Перейти к содержанию



makarone1989

рабочая виза в канаду с Job Offer

Рекомендуемые сообщения

Нашел компанию в Канаде, которой я подхожу. Они обещают собрать все документы со своей стороны. Прислать приглашение , контракт.

Какие требования будут у канадского посольства от меня?

И гарантирует ли наличие этих документов получение визы?

не судим , здоров и по возрасту подхожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс состоит из двух этапов:

1) Работодатель должен получить LMO. Почитать можно <noindex>тут</noindex>. Детали варьируются от профессии и провинции. Как правило на это уходит до 3 месяцев.

2) Вы должны получить рабочую визу. Смотрите <noindex>тут</noindex>. Придется пройти медосмотр и возможно сдать тест IELTS. Никакие документы не могут вам гарантировать получения визы. Этап может занять до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс состоит из двух этапов:

1) Работодатель должен получить LMO. Почитать можно <noindex>тут</noindex>. Детали варьируются от профессии и провинции. Как правило на это уходит до 3 месяцев.

2) Вы должны получить рабочую визу. Смотрите <noindex>тут</noindex>. Придется пройти медосмотр и возможно сдать тест IELTS. Никакие документы не могут вам гарантировать получения визы. Этап может занять до 6 месяцев.

спасибо.

А у меня случай такой , что я не могу подтвердить свою рабочую квалификацию, кроме как справкой с места работы.

Работа по тех.специальности, а диплом у меня юриста.

Стаж работы около 4 лет. по тех специальности. по диплому 0.

Есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

А у меня случай такой , что я не могу подтвердить свою рабочую квалификацию, кроме как справкой с места работы.

Работа по тех.специальности, а диплом у меня юриста.

Стаж работы около 4 лет. по тех специальности. по диплому 0.

Есть шанс?

Ваша рабочая квалификация, по которой вы можете взять справку, та же по которой вы собираетесь работать в Канаде? Если да, то попросите написать в справке:

- расписать обязанности, так чтоб они соответствовали тому, что написано по этой профессии <noindex>в канадском NOC классификаторе</noindex>.

- указать стаж работы и среднее количество рабочих часов в неделю

- справка желательно должна быть на официальном бланке компании с печатью

- должны присутствовать имя человека выдающего справку и контактный телефон

 

Так же гляньте в том же NOC классификаторе требования к образованию по вашей профессии. В некоторых профессиях образование не обязательно если есть достаточный опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой NOC?

ээээммм.

Я посмотрел списочек.

Нету моей профессии.

Прораб. Работодателя устраивает. Ну там с ним имеются связи.

Другого варианта легальной иммиграции я не вижу для себя.

А если моей профессии нет в NOC, то это значит ,что я не смогу эмигрировать?

и да есть вопрос , а ieltis обязательно придется сдавать?

и да ведь я иду не по федеральной программе же?

А получаю простую рабочую визу временного резидента.

А не визу специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC это список всех существующих профессий. Вообще всех.

Плохо искали.

Вот здесь посмотрите <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/Welcome.aspx</noindex>

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOC это список всех существующих профессий. Вообще всех.

Плохо искали.

Вот здесь посмотрите <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/Welcome.aspx</noindex>

0711

0711 Construction managers

0712 Home building and renovation managers

или или.

С английским не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0711

0711 Construction managers

0712 Home building and renovation managers

или или.

С английским не особо

 

Вам главное сравнить выполняемые обязанности.

Посмотрите на NOC 72xx и 73xx сравните обязанности с 0711 и 0712, подберИте наиболее подходящий.

 

Например сравните вот это (0711)

Plan, organize, direct, control and evaluate construction projects from start to finish according to schedule, specifications and budget

Prepare and submit construction project budget estimates

Plan and prepare construction schedules and milestones and monitor progress against established schedules

Prepare contracts and negotiate revisions, changes and additions to contractual agreements with architects, consultants, clients, suppliers and subcontractors

Develop and implement quality control programs

Represent company on matters such as business services and union contracts negotiation

Prepare progress reports and issue progress schedules to clients

Direct the purchase of building materials and land acquisitions

Hire and supervise the activities of subcontractors and subordinate staff.

 

C вот этим: (7204)

Supervise, co-ordinate and schedule the activities of carpenters who construct, renovate and maintain structures of wood and other building materials and build and install interior finishing in residential, commercial and industrial buildings; and of cabinetmakers who construct and repair custom wooden cabinets, furniture, fixtures and related products

Establish methods to meet work schedules and co-ordinate work activities with other departments

Requisition materials and supplies

Resolve work problems and recommend work measures to improve productivity

Train or arrange for training of workers

Recommend personnel actions such as hirings and promotions

Ensure standards for safe working conditions are observed

Prepare schedules and other reports

May manage the operations of their own companies

May also supervise, co-ordinate and schedule the activities of related apprentices, helpers and labourers.

 

Грубо говоря первый - про цифры, сроки и планы.

А второй про работу на объекте и управление командой рабочих.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NOC говорится, что:

Extensive experience in the construction industry may substitute for post-secondary education requirements.

Это отвечает на ваш вопрос на счет образования.

 

По поводу того обязательно ли вам сдавать IELTS - не знаю. Пусть ответят те кто ближе к строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел компанию в Канаде, которой я подхожу.

Если не секрет как нашли работу, если у Вас с английским не особо?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того обязательно ли вам сдавать IELTS - не знаю. Пусть ответят те кто ближе к строительству.

Обязательно. Строительство тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Строительство тут не причем.

 

Для профессий A, 0 ielts не обязателен при получении рабочей визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел компанию в Канаде, которой я подхожу. Они обещают собрать все документы со своей стороны. Прислать приглашение , контракт.

Какие требования будут у канадского посольства от меня?

И гарантирует ли наличие этих документов получение визы?

не судим , здоров и по возрасту подхожу.

 

Добрый вечер) Я вам отвечу исходя из своего личного опыта. 14 месяцев назад в моей семье возникали те же вопросы, что и у вас примерно) Страшно вообще куда-то ехать, за тридевять земель, еще и впервые) Мой муж хотел устроиться на строительную фирму в Канаде, но как таковой профильной специальности у него не было(специального образования). Он работал неофициально 3 в сфере ремонтных работ, в общем смог договориться с бывшим шефом о рекомендациях и о стаже. Ведь как не крути, он нужен при получении визы, за его наличие дают определенные баллы. Мы тоже очень много страшного слышали от знакомых, что невозможно уехать на работу за границу в нашей ситуации, но слава богу все вышло (работает уже долгое время у одного работодателя в Альберте бетонщиком и получает 4,5 $ тысячи в месяц)/ Удалось найти официальное агентство по трудоустройству, где нам помогли все документы собрать и привести в порядок перед визитом в посольство. Вообще много нюансов надо учесть перед этим самым визитом. нас предупредили. что даже при наличии всех документов и справок, а также приглашения на работу от работодателя, могут отказать в получении визы лишь потому, что вы не взяли с собой чек об оплате услуг визового сбора. И вот такие мелочи не раз мешали компетентным людям уехать за границу. Еще нужно знать как вести себя на собеседовании в посольстве, что стоит говорить, а чего нет. В общем, я могу писать тут бесконечно, всего не упомнишь. Если Вам интересно узнать детали иммиграции в Канаду из первых уст, так сказать, буду рада помочь). Пишите, или звоните 099 133 24 39)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот предыдущее сообщение это просто реклама агентства, уж слишком много мелких несоответствий и "припугивания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estell, ну так поделитесь личным опытом в прямом эфире, можно кратко, но побольше конкретики, пожалуйста. Тут много людей не только из Украины, им звонить по международной связи на мобильный номер в копеечку встанет, проявите чувство форумного товарищества. :lol: А 4,5К долларов в месяц - это грязными? Или чистыми? Тогда где это такая работа, в Форт Маке, что ли? Да, и из любопытства, раз вы уж такую личную информацию выдаёте: какой у вашего мужа рейт в час? Рабочие же специальности именно так тарифицируются, зп в час. Поднимали ли ставку после прохождения испытательного срока? Сколько месяцев был испытательный срок? Какие бенефиты появились после испытательного срока? И сколько у него выходит в среднем часов в неделю? Бывают ли овертаймы? Контракт заключали на определённый срок или at will? Вот это как раз надо знать тем, кто только думает и принимает решение, а не среднеарифметическое "в месяц", тем более, что в Канаде зарплата выплачивается раз в две недели.

 

Да, и поделитесь, пожалуйста, как вам удалось лично подать документы в посольство 14 месяцев назад. К этому времени уже давно документы лично не принимались - только онлайн или по почте. Или вы подавались через Варшаву? Тогда расскажите, пожалуйста, об этом подробнее, сейчас это очень актуальный вопрос для подающихся из Украины.

 

"Чек об оплате услуг визового сбора" - ну это надо очень постараться, чтобы забыть, он есть в списке документов в чеклисте; собеседования в посольстве обычно проводятся только в том случае, если есть серьёзные вопросы к подающемуся (и то не всегда, проще влепить отказ). Если вдруг вызовут на собеседование - что говорить? Правду, только правду и ничего, кроме правды - там тоже не дураки сидят, более того, визовые офицеры специально натренированы распознавать заведомо ложную информацию, плюс они в курсе местных нюансов не хуже нас с вами. :lol: Проще вообще подаваться онлайн - система не даст тебе забыть о необходимом пункте и завершит процесс только когда будут загружены все документы. При этом рассмотрение осуществляется быстрее, чем рассмотрение бумажных пакетов.

 

Теперь по сути дела. ТС, я или пропустила, или вы не писали. В какой провинции находится ваш работодатель? И вы уже определились, он получает на вас ЛМО или подаёт на сертификат номинации провинции?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какую з\п можно расчитывать новоприбывшему, в Альберту, steamfitters (7252)? Хватит ли одной мужниной з\п на семью из 4 человек? И как можно проверить канадскую фирму, которая обещает сделать job offer? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам работодатель должен цифру озвучить. Когда будет цифра, будем говорить - много-мало, хватит-не хватит.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам работодатель должен цифру озвучить. Когда будет цифра, будем говорить - много-мало, хватит-не хватит.

ну средняя какая-то цифра должна быть, прожиточный минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну средняя какая-то цифра должна быть, прожиточный минимум...

 

 

<noindex>http://www.workingincanada.gc.ca/report-en...tabs_container2</noindex>

 

статистические данные

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статистических данных ориентируйтесь на нижний порог. Если честно, на семью из четверых указанной в статистике средней зарплаты (33 доллара в час) хватит разве что впритык (учтите, что указана зарплата "грязными", то есть вычитайте налоги). Той самой зарплаты по нижнему порогу, на которую обычно может рассчитывать ньюкамер (21 доллар в час), хватит только на двоих - и то если не шиковать. Хотя, конечно, у всех жизненные стандарты разные. Погуглите стоимость жилья в том городе, куда едете (ориентируйтесь на 2-3 bedroom), цены на продукты на сайтах супермаркетов и магазинов, бензин (и прикиньте расстояние от предполагаемого жилья до работы) - и будете понимать уже, на что вам рассчитывать.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! просто думаем, а нужно ли ехать, нас и в Украине неплохо кормят ))), но для детей будущего, пока, в этой стране не предвидится...

 

скажите пожалуйста,я правильно понимаю, на steamfitters нужны канадские сертификаты, без них откроют визу только на год, по проезду можно сдать экзамены, получить сертификаты и визу продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Подскажите пожалуйста кто знает-смогу ли я найти работу и потом оформится официально,если у меня будет Канадская транзитная виза?.По словам знаком в Канаде-что можно найти работу и оформится если прибыл в Канаду правильно-ну хотя бы так...Ведь много людей приезжают в Канаду по туристической визе ,находять работодателей(пример траки) и оформляются официально.

Моё мнение что это одно и тоже.Всё равно потом нужно ставить в паспорте рабочую визу,хотя стоит Туристическая.Разве по Транзитной такое неможет быть.Просветите пожалуйста кто компетентен и осведомлен в этих вопросах.Заранее спасибо...Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж мне эти иммиграционные мошенники.

Приедем хоть тушкой хоть чучелом, а там разберемся. :ico_qip_bu:

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приедете по транзитной; за сутки-трое найдёте работу и полетите дальше? (потому что это условие транзитных виз) Если вы правда думаете, что за эти самые сутки-трое (в буквальном смысле) вы найдёте работодателя, готового делать на вас весь пакет документов (ЛМО или сертификат номинации провинции), то дерзайте... Потом расскажете, что из этого выйдет.

 

И нет, сменить статус (с транзита на временного работника) изнутри Канады нельзя. Нужно выезжать из страны.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...