Перейти к содержанию



GATO

Ситуация на украинско- польской границе

Рекомендуемые сообщения

А меня жена отговаривает ехать в отпуск на Украину в апреле. Говорит сразу заберут на переподготовку. Я не в курсе. Мне 44 года и был пограничником. Смешно? Да, мб смешно. Вот только иногда военкомат смеется последний. И ведь ничего они там не делают - оружия не дают, кормят ужасно. Лучше в тир ходить.

 

А я думал, Вы -- женщина :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего страшного, что спрашивают, ситуация может меняться день ото дня. Кто недавно ездил и кому не сложно черкнуть строчку - пусть отписываются, ничего страшного в этом не вижу. Возможно это кому то пригодится.

Ну а если кого то напрягает данная тема - не заходите, не читайте, не напрягайтесь, делов то...

 

Сегодня в 18 - 00 пересекал границу Медыка-Шегини. ВСЕ КАК ОБЫЧНО! Выезд из Украины также как всегда. И вообше именений НЕ БЫЛО ни неделю назад ни месяц назад, т.к. езжу часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, Вы -- женщина :)))

 

Нда.... Вчера было первое апреля, посмеялся сегодня. А по теме въезда. Вот говорил с женой. Опять выдернули очередного мужа, у работающей на ее фирме девушки. В Днепропетровске. В армии кормят перловой кашей и все. Каша сомнительного качества. Стреляли 1 раз. Давали 5 патронов. Вопрос напрашивается - кому это все нужно? Заманивают и обманом. Вызывают на собеседование - тут же грузят в автозак и до видзенья.

 

Полная деградация государства и новых правителей налицо. Я пограничник и боюсь загребут сразу на охрану и усиление границы. А ведь цель поездки - увидеть жену и детей, а не армию.

 

А на счет патриотизма, так у меня все забрали, чтобы я был патриотом. Я родился в городе, которого физически нет, в области которой нет, в стране которой нет, присягал СССР, которого тоже нет. Еще у меня был бизнес - и тот забрали и уехал я в Польшу. Я, честно говоря, уже больше патриот Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в течение последних 2 мес, или спрашивают польские погранцы едущих о наличие денег при себе и как реагируют на наличие банковской карточки и выписки с банка о остатке на ней? И должна ли жта выписка быть как-то заверена, кроме печати банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в течение последних 2 мес, или спрашивают польские погранцы едущих о наличие денег при себе и как реагируют на наличие банковской карточки и выписки с банка о остатке на ней? И должна ли жта выписка быть как-то заверена, кроме печати банка?

 

был 2 раза за последний месяц. Раз спрашивали и наличие денег, и приглашение, и обратные билеты, полчаса продержали в комнатке для проверки данных. Но это были Катовицы. Говорят, там самые злые из всех пограничников.

Второй раз в Шегинях ничего совсем не спрашивали, только куда еду. Тупо поставили штамп и все. Так что по настроению, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.04 вьезжал через Краковец на автобусе. Всех пропускали через комнату. спрашивали все доки, обратные билеты,приглашения.Долго проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала 16 марта Луцк-Варшава через Ягодин.

Ни вещи, ни автобус не досматривали. Даже из автобуса не выходили.

Но поляки собрали наши паспорта и держали 5 ч.

Зачем? Не знаю.

ну да, надо было не собирать паспорта, и сразу пустить автобус с людьми :lol: бывало временем что и 8 часов и больше держали в автобусе в Ягодине,или в Устылуге, и вещи при этом не смотрели, так что теперь нам всем отписываться на форуме- что меня 5 часов держали :blink: , меня 6 :blink: , меня 7 :blink: и не кто незнает зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд - 9 часов ))) Без досмотра вещей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня жена отговаривает ехать в отпуск на Украину в апреле. Говорит сразу заберут на переподготовку. Я не в курсе. Мне 44 года и был пограничником. Смешно? Да, мб смешно. Вот только иногда военкомат смеется последний. И ведь ничего они там не делают - оружия не дают, кормят ужасно. Лучше в тир ходить.

 

Насколько я знаю сейчас призывали до 35 лет максимум. Старше - разве что редких спецов. И то не слышал. Родственник попал под мобилизацию на 45 дней - старше 35 у них никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали знакомого 34лет в военкомат-потом в часть, кормят кое как ,жены или матери возят передачи с едой, кроватей не хватает, спят по очереди, или на полу на матрацах, нечем заняться, бухают короче.Звонят и вызывают в этот военкомат и в 4 утра и в 3.Но на границе пропускают, даже если не явился в военкомат, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали знакомого 34лет в военкомат-потом в часть, кормят кое как ,жены или матери возят передачи с едой, кроватей не хватает, спят по очереди, или на полу на матрацах, нечем заняться, бухают короче.Звонят и вызывают в этот военкомат и в 4 утра и в 3.Но на границе пропускают, даже если не явился в военкомат, пока что.

короче знакомый ехал с Одессы 38 лет (созванивались)так его пропустили, с ним ехал напарник 37 лет -так погранци на украинской границе вернули домой-мотивируя это тем ,что он военнообязан (события какие в Одессы произошли я думаю все знают).вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче знакомый ехал с Одессы 38 лет (созванивались)так его пропустили, с ним ехал напарник 37 лет -так погранци на украинской границе вернули домой-мотивируя это тем ,что он военнообязан (события какие в Одессы произошли я думаю все знают).вот такие пироги.

А на какой границе и вкаком месте это было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Краковце въехал 17 апреля в Украину, 27 апреля обратно. Никаких проблем не было, в обоих случаях на границу уходило чуть менее 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районі першого травня їздив через Медику.

 

Піший перехід -- як завжди, все без змін. Пройшов все за... хм... хвилин сім.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля при въезде в Украину украинские пограничники допрашивали втроем с "какой целью я въезжаю в Украину". Украинский паспорт конечно был при мне. Я переваривал вопрос полторы минуты... Потом писали от руки, а я диктовал адрес где живу. Было "смешно". Проверяли контракты и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля при въезде в Украину украинские пограничники допрашивали втроем с "какой целью я въезжаю в Украину". Украинский паспорт конечно был при мне. Я переваривал вопрос полторы минуты... Потом писали от руки, а я диктовал адрес где живу. Было "смешно". Проверяли контракты и прочее...

 

думаю они денег хотели и не знали за что зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля при въезде в Украину украинские пограничники допрашивали втроем с "какой целью я въезжаю в Украину". Украинский паспорт конечно был при мне. Я переваривал вопрос полторы минуты... Потом писали от руки, а я диктовал адрес где живу. Было "смешно". Проверяли контракты и прочее...

при вьезде с Польши в Украину ?ого, это что то новое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с Гданьска, значит калининградский русский диверсант. Ксиву сделал Штирлиц. У них на Петровке что угодно "шлепают".

 

Честно сказать - я сам был потрясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня въехал в Украину в Раве-Русской около полудня и через пару часов выехал в Польшу в Грушеве. Обе границы заняли где то по 40 минут. Никаких лишних вопросов не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля при въезде в Украину украинские пограничники допрашивали втроем с "какой целью я въезжаю в Украину". Украинский паспорт конечно был при мне. Я переваривал вопрос полторы минуты... Потом писали от руки, а я диктовал адрес где живу. Было "смешно". Проверяли контракты и прочее...

Закон Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины

 

(С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 199-IV от 24.10.2002, ВВР, 2002, N 51, ст.370, N 662-IV от 03.04.2003, ВВР, 2003, N 27, ст.209, — приобретает силу 01.08.2003 года, N 1742-IV от 03.06.2004, ВВР, 2004, N 33-34, ст. 406 )

 

Этот Закон регулирует порядок осуществления права граждан Украины на выезд из Украины и въезд в Украину, порядок оформления документов для зарубежных поездок, определяет случаи временного ограничения права граждан на выезд из Украины и устанавливает порядок решения споров в этой сфере.

 

Статья 1. Право граждан Украины на выезд из Украины и въезд в Украину ...

...

Гражданин Украины ни при каких обстоятельствах не может быть ограничен в праве на въезд в Украину.

Я думаю, если есть номер горячей линии, то вопрос должен решаться его упоминанием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого свежая инфа по всё ещё актуальной теме?

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого свежая инфа по всё ещё актуальной теме?

10 дней назад въезжал в Польшу , вроде все спокойно, стояли около часа на границе, высадили одну женщину из-за отсутствия страховки.Ну нам с вами страховка не нужна Smalex.)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все нормально, и проблем с пересечением границ в связи с мобилизацией быть не должно? (25+ лет, рабочая виза). 8го августа буду возвращаться в Польшу, отпишуть после удачного пересечсения границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...