Перейти к содержанию



marynabrice

Я выиграла аппеляцию, что делать дальше?

Рекомендуемые сообщения

marynabrice, здравствуйте. Я надеюсь вы пропали в связи с тем, что наконец получили визу???

Здравствуйте!Нет, визу не получили, но ответ от МП пришел, хоум офис проверил и написали, что теперь опять нужно ждать, на почту придет ответ когда вести паспорт, думаю на это уйдет еще месяца 2, как я Вам говорила посольство же в Варшаве, ну хоть какой то ответ!Ждем опять, будут новости обязательно напишу, Вы получили визу?Может у Вас в Москве быстрее, у нас же война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рада!!! Осталось 2 месяца это недолго, вы же столько ждали! Вот видите как здорово, что вы обратились к мп. Нет визу не получили, куда нам, всего три месяца ждем(( marynabrice, если не секрет кто ваш мп? Мой муж обратился к своему, говорил только с помощником. Вообще ничего тот помощник не говорил, просто выслушал и сказал ждать от него звонка, ничего о сроках или о запросах в хоум офис. Может нам не повезло наш мп консерватор Mark Field.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рада!!! Осталось 2 месяца это недолго, вы же столько ждали! Вот видите как здорово, что вы обратились к мп. Нет визу не получили, куда нам, всего три месяца ждем(( marynabrice, если не секрет кто ваш мп? Мой муж обратился к своему, говорил только с помощником. Вообще ничего тот помощник не говорил, просто выслушал и сказал ждать от него звонка, ничего о сроках или о запросах в хоум офис. Может нам не повезло наш мп консерватор Mark Field.

Я, честно сказать, незнаю кто, у мужа попробую выпытать, но мужу все контакты сказал адвокат. МП наш по месту жительства мужа это Гилдфорд, муж на прием не ходил, связывался с секретарем, секретарь сразу просила скинуть на эмейл решение по апеляции и сказала ждать неделю, муж звонил, она говорила, что они сами свяжутся.Вот так ждали мы недели 4 может чуть больше ну хоть какой-то ответ! Появилась надежда! Никогда не думала, что это такой долгий процесс, будем надеятся, что Вам позвонят раньше, как только что-то будет известно, я обязательно отпишусь, может эта тема поможет кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж живет в центре Лондона, район Вестминстер. Так что у вас другой мп. Очень надеемся, что наш тоже откликнется. Любой кто прочтет эту тему поймет, что лучше после отказа занова подаваться, устранив причины отказа. Врагу не пожелаю столько ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж живет в центре Лондона, район Вестминстер. Так что у вас другой мп. Очень надеемся, что наш тоже откликнется. Любой кто прочтет эту тему поймет, что лучше после отказа занова подаваться, устранив причины отказа. Врагу не пожелаю столько ждать.

Ятоже советую переподаваться!Это ужасно ждать и неизвестность, мы почти год ждали решение и теперь ждем и того года два уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marynabrice, сколько прошло с момента как вы получили ответ от хоум офиса? Больше месяца, правда? Я вам очень сочувствую, просто нереально столько ждать и конца края не видно. Что ваш мп говорит? Он может хотябы узнать где ваши документы и что с ними происходит? Может они пылятся где-то и никто все это время к ним не притрагивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marynabrice, сколько прошло с момента как вы получили ответ от хоум офиса? Больше месяца, правда? Я вам очень сочувствую, просто нереально столько ждать и конца края не видно. Что ваш мп говорит? Он может хотябы узнать где ваши документы и что с ними происходит? Может они пылятся где-то и никто все это время к ним не притрагивался.

Добрый день, прошло 1,5 мес где-то, мп говорит нужно ждать непосредственно уже ответ из Варшавы (для Украины визы в Британию Варшава выдает), они послали запрос в Варшаву, как мы поняли документы проверили и отослали запрос в Варшаву, а уже Варшава должна прислать в Киев запрос моего паспорта и только тогда мне дадут знать. Может из-за войны все тормозится еще. Я вообще не понимаю почему так долго, апелляция выиграна, что еще там рассматривать? В общем проще уже в другую страну ЕС вид на жительство получить чем визу на 6 мес в Британию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, SvitlanaG. У вас есть новости?

 

Здравствуйте. Только увидела ваш вопрос, извините. Новостей нет. 7 месяцев прошло с решения суда о выдаче визы. Писали месяц назад емейл МР нашего района Jeremy Hunt. Получили автоматический ответ, что пошлите свой емейл еще раз и ждите ответа. Ответа не было. Из Border Agency ответов нет ни на емейлы ни на письма почтой. Трибунал отвечает, что они передали свое решение в Border Agency. Несколько раз им звонили и писали.

В Варшаву не писали и не звонили. Возможно надо туда писать, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. SvitlanaG, вы зря ждете ответа от мп, тем более месяц прошел. Ему надо звонить. Отсканируйте решение по апелляции, позвоните. Он сам попросит выслать ему сканы.

Я в России, на письма посольство всегда отвечает. Правда ничего конкретного, ваши документы на очереди на рассмотрение о сроках ничего не можем сообщить. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Муж позвонил в посольство в Москве, оказывается они не получили еще от ХО решение суда. Если бы они получили, то сразу связались бы с нами. Так что до тех пор, пока ХО не перешлет им решение, мы ничего не получим. По срокам они ничего не могут сказать, говорят звоните и пишите в ХО. Напрягите ваших адвокатов или мп, они то должны знать нужные контакты в ХО, я думаю, Marynabrice, ваши документы тоже еще не переслали в посольство в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, девочки. Муж позвонил в посольство в Москве, оказывается они не получили еще от ХО решение суда. Если бы они получили, то сразу связались бы с нами. Так что до тех пор, пока ХО не перешлет им решение, мы ничего не получим. По срокам они ничего не могут сказать, говорят звоните и пишите в ХО. Напрягите ваших адвокатов или мп, они то должны знать нужные контакты в ХО, я думаю, Marynabrice, ваши документы тоже еще не переслали в посольство в Варшаве.

Есть одна идея. Не знаю сработает или нет, но попробовать стоит. Пусть муж напишет письмо в ХО и узнает по каким причинам до сих пор не отправлено письмо. Кроме того, пусть укажут кто конкретно из сотрудников (руководства) ХО отвечает и несет персональную ответственность за все это. Ему это необходимо для подачи иска в суд для возмещения материального и морального ущерба со стороны данного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж нашел номер телефона в ХО. Позвонил продиктовал фио, дату рождения и номер апелляции. На следующий день на емаил пришло от этой службы письмо, в котором они просили сообщить им еще и мой номер GWF.

Я написала емаил в посольство в Москве с просьбой сообщить мне этот номер, т.к. У нас его не было (я вообще думала, что этот номер дают только впервые подающим на визу). Посольство прислало мне GWF. Муж переслала его в ХО.

Через неделю снова от них письмо, обещают что очень скоро с нами свяжется посольство.

Еще через неделю мне звонят из посольства с просьбой выслать паспорт.

Паспорт уже в посольстве. Сейчас собираюсь в Москву сдавать тест на туберкулез.

Ниже номер, по которому звонил муж. Удачи!

post-60062-1408589097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж нашел номер телефона в ХО. Позвонил продиктовал фио, дату рождения и номер апелляции. На следующий день на емаил пришло от этой службы письмо, в котором они просили сообщить им еще и мой номер GWF.

Я написала емаил в посольство в Москве с просьбой сообщить мне этот номер, т.к. У нас его не было (я вообще думала, что этот номер дают только впервые подающим на визу). Посольство прислало мне GWF. Муж переслала его в ХО.

Через неделю снова от них письмо, обещают что очень скоро с нами свяжется посольство.

Еще через неделю мне звонят из посольства с просьбой выслать паспорт.

Паспорт уже в посольстве. Сейчас собираюсь в Москву сдавать тест на туберкулез.

Ниже номер, по которому звонил муж. Удачи!

Таки да?! Поздравляю! :icon_thumbs_up:

Следила за Вашими "приключениями", переживала.

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше неравнодушие! Очень приятно, что еще кто-то за нас переживает.

Надеюсь marynabrice и SvitlanaG у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше неравнодушие! Очень приятно, что еще кто-то за нас переживает.

Надеюсь marynabrice и SvitlanaG у вас все получится.

Поздравляю!Будем и мы пытаться, опять появилась надежда!Желаю Вам удачи и пусть это будет самая большая трудность в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет конечно, мало того что никто не связывается (решение от 23 октября 2013г) нет ответов на письма электронные из Варшавы, вообще никаких ответов на запросы нет, я желаю Вам терпения и удачи, ситуация непонятная и адвокат помочь ничем не может, мы в ужасе

 

В середине августа позвонили из Киева, сказали прислать паспорт. 18-го августа Киев получил паспорт и отправил в Варшаву вклеить визу. Сказали, что обычно паспорт возвращается через месяц. Еще не вернулся.

Лед тронулся после того, как муж написал второй раз во все инстанции (Бордер Агентство, МР, в Варшаву) и написал, что это последнее его письмо до того, как он идет к адвокату и начинает юридические действия и выставит им счет за его адвоката и другие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В середине августа позвонили из Киева, сказали прислать паспорт. 18-го августа Киев получил паспорт и отправил в Варшаву вклеить визу. Сказали, что обычно паспорт возвращается через месяц. Еще не вернулся.

Лед тронулся после того, как муж написал второй раз во все инстанции (Бордер Агентство, МР, в Варшаву) и написал, что это последнее его письмо до того, как он идет к адвокату и начинает юридические действия и выставит им счет за его адвоката и другие затраты.

:icon_thumbs_up::rolleyes: Искренне поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

Желаю Вам быстрого получения визы!мы обращались к адвокату, но подавать на возмещение ущерба нет ни сил ни денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...