Перейти к содержанию



gelembjuk

Эмиграция в Новую Шотландию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Уже кто нибудь разбирался с новой программой для эмиграции в Новую Шотландию?

(ссилку дать не могу, нет рейтинга, поищите в гугле по фразе Nova Scotia Nominee Program)

 

У меня вопрос к опытным чемоданщикам

 

1. Там есть требование "Birth certificates identifying both parents For the principal applicant and dependents". Это нужно свидетельства о рождении родителей? Тоесть если я хочу ехать то моих родителей сведетельства нужны?

2. Как показывать наличие денег? Выписка с банка? Какой самый простой вариант доказать наличие денег если у меня кеш (и нужно заявку посылать по почте)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там есть требование "Birth certificates identifying both parents For the principal applicant and dependents". Это нужно свидетельства о рождении родителей? Тоесть если я хочу ехать то моих родителей сведетельства нужны?

Свидетельство о рождении основного заявителя и всех, кто выезжает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении основного заявителя и всех, кто выезжает с ним.

но почему тогда identifying both parents ? как то странно. если я principal то мне не нужно моих родителей свидетельство? для моих детей это понятно. а для меня и жены непонятно. какая то странная формулировка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему тогда identifying both parents ? как то странно. если я principal то мне не нужно моих родителей свидетельство? для моих детей это понятно. а для меня и жены непонятно. какая то странная формулировка

 

потому что в вашем свидетельстве о рождении указаны имена ваших родителей, этот документ подтверждает, что Иванов ИИ и Иванова ИИ ваши родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему тогда identifying both parents ? как то странно. если я principal то мне не нужно моих родителей свидетельство? для моих детей это понятно. а для меня и жены непонятно. какая то странная формулировка

Свидетельство, в котором указаны Ваши оба родителя. Жене то же самое.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опубликовали новый список востребованных профессий. В нём - 43 специальности вместо 26, которые были несколько дней назад: <noindex>http://novascotiaimmigration.com/wp-conten...Occupations.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже разбираюсь с этой программой.

Пока не пойму: у нее есть какие-то сроки? квоты?

Или можно уже сейчас начинать собирать необходимые документы, параллельно готовиться/сдавать IELTS и через 4-5 месяцев подаваться?

Там же подтверждение диплома нужно будет только в случае если они запросят, правильно?

04.03.2014 начали подготовку к переезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку: не нашла информации, нужно ли там набирать какие-то баллы, по принципу как в было Федеральной программе?

04.03.2014 начали подготовку к переезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 150 мест в этом стриме. Баллы набирать не надо.

откуда такая информация насчет капа в 150 человек?

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первоисточника - офиса NSNP.

Телефон: +1 (902) 424 5230

 

Вся провинция имеет квоту в 700 сертификатов отбора на 2014 год. Из которых 150 - выделены на новый стрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая программа, специальностей много. Только условие - получить джоб оффер реально ли?

И еще: если специальность по документам - одна, а джоб оффер по другой ( например, опыт работы большой, но без диплома) - будут рассматривать или завернут?

 

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условие - получить джоб оффер

Нет такого условия. Надо иметь не менее 2 лет опыта работы по специальности из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я прочитала на офсайте:

 

Before submitting an application to the Nova Scotia Nominee Program (NSNP), the skilled worker must have a full-time, permanent job offer from a Nova Scotia employer. Provincial priorities may change as skill shortages are met by permanent residents or Canadian citizens.

 

<noindex>http://novascotiaimmigration.com/immigrate/skilled-worker/</noindex>

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не тот стрим выбрала. Я посмотрела в skilled worker, а это NOMINEE PROGRAM

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 мест это совсем почти ничего конечно(

все-таки на сайте этой информации пока не нашла, т.е. получается об этом известно только из устного сообщения самого офиса, правильно я поняла?

И,соответственно, возможности как-то посмотреть количество оставшихся свободных мест тоже нет?

 

04.03.2014 начали подготовку к переезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если знаете:

1. Если балы IELTS 4.5 4.5 6 5.5 - подойдет или нет? То есть вроде бы как не хватает по лисенингу 0.5 - округлят до 5 или нет?

2. Если исчерпается кап ( о котором на сайте не написали), то просто вернут документы? Я читала офсайт, но не совсем поняла: они хотят сразу полный пакет для CIC и если одобряют, то сами пересылают? Или им необходим только их список форм, потом они в CIC пересылают документы и одобрение и заявитель досылает документы для CIC?

3. Если идти по этой программе, то, приехав, обязательно ли работать по той специальности, по которой подавался?

4. Как-то мало у них вакансий. Я искала на сайте, который они предлагают. А вдруг не найдешь работу - нельзя в другую провинцию уехать? Я понимаю, что программа провинциальная, но не голодать же в случае чего.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предоставить факт переписки с потенциальным работодателем, одним словом начать поиски работы. Это тоже информация достоверная.

Ну и конечно, не забывайте о settlement plan. Я думаю, что на это будут очень обращать внимание.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна детальніше про переписку і цей план?

Усі деталі вказані у гайді до цієї програми.

Ви зрозумійте - ніхто не покаже свій сеттлмент план доти, доки не здобуде номінацію.

 

Щиро бажаю вдачі з написанням :)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предоставить факт переписки с потенциальным работодателем, одним словом начать поиски работы. Это тоже информация достоверная.

Ну и конечно, не забывайте о settlement plan. Я думаю, что на это будут очень обращать внимание.

 

Можете поделиться опытом поиска потенциалных работодателей и переписки с ними? Как искать? Через рекрутеров или на сайтах поиска работы?

Я послал CV на где-то 6-7 обьявлений и никто не ответил. Также послал 5 рекрутерам и тоже нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послал CV на где-то 6-7 обьявлений и никто не ответил. Также послал 5 рекрутерам и тоже нет ответа.

Здесь (на форуме) приводили усредненную статистику (на основе разосланных резюме), правда уже тех в Канаде. Там цифры приблизительно такие: на каждую сотню резюме - 10 ответов - 1 предложение. Но повторюсь, это по Канаде. Сделайте поправку на рассылку извне, удачу, а также конвертируемость вашей специальности, и продолжайте слать; 10 объявлений - это ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

у меня вопрос по заполнению application form для провинции. В разделе про финансовую информации (Section I – Financial Information) необходимо указать активы и обязательства.

Есть квартира как актив, купленная в ипотеку (т.е. обязательство), так же есть потребительский кредит. При этом денег на текущем счете и депозите достаточно по их требованиям (14 тыс. CAD на двоих).

Нужно ли показывать квартиру и кредиты или ограничиться только деньгами и депозитом? Будут ли проверять..

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...