Перейти к содержанию



Lil One

Пособие по безработице

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, куда идти приезжему на ПМж в Германии чтобы зарегистрироваться безработным и получать пособие. В арбайтсамте сказали , что это не к ним. Так как они помогают пособием тем,кто ранее работал и потерял работу. Куда идти не знаю( спасибо за помощь заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж по воссоединению? Если да, то у меня есть некоторые сомнения, что за пособием уже можно становиться в очередь.

 

Какая надпись на карточке eAT? Aufenthaltserlaubnis или Niederlassungserlaubnis?

 

// Если жены имеют право на пособие, то сорри. Эксперты, ау. B)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании вы претендуете на пособие по безработице, если в Германии не работали? Пособие это не подарок от Великой Германии всем неимущим. Все работающие платят энную сумму соцстраха, и из этих средств формируется фонд на выплату пособия по безработице.

 

Есть т.н. "Sozialhilfe", но опять же, не для всех. Зависит от вашего статуса. Если переселенец или беженец, то дадут. Если через брак - то нет, ваш супруг обязан вас содержать.

Есть еще один вариант - найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, куда идти приезжему на ПМж в Германии чтобы зарегистрироваться безработным и получать пособие. В арбайтсамте сказали , что это не к ним. Так как они помогают пособием тем,кто ранее работал и потерял работу. Куда идти не знаю( спасибо за помощь заранее

Затрудняюсь сказать, имеете ли вы право на пособие, так как не знаю на каком основании вы въехали в Германию. Но в принципе пособие для безработных, не имеющих право на пособие от арбайтсамта, выдает бывшее ARGE, ныне jobcenter. Часто (но не всегда) располагается в одном здании с арбайтсамтом. Ну есть еще социал, это если в jobcenter откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...