Перейти к содержанию



Golden_Lady

90 Day Entrance Into The Usa

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько все это правдиво и легитивно, но в интернете наткнулась вот на что. Может в этом что-то есть??

 

<noindex>https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...kb5#thank-you=p</noindex>

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько все это правдиво и легитивно, но в интернете наткнулась вот на что. Может в этом что-то есть??

 

<noindex>https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...kb5#thank-you=p</noindex>

Необходимо собрать 100 000 голосов, чтобы подать петицию в администрацию президента. Осталось набрать каких-то 92 658 голосов до 28 марта.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на 90 дней? И одного дня более чем хватило бы. :)

Вейвер на визу, то есть краткосрочный безвизовый въезд дается гражданам тех стран, где процент визовых отказов устойчиво составляет менее 5%.

Т.е. просто чтобы сэкономить на персонале консульства и затратах на процессинг.

А украинцы это, или сомалийцы, или папуасы - безразлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster, нуу спасибо, конечно, но с переводом текста трудностей не возникло :)))

 

Реднек, если это так и будет, то плюс будет как им, так и нам. Не знаю, какой процент отказа у нас в стране по выдаче виз, но я знаю, какой трудоемкий этот процесс. Ну и знаете, у меня из знакомых, которые подавались на получение визы в штаты гораздо больше отказников нежели тех, кому визы получить удавалось.

Я думаю, что это все возникло в связи с ситуацией в Украине. Мне кажется, что это неплохой вариант.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реднек, если это так и будет, то плюс будет как им, так и нам. Не знаю, какой процент отказа у нас в стране по выдаче виз, но я знаю, какой трудоемкий этот процесс. Ну и знаете, у меня из знакомых, которые подавались на получение визы в штаты гораздо больше отказников нежели тех, кому визы получить удавалось.

Я думаю, что это все возникло в связи с ситуацией в Украине. Мне кажется, что это неплохой вариант.

Не очень понятно, что именно - неплохой вариант? Чтобы добрый дядя опять что-нибудь сделал для несчастных и обделенных способностями? Конечно неплохой, для них, не для доброго дяди.

Я ведь писал не для согласия с петицией или для возражения, это всем совершенно безразлично. Я писал, просто чтобы напомнить, безвизовый въезд не определяется желаниями, или политической истерикой, или желаниями обделенных, или копошением вокруг каких-то петиций. Он определяется экономическими соображениями только, ничем иным.

(В Украине процент отказов за прошлый год 26.7%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… если это так и будет, то плюс будет как им, так и нам. …

Нам от этого плюса никакого не будет. (Поток нелегалов с Украины - сомнительный плюс).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster, нуу спасибо, конечно, но с переводом текста трудностей не возникло :)))

 

Очень этому рад. Но целью было обратить внимание, что процесс трудоемкий и долгий и, к сожалению, практически невозможный.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень этому рад. Но целью было обратить внимание, что процесс трудоемкий и долгий и, к сожалению, практически невозможный.

 

С этим нельзя поспорить...

 

Тем более действительно в случае если петицию одобрят, только ленивый не наскребет на билет, а там будь что будет.

 

Реднек, кого Вы имеете ввиду под "несчастными и обделенными"? Тех людей, для которых это возможно будет шансом?

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что эту петицию одобрят, потому что всем понятно, что хлынет поток "туристов", которые не собираются возвращаться в Украину. Сегодня, кстати, появилась соседняя темка, когда маме-пенсионерке отказали в визе. Объяснили ухудшением ситуации в Украине.

Мне кажется, гораздо более логичнее отменить визовый режим для родителей ГК-холдеров. Таким людям нет смысла нарушать закон и оставаться нелегально, потому что через 5 лет можно воссоединиться с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реднек, кого Вы имеете ввиду под "несчастными и обделенными"? Тех людей, для которых это возможно будет шансом?

Это очень просто для понимания. "Мы такие несчастные по жизни и еще совсем обделенные судьбой" - разве не слыхали?

Есть люди которые живут так, как смогли себе построить жизнь. Плохо или хорошо, но сами. С ними можно иметь дело и о чем-то разговаривать, и в чем-то даже помогать иногда.

А есть люди, которые считают, что посторонний "добрый" дядя должен их пожалеть и помочь всегда и везде. Как раз они и копошатся сейчас вокруг подобных петиций, вместе с простыми мошенниками.

Конечно шанс. В очередной раз что-то заполучить, при этом даже не потрудившись поковырять пальцем в собственном носу, лишь слезливо поплакавшись в чужую жилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более действительно в случае если петицию одобрят, только ленивый не наскребет на билет, а там будь что будет.

 

Вот именно поэтому эта и подобные "петиции" никогда не будут даже на стадии рассмотрения. Тут тоже не дураки сидят в Сенате и Конгрессе.

PS Из-за таких вот "ленивых" потом родителей к детям не пускают.

PPS Полностью согласна с сообщением Реднека выше.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень просто для понимания. "Мы такие несчастные по жизни и еще совсем обделенные судьбой" - разве не слыхали?

Есть люди которые живут так, как смогли себе построить жизнь. Плохо или хорошо, но сами. С ними можно иметь дело и о чем-то разговаривать, и в чем-то даже помогать иногда.

А есть люди, которые считают, что посторонний "добрый" дядя должен их пожалеть и помочь всегда и везде. Как раз они и копошатся сейчас вокруг подобных петиций, вместе с простыми мошенниками.

Конечно шанс. В очередной раз что-то заполучить, при этом даже не потрудившись поковырять пальцем в собственном носу, лишь слезливо поплакавшись в чужую жилетку.

 

Что ж Вы такой злюка, надо и хорошее видеть в людях :) Я думаю, те, кто думают об иммиграции, и что-то для этого делают, уже не ленивые, и чаще всего такие не ноют. Ноют те, кто ничего не делает и ждет манны... Это тако оффтоп. Мы в любом случае смотрим на ситуацию по-разному.

 

А еще знаете, как бывает, те, кто иммигрировал раньше, сидит себе в Штатах, или где-то еще, и рассуждает о том, что "поннаехали!". Ну как бы я то молодец, уехал, а вам нефиг, сидите себе, и не высовывайтесь, Штаты они же не резиновые. Сталкивались?

 

Будьте чуточку добрее.

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы такой злюка, надо и хорошее видеть в людях :) Я думаю, те, кто думают об иммиграции, и что-то для этого делают, уже не ленивые, и чаще всего такие не ноют. Ноют те, кто ничего не делает и ждет манны... Это тако оффтоп. Мы в любом случае смотрим на ситуацию по-разному.

А еще знаете, как бывает, те, кто иммигрировал раньше, сидит себе в Штатах, или где-то еще, и рассуждает о том, что "поннаехали!". Ну как бы я то молодец, уехал, а вам нефиг, сидите себе, и не высовывайтесь, Штаты они же не резиновые. Сталкивались?

Будьте чуточку добрее.

Большое спасибо за советы. На самом деле добрее и пушистее меня нет никого вокруг. Так что очень и очень огорчаюсь тем, что не согласился с вашим видением ситуации, простите.

Нелюбовь и нежелание видеть хорошее в халявщиках, обманщиках, и еще также в глупцах - это не признак сидения в Штатах, это интернациональная привычка всех думающих хотя бы на шаг вперед людей.

Насчет "понаехавших" знаю только по Москве и Киеву. В США не приходилось с таким сталкиваться, разочарую вас. Возможно потому, что не живу в NYC или в Майами, обделен понаехавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция уже набрала 80к голосов, осталось 5 дней до завершения.

 

США от петиции никаких выгод не светит.

Если хотите переехать в более развитую страну необходимо что то из себя представлять,а не устраивать Украину - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько все это правдиво и легитивно, но в интернете наткнулась вот на что. Может в этом что-то есть??

 

<noindex>https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...kb5#thank-you=p</noindex>

1. Петицию может создать любой желающий.

2. Даже если она наберёт голоса, Конгресс не обязан её рассматривать.

3. Если он и будет её рассматривать, я почти уверен в отрицательном результате.

4. Даже если каким-то чудом и разрешат, то легально работать всё равно нельзя будет.

 

Америке нужна сильная Украина, а не миллионы украинских нелегалов, которые хлынут к ним. Для человека, которые едет в командировку, и так особых проблем нет получить визу. А для украинских студентов пообещали увеличить гранты.

Блог "Из Атланты в Лондон": <noindex>www.valiki.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня:

 

Signatures needed by March 28, 2014 to reach goal of 100,000 - 4,125

 

 

Total signatures on this petition - 95,875

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о петициях. Вот еще одна:

 

<noindex>https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...russia/SFG1ppfN</noindex>

 

Не менее любопытная петиция была подана пару лет назад. В 2012 г. обращение о выходе штата Техас из состава США подписали 125 тыс. человек, однако оно не было удовлетворено.

 

 

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция набрала 100000 голосов. Посмотрим, примут ли её.

Менять законодательство точно не будут. Эти петиции - просто возможность для людей высказаться, и получить официальный ответ на их просьбу. "If a petition gets enough support, White House staff will review it, ensure it’s sent to the appropriate policy experts, and issue an official response."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиция набрала 100000 голосов. Посмотрим, примут ли её.

 

Куда примут? Ее даже рассматривать не будут. Сделают стандартную рассылку, каждому подписавшемуся, типа:" Ваше мнение очень важно бла-бла-бла". И все.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. шанс на то , что данный запрос воплотится в реальность - не совсем так и ересь?

 

для чего тогда эта клоунада вообще? для чего дали создавать тяжелые темы на оф сайте " бел. дома " ? они на что рассчитывали , что будет обсуждаться темы типа " что предпочтительней скушать на обед, суп или рис ? если рис, то давайте запретим суп!! для рассмотрения этого надо набрать 100 тыс голосов! "

 

сильно волнующие,тяжелые темы - для тяжелых голов, которые компетентны в решении масштабных ,сильно волнующих темах!

 

либо никак, чтобы в очередной раз не запутывать и не задурманивать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. шанс на то , что данный запрос воплотится в реальность - не совсем так и ересь?

 

для чего тогда эта клоунада вообще? для чего дали создавать тяжелые темы на оф сайте " бел. дома " ? они на что рассчитывали , что будет обсуждаться темы типа " что предпочтительней скушать на обед, суп или рис ? если рис, то давайте запретим суп!! для рассмотрения этого надо набрать 100 тыс голосов! "

 

сильно волнующие,тяжелые темы - для тяжелых голов, которые компетентны в решении масштабных ,сильно волнующих темах!

 

либо никак, чтобы в очередной раз не запутывать и не задурманивать людей.

 

Шансы всегда есть, но в этом вопросе они стремятся к нулю.

 

Люди могут голосовать, чтобы набрать нужное количество голосов для прочтения петиции в принципе. Это не означает, что если петиция набирает 100 000 голосов ее обязаны принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. шанс на то , что данный запрос воплотится в реальность - не совсем так и ересь?

 

для чего тогда эта клоунада вообще? для чего дали создавать тяжелые темы на оф сайте " бел. дома " ? они на что рассчитывали , что будет обсуждаться темы типа " что предпочтительней скушать на обед, суп или рис ? если рис, то давайте запретим суп!! для рассмотрения этого надо набрать 100 тыс голосов! "

 

сильно волнующие,тяжелые темы - для тяжелых голов, которые компетентны в решении масштабных ,сильно волнующих темах!

 

либо никак, чтобы в очередной раз не запутывать и не задурманивать людей.

 

Так это люди сами себя задурманивают.

Вы, наверное, не совсем понимаете, что это за фокус с этими петициями. На сайте Белого Дома есть раздел, так называемый "глас народа". Любой (естественно подразумевается американец) может создать петицию, обращение к своему правительству. Типа, что его волнует, и чего хотелось бы. Подписи удостоверяют, как много людей хочет того же. Вот и все.

Правительство, по сути, к этим петициям отношения никакого не имеет. Так, мониторинг общественного мнения.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...