Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

Харперу веры нет, зато Алене поверим с радостью...Без предположений, что Алена сама может быть "не в теме".

Ну это же невозможно объяснить что либо человеку, который абсолютно не хочет понимать о чем разговор.

Я где-то сказала что не верю Харперу или что ? Вы, молодой человек, теряете нить беседы, или же сознательно уводите ее в другое русло.

Алена эта, кстати, находится в самом эпицентре событий. И обрисовала ситуацию довольно прозрачно.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден повторить вопрос, как гражданин Рашки, которую отстроили хохлы...

 

КАКУЮ ЦЕЛЬ ЛИЧНО ВЫ ПРЕСЛЕДУЕТЕ, НЕСЯ СЮДА ИНФОРМАЦИЮ И СПОРЯ О ТОМ, ЧТО НАС НЕ КАСАЕТСЯ? ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ЗДЕСЬ?

Еще раз повторяю........ Не знаете ,что на самом деле ТАМ - не лезьте в обсужления....... Уехали от Путинизма -наслаждайдесь..... Все. Чего ва укр народ завинил?????????? Какая ВАм лично разница ЧТО ТАМ будет?

И ЗДЕСЬ я ищу только лишь единомышленников. А такие,как вы,граждане,мне не интересны. Я не убегаю от спора.....И ,если тебя ТАК ТРЕВОЖИТ СУДЬБА УКР, НАРОДА- расскажу лично

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2IcMmpXhRIw#t=12</noindex>

 

принято закон о том,что госслужбы должны уйти с улиц и применение оружия запрещается. Где,блядь,соблюдение законов??????

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2IcMmpXhRIw#t=12</noindex>

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же невозможно объяснить что либо человеку, который абсолютно не хочет понимать о чем разговор.

Я где-то сказала что не верю Харперу или что ? Вы, молодой человек, теряете нить беседы, или же сознательно уводите ее в другое русло.

Вот это Ваша цитата?

 

"J.D. сомневался в том , что Харпер был откровенен, и J.D говорил о том, что там был погром. Я это к тому, что если не брать во внимание заявление Харпера, а допустить что был погром, то вряд ли это были митингующие, а скорее всего эти самые "титушки". "

 

Если да, то какую нить я потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете ,что на самом деле ТАМ - не лезьте в обсужления.......

 

Да, Вы правы, пойду спать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Ваша цитата?

 

"J.D. сомневался в том , что Харпер был откровенен, и J.D говорил о том, что там был погром. Я это к тому, что если не брать во внимание заявление Харпера, а допустить что был погром, то вряд ли это были митингующие, а скорее всего эти самые "титушки". "

 

Если да, то какую нить я потерял?

 

Не вижу смысла доказывать что я не верблюд, человеку, который вклинился в ответ другому человеку и перекрутил все . Извините. Напряжно.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, пойду спать...

***... по -другому не скажешь........ :) конечно спи......... сладких снов.... тебя ж ДО этого очень интересовала судьба Украины? спт спокойно.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Мат удален

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tara0003 пожалуйста, фильтруй свои посты . Читай личку. Я могу быть 100 раз на твоей стороне, но такое общение тут не приемлемо. Эмоции в коробочку и аргументированно без хамства дискутируй .

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где наши вежливые модераторы? Как так еще эту тему не закрыли? Тему, где люди месяц назад обсуждали Майдан и в большинстве сочувствували и хотели помочь, быстренько прикрыли как "обижаюющую" чьи-то чувства (наверное тех россиян, кто и здесь сильно разводится о том, что к ним отношения не имеет). А здесь- уже 13 страниц, и большинство- Нажмите для просмотра скрытого текста

подьебки
, при том, что умирают люди. Я здесь не буду никого ни в чем уверять и постить для этого большие ссылки- sapienti sat. Но эту тему больно и обидно читать, и я не первая, кто об этом говорит здесь. Столько цинизма я не ожидала. Если модераторы это читают и игнорируют, то надо называть это не "вежливым" форумом, а шовинистским. И моей ноги здесь больше не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только объявляют перемирие, на следующей день война вспыхивает с новой силой. Все эти бесконечные дебаты, переговоры в кабинетах, оттягивание времени...

Мне просто нравится, что на майдановцев все СМИ (как правило, свои же) кричат "варвары", "бендеровцы". Если человека волнует судьба его страны, он неумно фашист и бандит?

Им говорят - идите работайте! Куда работайте? В раздолбанные заводы, шахты, школы, поликлиники за копейки?

В основном кричат те, у кого в голове не укладывается: как же так, окраина, страна без нации, с лозунгом "моя хата скраю" вот так взяла, собралась и вышла тысячами на улицы? Организовала самооборону города? Отлавливают мародеров, которых расплодилось видимо-невидимо? Помогают друг другу, скупая лекарства и еду? Записываются в волонтеры? Закрывают собой перед снайперами? Блокируют машинами дороги ввшникам и спецназовцам? Требуют отставки правительства, зная, что за это в лучшем случае посадят?

Покажите мне еще страну, в которой народ так сплотился бы. Разве что Венесуэла, но там до гражданской войны слава Богу не дошло.

 

Причем кричат свои же! Кричат "Так вам и надо! Нефиг было Киев разрушать!". Пишут это под фотографиями убитых. Как это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где наши вежливые модераторы? Как так еще эту тему не закрыли?

А ваши веждивые модераторы вот где:

Уважаемые форумчане,

поскольку события в Украине на передовицах всего мира и в головах многих неравнодушных (находящихся по любую сторону "барикад"), и тема для разговора будет всплывать снова и снова, закрывать эту тему я не буду. Высказывайтесь, обсуждайте точки зрения, отстаивайте свои позиции, какими бы они не были, делитесь ссылками и т.п. ...

 

НО!

 

ЖАЛОБЫ на любые высказывания в этой теме НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Тема противоречивая и переход на личности в пылу страсти возможен, и произойдет в какой-то момент, как пить дать. Одергивать вас постоянно и чистить столь взрывоопасную ветку у меня нет ни времени, ни желания. Поэтому ответственность за тон общения и возможные обиды в этой теме возлагается на самих форумчан. Кого обижают и кому хочется жаловаться, скажу "не ходите дети в Африку гулять". Не заходите в эту тему и не комментируйте - не будут вас обижать.

Все мы люди взрослые и можем урезонить самих себя при надобности. Будьте ответственными собеседниками и следите за тоном высказываний.

 

Удачных дебатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на майдановцев все СМИ (как правило, свои же) кричат "варвары", "бендеровцы"..

Далеко не "все" (если честно, то как раз таки от СМИ я подобного и не слышала) и ... уже не кричат... тут уже не до крика :(

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы попросить людей читать новости (смотреть картинки, видео, аудио) с обеих сторон баррикад, а не только кушать то, что вам скармливает "правый сектор". Просто так, для большей объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы попросить людей читать новости (смотреть картинки, видео, аудио) с обеих сторон баррикад,

Не пытайся, это - бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайся, это - бесполезно...

Конечно бесполезно. Почему, когда я служил в стольном Киев-граде более десяти лет назад я знал что у меня есть право не выполнять приказ если очевидно что он несет преступный характер? Почему в тексте украинской присяги сказано "присягаю на вірність українському народу"? Ведь не сказаного "присягаю на вірність президенту та уряду" каким бы законным или не законным он был. Следовательно, если "законные войска" выполняют приказы начальников, прислуживающих исключительно интересы правящей верхушки страны (читай: мафиозной группировки), и приказы эти направлены на подавление любыми средствами законного права гражданина протестовать против ущемления его же прав, то о какой второй стороне баррикад может идти речь? Что мешает отказаться выполнять эти приказы? Или может не бойцы МВД спровоцировали силовое противостояние? А ведь протесты и в самом деле были невинными и мирными вначале.

Вчера общался с жителями востока Украины, которые ДАЖЕ считают что нам здесь платят за протесты. А еще они выдвинули версию что боевики Кличко и Порошенко угрожают всем на западе страны, тем самым заставляют людей лезть под пули. Люди не могут понять, почему по нас стреляют, убивают, а нас только прибывает и прибывает, вот не уходят люди и все. Я же им написал примерно следующее: "Если ты живешь в этой стране, и не до сих пор не заметил ТОТАЛЬНОГО беззакония, беспредела, вседозволенности мажоров, несправедливости во всем что касается самого государства и его структур, кричащих фактов рейдерских захватов частных предприятий, стремительного увеличения количества миллионеров и миллиардеров, наконец даже тех препаскудных раздолбанных дорог, подобных которым люди просто не помнят за последние 30 лет, и в завершение, если ты не согласен что будущего у наших детей в этой стране попросту нет - то ты просто самый счастливый человек на свете. Сиди, смотри любимые передачи по телеку, и даже не выглядывай в окно, чтоб не травмировать свои патриотические чувства".

Я глубоко толерантный человек, и стараюсь никогда никого не обидеть ни по религиозным ни по национальным признакам, но скажу одно, что подтверждено историей: мы - украинцы всегда отличались исключительным свободолюбием и несгибаемостью перед властью, хотя мы терпеливы, нам, в отличие от россиян, не нужен рачительный царь-батюшка. И сейчас цель у всех одна - скинуть действующую власть, потому что еще пять лет Януковича и мы станем в один ряд с Россией и Белорусией, где люди шепчутся по кухням вечерами (лично рассказывал мой давний приятель из Питера) боясь что могут прослушать, где на площадь не выйдешь с друзьями потому что спецназ покалечит, где не покритикуешь власть (а какой бы хорошей она не была - причины для критики всегда есть) боясь что могут схватить однажды и увезти в неизвестном направлении чтоб рот закрыть навсегда. Это и объединило людей разных вероисповеданий, независимо от региона проживания. Всех не убьют. Наше государство обречено на провал в этом плане, потому что всех силовиков может набраться максимум 35 000 человек, а недовольных людей миллионы, из которых как минимум каждый десятый военнообязанный, дисциплинирован и обучен военному делу. И мы уже организовываемся.

Конечно же, пользуясь удобным случаем, активизировались различной величины бандгруппировки и мародеры, использующие символику протестантов. Нельзя не умолчать также о провокаторах, набранных из различных регионов спортсменах, которым платят 300 грн в день и которые также одеты как протестанты, провоцируют стрельбу и прочие столкновения, а сами тихонько исчезают. На всех придет управа, шила в мешке не утаить. А если же вы, прочитав мой пост посчитаете его заказным или искривляющим реальность, то я ни с кем спорить не собираюсь. Видимо все вы или уехали или собираетесь уехать от хорошей жизни и светлого будущего, которые здесь светят. Причем уехать не куда нибудь, а в ненавистные вашему сердцу западные и демократические страны, так критикуемые вашим любимым правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, моя просьба оставаться в рамках Украины и Канады не сработала...

 

Я глубоко толерантный человек, и стараюсь никогда никого не обидеть ни по религиозным ни по национальным признакам, но скажу одно, что подтверждено историей: мы - украинцы всегда отличались исключительным свободолюбием и несгибаемостью перед властью, хотя мы терпеливы, нам, в отличие от россиян, не нужен рачительный царь-батюшка. И сейчас цель у всех одна - скинуть действующую власть, потому что еще пять лет Януковича и мы станем в один ряд с Россией и Белорусией, где люди шепчутся по кухням вечерами (лично рассказывал мой давний приятель из Питера) боясь что могут прослушать, где на площадь не выйдешь с друзьями потому что спецназ покалечит, где не покритикуешь власть (а какой бы хорошей она не была - причины для критики всегда есть) боясь что могут схватить однажды и увезти в неизвестном направлении чтоб рот закрыть навсегда.

Если кратко сформулировать, то мы, украинцы, исключительно хороший народ, даже замечательный, а вы, русские, очень плохой, никуда, можно сказать, не годный, подлые людишки. А самым главным нашим, украинским качеством является, конечно же, наша выдающаяся толерантность, стремление никого никогда не обидеть, но против исторических фактов не попрешь.

 

Ну, спасибо, хоть в крематориях русских дикарей, граждан второго сорта, пока еще не сжигаете, хотя не удивлюсь, если майдановские демократы, придя к власти, начнут крематории строить, благо чертежи у поклонников Шухевича и Бандеры, скорей всего, еще сохранились, и опыт по поджиганию кое-какой накопился.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все начиналось <noindex>http://vk.com/video153393099_166677578</noindex> - на случай, если кто-то забыл про эти кадры в свете последних событий.

 

Оппозиция теряет контроль <noindex>

</noindex>

Ре-во-люция! Ре-во-люция! Бандера, Шухевич - наши герои!

 

Тем временем, пока все затихло, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, моя просьба оставаться в рамках Украины и Канады не сработала...

 

 

Если кратко сформулировать, то мы, украинцы, исключительно хороший народ, даже замечательный, а вы, русские, очень плохой, никуда, можно сказать, не годный, подлые людишки. А самым главным нашим, украинским качеством является, конечно же, наша выдающаяся толерантность, стремление никого никогда не обидеть, но против исторических фактов не попрешь.

 

Ну, спасибо, хоть в крематориях русских дикарей, граждан второго сорта, пока еще не сжигаете, хотя не удивлюсь, если майдановские демократы, придя к власти, начнут крематории строить, благо чертежи у поклонников Шухевича и Бандеры, скорей всего, еще сохранились, и опыт по поджиганию кое-какой накопился.

Алекс, Бандера всё войну просидел в фашистском концлагере, думаете он там успел чертёжик крематория успел составить? непонимание у Вас, уж, простите, за откровенность.

 

Подлый ли русский народ не знаю, в России не жил, а вот власть 100%. Помните договор об "объединении" Украины с Россиией который Богдан Хмельницкий подписал? Перечитайте н адосуге, не было там речи об объединении, а только о военном сотрудничестве, прежде всего в войне с Польшей. Что было дальше? Подлая российская власть вместе с поляками унижтожают Запорожскую сечь которая была основой государственности и Украина как-то незаметно становится частью России. Земли отдаются российским помещикам и начинается эпоха рабства, т.е. крепостного права. Ну не подлость, а? Или то была "братская" забота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандера всё войну просидел в фашистском концлагере
Никогда не задавались вопросом, за какие такие заслуги его фашисты отпустили? Не? А не задавались ли вопросом, чего это вдруг фашисты с ним переговоры устраивать вздумали, а не в печи сожгли, как миллионы евреев? Идеи? Мысли? Догадки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задавались вопросом, за какие такие заслуги его фашисты отпустили? Не? А не задавались ли вопросом, чего это вдруг фашисты с ним переговоры устраивать вздумали, а не в печи сожгли, как миллионы евреев? Идеи? Мысли? Догадки?

Хотели использовать. Сын Сталина в том же концлагере сидел, тоже не сожгли. Людей которых можно было использовать не сжигали, немцы сволочи, но не дураки. Генерала Власова смогли использовать на всю катушку, 800,000 человек служило в РОА. СС Галичина который не был связан с Бандерой и ОУН вцелом это пару тысяч, есть разница? И кто служил немцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все начиналось <noindex>http://vk.com/video153393099_166677578</noindex> - на случай, если кто-то забыл про эти кадры в свете последних событий.

Сколько можно разводить этот детсад, они первые начали! Начали штурмовать милицию - уподобились им- все такие же виноватые во всех гибелях с обеих сторон.

 

Но прежде чем пускать слюни, что мы тут белые и пушистые за свободу и разводить весь этот флуд на десятки страниц ответьте кто нибудь по сути без воды на следующие вопросы, если не доходит что вашими прострелеными головами устеляют путь к оправданию экономической жопы которая грядет влучшем случае, к разделу страны и концу независемой украины в худшем.

 

И так Майдан победил, Янукович исполнил самосожжение перед народом, вся его банда свалила за пределы Украины - как бы ваша цель достигнута, дай бог больше без жертв вопросы:

 

1. какие ваши дальнейшие действия, планы, за какую партию, силу, личность вы будете голосовать, и что от нее ждете коткретно?( ответ счастье не проходит, хоть один человек может мне озвучить цели и планы майдана кроме изжить одного гада и начать искать другого кто может его заменить?) Когда разойдется майдан?

2. за что погибло около сотни народа, ответ за свободу не катит( не хочется думать что за 7 букв) от чего конкретно после майдана помимо Яника должна освободится Украина , к примеру врачи, гаишники, преподы перестанут мгновенно брать взятки, презедент будет получать доход только зп и т.д.?

 

Когда ответите хоть себе честно на эти вопросы, может дойдет, что не всем в мире росийское сми мозги промыло, а на ваши мозги давит стадное чуство, может хватит думать кто начал, а пора думать у кого мозгу больше кто первый остановится, пока жерт меньше сотни а не тысячи, и у страны есть хоть какойто призрачный шанс полностью не самоуничтожится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение ситуации в Украине для россиян

 

Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

 

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

 

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

 

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.

Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

 

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.

В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

 

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

 

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.

ВЛАДИМИР ГРОМОВ.

******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Майдан победил, Янукович исполнил самосожжение перед народом, вся его банда свалила за пределы Украины - как бы ваша цель достигнута, дай бог больше без жертв вопросы:

 

1. какие ваши дальнейшие действия

А ответа от ораторов не последует....... В этом вся и беда. Они попросту овцы на заклание. Эта революция сама себя и сожрет в итоге. А есть еще такой "мирно! протестующий отряд- Белый Молот". Он состоит из участников объединенных идеями неонацизма и ненавистью к - жидам, москалям, черным. И именно этому отряду не понравилось, что на майдане выступали члены еврейских общин Украины, и раввины совершали молитвы. В результате они осуществили ряд нападений на членов еврейской общины на Подоле. Пока есть негласное соглашение этих горе -полевых командиров майдана ( до победы революции), не преследовать членов еврейских общин. И вы мне будете говорить о толерантности мирных протестующих? Или о " герое" Бандере , который заживо закопал моего родственника, только за то, что он был преподавателем русского языка!!!!! Или предлагать Яроша на пост главы правительства? Или о Запорожской Сечи, к которой западная часть Украины не имеет никакого отношения? Выше был пост о том, что лучше умереть, чем жить в концлагере. Согласна, лучше умереть, чем жить под правлением неонацистов и националистов. Этот гнойник в виде западной Украины нужно удалять. Единственный выход- федерализация. Иначе это никогда не закончиться, и каждые 5-10 лет будут возникать такие мероприятия как майдан. Живите, стройте свое светлое будущее. Мы слишком разные, и прошлое у нас разное , и будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще такой "мирно! протестующий отряд- Белый Молот". Он состоит из участников объединенных идеями неонацизма и ненавистью к - жидам, москалям, черным.

Забыли упомянуть, что к майдану еще были причастны марсиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли упомянуть, что к майдану еще были причастны марсиане.

Извините, действительно забыла: Трезубец, Ультрас, УНО и еще какие-то межпланетные воины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, похоже, что одно "кино" заканчивается...Янукович подписал соглашение о выборах и возврате к конституции 2004 года к осени этого года. Начинается второе "кино", а именно драки и битва, вместо нормальной работы, в самом парламенте, как это было в прошлом и будет в будущем. Учитывая то, что на выборах часть мест отойдет и "оранжевым", и националистам, которые, в свою очередь, преследуют разные цели и не идут одним фронтом, никакого компромисса между народными избранниками не будет никогда. И за этими людьми будет последнее слово в государстве?! То есть, опять шалман, опять хаос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...