Перейти к содержанию



sim666

Попасть в Украину не могу, заканчивается виза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня заканчивается бизнес виза 180\360, но я не могу выехать из Польши в Украину, так как рейсы отменяют из-за перекрытой границы. У сеня еще есть 10 дней в запасе, но хотелось бы подготовиться на случай не открытия границы. Посоветуйте, в какой орган обратиться в Польше для того, чтобы сообщить о моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а это официальная информация, что границы закрыты? Мне на днях тоже нужно в Киев, но официальных заявлений о закрытии не видела. Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а это официальная информация, что границы закрыты? Мне на днях тоже нужно в Киев, но официальных заявлений о закрытии не видела. Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией

У меня билеты на 21-02. На сайте перевозчика (автобус) указано, что"ВНИМАНИЕ!!! отмена рейса: Киев-Катовице 20.04.14 и Катовице-Киев 21.04.14". Мои родные с западной Украины сообщили мнеЮ что граница перекрыта. Выводы сделаны из этого, но нигде ничего официального нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, границы не закрыты, просто перекрыта дорога возле Краковца и поэтому там нельзя перейти границу.

Думаю, что перевозчик отменил рейсы из-за общей ситуации в стране, на всякий случай, или по чьему то указанию.

Можете попробовать посмотреть самолеты Wizzair. Но подозреваю, что в такой ситуации с автобусами билеты на самолет тоже разлетятся мигом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня билеты на 21-02. На сайте перевозчика (автобус) указано, что"ВНИМАНИЕ!!! отмена рейса: Киев-Катовице 20.04.14 и Катовице-Киев 21.04.14". Мои родные с западной Украины сообщили мнеЮ что граница перекрыта. Выводы сделаны из этого, но нигде ничего официального нет пока...

В новостях пишут, что это митингующие перекрыли только Краковец. Другие переходы продолжают работать. Но вопрос остается актуальным, что делать, если таки не будет возможности выехать из Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ни на сайте Wizzair, ни МЗС ничего нет. Пока. Буду следить.

 

В новостях пишут, что это митингующие перекрыли только Краковец. Другие переходы продолжают работать. Но вопрос остается актуальным, что делать, если таки не будет возможности выехать из Польши?

 

Может, можно в ужонде войевудском спросить о продлении визы? Так как zdarzenia, które są przyczyną ubiegania się o przedłużenie wizy, wystąpiły niezależnie od woli cudzoziemca i nie były możliwe do przewidzenia w chwili składania wniosku o wydanie wizy krajowej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде я вчера отправил посылочку в Киев с автобусом, автобус успешно выгрузили во Львове :( и дальше сказали не поедит , поезда со Львова тоже не ходят,и как теперь посылку выслать со Ллвова в Киев незнаю. Автобус был рейсовый Вроцла-Киев, через Львов (перевозчик Синдбад) :(

А кстати Нова Почта долго ждать доставку со львова в Киев?

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде я вчера отправил посылочку в Киев с автобусом, автобус успешно выгрузили во Львове :( и дальше сказали не поедит , поезда со Львова тоже не ходят,и как теперь посылку выслать со Ллвова в Киев незнаю. Автобус был рейсовый Вроцла-Киев, через Львов (перевозчик Синдбад) :(

А кстати Нова Почта долго ждать доставку со львова в Киев?

 

В нормальных условиях максимум два дня. Но сейчас сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде я вчера отправил посылочку в Киев с автобусом, автобус успешно выгрузили во Львове :( и дальше сказали не поедит , поезда со Львова тоже не ходят,и как теперь посылку выслать со Ллвова в Киев незнаю. Автобус был рейсовый Вроцла-Киев, через Львов (перевозчик Синдбад) :(

А кстати Нова Почта долго ждать доставку со львова в Киев?

 

Грузовики в Киев пускают. Можно с Польши в Киев напрямую отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заканчивается бизнес виза 180\360, но я не могу выехать из Польши в Украину, так как рейсы отменяют из-за перекрытой границы. У сеня еще есть 10 дней в запасе, но хотелось бы подготовиться на случай не открытия границы. Посоветуйте, в какой орган обратиться в Польше для того, чтобы сообщить о моей ситуации?

Граница не закрыта полностью, есть только трудности - вот они за последний час:

Utrudnienia dotyczą też samochodów osobowych. Jedna z takich blokad powstała przed przejściem w Medyce koło Przemyśla. Ale protestujący przesunęli się obecnie o jakieś 30 kilometrów w stronę Lwowa, więc pojawiła się możliwość objazdu blokady.

Nadal blokowane jest przejście graniczne Krościenko - Smolnica. W tym momencie bez większych problemów przejechać można przez niedawno otwarte przejście dla samochodów Budomierz - Hruszów oraz przez przejście Korczowa-Krakowiec.

От себя добавлю: мой сын вчера выехал на Украину прямым поездом в спальном вагоне с Познани, через Шегини (Медыка) на Львов и без проблем. Во Львове на вокзале тоже всё относительно спокойно, если не замечать лиц с СБУ в гражданском с маленькими собачками - ищущими в сумках оружие и взрывоопасные предметы, так это и хорошо для нашей же безопасности!

<noindex>http://wyborcza.pl/1,75248,15494025,Duze_p...j__Blokady.html</noindex>

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на автовокзале в Кракове, автобусы на Львов отправляются и со Львова приезжают...что будет завтра - никто сказать не может, но пока сообщение есть, рейсы не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты летают активно, с наземкой может быть проблема т.к. на подъезде к Киеву транспорт тормозится и его не пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на автовокзале в Кракове, автобусы на Львов отправляются и со Львова приезжают...что будет завтра - никто сказать не может, но пока сообщение есть, рейсы не отменяли.

 

Если не секрет, сколько сейчас стоит билет Краков - Львов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на форуме была тема как люди в Берлине получали визы. Может такой вариант попробовать?

Так поступают студенты Щецина. Звоните в Берлин и нет проблем)

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассе 90 зл.

 

Варшава - Львов - тоже 90, где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то ездил поездом Львов-Краков? Цену не знаете?

На ж.д. вокзале цену не говорят и предлагают заплатить 17 гр. в справочной за узнать цену.

Там цену можно узнать только в момент выписки билета. не совсем так какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то ездил поездом Львов-Краков? Цену не знаете?

На ж.д. вокзале цену не говорят и предлагают заплатить 17 гр. в справочной за узнать цену.

Там цену можно узнать только в момент выписки билета. не совсем так какой-то.

Спрашивал на вокзале в справке. Было в районе 600 грн. Отвечали без проблем. Еще можно на сайте Укрзализницы самому посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на вокзале в справке. Было в районе 600 грн. Отвечали без проблем. Еще можно на сайте Укрзализницы самому посмотреть.

 

585 гр. Сегодня покупал.

На сайте нет инфы по международным сполученням с Польшей. Или не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585 гр. Сегодня покупал.

На сайте нет инфы по международным сполученням с Польшей. Или не нашёл.

Ни х рена себе цены... Извините. При курсе 2,77 - 211 злотых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585 гр. Сегодня покупал.

На сайте нет инфы по международным сполученням с Польшей. Или не нашёл.

 

автобус в среднем 300грн

через пеший в Шегинях в 100 грн можно уложиться

 

блин.. серьезная разница...

 

расскажите потом, как ехалось

а то летом меньшего надо будет как-то перевезти, а его укачивает сильно, больше часа в автобусе не выдерживает

 

а что с самолетами, кто знает?

есть каие-то бюджетники со Львова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...