Перейти к содержанию



SlaTTy

Статус беженца во Франции

Рекомендуемые сообщения

2) Повестка в военкомат является достаточным основанием для прошения политического убежища? Меня принуждают воевать с моими согражданами. Это противоречит демократическим нормам.

Заранее спасибо

Нет) Чисто по-юридически.

По моральным нормам Вас призывают защищать государство от тех, кто его пытается уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет) Чисто по-юридически.

По моральным нормам Вас призывают защищать государство от тех, кто его пытается уничтожить.

Отказ будет на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Спасибо огромное за прекрасное и доходчивое освещение вопросов. Я подробно изучаю Ваш форум, стараясь найти помощь в своей проблеме.

Я уже почти 2 года встречаюсь с гражданином Франции. До этого никогда не ставила целью иммиграцию, поэтому в этом плане я профан.

Мы хотим создать семью, у нас на двоих 5 детей (его 3 дочери, оставленные матерью и мои 2 сына). Мой младший сын cчитает моего жениха папой.

У нас есть одна большая проблема: затянувшийся развод моего друга... Уже 2 года разводится, и недавно узнал, что предстоит еще не менее года... а мы уже почти устроили детей в школы, мои дети говорят на французском, я тоже... Живем на 2 страны постоянно, мучаемся из-за постоянных виз "под сроки", что страшно бьет по бюджету... В общем, сплошные сложности. Мы привыкли друг к другу, к детям... Я все это время пыталась найти работу, посещала собеседования, но везде работодателю требуется разрешение на работу. И рады бы взять, но заморачиваться и платить не хотят... Я понимаю, что можно ждать и 10 лет, но у меня дети, и каждый новый учебный год в России - это потерянный учебный год во Франции. К тому же, частые переезды очень мучительны, мой малыш говорит по-русски с акцентом, постоянные смены домов выматывают.

Я хотела спросить совета, что можно предпринять в этой ситуации. Мой будущий супруг предложил получить статус беженца... Но мне кажется это нереальным.

Дело в том, что мой предыдущий супруг имел турецкие корни, и наша фамилия турецкая. У моего малыша есть определенные проблемы с интеграцией в российских учреждениях. Ко мне есть тоже неприязнь из-за фамилии (хотя я славянской внешности).

Пишу уже от отчаяния, может кто-нибудь посоветует мне, что предпринять. Ничего нелегального не хочу, мне еще жить и детей растить, работать и т.д... Просто хочется построить жизнь по-человечески...

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Оснований для получения статуса беженца - нет. Лучше откажитесь от этой идеи. Ждите решения суда о расторжении брака Вашего жениха. выбора у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для получения статуса беженца - нет. Лучше откажитесь от этой идеи. Ждите решения суда о расторжении брака Вашего жениха. выбора у Вас нет.

 

Доброи ночи

Нахожусь по турристическои визе в Париже

Можите посоветовать варианты для оформления беженсва в связи с нестабильнои ситеацией в стране

или телефон в личку для конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброи ночи

Нахожусь по турристическои визе в Париже

Можите посоветовать варианты для оформления беженсва в связи с нестабильнои ситеацией в стране

или телефон в личку для конкретики

Не совсем понятно что можно порекомендовать, если нет вообще ничего. Ни истории преследования, ни фактов, ни подготовки (в т.ч. психологической). И это при том, что во Франции сейчас очень проблематично с жильем, которое ДОЛЖНЫ выделять заявителям на убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что можно порекомендовать, если нет вообще ничего. Ни истории преследования, ни фактов, ни подготовки (в т.ч. психологической). И это при том, что во Франции сейчас очень проблематично с жильем, которое ДОЛЖНЫ выделять заявителям на убежище.

 

Здравствуйте!Хотела уточнить по возможности и реальности получения статуса беженца во Франции. Я и моя семья из зоны конфликта/военных действий на Донбассе. У нас там осталось жилье, мы переехали в Киев. Возможности вернуться назад-нет, угроза для жизни в связи с постоянными обстрелами.Ситуация в стране остается нестабильной, у меня младший брат, его могут забрать в армию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!Хотела уточнить по возможности и реальности получения статуса беженца во Франции. Я и моя семья из зоны конфликта/военных действий на Донбассе. У нас там осталось жилье, мы переехали в Киев. Возможности вернуться назад-нет, угроза для жизни в связи с постоянными обстрелами.Ситуация в стране остается нестабильной, у меня младший брат, его могут забрать в армию.

Спасибо!

Не понятен вопрос. Если по поводу получения статуса беженца во Франции и иных государствах ЕС, то Ваша ситуация приведет к отказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пишу здесь т.к ничего не понимаю на этом сайте, как задат вопрос и т.п.

У меня проблема. Я из украины. Во франции в азюле. Уже отправила досье в офру. Познакомилась с парнем из Германии, влюбились , решили пожениться....но мы зотим жить в германии и франция бля брака просит оооочень много доков...у нас не получается их достать с егь стороны....он русский немец, двойное гражданство, от неоо мы можем предоставить только его свид.о рожд с апостилью, с остальным попа, плюс для брака нам нужно арендовать жильё или прописаться, тоже попа(

Мы уже измучены! Я не знаю что делать уже((((( я очень хочу быть рядышком с моим солнышком....помогите пож.найти верное решение!

Варианты есть я знаю, но последствия...

Может сделать стоп азюль? Сколько по времени я не смогу въезжать в шенген? Расписаться на Украине и подать на воссоединение? Не увидят ли они что я была в азюле когда пойду в посольство? Что мне делать???? Умоляю, подскажите толково!!!! Жить во Франции не хотим, работа у него там и семья....мы семью создать хотим! Помогите пож.нам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ будет на 100%.

Здравствуйте .

Сдался в Франции по их визе .

Заехал самолетом .

Жить есть где .

Значит все идет своим чередом. С курсами языка понятно все записаться можно особых проблем нету .

Карточку для пособия дали. На транспорт оформляю . Историю надо 16 числа сдать . Все на французском написано уже . Осталось решить вопрос с едой .

Значит похавать пару раз в день не проблема есть где . А вот хочется как все получать раз в неделю продуктовые наборы . Но они нифига не могут толком объяснить. Посылают друг к другу. Два дня откатали без толку .

 

Итак

 

1. Где и как можно решить этот вопрос если знаете . Хотябы примерно?

2. На этом этапе месяц в стране я уже могу задействовать ( запросить адвоката ) . И переводчика . Чем они могут быть мне полезны на начальном этапе. ?

3. Ну и может еще что-то важное подскажите как действовать.?

4. Правда что сейчас в Франции в целом увеличилось число позитива ? Не знаете как обстоит конкретно по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для всех напишу. При любых самых худших раскладах назад отправят шанс 1% . Так что жить можно и без статусов и без документов. Тут это нормально. Понятно что мало кто так хочет . В любом случае не хуже чем дома . Но забыть про социал и про езду куда-то за пределами Франции прийдется . Так то современем можно легализоваться както. Пути есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и самое главное все кто заехал до ввода биометрии на визу и сдался без документов тут при желании навсегда если не тупить. С биометрией прятать паспорт только себе во вред . А если есть возможность заехать реально нелегально бед документов в это время то выбирайте этот способ и вы навсегда в Европе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Где и как можно решить этот вопрос если знаете . Хотябы примерно?

2. На этом этапе месяц в стране я уже могу задействовать ( запросить адвоката ) . И переводчика . Чем они могут быть мне полезны на начальном этапе. ?

3. Ну и может еще что-то важное подскажите как действовать.?

4. Правда что сейчас в Франции в целом увеличилось число позитива ? Не знаете как обстоит конкретно по Украине.

1. Не знаю;

2. Можете. Как и каким образом могут помочь - не скажу, т.к. они работают только по тому материалу, который Вы дадите;

3. Не могу, т.к. ни Вас, ни Вашей ситуации я не знаю. Кроме того, я не знаю насколько готов Вы и что у Вас за история преследования. Т.е. я ничего не знаю;

4. Сильно сомневаюсь, т.к. еще 2 месяца назад отказывали практически всем на этапе OFPRA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так то современем можно легализоваться както. Пути есть .

Сильно сомневаюсь, но не собираюсь ничего Вам доказывать и не в чем Вас убеждать. Сами все увидите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, но не собираюсь ничего Вам доказывать и не в чем Вас убеждать. Сами все увидите.

Ну даже через учебу и то можно легализоваться. Брак.

Через 9 месяцев пребывания можно работать если найдется работодатель. Автоматом разрешение на пребывание. Ну я тут знаб пару Украинцев с позитивом с первого раза .

Моя история точно не рядовая как у всех . Сдался красиво со всеми документами иду на все контакты. Остальные на полном морозе к службам и без документов. Что являетесь ошибкой как по мне .

 

По Украине много отказов не спорю потому что у них почти и всех одна история под копирку и на 2-3 листка . У меня лично сжато на 10. И мою без проблем более чем на 50% проверяема . Я готовлюсь к негативу. Но если хотябы будут читать и проверить. То шансы в разы растут хотябы на вспомогательную защиту минимум .

 

 

А вообще на сайте офпра есть статистика.

Позитива стало больше в целом . Но нет по странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Во Франции намерены усовершенствовать систему предоставления убежища

 

Планируют уменьшить время обработки запросов на получение убежища и выделять просителям дополнительное жилье

 

Французское правительство в сентябре представит законопроект, призванный усовершенствовать предоставление убежища беженцам. Об этом сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп, передает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

 

По его словам, правительственная инициатива предусматривает уменьшение времени обработки запросов на получение убежища и выделения дополнительного жилья для просителей убежища.

 

"Наши нынешние стандарты не такие высокие, какими они должны быть во Франции", – заявил Филипп журналистам.

 

Филипп отметил, что Франция будет пытаться обеспечить искателей убежища дополнительным жильем в течение следующих двух лет и сократит время рассмотрения запросов в среднем до шести месяцев.

 

По его словам, правительство планирует создать 4 тысячи дополнительных жилых помещений для просителей убежища в 2018 году и еще 3,5 тысячи – в 2019 году.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

КТО ПРОСИТ УБЕЖИЩА ВО ФРАНЦИИ

 

ФРАНЦУЗСКОЕ БЮРО ПО ЗАЩИТЕ БЕЖЕНЦЕВ И АПАТРИДОВ (OFPRA) ОПУБЛИКОВАЛО ДАННЫЕ О ПРОШЕНИЯХ ЗА 2017 ГОД. КОЛИЧЕСТВО ЗАПРОСОВ ВЫРОСЛО НА 17,5% И СОСТАВИЛО БОЛЕЕ 100 000 ЗАЯВЛЕНИЙ. ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО ЗАПРОСОВ ПОДАЛИ ЖИТЕЛИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН. РАССКАЗЫВАЕМ КТО И ПОЧЕМУ ПРОСИЛ УБЕЖИЩА ВО ФРАНЦИИ В ПРОШЛОМ ГОДУ.

 

Франция в 2017 году приняла на 17,5% больше заявления на статус беженца, чем в предыдущем году. Такие данные опубликованы Французским бюро по защите беженцев и апатридов (Ofpra).

 

В общей сложности были получены 100 755 новых прошений о предоставлении статуса беженца

 

Как рассказ директор Ofpra Паскаль Брис, символический порог в сто тысяч преодолен, но особенно массового наплыва просителей убежища ведомство в 2017 году не зафиксировало.

 

Во много рост произошел из-за выходцев из Албании, от которых было получено 12 131 досье на предоставление статуса беженца. В сравнении с предыдущим годом увеличение числа просителей из этой страны составило 60%.

 

В Ofpra объясняют такую тенденцию экономическими проблемами в этой балканской стране. Почти вдвое меньше просьб об убежище было подано гражданами Афганистана (6 671), чуть меньше шести тысяч беженцев приехало из Сирии, столько же — из Гаити. На пятом месте по числу просителей убежища во Франции выходцы из Судана, следом за которым идут другие африканские страны: Кот д’Ивуар, Гвинея и Демократическая республика Конго.

 

Отдельный раздел доклада посвящен беженцам из стран бывшего Советского Союза. Основными причинами бегства из этих стран стали преследования на почве сексуальной ориентации или дискриминация по религиозным или этническим признакам.

 

Относительно беженцев из постсоветского пространства Ofpra приводит данные только по четырем странам: Россия, Армения, Грузия и Украина.

 

От граждан России в 2017 году Французское бюро по делам беженцев получило 1844 прошения, что на 23% больше, чем в 2016-м. Таким образом, изменилась тенденция последних пяти лет, на протяжении которых число беженцев из России снижалось.

 

Основное число запросов поступило от жителей Северного Кавказа, в первую очередь из Чечни, Дагестана и Ингушетии, сообщает RFI.

 

Большинство просьб обосновано преследованиями из-за сексуальной ориентации. Такие просьбы подавали в том числе выходцы из Чечни, но не только.

 

Другой значительной категорией просителей стали Свидетели Иеговы, признанные в 2017 году в России «экстремистской организацией». Среди просителей есть также некоторое число политических активистов и «небольшое число олигархов, находящихся в сложных отношениях с властью».

 

Ненамного меньше — 1751 досье — подали в Ofpra выходцы из Армении. По сравнению с 2016 годом число прошений увеличилось на 74%.

 

Основными мотивами стали преследования по национальным или религиозным причинам. Среди просителей много проживавших в Армении этнических азербайджанцев, или езидов.

 

Однако главным фактором эмиграции из Армении являются экономические мотивы, считают в Ofpra. Поскольку Армения входит в список «надежных стран», с точки зрения независимого правосудия и соблюдения основополагающих прав человека, и запросы на убежище рассматриваются от граждан Армении в ускоренном порядке и чаще заканчиваются отказом, то многие просители скрывают свое армянское гражданство и пытаются выдать себя за граждан России, преследуемых по национальному признаку, говорится в отчете Ofpra.

 

1542 прошения об убежище подали в 2017 году выходцы из Грузии, что также почти вдове больше, чем в предыдущем, 2016 году.

 

Основные мотивы — это политическое преследование активистов оппозиционной партии «Единое национальное движение», начавшееся после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта», а также этнические конфликты. Среди просителей с грузинским гражданством много абхазов, осетин, армян и езидов, отмечается в докладе Ofpra.

 

Наконец, 541 просьба на убежище поступила от граждан Украины. В отличие от других стран региона, эта цифра не выросла в сравнении с показателями предыдущего года. Как и ранее, большинство просьб связаны с российско-украинским конфликтом. Среди просителей убежища — выходцы из Донбасса.

 

Есть также уклоняющиеся от мобилизации в зону боевых действий, а также некоторое число запросов, связанное с сексуальной ориентацией или религиозными убеждениями, несколько запросов поступило от уехавших из Крыма после аннексии полуострова Россией.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гражданка Грузии, хочу вместе с годовалой дочерью стать беженкой Франции из-за приследовпния бывшего мужа. Полтора года назад, он напал на меня с оружием ( из-за того, что мы развелись), после этого инцидента его посадили в тюрьму. Недавно его выпустили и он не даёт мне и дочери проходу, он короулит у подъезда и куда бы мы не пошли - он там. Полиция никак помочь толком не может, боюсь за свою жизнь и жизнь дочери. Собственно сам вопрос- как стать беженкой Франции? Нужны ли какие-то документы от полиции, что бывший муж сидел? Или полететь с туристической визой и на грнанице отметить мой статус? Как сделать грамматно, чтобы не остаться жить под мостом с дочерью. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Оснований в соответствии с Женевской конвенцией нет. Дадут отказ в OFPRA (если мы говорим о Франции) и в суде. Ну и отправят на родину. В дальнейшем выезжать в ЕС по безвизу будет очень затруднительно. Нужны иные основания для получения статуса беженца/гуманитарного статуса/статуса дополнительной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по программе получения убежища, ВНЖ. ПМЖ. Бесплатное жильё, обеды, еженедельный продуктовый набор, медицинское обслуживание, страховка, курсы французского языка. денежное пособие.. После получения документов — Вы можете просить гражданство страны; Имеете право на работу. Имеете право учиться бесплатно в любом учебном заведении на Ваш выбор; Имеете право пригласить жить с собой во Франции Ваших детей, отца и мать; Предоставляется бесплатно социальная квартира или дом; Без посредников и предоплаты. Подробности (удалено модератором на основании Правил форума)
 

image.jpg

Изменено пользователем fregat222
Не санкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
5 часов назад, zala1960 сказал:

Бесплатное жильё, обеды, еженедельный продуктовый набор, медицинское обслуживание, страховка, курсы французского языка. денежное пособие.

Согласен, но вот какого качество все это - ответ очевиден из-за того, что большое количество иммигрантов во Франции подается на убежище. Я и имею ввиду, государства Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и далее по списку.

 

5 часов назад, zala1960 сказал:

После получения документов — Вы можете просить гражданство страны

Каких именно документов? Карты постоянного резидента. А для получения оного, еще нужно получить статус беженца, ну и не только. Хотя Франция, по сравнению в Австрией или Швейцарией - более легкое, с т.з. получения статуса беженца, государство.

 

5 часов назад, zala1960 сказал:

Имеете право учиться бесплатно в любом учебном заведении на Ваш выбор;

Исключительно только после получения статуса.

 

5 часов назад, zala1960 сказал:

Имеете право пригласить жить с собой во Франции Ваших детей, отца и мать;

Интересно, на каком основании, если сам, ну или сами зависит/зависят от социалки. Карт ди седжур не получат 100% при таком состоянии.

5 часов назад, zala1960 сказал:

Предоставляется бесплатно социальная квартира или дом

А вот тут я могу говорить боле чем детально. Квартир социальных нет от слова "вообще". Для того, чтобы получить социальную квартиру, нужно минимум 5-6 месяцев жить за свой счет. Съем квартиры во Франции начинается от 600 евро в месяц. И это не в центральных городах, а именно в глухой провинции.. Опять же из-за большого количества беженцев. И чтобы появилась социальное жилье нужно очень попотеть и постараться. Весьма постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собрались с ребенком 16-ти лет уехать во Францию. Сами из Украины(Одесса), но имеем российское гражданство.

Знакомые сказали, что нужно иметь хорошую легенду, чтобы получить статус беженца. У нас есть основания, но писать их в открытую не рискую. Нужен совет профессионала- каковы наши шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну что сказать??? То, что у Вас есть никак не основание на получение статуса беженца от слова вообще никак. Это первое.

Второе. Если Вы хотите получить статус беженца - это одно и тут есть успешные варианты и вариации. Если же Вы рассматриваете получение статуса беженца во Франции, то рекомендую Вам узнать сначала о возможности получить жилье для беженца и о самых низких ценах за съем жилья. Я это к тому, что у меня клиентка уехала во Францию в декабре прошлого года. Так вот до сих пор жилья у нее нет. Она живет вместе со своими родственниками, которые уже давно переехали во Францию и являются гражданами этого государства. Она говорила, что самое поганое жилье в криминогенном районе стоит около 600 евро в месяц. А придется еще чем-то питаться и на что-то жить. И ребенку нужно что-то дать, кроме своей материнской любви. Я не троллю Вас. Просто если у Вас лично никого во Франции нет, то вам (Вам и Вашему ребенку) придется очень (!!!!) сложно. Но если Вы хотите, то не вопрос. Вот только Вам и Вашему ребенку потребуется история преследования (не отдельные надерганные факты, а именно история преследования), документы, подтверждающие эту историю, психологическая подготовка (очень важный компонент), психологическая и юридическая мотивация и еще многое другое. Никакой французский (вообще не важно какого государства) адвокат не будет Вам помогать получить статус беженца, т.к. это не его задача. Он/она будет работать исключительно с тем материалом, который Вы предоставили. Не более, но и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если шанс получить позитив, если уже 2 негатива получили в миграционных судах? Наше досье рассматривается в ходе приоритетной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...