Перейти к содержанию



bogdansmc

Можно ли получить ВНЖ в ЕС для путешествий?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - можно ли получить ВНЖ в ЕС чтобы решить следующие вопросы семьи с ребенком:

1. Свободное передвижение по ЕС (включая шенген) в любое удобное время

2. Возможность пользоваться европейскими банками для хранения денег

3. Оставить возможность жить в Украине сколько захочется (а не менее полугода)

 

Варианты с пару сотней тысяч евро не рассматриваются.

Варианты открыть фирму и платить пару тысяч евро в год налогов тоже (а вот вариант экономного ведения бизнеса очень даже интересен, сфера - программирование)

Покупка ВНЖ Греции по 10-15тыс евро за человека на 10 лет это тоже из разряда неприемлимых вариантов.

На все про все есть скажем 50-100тыс$ для круглого счета, но задача не потратить эти деньги, а умно ими распорядится для решения поставленых задач.

Большинство стран сразу отпадает из-за 3го пункта. Но может кто-то подскажет какие есть варианты, если они вообще есть.

Буду благодарен за подсказку в каком направлении двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем без вариантов?

Может тогда есть варианты стран где не дорого можно купить квартиру (и сдавать ее) и при этом иметь возможность получить мультивизы на всю семью?

На безрыбъе и 90 дней в полгода подойдут :)

 

Рассматривал вариант покупки квартиры в Гамбурге (родственники там живут), но как-то там все слишком дорого, да и аренда совсем небольшая и отбиваться такое чудо будет лет 50 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все европейские страны, где можно (пока еще) получить вид на жительство, требуют от обладателя ВНЖ жить на территории страны большую часть года. Что логично: зачем Вам вид на жительство, если Вы жить там не собираетесь? Для этого достаточно визы. Вы все-таки решите, что Вам нужно - ВНЖ или мультивиза, это совсем разные вещи. Впрочем, думаю, что для россиян скоро получение и того, и другого будет сильно затруднено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не хотите переехать насовсем? зачем вам эта Украина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не хотите переехать насовсем? зачем вам эта Украина?

 

По-моему глупый вопрос.

Я пока еще далеко не пенсионер чтобы доживать свои дни где-то в другой стране где нет ни друзей ни знакомых.

Меня в Украине устраивает все, кроме свободы передвижения по миру.

Виза - тоже вариант, но это максимум 3 месяца можно находиться, а если надо (или хочется) 4?

Тут вопрос больше в свободе передвижения и возможностях, чем "куда-то свалить из страны".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной свободы надо несколько гражданств иметь. А так - или виза и не более 3 месяцев в полгода, или ВНЖ - но тогда уж живи там нормально.

Но Ваш бюджет в любом случае очень ограничивает варианты.

А если Украина подпишет ассоциацию с ЕС, возможно, путешествовать по миру с украинским паспортом станет легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной свободы надо несколько гражданств иметь. А так - или виза и не более 3 месяцев в полгода, или ВНЖ - но тогда уж живи там нормально.

Но Ваш бюджет в любом случае очень ограничивает варианты.

А если Украина подпишет ассоциацию с ЕС, возможно, путешествовать по миру с украинским паспортом станет легче?

 

Все может быть :)

Но пока исходим из реальностей ближайшего времени.

 

Но почему "ВНЖ и живи там"? А как же Латвия через покупку недвижимости? входит в бюджет 100тыс$ вроде как и жить там не заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Латвия через недвижимость - вариант. Но 100 тыс. долларов хватит только на вариант "недвижимость за пределами крупных городов и Рижского региона" (от 71150 евро), планка на недвижимость в Риге - 142300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Латвия через недвижимость - вариант. Но 100 тыс. долларов хватит только на вариант "недвижимость за пределами крупных городов и Рижского региона" (от 71150 евро), планка на недвижимость в Риге - 142300 евро.

 

Ну я же не собираюсь там жить. Какая разница где? :)

Тут больше вопрос насколько это ликвидно и насколько реально продать когда захочется и возможно ли такое сдавать (за пределами крупных городов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас там в Украине так хорошо, что может все устраивать?

 

И никогда не понимал, зачем цепляться за друзей и знакомых. И почему все так боятся, что их не будет. Я приехал в Германию, у меня тут ни одного знакомого человека не было. И почему-то мне не было от этого плохо, я и сам по себе могу.

И чувствую себя прекрасно. Появились столько знакомых в Берлине, столько новых возможностей, которых не было в Москве. Я представить себе не мог, что смогу слетать на выходные в Мадрид по цене проезда из Москвы на мою дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас там в Украине так хорошо, что может все устраивать?

 

И никогда не понимал, зачем цепляться за друзей и знакомых. И почему все так боятся, что их не будет. Я приехал в Германию, у меня тут ни одного знакомого человека не было. И почему-то мне не было от этого плохо, я и сам по себе могу.

И чувствую себя прекрасно. Появились столько знакомых в Берлине, столько новых возможностей, которых не было в Москве. Я представить себе не мог, что смогу слетать на выходные в Мадрид по цене проезда из Москвы на мою дачу.

 

Я думаю ни в какой стране не есть "все так хорошо" как хотелось бы. Но не надо преувеличивать.

Каждому свое. Кто волк-одиночка и может даже из квартиры годами не выходить, а кому-то нужны друзья для жизни.

В Мадрид я и с Киева могу слетать на выходные. Это вообще не проблема сейчас ни в какой стране, особенно там где летают лоукосты.

И возможности есть везде если передвижение не ограничено. Это одна из причин почему я хотел бы ВНЖ получить в ЕС.

 

PS. У меня тесть с тещей живут в Германии. Так что прелести и минусы жизни там немного представляю. Я пока не вижу необходимости переезжать куда-то.

А если когда-то свершиться и получится разогнать шайку воров во власти, то вообще все будет шоколадно :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…А если когда-то свершиться и получится разогнать шайку воров во власти, то вообще все будет шоколадно :icon_thumbs_up:

 

Пока что Кремль не даст розогнать шайку воров.

События в Украине показали, что Кремль может и новый "железный занавес" опустить.

Там где шайка будет разогнана, кремляди посадят свою шайку, ещё более вороватую и мрачную.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прелести и минусы жизни там немного представляю.

 

Живу тут, общаюсь с людьми со всего мира. Пока ни одного минуса не нашел. Все довольны. Даже климат после Москвы кажется райским (в Берлине).

 

в ЕС гораздо больше возможностей, гораздо лучше сервис в повседневном смысле (общ. транспорт, учреждения и тд), гораздо больше интересных и успешных людей со всего мира, лучше экология и тд. в Берлине например вообще нет пробок. коррупции нет, воздух свежий и тд. Как раз из мелочей и складывается хорошая жизнь.

 

Знакомых без проблем можно найти и тут. У меня здесь гораздо больше друзей и знакомых, чем в Москве. В Москве вообще общаться с людьми не хотелось, у них только одно занятие - выпить, покурить, с друзьями на хату, на дачу, затусить, в клуб и тд. Все одинаковые.

 

В Европе же каждый человек неповторим, общаться намного приятнее и познавательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...