Перейти к содержанию



world392

Испания или Германия?

Рекомендуемые сообщения

Если Вы бывали уже в обеих странах, какие у них плюсы и минусы?

 

На мой взгляд:

 

Плюсы Германии

- самые высокие зарплаты в Евросоюзе, низкая безработица

- общая стабильность

 

Минусы Германии (Баварии):

- по воскресеньям закрыты все магазины. В будни открыты только до 8 вечера

- многие немцы чрезмерно гордятся своей страной и смотрят на других сверху вниз.

- многие немцы не любят иностранцев и их всячески дискриминируют. Нарочно неправильно произносят фамилию, делают вид, что не понимают мое произношение и т.п.

- сложно снять нормальную квартиру (их отдают "своим"). Квартиры стоят очень дорого.

- не с кем общаться. Чувствуется какая-то враждебная среда, даже среди русских переселенцев. Люди друг друга обманывают и подсиживают, каждый сам по себе.

- нечего делать в свободное время. Такое ощущение, что люди живут ради работы и путешествий.

- Высокие налоги и прочие поборы. У меня забирают ровно половину всех заработков. Взамен государство через 40 лет предоставит пенсию на уровне прожиточного минимума.

 

Плюсы Испании:

- отличный климат. Много солнца, ясное небо, мало дождей.

- открытые, общительные люди. Любят и уважают туристов, готовы помочь. Почти все согласны говорить на английском, в отличие от французов и немцев.

- испанский язык по произношению похож на русский. Акцент почти не слышен.

- девушки берут за услуги вдвое меньше, чем в Германии.

- много хороших квартир по доступной цене.

 

Минусы Испании:

- зарплаты вдвое ниже, чем в Германии, а цены на продукты те же

- высокая безработица (26% по стране, 60% среди молодежи)

 

Что Вы думаете по поводу этих аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы бывали уже в обеих странах, какие у них плюсы и минусы?

Что Вы думаете по поводу этих аргументов?

 

Был уже больше 40 странах, выбирал из пятерки - выбрал Испанию, в Испании Валенсию.

Правда мне работать уже не надо.

Все и сам понимаешь.

У меня критериев было окол ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был и в Германии, и в Испании. У каждой страны тьма плюсов и минусов по отношению друг к другу. Так что вам бы определить что важно именно для вас. Потому как лично мне критерий "девушки дешевле" даже в голову бы не пришел. Мне вот например испанки, как женщины вообще не нравятся.

 

Кроме этого - в Испании лучше отдыхать, а в Германии учиться. А что касается работы - в Германии лучше зарабатывает тот, у кого хорошее образование. В Испании легче устроиться на работу неофициально и на менее квалифицированную работу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был и в Германии, и в Испании. У каждой страны тьма плюсов и минусов по отношению друг к другу. Так что вам бы определить что важно именно для вас. Потому как лично мне критерий "девушки дешевле" даже в голову бы не пришел. Мне вот например испанки, как женщины вообще не нравятся.

 

Кроме этого - в Испании лучше отдыхать, а в Германии учиться. А что касается работы - в Германии лучше зарабатывает тот, у кого хорошее образование. В Испании легче устроиться на работу неофициально и на менее квалифицированную работу.

 

Да, думаю про девушек - он в шутку написал...

 

Это правильно, что и критерии должны быть у каждого свои и даже оценка критериев своя.

Вот например нужна работа или нет и на каком она месте в критериях ?

Или море скажем - либо оно должно быть чуть ли на первом месте - либо фиолетово не нужно и т/д...

 

А может подскажешь - почему в Испании целые деревни есть немецкие или даже половина городков немецкие ?

А вот в Германии такого даже близко нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажешь - почему в Испании целые деревни есть немецкие или даже половина городков немецкие ?

А вот в Германии такого даже близко нет ?

 

Испанских деревень в Германии нет в первую очередь потому что Испанцы большие домоседы, и из родной Испании вообще никуда не хотят ехать. Языки иностранные тоже учить не хотят. Я где-то видел статистику, что четверть всех испанцев за свою жизнь никогда не выезжают из Испании даже в соседнюю Францию))

 

Ну а немцы - традиционные путешественники к теплому морю))

 

Я думаю, как-то так. Хотя честно говоря я ни одной немецкой деревни в Испании не встречал - лучше бы конечно их вживую спросить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанских деревень в Германии нет в первую очередь потому что Испанцы большие домоседы, и из родной Испании вообще никуда не хотят ехать. Языки иностранные тоже учить не хотят. Я где-то видел статистику, что четверть всех испанцев за свою жизнь никогда не выезжают из Испании даже в соседнюю Францию))

 

Ну а немцы - традиционные путешественники к теплому морю))

 

Я думаю, как-то так. Хотя честно говоря я ни одной немецкой деревни в Испании не встречал - лучше бы конечно их вживую спросить))

 

Да, за немцев согласен - везде их можно встретить - по всему миру.

И за испанцев верно - действительно домоседы, только кризис подтолкнул - хоть немного расширить границы для работы.

 

В Испании вообще много компакно живущих деревень с разнымы иностранцами.

Так например половина жителей в Альбире - норвежцы и даже чисто норвежские агентства по недвиге есть.

А насчет немецких деревень - так они повсюду в мире (любят они компактно жить)-а в Испании вдоль побережья.

Вот например Дения - там процентов 30% немцы, а это городок.

Например Кальпе - Так там вообще немцы занялись городком более 40 лет назад - когда там население было всего 2 тысячи человек (сейчас к 50 тыс - подбираются).

Там приехал крупный немецкий архитектор и они там купили огромную территорию земли (застолбили) и застраивали ее и до сих пор застраивают. Создали свой стиль на Коста Бланка и он даже по Испании разошелся. На окна решетки стали ставить ажурные т/к - часто уезжали на родину и чтоб спокойнее было и чтоб смотрелось красиво. Тут полно и чисто немецких ресторанов и т/д.

А себе он построил на горе две виллы - на 360 градусов все видно побережье и центральный вид на Ифач.

Посчастливилось познакомиться с основателями риэлторских агентств побережья.

(Вообще интересный факт узнал - раньше они брали комиссионных за продажу - 20% - было время.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - разумеется Германия. У горячих парней хорошо тусоваться. Но вот жить там - устанешь от этого южного бешеного менталитета моментально. Там нет пунктуальности, четкости тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сравнивать - страны совершенно разные. Должны быть какие-то критерии для определения приоритетов

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сравнивать - страны совершенно разные. Должны быть какие-то критерии для определения приоритетов

 

Вот это точно. Очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, интересует тот же вопрос :) В германии в Мюнхене почти 3 месяца и вот как-то не прониклась к этому месту. В общем нормально, но менталитет немцев не нравится, все слишком "холодно" и хочется моря и солнца не 2 недели-месяц в году, а доступ круглогодично, пусть даже меньше бумажек иметь при этом. Да и вопрос о бумажках, Мюнхен очень дорогой и налоги сумашедшие... плюс еда, думаю, в Испанию намного лучше, чем в Германии!!! Хотелось бы услышать мнение, живущих в Испании, в Барселоне или других крупных городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, интересует тот же вопрос :) В германии в Мюнхене почти 3 месяца и вот как-то не прониклась к этому месту. В общем нормально, но менталитет немцев не нравится, все слишком "холодно" и хочется моря и солнца не 2 недели-месяц в году, а доступ круглогодично, пусть даже меньше бумажек иметь при этом. Да и вопрос о бумажках, Мюнхен очень дорогой и налоги сумашедшие... плюс еда, думаю, в Испанию намного лучше, чем в Германии!!! Хотелось бы услышать мнение, живущих в Испании, в Барселоне или других крупных городах...

 

В Испании ярче.Однако,Барселону центр-для жизни-не советовал бы,там сейчас столица пакистана и циган, до того доходят что воруют колеса от велосипеда средь бела дня.Про то что траву толкают на прямую возле Барселонетты эти же /друзья* я вообще молчу.Если хотите солнца и моря-езжайте в Малагу,Бенидорм,Кадис,на юг-это не крупные города но там настоящая Испания.или в Мадрид,но летом там под 40 и ветра нет,зато цены ниже чем в Барселоне той же и китайская диаспора.Эти ребята хоть поскромнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, интересует тот же вопрос :) В германии в Мюнхене почти 3 месяца и вот как-то не прониклась к этому месту. В общем нормально, но менталитет немцев не нравится, все слишком "холодно" и хочется моря и солнца не 2 недели-месяц в году, а доступ круглогодично, пусть даже меньше бумажек иметь при этом. Да и вопрос о бумажках, Мюнхен очень дорогой и налоги сумашедшие... плюс еда, думаю, в Испанию намного лучше, чем в Германии!!! Хотелось бы услышать мнение, живущих в Испании, в Барселоне или других крупных городах...

 

 

а чем Германия то не нравится ? вроде в Мухине тепло, +30 второй день уже ;)

 

имно жить лучче там, где больше платят, а в Испанию на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Германия то не нравится ? вроде в Мухине тепло, +30 второй день уже ;)

 

имно жить лучче там, где больше платят, а в Испанию на пенсию

Ну вы правильно написали, уже второй день, а весь июнь льют дожди и +30 это не часто тут, я так понимаю!!! Хочется море и тепла сегодня, а не с 67 лет, вроде в таком возресте на пенсию отправляют?! Человеку выросшему на море, без моря и солнца плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы правильно написали, уже второй день, а весь июнь льют дожди и +30 это не часто тут, я так понимаю!!! Хочется море и тепла сегодня, а не с 67 лет, вроде в таком возресте на пенсию отправляют?! Человеку выросшему на море, без моря и солнца плохо...

 

 

канечна, лучше жить на берегу моря и работать не напрягаясь ;)

 

 

но, проработав пару лет в Германии и подучив немецкий язык, можно потом без особых проблем найти работу в Швейцарии, Австрии, например.

В общем, если хороший специалист, без работы не останитесь, чего не скажешь про Испанию, где безработица среди молодежи до 50%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечна, лучше жить на берегу моря и работать не напрягаясь ;)

 

 

но, проработав пару лет в Германии и подучив немецкий язык, можно потом без особых проблем найти работу в Швейцарии, Австрии, например.

В общем, если хороший специалист, без работы не останитесь, чего не скажешь про Испанию, где безработица среди молодежи до 50%.

В Швейцарии и Австрии климат не лучше, чем в Баварии, полагаю. Австрия вся в горах, а Швейцария более дорогая, чем Мюнхен. Море и солнце интересует, вот поэтому и Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии и Австрии климат не лучше, чем в Баварии, полагаю. Австрия вся в горах, а Швейцария более дорогая, чем Мюнхен. Море и солнце интересует, вот поэтому и Испания.

 

 

В Швейцарии дождливых дней поменьше всё ж будет, а в Австрии горы только Тироль на западе.

Да, в Швейцарии дорого, но и зарплаты на порядок выше, а налоги ниже. И с зп еще и поднакопить можно со временем на квартирку-домик в Испании. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, интересует тот же вопрос :) В германии в Мюнхене почти 3 месяца и вот как-то не прониклась к этому месту. В общем нормально, но менталитет немцев не нравится, все слишком "холодно" и хочется моря и солнца не 2 недели-месяц в году, а доступ круглогодично, пусть даже меньше бумажек иметь при этом. Да и вопрос о бумажках, Мюнхен очень дорогой и налоги сумашедшие... плюс еда, думаю, в Испанию намного лучше, чем в Германии!!! Хотелось бы услышать мнение, живущих в Испании, в Барселоне или других крупных городах...

 

Если любите порядок и работу - то конечно Германия.

Если любите отдых и больше разгильдяйства, а работа по желанию - то конечно Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...