Перейти к содержанию



tomastomas

Воссоединение семьи !

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток !

Сразу к делу.Хотим всей семьёй выехать в Торонто.По программе воссоединение семьи.В Торонто у меня проживает отец,который гражданин Канады.Но он не хочет брать на себя финансовые обязательства.Есть ли вариант сделать воссоединение семьи,а после этого юридически составить договор о том что я отказываюсь от его финансовой помощи ?(чтобы успокоить жадного эмигранта)

Всем спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь. То есть, между собой вы можете заключить какой угодно договор в рамках гражданско-правового законодательства, но с точки зрения правительства Канады ваш отец будет оставаться вашим спонсором и нести за вас финансовую ответственность весь установленный законом период.

 

Единственное, что я могу посоветовать вам в этой ситуации, - это обратиться к юристу в провинции Онтарио и выяснить, каким образом вы можете прописать в таком договоре с вашим отцом, что в случае, если ему придётся нести какие-либо расходы или компенсировать что-либо правительству в отношении вас, то вы будете обязаны возместить ему потраченные средства (в каком порядке - это уже как договоритесь).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки можно будет между собой заключить такой договор.Да,вы правы, тут только юрист поможет.Ок,будем искать грамотного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам все-таки удалось узнать где-то, что отец может спонсировать взрослого, женатого сына и всю его семью?

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воссоединение семьи возможно если у вас нет своей семьи, вам до 18 лет или же до 23 лет и вы студент ВУЗА. Если у вас своя семья, а вы пишите "всей семьей", то папа не имеет право спонсировать вас, потому что уже не является членом вашей семьи(как бы странно это не звучало). В любом случае для большей уверенности зайдите на оф. сайт и посмотрите требования к спонсору. Многие вопросы отпадут сами

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,так и знал что придётся разводиться :mellow:

Вариантов не так много выехать с семьей:

1.Выехать как бизнесмен имея 400к$(супер сложно доказать что деньги легально заработаны)

2.Рабочая виза с приглашением на работу(сложная форма,но как вариант полегче)

3.Беженец в связи с обстановкой в Украине(хотя думаю уже поздно).

 

Да,так и знал придётся разводиться :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант никогда не был вариантом; второй наиболее реалистичный, раз с первым суперсложно. Если есть такие деньги, как вы говорите, то проще всего ехать через учёбу в вузе - как раз всей семьёй.

 

Кстати, да; спонсировать можно только зависимых от спонсора детей - если по федеральному стриму. По провинциальным - свои условия (насчёт Онтарио ничего не берусь сказать, не интересовалась). Но если родители даже и могут спонсировать взрослых детей в Онтарио, ещё вопрос, не подписывал ли отец в своё время отказ от спонсорства на этапе получения ПМЖ (если ТС был ещё несовершеннолетним на тот момент). А то в свете тех отношений, которые он озвучил, я бы не исключала и такой вариант.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать всем большое спасибо за ответы.

Щяс обращаюсь к Aidan,вы пишите : Но если родители даже и могут спонсировать взрослых детей в Онтарио, ещё вопрос, не подписывал ли отец в своё время отказ от спонсорства на этапе получения ПМЖ (если ТС был ещё несовершеннолетним на тот момент). А то в свете тех отношений, которые он озвучил, я бы не исключала и такой вариант.

Это сложный вопрос.Отец в Канаде с 90-ых годов.Отношение это да,ну какие есть такие и есть.С одной стороны я его могу понять,не кому не охото спонсировать взрослого сына+его семью.

Но если бы все таки был такой вариант как восоединение семьи в моём случае.То чисто на доверии можно было бы составить договор о том что я отказываюсь от его фин.помощи.или что то вроде этого.Ну раз как писали выше,в моём случае такой вариант исключён так мне больше чем 23,и у меня семья.То я вообще не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То я вообще не знаю что делать.

 

Вам же подсказали -скажем жену на учебу при наличи 60К, вы с ней получаете опен ворк пермит,и все вмести и дети если имеются, уже осенью тут. Сейчас самое время поступать на осений семестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...