Перейти к содержанию



eskelevra

Образование и occupation

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот думаю иммигрировать по федеральной программе. Назрел вопрос. У меня образование инженер электро механик, но работаю я уже 5 лет программистом и поехать хочу работать программистом. Собственно для процесса иммиграция необходимо что-бы образование совпадало с профессией? Это раз и два в самой Канаде после переезда не будет ли проблем с поиском работы, если диплом не соответствует профессии. А то как-то не хочется сейчас идти поступать и получать корочку. Спасибо всем за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом принимается во внимание, если нет опыта работы - в остальных случаях, он даже не рассматривается (за очень редким исключением).

<noindex>блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно для процесса иммиграция необходимо что-бы образование совпадало с профессией?

Не обязательно. Но это неважно. Важно другое - по какой программе вы собираетесь проходить?

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но это неважно. Важно другое - по какой программе вы собираетесь проходить?

 

 

Cпасибо за быстрые ответы. Программа Federal skilled worker. Я понял Вас. Тогда остается вопрос, является ли это проблемой при устройстве на работу? То что диплом не совсем совпадает с профессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федералка закрывается. Кстати, стандартный совет - посмотрите ситуацию в ИТ в Канаде. С большой вероятностью ехать перехочется.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на работе постоянно требуются новые айтишники, причем всех уровней (кроме юниоров) - программисты, тестеры, дизайнеры, директора...

Полно всяких плюшек - типа learn&lanch, чай/кофе/фрукты/мороженное, походы в рестораны и т.п.

Если кому интересно пишите в личку - только добивайтесь ответа от меня :) (Мне это тоже выгодны, как минимум - бесплатные билеты в кино :))

<noindex>блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Eskelevra!

 

Я вот не совсем понял как относиться название темы к иммиграцию в Канаду:

"Образование и оккупация, ......."

В Вашем топике также ни слова.

Вы что хотите оккупировать Канаду Вашим приездом?

А если Вы про Украину, то немножко не в тему, это Канадская ветка, одна из самых населенных веток форума, где живут и общаются разные национальности и поддерживают разные стороны.

 

 

Наши модераторы, очень ответственные и стараются поддерживать порядок и дружелюбность, за что им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понял как относиться название темы к иммиграцию в Канаду:

"Образование и оккупация, ......."

В Вашем топике также ни слова.

Вы что хотите оккупировать Канаду Вашим приездом?

 

Напомнило анекдот:

Паспортный контроль в аэропорту Хитроу:

- Nationality?

- Russian.

- Occupation?

- No, no, just visiting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понял как относиться название темы к иммиграцию в Канаду:

"Образование и оккупация, ......."

В Вашем топике также ни слова.

Вы что хотите оккупировать Канаду Вашим приездом?

А если Вы про Украину, то немножко не в тему, это Канадская ветка, одна из самых населенных веток форума, где живут и общаются разные национальности и поддерживают разные стороны.

Kwim, вы бы все же доучили английский, чтобы не попадать впросак в будущем. Хотя ТС тут тоже неправ, используя кальку с английского.

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, вы бы все же доучили английский, чтобы не попадать впросак в будущем. Хотя ТС тут тоже неправ, используя кальку с английского.

 

Del, я знаю что такое по-английски occupation. Со словом оккупация нет ничего общего. А в толковом словаре Ожегова, ух какое нехорошее понятие. :ico_qip_bn:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, незачем вводить людей в заблуждение своей "оккупацией. Тема переименована.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, я знаю что такое по-английски occupation. Со словом оккупация нет ничего общего. А в толковом словаре Ожегова, ух какое нехорошее понятие. :ico_qip_bn:

Вообще-то имеет. occupation=занятие. Как территории, так и человека.

Здесь просто был некорректный транслит в названии темы

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федералка закрывается. Кстати, стандартный совет - посмотрите ситуацию в ИТ в Канаде. С большой вероятностью ехать перехочется.

 

А можно пруф какой-нибудь по поводу закрытия? Насчет ИТ, смотрел вакансии в Ванкувере, очень даже много выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Eskelevra!

 

Я вот не совсем понял как относиться название темы к иммиграцию в Канаду:

"Образование и оккупация, ......."

В Вашем топике также ни слова.

Вы что хотите оккупировать Канаду Вашим приездом?

А если Вы про Украину, то немножко не в тему, это Канадская ветка, одна из самых населенных веток форума, где живут и общаются разные национальности и поддерживают разные стороны.

 

 

Наши модераторы, очень ответственные и стараются поддерживать порядок и дружелюбность, за что им спасибо.

 

Почему-то перед вами человек понял и ответил, а вы вот не поняли, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 30 апреля программа

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-how.asp</noindex>

 

и плюс квоты по програмерам, к сожалению, уже выбраны

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 30 апреля программа

 

 

и плюс квоты по програмерам, к сожалению, уже выбраны

 

Я все равно планирую через год-два ехать, так что шанс еще есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...