Перейти к содержанию



Rodelinda

Есть ли шанс иммигрировать?

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такова: 27 лет, без семьи и детей, юрист по профессии. Английский на хорошем уровне, IELTS 7.5 (Academic module). Жила год в UK, училась в магистратуре (но не окнончила), поэтому и понимание, и разговорная речь хорошая. Живу в Москве.

 

Так получилось, что карьера не сложилась. На руках около 200 000 руб. Очень хочется уехать из России насовсем. В UK в принципе неплохо знаю местные бытовые реалии, да и парочка друзей-знакомых со времен универа остались (помощи ждать не приходится, но так, поболтать-пообщаться).

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти работу (любую, не обязательно по специальности) и переехать? Или и пытаться не стоит, и лучше сразу рассматривать вариант Австралии? В РФ работала в фирме, которая регистрировала оффшорные компании и продавала их (в т.ч. британские Ltd и LLP).

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может замуж? Я с переехала через месяц. 9 месяцев здесь. Никогда не думала, что бывают такие замечательные мужчины как мой муж. До этого была дважды замужем, но сейчас ужасно счастливая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В общем, ситуация такова: 27 лет, без семьи и детей, юрист по профессии. Английский на хорошем уровне, IELTS 7.5 (Academic module). Жила год в UK, училась в магистратуре (но не окнончила), поэтому и понимание, и разговорная речь хорошая. Живу в Москве.

 

Так получилось, что карьера не сложилась. На руках около 200 000 руб. Очень хочется уехать из России насовсем. В UK в принципе неплохо знаю местные бытовые реалии, да и парочка друзей-знакомых со времен универа остались (помощи ждать не приходится, но так, поболтать-пообщаться).

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс найти работу (любую, не обязательно по специальности) и переехать? Или и пытаться не стоит, и лучше сразу рассматривать вариант Австралии? В РФ работала в фирме, которая регистрировала оффшорные компании и продавала их (в т.ч. британские Ltd и LLP).

 

 

Заранее спасибо за ответы.

"Насовсем" при Ваших исходниках - только брак. Австралия и Канада для Вас - закрыты. По профессионалке - не проходите. По провинциальной программе (Канада) - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что карьера не сложилась.

Что-то как-то рано Вы себя похоронили. Всего-то 27 лет. Тем более, юрист, не балерина же. Всё только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biobac

 

Начинаться нечему - знания потеряны и профессии, как таковой, нет.

 

fregat222

 

Ок, ну а хотя бы временно поработать? Я бы поехала на полгода, допустим, на любую работу. К тому же, у меня хороший язык, в т.ч. разговорный, а это немаловажно.

 

В Австралии, кажется, в списке есть "other legal professions".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках Австралии есть, как мне кажется, barrister и solicitor. Почитайте, реально ли получить въездную визу под это дело. Работать-то, понятно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222

 

Ок, ну а хотя бы временно поработать? Я бы поехала на полгода, допустим, на любую работу. К тому же, у меня хороший язык, в т.ч. разговорный, а это немаловажно.

 

В Австралии, кажется, в списке есть "other legal professions".

1. Вы не гражданка ЕС, поэтому просто поехать поработать в Британию - не получится.

2. По Канаде и Австралии можете попробовать, ... НО на момент рассмотрения Ваша специальность может исчезнуть из списка востребованных профессий, что уже было раз 20 доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...