Перейти к содержанию



Medine

Получение статуса беженцев в Европе для жителей Крыма

Рекомендуемые сообщения

Medine не впадайте в панику , сейчас самое безопастное для ваших родителей сидеть в своем доме ,закрыть дверь и лишний раз не ходить в места скопления людей

По всему Крыму в местах компактного проживания крымских татар организованы дружины из местных жителей ,которые следят и препятствуют провакациям

Все ждут что будет дальше в надежде на то что все таки боевых действий не будет и все образуется

мне кажется это очень разумным в данной ситуации - не покидать места компактного проживания татарской общины. Сегодня появилась очередна информация о том, что Турция подтведила серьезность своих намерений защищать крымских татар: <noindex>http://hvylya.org/news/exclusive/turtsiya-...-istochnik.html</noindex>

 

Так что если нет возможности покинуть Крым, остается надеяться на общину и поддержку Турции (вплоть до предоставления статуса беженца в Турции с поддержкой в виде эвакуации татарского населения турецкими военными). Я не думаю, что наличие загранпаспорта как-то кардинально изменит ситуацию, а вот лихорадочные попытки получить его прямо сейчас могут и навредить

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Украины готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть страны, сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема

<noindex>http://news.eizvestia.com/news_politics/full/4344902</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для допомоги біженцям із Криму створено "гарячі лінії"

 

Уряд констатує початок масового переселення жителів Криму до інших регіонів України та дає рекомендації для них.

На <noindex>сайті Міністерства соціальної політики</noindex> оприлюднено телефони допомоги та рекомендації для біженців.

 

Отже, для вирішення питань, пов'язаних з тимчасовим перебуванням в інших регіонах, слід звертатися за телефоном УРЯДОВОЇ "ГАРЯЧОЇ ЛІНІЇ" (БЕЗКОШТОВНО):

 

0 800 507 309

 

Для отримання всіх видів державної соціальної підтримки, зокрема пенсії, допомоги, компенсації слід звертатися до найближчого органу соціального захисту населення або управління Пенсійного фонду України.

 

Основні документи, які необхідно мати при собі (за наявності):

 

- паспорт;

 

- посвідчення отримувача пенсії, допомоги, пільговика;

 

- довідка про присвоєння ідентифікаційного коду.

 

Гарячі лінії:

 

Пенсійного фонду - 0800 503 753

 

Державного центру зайнятості - 0800 505 060, 730 - з мобільного телефону

 

Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності - 0800 501 892

 

„Телефон довіри" Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань - 0800 501 383

 

З питань розселення, медичного обслуговування, організації навчання та виховання дітей у дошкільних та шкільних навчальних закладах, працевлаштування, відновлення втрачених документів слід звертатися за телефонами та адресами до обласних державних адміністрацій за місцем перебування.

 

<noindex>http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/20/7019668/</noindex>

 

Офицальный сайт Министерства социальной политики Укрианы <noindex>http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/p...p;cat_id=107177</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята , я живу в Австралии и правительство Австралии объявило на днях что те украинцы кто влетел в Австралию на тур визы могут обратится в департамент иммиграции Австралии в нутри Австралии для получения ВРЕМЕННОГО разрешения на пребывания в Австралии с оговоркой до тех пор пока ситуация в Украине не стабилизируется . Пологаю что и в любой западной стране власти поддерживают украинцев и все на западе считают Россию Агрессором которая напала на суверенную , независимую Украину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще нужно предоставить, чтобы получить статус беженца? то что ты из Крыма не достаточно? А то через пол месяца всем крымчанам планируют выдать паспорта российские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще нужно предоставить, чтобы получить статус беженца? то что ты из Крыма не достаточно? А то через пол месяца всем крымчанам планируют выдать паспорта российские....

звоните на горячую линию и получите 100% верную информацию

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А что вообще нужно предоставить, чтобы получить статус беженца? то что ты из Крыма не достаточно? А то через пол месяца всем крымчанам планируют выдать паспорта российские....

Это точно не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Но это же лишение права свободы выбора!

Я никогда, никого ни в чем не убеждаю. Я дал Вам ответ. Можете попробовать получить статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же лишение права свободы выбора!

если докажете, что подвергаетесь дискриминации по какому-то признаку, тогда есть шанс. Я так думаю.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же лишение права свободы выбора!

 

 

Сколько вам лет? Сколько лет вашим родителям?

Почему именно Европа рассматривается в качестве беженства? Ваши родители и вы знаете иностранный язык? Кто будет там с ними заниматься?

Почему не думаете хотя бы переехать в Украину? Вообще, на какие средства вы рассчитываете перевозить людей? И имейте ввиду, что беженство- это запрет на возврат на эту территорию. Не будет загадывать наперед, как решится судьба Крыма и крымских татар, но то, что родители после получения статуса беженца не смогут потом приехать на территорию Крыма- вас не смущает? Никто не обязан будет содержать ваших родителей, ни одна страна, рассчитывать в этом прожекте нужно только на себя. Понимаете? И надеяться на чужие деньги, которыми осыпят ваших родителей- не приходится.

 

А лишение права свободы выбора- громкий звук. Потому что выбор есть всегда:

- они имеют право взять российское гражданство, чтобы не потерять то, чем владеют, чтобы не потерять работу, учебу и т.д. В то же время если они письменно не обратились к УКРАИНЕ с заявлением о выходе из укр. гражданства- они считаются гражданами Украины.

- они имеют право не получать российское гражданство и будут являться иностранными гражданами, имеющими вид на жительство. Тут прав будет меньше, но это тоже выбор.

- а если они уедут за границу, они в будущем потеряют и украинское и российское гражданство, вас это не пугает?

- почему Европа? почему не Турция в первую очередь- там та же религия, очень похожий язык, там огромная диаспорта крымских татар, которые лучше помогут беженцам, нежели кто-то другой.

 

А вообще, на сегодняшний день- не паникуйте, тек сабыр.... я да эшек я да падишах олюджек. Сабыр олуныз!

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару деталей:

"взять российское гражданство, чтобы не потерять то, чем владеют" - принятие гражданства рф никаких гарантий на самом деле не дает. И имущество могут пытаться отобрать, и работу можно так же потерять. Работу - по вполне, кстати, объективным причинам - нормальная экономика Крыма нарушена, разорваны связи, курорты по-видимому будут ближайший сезон пустовать.

Правда, россиянские власти уже заявили, что запишут в граждане рф всех крымчан, за исключением тех, кто в течение кажется месяца заявит о желании сохранить гражданство Украины. Как будут давить на последних и куда денут их заявления - неизвестно, но думаю, что оккупанты попытаются осчастливить россиянскими паспортами даже тех, кто будет активно возражать.

И еще. Большой вопрос - будут ли ставить посольства или консульства приличных государств визы в загранпаспорта рф, выданные в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Большой вопрос - будут ли ставить посольства или консульства приличных государств визы в загранпаспорта рф, выданные в Крыму.

 

А разве в загранпаспорте указывается место, где его выдали?

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код подразделения стоит.

а что там за слухи о магаданской прописке в новых крымских паспортах? Это фейк или правда, никто не знает?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы у меня спрашиваете? :lol:

В шведском разделе форума появился человек, как я понимаю - гражданин Украины, который пишет о каких-то проблемах, которые возникли у него в Швеции в связи с украинскими событиями. Не знаю, удобно ли, но наверно есть смысл попросить его заглянуть сюда и рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того , что остаться на Украине - да, на данный момент это самый подходящий вариант.

О том что нельзя будет вернуться- не слышала и не знала.....

Почему Европа- т.к. активно поддерживает Украину, высокий уровень жизни.... по поводу Турции - тоже вариант.... но не слышала о том, что там кто-то получил статус беженца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того , что остаться на Украине - да, на данный момент это самый подходящий вариант.

О том что нельзя будет вернуться- не слышала и не знала.....

Почему Европа- т.к. активно поддерживает Украину, высокий уровень жизни.... по поводу Турции - тоже вариант.... но не слышала о том, что там кто-то получил статус беженца...

я встречал в Турции ребят кто получил не убежище как таковое а право на переезд на ПМЖ в Турцию . Ребята были турками месхетинцами из Казахстана. Им правительство Турции дает турецкое гражданство на основании турецкой крови что то такое они говорили. Татарам крымским возможно Турция и разрешит уехать на ПМЖ но украинцам или русским из Крыма я в это слабо верю.

Украину поддерживает весь мир" Европа , Англия, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия. Как я уже говорил в другой ветке про Австралию австралийское правительство объявило о том что те украинцы кто прибывают сейчас на територии Австралии с турист визами , могут обратится в департамент иммиграции в Австралии за получением временного вида на жительство. Полагаю схожая ситуация в США, Европе, Англии, Канаде, Новой Зеландии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новость насчет возможности жителей Крыма получать шенгенские визы: <noindex>http://avmalgin.livejournal.com/4455483.html</noindex>

Насколько информация достоверна - не в курсе (там ссылка на российский Интернет-ресурс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки в Магадане- фейк.

По поводу Турции- у них есть облегченная процедура получения гражданства в будущем лицам, имеющим тюркские корни, в том числе крымским татарам.

 

В любом случае, повторю, никто не будет вам деньги давать на переезд и проживание, работой обеспечивать и т.д. Иммиграция - это очень тяжелый, длительный процесс.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго впемени суток! Есть вопрос по теме. Какова "цена" отказа в статусе беженца? Что потом происходит? Кроме депортации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки в Магадане- фейк.

 

Вы можете как-то подтвердить что это фейк?

Потому что тема эта муссируется и есть пока обратное - таки не фейк. Вот скан.

post-158212-1395824313_thumb.jpg

А взято отсюда, где тема собственно обсуждается. forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=138307. Форум политический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете как-то подтвердить что это фейк?

Потому что тема эта муссируется и есть пока обратное - таки не фейк. Вот скан.

post-158212-1395824313_thumb.jpg

А взято отсюда, где тема собственно обсуждается. forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=138307. Форум политический.

 

Я ещё не видел Российских паспортов. Мне кажется это полный фейк! Как найду, человека с паспортом России, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, получается так:

 

или в рос. паспорте будет указан регион Крым, и по этому паспорту невозможно будет получить "шенген",

или в нем будет указан какой-то другой регион - тогда получить "шенген" в региональном консульстве будет можно, но не надо удивляться, если этим регионом окажется Магадан и прочие веселые места.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это фейк. В скане указано, что паспорт выдан УВД г. Магадан. Но паспорта в рф сейчас выдает ФМС, а не органы внутренних дел. Поставьте этот скан в российский раздел, там наверно есть специалисты, которые скажут что-то еще (например соответствует ли реальности серия паспорта, печати - откуда у "общежития квартирного типа" гербовая печать? почему-то красного цвета!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...