Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Once

Налоги

Рекомендуемые сообщения

По идее, это как раз отчисления в ZUS & NFZ.

Справки берутся в отделе кадров фирмы где вы работаете/работали.

Поделиться сообщением

Они в целом не говорят что я должен им дать "... громадяни, які працюють за кордоном і сплачують там ЄСВ, що підтверджується документально...", какой документ может подтвердить то, что за меня платят то, чего в Польше вроде как нету или есть? Что может быть аналогом единого социального взноса в Польше?

Идите в ЗУС и просите чтоб дали на Вас все что у них есть.

Для призначення субсидії безробітному єдиний соціальний внесок (ЄСВ) потрібно сплатити за 3 місяці періоду, за які беруться доходи для розрахунку розміру субсидії.

<noindex>https://www.ukrinform.ua/rubric-society/254...a-subsidiu.html</noindex>

Для Украины Вы безработный, значит и брать Вам справку надо за 3 месяца.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Я с марта 2018 года работаю в Польше.  Есть 2 PIT-11. Жена находиться на територии Польше больше 182 дня. Но официально нигде не работала. Подскажите пожалуйста как составить нам Пит. Как семя? Или каждому по отдельности? Или жене вообще не нужно. В следующем месяце подаемся на карту часового побыту, я по робота, а жена по инным обстоятельствам.  Спасибо. 

Поделиться сообщением

Один пит на двоих. Жена нигде не работала, значит находится у вас на содержании. По идее, "благодаря" жене получите ещё и возврат небольшой.

Изменено пользователем dpol
Ошибка

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dpol сказал:

Один пит на двоих. Жена нигде не работала, значит находится у вас на содержании. По идее, "благодаря" жене получите ещё и возврат небольшой.

Спасибо. А это потом никак не повлияет на получение карты побыту? 

Поделиться сообщением

День добрый!
А подскажите, можно ли как-то уменьшить налоги находясь на umowa o prace?
Из того что я знаю это общая декларация с супругом/супругой и авторский кошт (если работа позволяет).
Может ещё что-то есть(наличие детей, например)? Где можно почитать об этом?

Поделиться сообщением

Наверно сюда, чтобы не плодить темы... 

Народ, а доход от Ютуба надо декларировать? 

На моем счету он как бы светится в виде перевода из Ирландии... 

И что это вообще получается, видеоблоггинг - хоздеятельность или же нет? 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,получила письмо с PIT-11, скачала програму через которую можно заполнить PIT-37. Все замолнила, кроме одного пункта(надо указать ужонд, но на момент 31.12 я жила в Украине, а там только польские ужонды) что делать, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lelik25 сказал:

Скажите пожалуйста,получила письмо с PIT-11, скачала програму через которую можно заполнить PIT-37. Все замолнила, кроме одного пункта(надо указать ужонд, но на момент 31.12 я жила в Украине, а там только польские ужонды) что делать, подскажите пожалуйста.

Вот тут есть список по воеводствам, в Мазовецком, например, это третий ужонд Warszawa-Śródmieście. Насколько я понимаю, выбрать можно по месту где проживали в течение работы в Польше, гуглить еще и это - лень. Но Вы лучше погуглите :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lelik25 сказал:

Польский ужонд - это куда Вы PIT-37 сдавать собрались. Указывайте по месту жительства/работы в Польше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...