Перейти к содержанию



YevhenZ

Отказ по рабочей визе при наличии Lmo и Job Offer.

Рекомендуемые сообщения

Как я получил отказ по рабочей визе. Моя история. Что делать дальше не знаю.

10 ноября 2013 года я получил LMO и job offer из провинции Альберта. Специальность низко-квалифицированная, работа с бетоном и т.д. Все документы были собраны и отправлены в посольство. Счет из банка, справку о несудимости и справку с места работы тоже приложил. После окончания института я проработал почти 3 года на железо-бетонном заводе, что было указано в справке. 2 декабря 2013 документы были отправлены, 6 декабря пришло письмо о том, что необходимо сдать экзамен IELTS. Сдал его 18 января. Мои результаты низкие, но средняя 4. L-4.0, R-3.5, W-4.5, S-3.5. С работадателем было проведено 2 интервью по скайпу и телефону. Работадатель также отправил в посольство письмо, что проводил 2 раза интервью, мой уровень английского его абсолютно устраивает. С посольства звонили в Канаду моему работадателю и распрашивали за эти интервью, все потвердили. Я уже подумал, ну хорошо значит скоро будут формы на мед. комисию. Но вот 5 марта 2014 получил отказ, документы приложены. При том отказ проставлен 18 февраля 2014, когда у нас начались трагические события в стране. Работадател абсолютно не согласен с отказом. Из Канады написали письмо в посольство Канады в Украине и просят пересмотреть дело или обьяснить такую причину отказа для исправления ошибок, в письме написали что я абсолютно подхожу и им не хватает рабочей силы. Что теперь делать не знаю? Интересно много ли людей получили отказы в связи с такой обстановкой в стране?

Буду очень благодарен ответам тех людей, кто получал отказы и что после этого делали и просто тех людей кто в курсе, что происходит в посольстве.

Прошу прощения за ошибки.

Благодарю за ответы.

post-158304-1394491768_thumb.jpg

post-158304-1394492154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно много ли людей получили отказы в связи с такой обстановкой в стране?

Обстановка в Украине не имеет никакого отношения к отказам в визах простым гражданам. Вы же не Янукович.

 

Вам написали, что вы не отвечаете требованиям для работы по этой специальности. Посмотрите LMO, какие там перечислены требования по образованию, опыту работы и языку. Скорее всего проблема - в вашем языке.

Напишите доверенность на вашего работодателя для получения копии вашего иммиграционного файла - GCMS. Это стоит $5 и прийдёт в течении месяца. Там визовый офицер подробно описал свои выводы по вашему заявлению.

Устраните недочёты и подавайтесь снова. Срок действия LMO - 6 месяцев.

 

Отказы в визах многие получают, и я тоже получала. Это не страшно, в следующий раз получите визу.

 

Посмотрела языковые требования провинциальной программы: IELTS

    • Listening: 4.5
    • Reading: 3.5
    • Writing: 4
    • Speaking: 4

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я получил отказ по рабочей визе. Моя история. Что делать дальше не знаю.
Как-то невнятно вы сказали, чем занимались после института. "Проработать на железобетонном заводе" можно, сидя в конторе и ни разу не подойдя к бетономешалке, после института люди обычно как раз и сидят в конторе (или "в офисе", как сейчас говорят), а не занимаются тяжелым физическим трудом, не работают с бетоном непосредственно, что, очевидно, требуется работодателю. Какая должность у вас записана в справке с места работы и как называется та должность, на которую вам дали ЛМО? Если у вас нет многолетнего навыка физической работы, то вы не сможете работать на бетоне, посольство исходит как из интересов работодателя, так и из ваших личных интересов, отказывая вам в визе, оно не хочет, чтобы вы через месяц бросили работу из-за того, что такая физическая нагрузка вам не по силам. Если же вы последние три года действительно работали бетонщиком, невзирая на высшее образование, то отказ не обоснован, и можно попытаться еще раз, получив новую справку с подробным описанием вашей работы.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка в Украине не имеет никакого отношения к отказам в визах простым гражданам. Вы же не Янукович.

 

Вам написали, что вы не отвечаете требованиям для работы по этой специальности. Посмотрите LMO, какие там перечислены требования по образованию, опыту работы и языку. Скорее всего проблема - в вашем языке.

Напишите доверенность на вашего работодателя для получения копии вашего иммиграционного файла - GCMS. Это стоит $5 и прийдёт в течении месяца. Там визовый офицер подробно описал свои выводы по вашему заявлению.

Устраните недочёты и подавайтесь снова. Срок действия LMO - 6 месяцев.

 

Отказы в визах многие получают, и я тоже получала. Это не страшно, в следующий раз получите визу.

 

Посмотрела языковые требования провинциальной программы: IELTS

    • Listening: 4.5
    • Reading: 3.5
    • Writing: 4
    • Speaking: 4

 

Спасибо за ответ. Я не знал про такую возможность, что бы заказать этот файл. Да, за такие балы я тоже знаю. Но есть знакомые которых пропустили с средней 3,5. Я не к тому, что я тоже хороший, просто хотелось бы.

Если вам не сложно можете дать напрваление где можно взять формы на доверенность или это все те же формы на доверенность, котрые можно скачать с сайта посольства? Спасибо за позитивный и информативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то невнятно вы сказали, чем занимались после института. "Проработать на железобетонном заводе" можно, сидя в конторе и ни разу не подойдя к бетономешалке, после института люди обычно как раз и сидят в конторе (или "в офисе", как сейчас говорят), а не занимаются тяжелым физическим трудом, не работают с бетоном непосредственно, что, очевидно, требуется работодателю. Какая должность у вас записана в справке с места работы и как называется та должность, на которую вам дали ЛМО? Если у вас нет многолетнего навыка физической работы, то вы не сможете работать на бетоне, посольство исходит как из интересов работодателя, так и из ваших личных интересов, отказывая вам в визе, оно не хочет, чтобы вы через месяц бросили работу из-за того, что такая физическая нагрузка вам не по силам. Если же вы последние три года действительно работали бетонщиком, невзирая на высшее образование, то отказ не обоснован, и можно попытаться еще раз, получив новую справку с подробным описанием вашей работы.

 

Спасибо за ваш комментарий. У меня действительно высшее образование, которое абсолютно не подходит моей деятельсности. Так сложилось, что мне пришлось работать с бетоном в прямом смысле. Физически с арматурой, заливкой форм плит и т.д. и другими конструкциями из ЖЗ. Я не сидел в офисе, а был обычным рабочим. В справке было подробно расписано то, что я выполнял и каким работником себя зарекомендовал. Все что входило в мои обязанности тоже было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять формы на доверенность

На этой странице - вся необходимая информация: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/DEPARTMENT/at...quests-atip.asp</noindex>

 

Бланк доверенности: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5744E.pdf</noindex>

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице - вся необходимая информация:

Бланк доверенности:

 

Удачи вам!

 

Огромное спасибо за ваши отвтеы и за такую доброту.

Очень Вам благодарен. Буду пробовать все выше написанное вами. Если будет необходимость сдам IELTS еще раз, после подготовки.

О результатах буду писать, может кому-то будет полезно для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваши отвтеы и за такую доброту.

Очень Вам благодарен. Буду пробовать все выше написанное вами. Если будет необходимость сдам IELTS еще раз, после подготовки.

О результатах буду писать, может кому-то будет полезно для информации.

здравствуйте .очень печально у вас получилось . причину отказа вам должны были указать в письме .которое высылают обратно с документами это специальный бланк с пунктами причины отказа .напротив которой ставят галочку. объяснение причины отказа.но сдаваться нельзя .если ваш работодатель очень нуждается в вас .как в специалисте .он должен прибегнуть к помощи адвоката .который должен будет вас отвоевывать в посольстве.если интерисует больше .то пишите в личку. спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка в Украине не имеет никакого отношения к отказам в визах простым гражданам. Вы же не Янукович.

 

Вам написали, что вы не отвечаете требованиям для работы по этой специальности. Посмотрите LMO, какие там перечислены требования по образованию, опыту работы и языку. Скорее всего проблема - в вашем языке.

Напишите доверенность на вашего работодателя для получения копии вашего иммиграционного файла - GCMS. Это стоит $5 и прийдёт в течении месяца. Там визовый офицер подробно описал свои выводы по вашему заявлению.

Устраните недочёты и подавайтесь снова. Срок действия LMO - 6 месяцев.

 

Отказы в визах многие получают, и я тоже получала. Это не страшно, в следующий раз получите визу.

 

Посмотрела языковые требования провинциальной программы: IELTS

    • Listening: 4.5
    • Reading: 3.5
    • Writing: 4
    • Speaking: 4

 

Пришел иммиграционный файл. Отказали в связи с 3,5 по Speaking, только и всего. Так что буду готовиться и сдавать еще раз экзамен, а потом подавать документы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность низко-квалифицированная, работа с бетоном и т.д.

Работу с Украины искал или работодатель знакомый?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу с Украины искал или работодатель знакомый?

Работадатель не знаком мне. Но там работает друг, делали еще ЛМО и он попросил сделать и на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работадатель не знаком мне. Но там работает друг, делали еще ЛМО и он попросил сделать и на меня.

Может им еще люди нужны? :rolleyes::lol: Сколько ему платят?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...