Перейти к содержанию



Pumar

Новый визовый центр

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
:icon_thumbs_up: ура!!! Буду родителей подавать :)

У меня клиентка подалась 3 марта. Она рассказывала, что там вместо 20 человек было человек 60-70. Привезла от туда грипп и до сих пор болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиентка подалась 3 марта. Она рассказывала, что там вместо 20 человек было человек 60-70. Привезла от туда грипп и до сих пор болеет.

Всё верно (( Мы тоже подавались 3 марта..

Новый ВЦ от компании Телеперфоменс. В пост или предремонтном здании.. снаружи везде не айс, внутри уютненько, синий ковролин, скамейки, проходные рамки, вежливые сотрудники и охранники.

В одном помещении находятся 2 ВЦ - Швейцарии и ЮК. В Швейцарию - никого, тишь да благодать. В ЮК - очередь, как в Мавзолей, дети и подростки (группами) сидели на полу, Премиум Лаундж был забит под завязку. Когда запустили нас (время подачи на 12 часов), то в зале ещё сидели люди, которые подавались в 9-10 утра.

Надо было отстоять огромную очередь на ресепшен, там зарегистрировать анкеты и далее пройти в зал ожидания, из которого уже, в порядке живой очереди, подойти к освободившемуся оператору.

Пока что никаких талончиков и табло с загорающимся номером. Надеюсь это всё будет, но позже. Всё-таки, вчера был первый рабочий день на новом месте.

Сама процедура подачи заняла не более 15 минут, потом ещё одна небольшая очередь и биометрия - 5 минут. Всего мы прождали 3 часа с момента как вошли и вышли из ВЦ.

Надеюсь, со временем, всё наладится и процедура станет быстрей.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась тоже 3 марта конечно бардак страшный (сравнивая 4 года назад было всё быстро оперативно по номеркам) подскажите пож как проверить статус? я зарегистрировалась на сайте мне дали кусок бумажки на нём был адрес визового центра , я зарегистрировалась но висит только первый пункт Register с галочкой и никакого движения как я понимаю только на этом сайте можно отследить статус, я знаю что ещё рано ( как сказал центр не ранее 15 дней) но должно же быть где то место где отслеживается статус спасибо всем за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась тоже 3 марта конечно бардак страшный (сравнивая 4 года назад было всё быстро оперативно по номеркам) подскажите пож как проверить статус? я зарегистрировалась на сайте мне дали кусок бумажки на нём был адрес визового центра , я зарегистрировалась но висит только первый пункт Register с галочкой и никакого движения как я понимаю только на этом сайте можно отследить статус, я знаю что ещё рано ( как сказал центр не ранее 15 дней) но должно же быть где то место где отслеживается статус спасибо всем за ответ

Кстати, только что хотела написать про этот самый механизм отслеживания..

Он жутко не доработан. Когда мы подали документы, на следующий день проверила статус и высветилось следующее:

 

b0581cc723020a2c036404c72bf12a77.jpg

 

Написано, что мы на этапе собеседования. Понятное дело, что никакого собеседования нет и не может быть.. Так оно висело почти всю неделю и вот сегодня, снова проверяю статус и вижу такую картину:

 

c42efca3403889ee3c27694721960a5b.jpg

 

Т.е., насколько я понимаю, система их не совершенна и постоянно лагает, а поэтому ждать какого-то внятного пояснения, где в данный момент находятся документы, нет смысла. Приблизительно, через 15 рабочих дней, будем уже теребить сайты.. У меня, в любом случае, курьерская доставка ))

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про курьерскую доставку и не спросила и мне её никто не предложил, так что наверно самовывоз.

Курьерская доставка оформляется ДО подачи документов, её можно оформить и оплатить на их сайте. Потом просто предоставить распечатанный счёт-фактуру. Кстати, когда я оплатила эту услугу (между прочим, стоит она 10 евро - это компания DHL, тогда как прошлая компания TNT стоила всего 50 гривен), мне нигде не предложило распечатать этот счёт, поэтому я тупо распечатала его с почты, куда пришло подтверждение оплаты. Это опять недоработанные косяки сайта..

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumar, расскажите как успехи по нашим визам :) мой статус так и висит на первом пункте, регистер, я писала в поддержку дослать документ если возможно, но пока глухо, поэтому писать им что у меня не отслеживается статус наверно тоже бессмысленно, а как у Вас уже сдвинулось к пункту на рассмотрении? у меня выезд на 27 марта запланирован хотелось бы успеть. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumar, расскажите как успехи по нашим визам :) мой статус так и висит на первом пункте, регистер, я писала в поддержку дослать документ если возможно, но пока глухо, поэтому писать им что у меня не отслеживается статус наверно тоже бессмысленно, а как у Вас уже сдвинулось к пункту на рассмотрении? у меня выезд на 27 марта запланирован хотелось бы успеть. Спасибо за ответ

Ничем порадовать Вас не могу.. всё стоит на прежнем месте.. Я сегодня тоже написала им в техподдержку, мол, сайт показывает ерунду и как я могу отследить свои документы.

Ответа ждать надо через пару дней.. Либо письмо напишут, либо что-то сделают со своим долбанным (сорри, уже зла не хватает!) сайтом.

Могу предположить, что, возможно, проблемы с сайтом из-за того, что на него с 1 апреля перейдёт Россия.. мало того, что он и так "сырой", так ещё и объём вносимой информации огромен.. Не подрасчитали, да..

Если будут новости, я обязательно отпишусь.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверила почту, а там письмо ))

Вот, что они написали:

"Information about the progress on the site updates gradually. Once the section Track My Application option activates Ready for Pickup, it will mean that the documents are reviewed and ready for issuance. Also, you will receive a notification to your email address after your documents will be considered.

Please, track your application regularly."

 

Ну, в общем-то, ничего нового.. Ждите письма, да на сайт поглядывайте, всё как всегда ))

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите ,пожалуйста . Куда приходят документы после Польши в старый Визовый центр или в Новый в Киеве ,если подавалась со старого еще ? Есть смысл прослеживать о статусе приложения на сайте Старого центра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите ,пожалуйста . Куда приходят документы после Польши в старый Визовый центр или в Новый в Киеве ,если подавалась со старого еще ? Есть смысл прослеживать о статусе приложения на сайте Старого центра ?

доки придут в старый ВЦ. Когда они придут, с Вами свяжутся и скажут когда их можно забрать (это написано на сайте VFS Global)

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки придут в старый ВЦ. Когда они придут, с Вами свяжутся и скажут когда их можно забрать (это написано на сайте VFS Global)

 

Спасибо за быстрый ответ . Но я не нашла там такой информации ,пойду опять почитаю . :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ . Но я не нашла там такой информации ,пойду опять почитаю . :huh:

 

Dear UK Visa Applicants,

From 20 February 2014, customers will no longer be able to submit their UK visa application at this visa application centre.

Please be advised that if you applied at this VAC for your visa to the UK and have not yet received your passport you should contact the British Embassy Kyiv between the hours of 9am to 5pm (Monday to Friday excluding Bank Holidays) on tel. +38044 490360 to arrange an appointment for collection. Alternatively you can email: [email protected]

Customers are advised to book their appointment on www.visa4uk.fco.gov.uk after they complete their on-line application. You can continue to call our helpline 0 900 302 890 or visit www.tpcontact.co.uk for more information.

 

Как оказалось, надо звонить и договариваться о получении документов уже по новому адресу... :ico_qip_bn:

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто знает, с кем из курьерских служб работает новый визовый центр в Киеве? Как отследить свои документы, если никаких бумажек для курьера в ВЦ не дали :huh:

Спасибо!

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё письмо, о том что сайт не работает, статус отследить не могу, пришёл ответ через неделю

Sorry for inconvenience. Our website is under temporary construction. You'll be contacted by phone or you can come to our office and check if your passport is here.

Thank you

Учитывая что на письмо отвечали неделю, буду отсчитывать 15 рабочих дней и узнавать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё письмо, о том что сайт не работает, статус отследить не могу, пришёл ответ через неделю

Sorry for inconvenience. Our website is under temporary construction. You'll be contacted by phone or you can come to our office and check if your passport is here.

Thank you

Учитывая что на письмо отвечали неделю, буду отсчитывать 15 рабочих дней и узнавать сама.

Вопрос: куда звонить? У них же не заявлено ни одного номера, по которому можно позвонить.. пф..

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама с Харькова, поэтому ездить узнавать наугад это конечно не совсем мне подходит, я напишу доверенность на подругу киевскую, пусть сходит узнает в пятницу во второй половине дня, если паспорт пришёл то поеду сама, если ей в руки не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама с Харькова, поэтому ездить узнавать наугад это конечно не совсем мне подходит, я напишу доверенность на подругу киевскую, пусть сходит узнает в пятницу во второй половине дня, если паспорт пришёл то поеду сама, если ей в руки не отдадут.

Вот что понадобится для получения паспорта третьим лицом:

Your representative (if needed) should have a copy of the 1st page of your internal passport, a checklist, a letter confirming representation, a copy of his/her internal passport (1st page) and the original of an ID document.

 

Т.е. доверенному лицу необходимо при себе иметь:

- первая страничка Вашего внутреннего паспорта

- перечень документов, который Вам выдали в ВЦ при подаче

- письмо (доверенность)

- первая страничка внутреннего паспорта доверенного лица

- документ, удостоверяющий личность.

 

А Вам на почту письмо не приходило, что паспорт вернулся из Варшавы? Если нет - то ждите, оно обязательно должно прийти.

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за список документов, мне ничего не приходило, только одно письмо с визового центра (ответ на моё письмо им, что статус не работает ), на сайте всё также, только первый пункт регистрация. Я подавала 3 марта, в пятницу 21 марта попытаюсь узнать. А Вам уже письмо пришло? Вы вроде бы 3 марта тоже подавали, я подавала на турист полугодовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за список документов, мне ничего не приходило, только одно письмо с визового центра (ответ на моё письмо им, что статус не работает ), на сайте всё также, только первый пункт регистрация. Я подавала 3 марта, в пятницу 21 марта попытаюсь узнать. А Вам уже письмо пришло? Вы вроде бы 3 марта тоже подавали, я подавала на турист полугодовую.

Да, пришло. Но от этого мало толку. Ещё больше нервотрёпки.. Теперь я знаю, что паспорт находится в Киеве, а передали ли его курьеру - неизвестно. Мало того, я даже не знаю, какая курьерская служба занимается доставкой моих доков.

Написала сегодня в службу поддержки, мол, так и так, пришло письмо, но в визовом центре ничего не дали, чтобы отследить документы у курьера. Пришёл ответ, мол, извините за все неудобства.. вот номер по которому можно найти ваши доки (дали номер накладной) А компанию доставки????

Я просто в шоке от бардака, который там творится.. :icon_raz: Эх, старый, добрый VFS Global..

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришло. Но от этого мало толку. Ещё больше нервотрёпки.. Теперь я знаю, что паспорт находится в Киеве, а передали ли его курьеру - неизвестно. Мало того, я даже не знаю, какая курьерская служба занимается доставкой моих доков.

Написала сегодня в службу поддержки, мол, так и так, пришло письмо, но в визовом центре ничего не дали, чтобы отследить документы у курьера. Пришёл ответ, мол, извините за все неудобства.. вот номер по которому можно найти ваши доки (дали номер накладной) А компанию доставки????

Я просто в шоке от бардака, который там творится.. :icon_raz: Эх, старый, добрый VFS Global..

 

Кажется , Новый Визовый Центр использует услуги курьерской почты DHL. Если у вас есть номер накладной ,проверьте здесь .

<noindex>http://www.dhl.com.ua/uk/express/tracking.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется , Новый Визовый Центр использует услуги курьерской почты DHL. Если у вас есть номер накладной ,проверьте здесь .

<noindex>http://www.dhl.com.ua/uk/express/tracking.html</noindex>

нет, это не так. Скорей всего это компания UPS

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики. Караул, нужна ваша помощь. Сижу значит заполняю анкету на гостевую визу в ЮК родителям.

Все заполнила, оплатила онлайн, подаваться будут в Киеве, но будет это уже в новом офисе. Не могу разобраться с курьерской доставкой.

Поняла что курьера надо заказать через сайт Teleperformance, сижу 2 дня бьюсь с этим сайтом -ничего не получается.

Что я делаю не так? Я заполняю анкету из ЮК, пытаюсь оплатить ЮК-евской debit card. Может причина в этом?

Можно ли заказать курьеpa пpямо в визoвoм центpe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики. Караул, нужна ваша помощь. Сижу значит заполняю анкету на гостевую визу в ЮК родителям.

Все заполнила, оплатила онлайн, подаваться будут в Киеве, но будет это уже в новом офисе. Не могу разобраться с курьерской доставкой.

Поняла что курьера надо заказать через сайт Teleperformance, сижу 2 дня бьюсь с этим сайтом -ничего не получается.

Что я делаю не так? Я заполняю анкету из ЮК, пытаюсь оплатить ЮК-евской debit card. Может причина в этом?

Можно ли заказать курьеpa пpямо в визoвoм центpe?

Нет, нельзя. Вам надо зарегистрироваться на сайте Телеперфоманса и оплатить услугу доставки он-лайн.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Вам надо зарегистрироваться на сайте Телеперфоманса и оплатить услугу доставки он-лайн.

Ну, ничего не пойму, что там с сайтом? Я ж зарегистрировалась, все данные заполнила, а до оплаты не могу дойти.

А как им можно позвонить? Я написала им, но пока тихо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...