Перейти к содержанию



traveler80

Остаться дольше, чем разрешено визой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам дана одноразовая шенгенская виза для поездки в Италию на 14 дней. Авиакомпания перенесла наш обратный рейс на следующий день. Таким образом наш вылет должен будет произойти на 15 день пребывания в Италии. Является ли подобное нарушением визового режима и чем это чревато? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам дана одноразовая шенгенская виза для поездки в Италию на 14 дней. Авиакомпания перенесла наш обратный рейс на следующий день. Таким образом наш вылет должен будет произойти на 15 день пребывания в Италии. Является ли подобное нарушением визового режима и чем это чревато? Спасибо.

UPD: Не посмотрела на дату сообщения, упс. ^_^

Когда в самый первый раз летала в Италию, опаздала на регистрацию на свой рейс, а следующий был уже после полуночи, т.е. моя виза тоже была бы уже просрочена. Я нехило так запаниковала тогда, но регистратор в аэропорту от моей авиакомпании тогда уверял меня, что в случаях с отменами/переносами/изменениями рейсов я не нарушаю визовый режим и все ок. Я правда тогда не стала рисковать и как-то с пересадками улетела все-таки. Думаю, Вам нужно будет взять с собой распечатку письма от авиакомпании, где они пишут про изменение рейса и показать если у визового офицера возникнут вопросы.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...