Перейти к содержанию



Serg777

На учебу в универ с семьей.

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

 

Коротко о проблеме, года полтора назад решил осуществить свою старую мечту, а именно получить образование заграницей. После изучения вопроса, выбор пал на Германию. У меня есть жена и ребенок, все в Киеве.

 

Само поступление в ВУЗ не особо интересует, так как в прошлом году поступил в два универа, но пришлось отказаться.

А интересует, были ли у кого схожие ситуации? Как уезжали, как долго это заняло? Были ли проблемы с визами для членов семьи? Может, какие нюансы…

Буду благодарен за любые советы и информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам надо в немецком посольстве в Вашем городе задать вопрос, возможно ли выехать Вашей семье с Вами, если Вы въезжаете в Германию как студент. У меня есть сомнения в том, что это в принципе разрешается. Деньги на проживание семьи, мед страховка, дет сад для ребенка, квартира, это кому-то нужно финансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам надо в немецком посольстве в Вашем городе задать вопрос, возможно ли выехать Вашей семье с Вами, если Вы въезжаете в Германию как студент. У меня есть сомнения в том, что это в принципе разрешается. Деньги на проживание семьи, мед страховка, дет сад для ребенка, квартира, это кому-то нужно финансировать.

В посольстве в Киеве был, ответ сотрудника меня не устроил: "Ну я не уверен, возможно".

Я точно знаю, что люди так уезжали пару лет назад. Тут очень хотелось что бы кто-то поделился своим опытом, желательно свеженьким.

Финансы, во всяком случае на год или два даже по 8000 евро на человека наберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, получают ли студенты пособие на ребенка? Возможно у кого-то есть подобный опыт проживания с семьей в Германии и обучения в ВУЗе. Спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...