Перейти к содержанию



INTAR

Трудоустройство В Канаде Меньше, Чем За 6 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

-

Key Performance Indicators (KPI) — показатели, по которым с 1998 года оценивают результаты работы всех государственных колледжей Онтарио.

 

Независимая компания проводит исследование и оценивает работу 24 колледжей по различным критериям, включая уровень трудоустройства выпускников в течение 6 мес. после окончания обучения.

 

Специальности максимально"быстрого" трудоустройства и максимальные зарплаты выпускников:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасную таблицу запостил уважаемый Интар, спасибо.

 

Сравните:

- Computer Programmer Analyst, трудоустройство 95%, максимальная зарплата 50,000 после 3 лет учебы

- Electrical Techniques, трудоустройство 87%, максимальная зарплата 56,314 после 1 года учебы

- Electromechanical Engineering Technician (Accelerated), трудоустройство 100%, учеба 2 года, зарплата не указана

- Electronics Engineering Technician — Industrial Controls, трудоустройство 96%, максимальная зарплата 70,000 после 2 лет учебы

 

И кем же надо после этого быть, чтобы пойти учиться на программиста?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасную таблицу запостил уважаемый Интар, спасибо.

 

Таблица действительно неплохая (в разрезе данного учебного заведения), и может служить определенным маяком для абитуриентов, но интересно как с процентом трудоустройства именно иностранных студентов обстоит дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица действительно неплохая (в разрезе данного учебного заведения), и может служить определенным маяком для абитуриентов, но интересно как с процентом трудоустройства именно иностранных студентов обстоит дело ?

 

У меня есть по РР и САИТу такие данные - запрашивал у них. Процент различается на десятые %. У обоих около 96%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть по РР и САИТу такие данные - запрашивал у них. Процент различается на десятые %. У обоих около 96%.

 

Да действительно такие данные есть в каждом заведении, мне просто интересно о иностранных студентах. Они сидят в 96 % или в 4 % ? Или скажу по другому, какая доля иностранных студентов находится например в Ваших 4 % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

мангуст, иностранные студенты начинают учебу с хорошим языком, учатся и получают те же знания и навыки, что и канадцы.

Есть программы колледжа, помогающие иностранцам подтягиваться по учебе, нарабатывать связи и адаптироваться социально.

При условии права на работу и двойной необходимости его использовать - уровень "быстрого" трудоустройства может быть только выше, чем у местных выпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранные студенты начинают учебу с хорошим языком, учатся и получают те же знания и навыки, что и канадцы.

 

у меня одноклассник из Шри-Ланки, язык практически не знает. Каким-то образом умудрился уже ПР карту получить. Говорит, "хочет гражданство".

А рядом девочка с IELTS 8.0 записалась на курсы английского, чтобы на "отлично" сдать экзамен по английскому в колледже. И она даже не резидент. Вот где справедливость? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одноклассник из Шри-Ланки, язык практически не знает. Каким-то образом умудрился уже ПР карту получить. Говорит, "хочет гражданство".

А рядом девочка с IELTS 8.0 записалась на курсы английского, чтобы на "отлично" сдать экзамен по английскому в колледже. И она даже не резидент. Вот где справедливость? :lol:

А зачем девочке с "восьмеркой" вообще сдавать экзамены? Она просто предоставляют сертификат IELTS и все. Требования по языку в колледжах ниже, чем "восьмерка". И резиденство к языку отношения не имеет. По семейному споносорству приехавшие могут вообще ни слова по-английски не знать. Но ПР им формят сразу по прилету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девочке с "восьмеркой" вообще сдавать экзамены?

Может она студентка колледжа, и у нее в программе какой нибудь деловой английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она студентка колледжа, и у нее в программе какой нибудь деловой английский.

Да нет... ну как же... В колледж достаточно набрать 6-6,5-7, какая еще терминология заранее . "Восьмерка" покрывает самые немыслимые аспекты языка. Дополнительно никто терминологию не проверяет. Это же колледж. Сдаешь документы из вуза-школы, IELTS, если не нэйтив или образование не канадское, в некоторых пишут эссе. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... ну как же... В колледж достаточно набрать 6-6,5-7, какая еще терминология заранее . "Восьмерка" покрывает самые немыслимые аспекты языка. Дополнительно никто терминологию не проверяет. Это же колледж. Сдаешь документы из вуза-школы, IELTS, если не нэйтив или образование не канадское, в некоторых пишут эссе. И все.

Возможно имелось ввиду что у нее есть какой то специфический курс по английскому по специальной тематике, и там будет экзамен, вот она и решила подтянуть навыки

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имелось ввиду что у нее есть какой то специфический курс по английскому по специальной тематике, и там будет экзамен, вот она и решила подтянуть навыки

Но ее не могут не взять в колледж. Если этот спецкурс там есть, то там она тематику и выучит. Я сама буду подавать на лингвистическую специальность, там требуются ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ баллы по IELTS. Но IELTS говорит сам за себя (все дополнительные спецкурсы и терминология - после поступления, в рамках обучения). Сорри, но таких текстов, какие я сдаю на IELTS, я в жизни не читаю ни на английском, ни на русском. Экзамены сдают те, у кого нет результатов теста, это да. Да вы это ми сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее не могут не взять в колледж. Если этот спецкурс там есть, то там она тематику и выучит. Я сама буду подавать на лингвистическую специальность, там требуются ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ баллы по IELTS. Но IELTS говорит сам за себя (все дополнительные спецкурсы и терминология - после поступления, в рамках обучения). Сорри, но таких текстов, какие я сдаю на IELTS, я в жизни не читаю ни на английском, ни на русском. Экзамены сдают те, у кого нет результатов теста, это да. Да вы это ми сами знаете.

Я имела ввиду что возможно она уже в колледже учится и там есть специфический предмет, и ей понадобились дополнительные курсы чтоб сдать его)) Что конечно тоже маловероятно, но мало ли))

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду что возможно она уже в колледже учится и там есть специфический предмет, и ей понадобились дополнительные курсы чтоб сдать его)) Что конечно тоже маловероятно, но мало ли))

Перечитала сообщение. А что, возможно! Нет. все равно не понимаю - что же она делала весь семестр? Ведь то, что сдают на экзамене, учат в течение семестра. В любом случае "парень из Шри-Ланки" запросто может иметь ПР и язык тут ни причем. А раз у него есть ПР, то он, вполне обоснованно, может ждать гражданства. Может, нескоро, и там язык надо будет какой-то сдавать, ничего близкого к высокому баллу IELTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где справедливость? :lol:
Life is not fair, get used to it - эта фраза стала популярной благодаря Биллу Гейтсу.

 

Какой язык у одноклассника, кто как получает ПР, зачем девочка поступила на курсы - это все их проблемы. У вас что, своих проблем нет? Если у вас есть вопросы или информация - задавайте, рассказывайте, зачем этот мусор здесь обсуждать, чем оно вам поможет в ваших делах? Сфокусируйтесь, побольше думайте про свою учебу и трудоустройство и поменьше о всякой досужей ерунде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...