Перейти к содержанию



Infamous

Арабы в Европе.

Рекомендуемые сообщения

Я давно задалась вопросом об иммиграции, изучала правила для разных стран и вынесла для себя, что иммиграция это очень непросто, долго и затратно. Из всех моих знакомых, которым удалось уехать легально - 95% вышедших замуж дам, 4% - уехавших по учебе и 1% - к родственникам. Все, кто хотел уехать как специалисты - и ныне тут, большинство на эту идею забило - не могут найти работу и тп. Тем более меня интересует вопрос каким образом в привлекательных для иммиграции странах произошло засилие арабами, индусами, азиатами? Как они, не имея денег, не желая интегрироваться и не зная языков смогли не только приехать в таких количествах, но и остаться и получать пособия? Нелегалы? Беженцы? Фиктивные браки? Насколько мне известно, случаев среди русских, уехавших нелегалами и беженцами и успешно оставшихся - единицы, фиктивных браков - много. Но не пол же европы и др стран. Как принимающие страны допустили такое? Почему специалист, готовый работать на благо страны и платить налоги менее привлекателен (сужу по сложности иммиграционного процесса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" Как они, не имея денег, не желая интегрироваться и не зная языков смогли не только приехать в таких количествах, но и остаться и получать пособия? "" - Это беженцы по квоте ЕС.Квота разная . Финляндия 360 в год , Германия 5тысяч(условно).

""Почему специалист, готовый работать на благо страны и платить налоги менее привлекателен (сужу по сложности иммиграционного процесса)?""

- Потому что свои на первом месте, потом уже приехавшие , потом собирающиеся приехать .Не касается супер- пупер спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" Как они, не имея денег, не желая интегрироваться и не зная языков смогли не только приехать в таких количествах, но и остаться и получать пособия? "" - Это беженцы по квоте ЕС.Квота разная . Финляндия 360 в год , Германия 5тысяч(условно).

""Почему специалист, готовый работать на благо страны и платить налоги менее привлекателен (сужу по сложности иммиграционного процесса)?""

- Потому что свои на первом месте, потом уже приехавшие , потом собирающиеся приехать .Не касается супер- пупер спецов.

 

- т.е. все они - действительно несчастные люди, которые подошли под статус беженца? Почему тогда страны, принимающие этих беженцев, не следят за ними? Не ставят условия получения гражданства и пособий? Ведь многие даже не говорят на языках страны, куда иммигрировали, образуют закрытые диаспоры и превращаются в криминальные\опасные элементы. Разве это умнО со стороны принимающей страны такое допускать?

- понятно, что свои на первом месте, но никто же не говорит - у нас своего достаточно и вас нам не надо. Сколько статей видела о том, что та или иная страна испытывает нехватку врачей\инженеров\шахтеров, но при этом ставит этим специалистам бюррократические препоны и не способствует трудоустройству. Так я читала о специалистах, приехавших в Австралию как специалисты и работающих таксистами и тп. Почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это ведь разговор бессмысленный. Т.е. об этом можно поговорить, но это не имеет никакого отношения к тому, как уехать конкретно Вам или Вашим знакомым. Профессиональной эмиграции в Европе действительно, насколько я знаю, нигде нет. Была в Англии программа HSMP с очень высокими требованиями, сейчас ее свернули. "Не могут найти работу" тут не при чем, при независимой профессиональной эмиграции она ищется уже на месте, после получения вида на жительство. Насчет таксистов в Австралии (или Канаде) - причин наверно много, везде ценится свой (местный) профессиональный опыт, свое образование (российское вообще нигде в приличных странах не ценится). Таджики, работающие на московских стройках, в своем Таджикистане тоже не обязательно были чернорабочими - есть и бывшие учителя или инженеры... но работают кем работают. Тем не менее, примеры успешной интеграции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это ведь разговор бессмысленный. Т.е. об этом можно поговорить, но это не имеет никакого отношения к тому, как уехать конкретно Вам или Вашим знакомым. Профессиональной эмиграции в Европе действительно, насколько я знаю, нигде нет. Была в Англии программа HSMP с очень высокими требованиями, сейчас ее свернули. "Не могут найти работу" тут не при чем, при независимой профессиональной эмиграции она ищется уже на месте, после получения вида на жительство. Насчет таксистов в Австралии (или Канаде) - причин наверно много, везде ценится свой (местный) профессиональный опыт, свое образование (российское вообще нигде в приличных странах не ценится). Таджики, работающие на московских стройках, в своем Таджикистане тоже не обязательно были чернорабочими - есть и бывшие учителя или инженеры... но работают кем работают. Тем не менее, примеры успешной интеграции есть.

да это совершенно отдельная тема, ни ко мне ни к моим знакомым никак не относящаяся, именно просто поговорить) мне просто любопытно как у арабов получилось захватить мир. Про таджиков это Вы точно подметили. Только вроде Россия нигде не афиширует иммиграционные программы для иностранных учителей и инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Не ставят условия получения гражданства и пособий? Ведь многие даже не говорят на языках страны, куда иммигрировали, образуют закрытые диаспоры и превращаются в криминальные\опасные элементы. Разве это умнО со стороны принимающей страны такое допускать?""

 

Те, кто принимает эти программы помощи, с нами не советуются.Они их наврятли и увидят когда , живя в своих элитных районах.

Жить с беженцами нам приходится , обычным работягам.Но уже больше и больше людей понимает о провале программы многокультурности, и я надеюсь на перемены, пока не бабахнет и у нас.Надеюсь.

А если честно - ненавижу дармоедов. Кое- кто из дармоедов говорит , что тоже налоги с пособия платит. Но пособието с моих заработанных они получают.Моё мнение- не приносишь пользы обществу - плати за врачей , школы для своих детей со своего пособия и не примазывайся к моим заработанным соцблагам. Я их создаю для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(российское вообще нигде в приличных странах не ценится)

В Австралии признаётся, без проблем. Правда, к трудоустройсту это не всегда имеет прямое отношение. Опыт цениться. Положительных примеров успешной интеграции русскоговорящих специалистов здесь очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне один знакомый когда-то очень советовал Австралию в плане иммиграции - в том смысле, что к нормальным русским там хорошо относятся. (Правда все люди, пример которых он приводил, эмигировали как инвесторы - меня бы в Австралию не взяли :) ). Знаю даже, что для выпускников технических специальностей МГУ есть какая-то особая программа иммиграции. Но что касается образования, то я то говорю не о формальной нострификации (не сомневаюсь, что тут нет проблем), а о востребованности российского образования, которое даже в лучших своих образцах очень снизило свой уровень (например, сами преподаватели физфака МГУ говорят, что качество уже далеко не то, что раньше). Например, от уехавших в Канаду приходилось слышать, что "канадский опыт" для тамошнего работодателя - все, и местный диплом парикмахерских курсов даст для трудоустройства больше, чем диплом сильного московского ВУЗа. В Австралии с этим лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диплом и опыт - это разные вещи. Можно иметь отличный диплом, но ничего не уметь. А можно много, что уметь, но не иметь формального образования. Здесь диплом сам по себе не ценность, как у нас, поэтому наш народ и шокируется.

У меня есть знакомые IT-шники, которых при устройстве на работу вообще о дипломе не спрашивали. Для тех специальностей, где не нужна лицензия, подтверждение диплома не требуется, достаточно его перевода на англ и всё. А дальше, как повезёт.

Местный опыт и местные референсы здесь тоже в приоритете. И не только для русскоязычных. Но тем не менее, масса народа едет сюда по проф миграции и находит себе работу. Бывает, что и референсы с предыдущей работы дома прокатывают, звонят, беседуют.

Сейчас, конечно, с трудоустройством плохо. Кризис, предприятия закрываются, штаты сокращаются... В общем, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну французский арабы и негры понаехали в середине века - Алжир и африканские страны - бывшие колонии Франции, поэтому когда-то объявили, что все граждане Алжира - также граждане Франции. Потом это свернули, но понаехать успели миллионы. Теперь они все граждане Франции - не выкинешь.

Турков тоже в 60-е вроде приглашали немцы как чернорабочих (с рассчетом что они поработают и уедут).

 

Большинство черных, которых мы видим на улицах Европы понаехали давно (может еще детьми). Сейчас очень мало новых приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема смешная Арабы понаехали. Так для сведения ,вы предки Монголо-Татар для европейцев ничем не отличаетесь от Арабов такие же Понаехи как арабы и индусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против людей, которые приезжают учиться или работать на благо ЕС, чтобы сделать эту новую сверхдержаву еще лучше.

А вот те, кто нахаляву приехал, живут на социале, занимаются нехорошими вещами и ведут праздный образ жизни - вот таких уважать не за что. Арабы они или украинцы - без разницы.

Вот валяются турчанки у метро в Берлине, рядом дети возятся, подайте им, видите ли. Да у этой турчанки прав больше в 10 раз чем у меня. Я мечтаю жить в разных странах, выучить 5 языков, быть успешным, но фиг - ПМЖ на общих основаниях. А турчанки имеют ПМЖ или граданство (т.е. для них открыт весь мир и все возможности), но им это просто не надо Точно так же бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Да у этой турчанки прав больше в 10 раз чем у меня. ""

Нет прав больше вас в 10 раз.

Видел таких во Франкфурте у вокзала, при полиции изображают просто отдыхающих на асфальте, после ухода ложатся на дорогу " Подайте голодным детям , сами не местные"

Как в центре Хелсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Да у этой турчанки прав больше в 10 раз чем у меня. ""

Нет прав больше вас в 10 раз.

Видел таких во Франкфурте у вокзала, при полиции изображают просто отдыхающих на асфальте, после ухода ложатся на дорогу " Подайте голодным детям , сами не местные"

У них самое минимальное есть - ВНЖ. Им не надо унижаться и молить Бога, чтобы разрешили прлдлить учебное ВНЖ, не надо молиться, чтобы настроение у чиновника было хорошее и чтоб он не поставил отказ и не отправил домой в Немытую...

 

я очень сомневаюсь, что они нелегально тут.

 

Обидно, что целеустремленный человек, интересующийся много чем, готовый делать для ЕС добро, никому тут не нужен. Неужели им помешает умный интеллигентный человек с правильными западными взглядами, да еще и претендующий на фин. независимость?

А румынки-цыганки могут тут жить сколько угодно и прав у них куча, но им не нужны эти права.

 

ОЧень несправедливо все с гражданствами и иммиграционной политикой.

 

Еду в метро в Берлине, заходит чучело мохнатой. "извинииите что беспокою, меня зовут Штефан, потерял свою квартиру, поэтому бомж, подайте на еду". Потерял квартиру. Немец. в Германии. Вдумайтесь в эти слова. можете поверить в такую ересть? да он может пойти куда надо, заполнить пару бумаг, ему и квартиру тут же выдадут, и пособие и все что угодно.

Насколько надо быть идиотом, чтобы родиться в Германии, иметь немецкий паспорт и ныкаться по углам и собирать бутылки? и таких идиотов - четверть берлина, не меньше.

Каждый день вижу, как вполне себе белые люди ходят собирают бутылки по урнам.

 

Да я б уже давно весь мир объездил, 10 языков бы выучил, был бы суперспециалистом в моей специальности, будь у меня немецкий паспорт.

 

Он носитель немецкого, в других странах его бы с руками и ногами оторвали и платили бы по 3000 за преподавание (даже без образования учителя, чисто за то что он носитель немецкого). Так нет, ему нравится ночевать под мостом и позориться в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""У них самое минимальное есть - ВНЖ. Им не надо унижаться и молить Бога, чтобы разрешили прлдлить учебное ВНЖ, не надо молиться, чтобы настроение у чиновника было хорошее и чтоб он не поставил отказ и не отправил домой в Немытую... ""

Простите , но вы очень далеко от действительности.

Сделайте так , что бы вы , а не они были нужны стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б уже давно весь мир объездил, 10 языков бы выучил, был бы суперспециалистом в моей специальности, будь у меня немецкий паспорт.

Так а что вам мешает это делать без немецкого паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что вам мешает это делать без немецкого паспорта?

 

ведут себя арабы похабно где бы они не находились. иногда просто слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...