Перейти к содержанию



osaiv

Развод в Украине без личного присутствия обоих сторон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос заключается в следуюшем: нужно получитй развод, я гражданка Украины муж - европеец! Брак заключили на территории Украины. Я проживаю в Англии, муж в Латвии. Не у него не у меня нет возможности ехать в Украину и лично присутствовать на суде. Браку 5 лет, детей нет, имушества нет.

 

Какие стадии и за что хвататься? Посоветовали оформитй доверенность на моих папу или маму, чтобы они за меня подписывались. В загсе же утверждают что нужно мое личное присутствие, как быть? Также как я понимаю вначале нужно от меня заявление на развод и от мужа что не имеет никаких претензий...? Если муж не подпишет заявление что тогда? В обшем буду рада любой полезной информации, сама полный ноль в етом процессе и нет времени просиживать часами, изучая гугл, поетому скорее всего буду нанимать адвоката...точнее третье лицо будет. Но непонятно мне возможно ли ето делать через доверенность или нет!

 

Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Вопрос заключается в следуюшем: нужно получитй развод, я гражданка Украины муж - европеец! Брак заключили на территории Украины. Я проживаю в Англии, муж в Латвии. Не у него не у меня нет возможности ехать в Украину и лично присутствовать на суде. Браку 5 лет, детей нет, имушества нет.

 

Какие стадии и за что хвататься? Посоветовали оформитй доверенность на моих папу или маму, чтобы они за меня подписывались. В загсе же утверждают что нужно мое личное присутствие, как быть? Также как я понимаю вначале нужно от меня заявление на развод и от мужа что не имеет никаких претензий...? Если муж не подпишет заявление что тогда? В обшем буду рада любой полезной информации, сама полный ноль в етом процессе и нет времени просиживать часами, изучая гугл, поетому скорее всего буду нанимать адвоката...точнее третье лицо будет. Но непонятно мне возможно ли ето делать через доверенность или нет!

 

Спасибо всем заранее!

Оформить развод можно. Но нужно обязательное присутствие одного из супругов. Хотя бы на 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить развод можно. Но нужно обязательное присутствие одного из супругов. Хотя бы на 40 минут.

Если оформить доверенность на маму, по логике ведь ето дает право выступать как третье лицо за кого то..? И еше развестись можно толёко в городе где заключался брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если оформить доверенность на маму, по логике ведь ето дает право выступать как третье лицо за кого то..?

Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, что я Вам написал?

 

И еше развестись можно толёко в городе где заключался брак?

В любом отделе РАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, что я Вам написал?

 

 

В любом отделе РАГС.

 

Внимательно! Просто сужу по ситуации с подругой, где не присутствовали ни один из супругов и всеми формалйностями занимался отец мужа. Либо же я не до конца понимаю чего-то...

Возможно ли у вас консультацию через скайп получить, чтобы разьяснить детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Внимательно! Просто сужу по ситуации с подругой, где не присутствовали ни один из супругов и всеми формалйностями занимался отец мужа. Либо же я не до конца понимаю чего-то...

Возможно ли у вас консультацию через скайп получить, чтобы разьяснить детали?

Это может быть по решению суда, да и то - только при вынесении самого решения. Если не понятно что-то звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...