогое авто мне помогут купить друзья-механики из Германии.

Да и что на счет проплат. Как можно оформить авто (так чтобы юридически я был владельцем без таможенного ввоза в Украину)? Что за "совладелец"? это нужно будет мне каждый год платить страховку, ТО и штрафы через его имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, тоже интересует данный вопрос.

Выезжаю работать по контракту в Польшу (Жешув).

Интересует, что именно мне нужно сделать, чтобы в Германии приобрести авто и ездить по Польше. Иногда, на несколько дней приезжать в Киев к родителям.

У меня будет рабочая виза. Постоянно будет продлеваться (работа на очень долгий период, на несколько лет).

+ в недалеком будущем появится возможность получить гражданство Венгрии. Может, это тоже чем-то поможет в плане уже полной нормальной регистрации в Евросоюзе.

Но пока временно нужно как-то передвигаться в Польше, а хорошее недорогое авто мне помогут купить друзья-механики из Германии.

Да и что на счет проплат. Как можно оформить авто (так чтобы юридически я был владельцем без таможенного ввоза в Украину)? Что за "совладелец"? это нужно будет мне каждый год платить страховку, ТО и штрафы через его имя?

Вы можете купить авто в ФРГ, но растаможить на Польшу придётся. Это стоит минимум 1500 зл для авто до 2 литров.

Для недорогого авто нет смысла, лучше брать на месте. За те же 1500-2000 (перегон тоже денег стоит) можно взять вполне ездящую машинку.

Ну и не ищите геморрой, а оформляйте машину на себя. Ну разве если вам 18 лет, тогда ищите совладельца, иначе разоритесь на страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, тоже интересует данный вопрос.

 

+ в недалеком будущем появится возможность получить гражданство Венгрии. Может, это тоже чем-то поможет в плане уже полной нормальной регистрации в Евросоюзе.

 

Будьте осторожны с венгерским гражданством, эта тема давно закрыта, все получают отказы. Разве только вы подадитесь лично в консульстве Венгрии, у вас действительно корни и прекрасное знание венгерского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кредит не кто не брал б/у авто у диллеров имея карту временного?выдают ли кредит до окончания срока действия карты?так как нет поблизости автохауса не и у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а сколько времени можно находится в Германии на авто с польской регистрацией, а также пребывая в Польше на автомобиле с немецкой?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кредит не кто не брал б/у авто у диллеров имея карту временного?выдают ли кредит до окончания срока действия карты?так как нет поблизости автохауса не и у кого спросить.

Вообще то в банке надо спрашивать, но имхо - вероятность кредита околонулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скільки коштує зробити права В категорії в Польщі?

Чи можна в Польщі переоформити права видані в Україні і скільки це буде коштувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту - ездить можно пока у вас есть действительная страховка "зелёная карта"

Если закончилась зеленая карта, ее можно сделать в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать местную страховку.

 

При оформлении местной страховки (машина на польской регистрации) мне сказали что кроме ОС, все равно нужна "зеленая карта", типа для иностранцев. На цене страховки это никак не отразилось, просто нужно уточнить. Не знаю насколько реально она нужна, но мне выписали.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать местную страховку.

Я имею ввиду, что машина на украинских номерах. Сколько стоит минимальная на 15 дней, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что машина на украинских номерах. Сколько стоит минимальная на 15 дней, не в курсе?

 

Поляки не хотят продавать короткую страховку, по крайней мере мне не удалось найти такой вариант, ни по гражданке, ни по КАСКО. Хотят на год.

 

Может будет проще попросить выписать и переслать почтой страховку из Украины?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что машина на украинских номерах. Сколько стоит минимальная на 15 дней, не в курсе?

Зеленую карту надо Вам купить просто в Польше, в районе 130 злотых на 15 дней

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки не хотят продавать короткую страховку, по крайней мере мне не удалось найти такой вариант, ни по гражданке, ни по КАСКО. Хотят на год.

 

Может будет проще попросить выписать и переслать почтой страховку из Украины?

 

Делала страховку на месяц для автомобиля на украинских номерах в PZU, но естественно дороже чем на границе. (160 зл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хочу купить машинку в Польше. Муж- поляк. Я - украинка, живу в Украине, кататься буду в основном дома, но не без того, чтобы к любимому съездить)) Правда сейчас не наездишься- довольно накладно. Подскажите, пожалуйста, какой вариант покупки и оформления авто экономически предпочтителен в моем случае?Заранее благодарна

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хочу купить машинку в Польше. Муж- поляк. Я - украинка, живу в Украине, кататься буду в основном дома, но не без того, чтобы к любимому съездить)) Правда сейчас не наездишься- довольно накладно. Подскажите, пожалуйста, какой вариант покупки и оформления авто экономически предпочтителен в моем случае?Заранее благодарна

А что конкретно Вас интересует? Авто подешевле с польской регистрацией и длительная его эксплуатация в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно Вас интересует? Авто подешевле с польской регистрацией и длительная его эксплуатация в Украине?

Интересуют варианты эксплуатации в Украине, если не пересекать границу каждый месяц. Играет ли роль, что муж постоянно проживает в Польше (если мы оформим машину на нас двоих)? Есть ли вообще какие-то летальные нюансы в такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют варианты эксплуатации в Украине, если не пересекать границу каждый месяц. Играет ли роль, что муж постоянно проживает в Польше (если мы оформим машину на нас двоих)? Есть ли вообще какие-то летальные нюансы в такой ситуации?

если не будете пить за рулем и соблюдать правила дорожного движения- тогда летальных ситуаций не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри может уже где то обсуждался этот вопрос на форуме, если ставать на временный К-ий учет так можна быть более 10 дней, (тоесть 60 дней) у себя в дома на польсих номерах?или это касаеться только постоянного КУ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри может уже где то обсуждался этот вопрос на форуме, если ставать на временный К-ий учет так можна быть более 10 дней, (тоесть 60 дней) у себя в дома на польсих номерах?или это касаеться только постоянного КУ??

Подскажите, тот же самый период будет если въехать на мотоцикле/мотороллере?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazda motocyklem bez prawa jazdy kategorii A legalna!

 

<noindex>http://wmeritum.pl/legalna-jazda-motocyklem-bez-kategorii/</noindex>

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько времени можно ездить на авто в Польше после его покупки,не переоформляя документы? Тоесть, купил авто имею прописку,но регестрировать нету времени или допустим денег на переоформление,получаеться можно ездить с договором купли-продажи и страховкой переоформленой на себя (месяц,так или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько времени можно ездить на авто в Польше после его покупки,не переоформляя документы? Тоесть, купил авто имею прописку,но регестрировать нету времени или допустим денег на переоформление,получаеться можно ездить с договором купли-продажи и страховкой переоформленой на себя (месяц,так или нет)?

месяц от даты на умове покупки.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц от даты на умове покупки.

поступила информация,что в течении 10 дней надо заплатить налог в Уж.скарбовый 2 %,покупка от физ лица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...