Перейти к содержанию



alenalla

Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Я гражданка Латвии. Муж гражданин Украины. Подала документы на ПМЖ в Украине и пока рассматривалось моё заявление я была вынуждена выехать в Англию к детям. В данный момент я в Англии и не знаю сколько ещё тут пробуду,,а в Украине меня приглашают получить посвидченье. Вопрос-получив ПМЖ в Украине я смогу так же находится в Англии не определённый срок? Или моё прибывание будет ограниченно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Укриане, вроде бы, нет требования находиться больше какого-то определенного срока для ВНЖшников.

Да и для чего делать внж? выехали/заехали в страну чисто номинально раз в 3 месяца и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Укриане, вроде бы, нет требования находиться больше какого-то определенного срока для ВНЖшников.

Да и для чего делать внж? выехали/заехали в страну чисто номинально раз в 3 месяца и все ок

Ну изначально думалось жить только в Украине,,по этому и делалось ВНЖ. Теперь жалко времени и денег затраченных на всю эту беготню. А толком ответить никто не может про сроки нахождения в Англии... Вот и не знаю теперь соглашаться на посвидченье или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально думалось жить только в Украине,,по этому и делалось ВНЖ. Теперь жалко времени и денег затраченных на всю эту беготню. А толком ответить никто не может про сроки нахождения в Англии... Вот и не знаю теперь соглашаться на посвидченье или нет.

Как гражданка Латвии, вы можете официально находиться в Англии до 90 дней в полугодие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданка Латвии, вы можете официально находиться в Англии до 90 дней в полугодие )

А если работаю,,имею страховку и счёт в банке?Хотя меня волнует вопрос ВНЖ а не моего нахождения в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что гражданка Латвии может жить в Англии сколько угодно - хоть переехать насовсем. Ваше ПМЖ в Украине никак не влияет на Ваше латвийское гражданство (другое дело - если Вы стали бы гражданкой Украины - Латвия, насколько я знаю, не позволяет иметь своим гражданам второе гражданство), а именно оно, гражданство страны ЕС, позволяет Вам жить в любой другой стране ЕС без ограничений. Единственный вопрос - скорее всего, ПМЖ в Украине требует большую часть времени пребывать на территории Украины.

На мой взгляд, в связи с событиями в Украине, Вам разумнее всего жить все-таки в Латвии или Англии, а в Украину еще успеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...