Перейти к содержанию



Belledame

Иммиграция, Торонто из Украины.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане.

 

Мое обращение к вам будет не новым, но я очень надеюсь, что вы сможете помочь мне в таком нелегком пути как иммиграция.

 

Немного о себе.

 

Мне 30 лет, высшее образование- экономист, есть пыт работы менеджером по подбору персонала в крупной компании, около 4 лет (HR), уровень языка- понимаю основное, говорю так же, раньше был не плохой уровень, был опыт общения. Сама воспитываю ребенка, доход составляет около 1000 грн в месяц, за годы работы есть кое какие сбережения, в районе 5-6 тысяч долларов, в канаде живет в Торонто родная сестра, она перманент резидент, переехала в августе, сейчас повышает уровень языка, не работает.

 

Я так же хотела бы иммигрировать в Торонто, меня на Украине никто и ничто не держит, и просто хочу чтобы мой ребенок рос гражданином стабильной страны,но понимаю, что мои шансы не велики.

 

Была бы благодарна, всем кто мог помочь информацией или контактами компаний или адвокатов,кто мог бы помочь в моем вопросе.

 

 

 

Заранее благодарна всем откликнувшимся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то увидит здесь возможности, которых я не вижу при таких исходных данных, но единственный путь попасть в Канаду, который сейчас возможен для ТС, - это через брак с канадцем (я не призываю к фиктивному браку, боже упаси; но раз ситуация такая аховая, то почему бы и не попытать счастья... шансов на успех в личной жизни уж точно побольше, чем с соотечественниками).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробовать найти работу в Канаде удаленно. Опытный HR, со знанием русского, может быть востребован, как мне кажется. Также можно подождать открытия программы EOI или новых условий по FSW 2014 (чем черт не шутит). Тем временем, подтягивать английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого опытного эйчара есть канадская сертификация и знание канадского трудового законодательства? Если нет, то максимум, что светит - работать в украинском представительстве канадской или международной компании с филиалами в Канаде, и приглядываться, по каким специальностям в принципе возможен перевод внутри компании, потом осваивать эти специальности, нарабатывать по ним опыт и связи...........

 

А если вы имеете в виду рассылать резюме из Украины в надежде, что кто-то соблазнится и захочет заморачиваться с оформлением документов, - так правила получения ЛМО сейчас усложнились, и я просто не представляю, как работодатель будет доказывать, что ему так вот именно в Канаде необходим русскоязычный (или украиноязычный - неважно; требования к знанию иностранных языков при получении ЛМО сейчас скорее минус, чем плюс, если только работа не связана непосредственно с использованием этого языка, например, узкоспециализированный технический специалист по работе с долгосрочными клиентами на очень узком рынке) эйчар без той самой сертификации? Не вводите в заблуждение человека, чтобы не было зря потраченных сил и времени.

 

Если речь зашла уж о профессиональной сфере, то могу предложить подумать о смене специализации и переходе в hospitality sector (гостиницы, туризм...) Тогда какие-то смутные шансы появятся, но, скорее, по провинциальным программам. Программу провинции Нова Скошия не предлагаю, потому что, насколько я помню, профессий ТС в списке там нет. Манитоба отпадает из-за сестры в Торонто.

 

Да, и задачу "эмигрировать ИМЕННО в Торонто" я бы так не ставила. Сейчас эмигрировать в Канаду - задача сама по себе довольно непростая, а при отсутствии денег (то, что у вас есть, к сожалению, очень мало для независимой эмиграции; с вас адвокаты столько снимут безо всяких шансов на успех) - вообще маловероятная. Сестра вам сейчас ничем официально помочь не сможет. На вашем месте я бы смотрела все возможные варианты в любой точке Канады, а потом уже после переезда решала бы, где окапываться и жить (подсказка: для начала окапываться надо там, где есть работа; если вариантов с работой несколько - там, где самое лучшее соотношение зарплата-бенефиты-стоимость жизни).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о себе.
Если нет денег (а $5-6 тыс. - это вообще не деньги), то можно попытаться переехать в Канаду при выполнении двух условий.

 

Условие номер один очевидное - английский. Без приличного английского вы просто не сможете искать работу и проходить интервью.

 

Условие номер два - хотя бы год опыта работы по массовой, востребованной и "конвертируемой" специальности, т.е. такой, для которой не надо переучиваться или надо чуть-чуть доучиться. Конвертируемых специальностей с высшим образованием очень мало, только кое-какие технические, и то далеко не все, а юристы-экономисты-лингвисты шансов никаких не имеют. Из "женских" специальностей можно рекомендовать работу ресепшионистом в гостинице, лучше международной, либо в международном фаст-фуде типа макдональдса. В любом случае, шансы кадровику получить приглашение в Канаду - такие же, как выиграть миллион долларов в лотерею. Или даже меньше. И никакие адвокаты вам не помогут, тем более что у вас карман пустой, а за бесплатно они не работают.

 

Почитайте эти темы.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=63343&hl=

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=68866&hl=

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег (а $5-6 тыс. - это вообще не деньги), то можно попытаться переехать в Канаду при выполнении двух условий.

 

Условие номер один очевидное - английский. Без приличного английского вы просто не сможете искать работу и проходить интервью.

 

Условие номер два - хотя бы год опыта работы по массовой, востребованной и "конвертируемой" специальности, т.е. такой, для которой не надо переучиваться или надо чуть-чуть доучиться. Конвертируемых специальностей с высшим образованием очень мало, только кое-какие технические, и то далеко не все, а юристы-экономисты-лингвисты шансов никаких не имеют. Из "женских" специальностей можно рекомендовать работу ресепшионистом в гостинице, лучше международной, либо в международном фаст-фуде типа макдональдса. В любом случае, шансы кадровику получить приглашение в Канаду - такие же, как выиграть миллион долларов в лотерею. Или даже меньше. И никакие адвокаты вам не помогут, тем более что у вас карман пустой, а за бесплатно они не работают.

 

Почитайте эти темы.

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то увидит здесь возможности, которых я не вижу при таких исходных данных, но единственный путь попасть в Канаду, который сейчас возможен для ТС, - это через брак с канадцем (я не призываю к фиктивному браку, боже упаси; но раз ситуация такая аховая, то почему бы и не попытать счастья... шансов на успех в личной жизни уж точно побольше, чем с соотечественниками).

Спасибо за совет сама думала, да вот где же этих то канадцев искать, так еще и чтобы не просто так, а с чувствами, понимаю многого хочу, по другому не могу :huh:

 

Насчет Торонто, просто там все таки сестра и мне как то полегче будет, она домохозяйка сможет с ребенком посидеть пока я работать буду, в других городах, куда дите то я дену((((

 

Понимаю ситуация не легкая, если через учебу уезжать, нужно минимум тысяч 60000 на все про все.

 

Вобщем пока что ищу варианты, может действительно у кого то возникнет гениальная идея, буду очень благодарна.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства - это такая лотерея, конечно, на самом деле... У меня две хорошие подруги познакомились с мужьями через сайты знакомств, где-то год-полтора переписывались и встречались в Украине и на нейтральных территориях, пока решили пожениться. Одна уже почти 10 лет замужем, другая лет пять, кажется. Счастливы, всё супер. Ещё одна подруга вышла замуж за своего коллегу-иностранца - тоже довольно долго встречались сначала, плюс работали вместе, была возможность много проводить времени вместе и хорошо узнать друг друга. Женаты уже лет 15, где-то года через два всё стало плохо, потом стало ещё хуже, но решили не разводиться, потому что к тому времени были дети, общие накопления и кредиты и всё такое... так и живут в режиме соседей по коммуналке. В общем, никогда не угадаешь, как оно будет. Но брак по расчёту - это действительно мало для кого вариант; большинство всё-таки не настолько прожжённые циники - и в результате крепко просчитываются, как в старом анекдоте.

 

А почему вы хотите именно в Торонто - понятно; проблема не в вашей аргументации, а в том, что въехать сразу туда если не через учёбу для вас в вашем конкретном случае практически нереально. Потому и имеет смысл думать, как попасть в Канаду вообще, а потом уже подстраивать ситуацию под себя по мере возможностей.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант поехать на языковые курсы и потом найти работу и остаться?

 

Только мне нужно чтобы курсы были во второй половине, может кто что посоветует?

 

Я могу ребенка с племянниками и сестрой оставлять в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 95% вам откажут в студенческой визе. Канада практически не даёт студенческие визы под языковые курсы людям старше школьно-студенческого возраста, особенно если эти курсы являются самостоятельными и не привязаны к последующей учёбе в вузе.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "женских" специальностей можно рекомендовать работу ресепшионистом в гостинице, лучше международной, либо в международном фаст-фуде типа макдональдса.

В дополнение к сказанному: в Альберте одна из подкатегорий провинциальной программы включает себя ресепшионистов в отеле. У отеля должно быть разрешение на найм иностранцев (Labour Market Opinion), и работодатель будет Вас номинировать на иммиграцию. Одна из тем, указанных выше, как раз про эту программу.

<noindex>http://albertacanada.com/opportunity/immig...d-criteria.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному: в Альберте одна из подкатегорий провинциальной программы включает себя ресепшионистов в отеле. У отеля должно быть разрешение на найм иностранцев (Labour Market Opinion), и работодатель будет Вас номинировать на иммиграцию. Одна из тем, указанных выше, как раз про эту программу.

Cпасибо огромное зза вашу отзывчивость, но наверное куковать мне в Украине, подрастет мой ребенок точно отправлю его учиться куда то, где и уровень жизни получше и образование. Конечно очень бы хотелось, я работоспособная, ни на кого не рассчитываю, все в этой жизни сама, я не могу потянуть учебу, очень дорого получается. А замужество без любви не мой вариант, да и платить как то за это не по моим финансам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

Как вы считаете есть ли шанс ехать по данной программе Live-in Caregiver Program ?

 

Спасибо

Во! Как раз это и хотел посоветовать.

Мне казалось, что можно найти работодателя и он все оформит.

Но я уж давно от иммиграционных вопросов отошел

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель-то оформит... Но для получения рабочей визы по этой программе нужно будет показать посольству тот самый опыт работы, подготовку... Сейчас и по этой программе вроде как ужесточили требования. Но тут, кажется, есть отдельная ветка, посвящённая этой теме, там, думаю, вся свежая и проверенная информация есть.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете есть ли шанс ехать по данной программе Live-in Caregiver Program ?

Для участия в этой программе Вы должны иметь не менее одного года подтвержденного опыта работы няней за последние 3 года. Достаточно высокий уровень английского. Это все решаемо. Одно "но" - ребенок.

Вряд ли Вы найдете такую семью, которая согласится принять Вас с ребенком. Им ведь нужно будет, чтобы Вы ухаживали за их детьми, а не за своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...