Перейти к содержанию



INTAR

Теперь Иностранцам Разрешено Менять Статус С Туризма На Учебный И Работать В Канаде С Первого Дня Учебы

Рекомендуемые сообщения

C 1го июня 2014 вступают в силу положительные изменения в отношении пребывания в Канаде иностранных студентов, основные из которых:

 

- Теперь право на учебу (Study Permit) смогут получить студенты только тех учебных заведений, которые имеют специальное право на прием иностранцев.

- Study Permit будет автоматически позволять иностранцами работать в Канаде 20 часов в неделю во время учебы и без ограничений во время каникул.

- Студенты, приехавшие по визитерской визе в учебные заведения, имеющие право на прием иностранцев, смогут получать Study Permit внутри Канады.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу приехать как турист, найти интересующий меня институт , прийти подать документы, они меня приняли допустим(или с Украины уже получить подтверждение,что приняли)и менять туристическую на студенческую ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь любой визитор может вполне легально остаться? Мда.

 

И другой рукой они хотят не учитывать время, проведённое в статусе студента/рабочего при подсчёте дней на получение гражданства, при том что студенты/рабочие не сидят на велфере, в отличии от некоторых перманентов...

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена статуса с туризма на study permit предполагается пока только, если студент по туристической визе учился в одном из одобренных учебных заведений.

Что значит по туристической визе учился ... То есть если я по туристической визе просто приехал в гости к любимой тетушке Клаве на 2 месяца и за это время прогулялся по университетам и понял что хочу учится в одном из них и меня берут, то поменять статус не могу ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по туристической визе учился ...

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp</noindex>

In some cases, you do not require a study permit to go to school in Canada.

 

If you wish to study in a short-term course or program

You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less. You must complete the course or program within the period authorized for your stay in Canada.

Even if you do not need a study permit, it is a good idea to apply for a permit before you come to Canada. If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program, you must apply through a Canadian visa office outside Canada for a study permit if you do not already have one.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь любой визитор может вполне легально остаться?

Не любой, а:

 

Visitors may apply for a study permit from within Canada if they are at the pre-school, primary or secondary level, are on an academic exchange or a visiting student at a designated learning institution, or have completed a course or program of study that is a condition for acceptance at a designated learning institution.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас:

Any international student can apply for a Co-Op Work Permit if a co-op placement is an integral element of their course of study.

 

потом:

Only international students who are pursuing studies at a secondary school or at a designated institution may apply for a Co-Op Work Permit if a co-op placement is an integral part of their course of study.

 

 

я этот пункт не поняла, какая разница? тоесть будет конкретный список учебных заведений в будушем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас:

Any international student can apply for a Co-Op Work Permit if a co-op placement is an integral element of their course of study.

 

потом:

Only international students who are pursuing studies at a secondary school or at a designated institution may apply for a Co-Op Work Permit if a co-op placement is an integral part of their course of study.

 

 

я этот пункт не поняла, какая разница? тоесть будет конкретный список учебных заведений в будушем?

 

Основное - студентам должны отменить возможность подавать на work permit во время учебы, если у них есть уже study permit и автоматическое право на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - студентам должны отменить возможность подавать на work permit во время учебы, если у них есть уже study permit и автоматическое право на работу.

 

Автоматическое право на работу только во время учебы.

 

Лично я вижу основное преимущество только в том, что теперь не надо платить 150 долларов за офф кампус ворк пермит. Хотя учеба и работа, очень тяжелосовместимые вещи, особенно первые пару семестров и не стоит сильно надеяться на это.

 

После окончания заведения все равно надо подаваться на постградьюешн ворк пермит.

 

По поводу приехал как турист и начал учится, если человек планирует учится то он заранее об этом думает. Надеяться, что как то проскочу по туристической визе и буду учится, как по мне сомнительное мероприятие....

 

Зато действительно, как сказал выше Igor_KRSK , студентам которые принесли живые деньги в экономику, получили канадское образование, могут быть потенциальным локомотивом в развитии экономики - тупо перечеркнули их время нахождение в Канаде при подаче на PR. Зато при этом раздают статусы PR людям которые даже дня не были в Канаде и о рынке труда знают из интернет источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.... В апликации студ пермита есть галочка "надо ли вам работать во время учебы?" а в моем ЛОА подчеркнута под co-op что A Work Permit is required to participate.

Если ставить галочку что "надо работать", потом в списке требуемых документах появляется "докажите что вам надо работать, или письмом или curriculum-ом".

 

Я написала в колледж спросила что делать, но так как учеба начинается в Сентябре, выходит ненадо морочится над этим? O_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по туристической визе учился ... То есть если я по туристической визе просто приехал в гости к любимой тетушке Клаве на 2 месяца и за это время прогулялся по университетам и понял что хочу учится в одном из них и меня берут, то поменять статус не могу ?
Нет, не можете.

 

В американской иммиграционной системе есть полсотни различных типов виз, как иммиграционных, так и неиммиграционных, ясно показывающих, что человек имеет право делать, а что не имеет. В Канаде же есть только один тип иммиграционной визы и один тип неиммиграционной визы TRV, Temporary Resident Visa, а то, что человек имеет право делать, определяется дополнительной бумажкой - либо это стади-пермит, разрешающий учиться, либо ворк-пермит, разрешающий работать, либо (пока еще) оба пермита, либо ни одного. При подаче заявления на временную визу вы указываете цель поездки - учеба, работа, бизнес или "туризм", то-есть вы не спрашиваете разрешения ни работать, ни учиться, ни вести бизнес, а просто хотите поболтаться по Канаде вместе с любимой тетушкой Клавой, и в этом случае вы НЕ имеете права делать что-либо еще, кроме как болтаться, и по-прежнему не можете просить стади пермит, не выезжая из Каанды, для таких "туристов", то-есть настоящих туристов, ничего не изменилось. Однако если вы едете на учебу меньше 6 месяцев, то вы, указав в заявлении, что цель - учеба, можете просить или не просить дополнительную бумажку - стади пермит. Если же вы указали в заявлении, что цель учеба, но не просили стади пермит, то ваши документы будут выглядеть точно так же, как у "туриста", поэтому было сказано про "туристическую визу", хотя на самом деле она не "туристическая", а "студенческая", хоть и без стади пермита, то-есть вы, как студент, имеете право продолжать учебу, а "турист" - нет, он не за этим приехал. И вот, имея такую "студенческую" визу, хоть и без стади пермита, по новым правилам вы имеете право просить стади-пермит для продолжения обучения, не выезжая из Канады, в отличие от "туриста", приехавшего именно как турист, а не студент. Все эти названия - "студенческая", "туристическая", "рабочая" виза - это условные обозначения цели поездки, а юридически у все виза одна - TRV.

 

Заранее благодарю тех, кто поправит меня, если я ошибаюсь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое право на работу только во время учебы.

 

Лично я вижу основное преимущество только в том, что теперь не надо платить 150 долларов за офф кампус ворк пермит.

 

По поводу приехал как турист и начал учится, если человек планирует учится то он заранее об этом думает. Надеяться, что как то проскочу по туристической визе и буду учится, как по мне сомнительное мероприятие...

 

 

Работать можно будет и во время учёбы, и во время каникул, и во время ожидания Post Grad WP дополнительные 90 дней.

Многим это сократит время для получения PR.

Ранее с правилом 6 мес. право на работу для последипломных программ 8 мес. вообще не имело смысла для большинтсва.

 

150 долл. первые пол года у вас бы и не взяли раньше.

 

Приехать по тур визе на курсы, осмотреться и подать на study permit при желании - нормальная ситуация для студентов из развитых стран, но подавали они на study permit в США, что для граждан экс-ссср было проблематично, а теперь можно будет внутри Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работать можно будет и во время учёбы, и во время каникул, и во время ожидания Post Grad WP дополнительные 90 дней.

 

2. Многим это сократит время для получения PR.

 

3. Ранее с правилом 6 мес. право на работу для последипломных программ 8 мес. вообще не имело смысла для большинтсва.

 

4. 150 долл. первые пол года у вас бы и не взяли раньше.

 

Приехать по тур визе на курсы, осмотреться и подать на study permit при желании - нормальная ситуация для студентов из развитых стран, но подавали они на study permit в США, что для граждан экс-ссср было проблематично, а теперь можно будет внутри Канады.

 

1. Это же самое было и до этого.

Под своими словами "только во время учебы" я имел ввиду что пока Вы студент, т.е. и на летних каникулах.

 

2. Объясните пожалуйста.

Подаваться, на что либо иммиграционное надо все равно с только постгадьюшен ворк пермитом. Его же не отменяют.

 

3. А какая разница, начал работать с первого дня учебы или после шести месяцев учебы ? Это может быть интересно только для студентов Саскачеваня, остальным - нет разницы. На иммиграционные программы учет отработанного после получения диплома и PGWP.

 

4. Да верно не взяли бы, их бы взяли бы после 6 месяцев. А сейчас вообще не возьмут.

 

5. Согласен, но это интересно, как Вы сказали для развитых стран.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я решила поступить на годичную программу например в колледж который уже одобрили для приема иностранцев. Тоесть в течении учебы с первого её дня я могу смело работать ,но 20 часов в неделю верно ? Неполный рабочий день? А автоматический ворк пермит ,он длиться столько же сколько учеба ?

И последнее туристы все ещё могу отрабатывать по специальностям не связанными с учебой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я решила поступить на годичную программу например в колледж который уже одобрили для приема иностранцев. Тоесть в течении учебы с первого её дня я могу смело работать ,но 20 часов в неделю верно ?

2. Неполный рабочий день?

3. А автоматический ворк пермит ,он длиться столько же сколько учеба ?

4. И последнее туристы все ещё могу отрабатывать по специальностям не связанными с учебой ?

1. Верно, если потяните и учебу и работу.

2. Верно. Еще ж на учебу надо появляться будет, иначе отчислят и плакали ващи денюжки за учебу и все остальное.

3. Да, + 90 дней пока получите PGWP

4. Туристы - это люди на отдыхе. И они могут отрабатывать кем угодно и сколько угодно только у себя на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы - это люди на отдыхе. И они могут отрабатывать кем угодно и сколько угодно только у себя на Родине

Извините я не так выразилась ,я хотела сказать люди.

А отработка всё её должна длится год ?

И если я буду отрабатывать на кампусе будет считаться ?

А если вне кампуса официанткой буду или кассиром где-то ,то тоже будет считаться ?

И последний вопрос ,как я потом докажу что я во время учебы работала ,мне дадут какой-то документ подтверждающий мою отработку ?

Извиняюсь за такое количество вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете.

 

В американской иммиграционной системе есть полсотни различных типов виз, как иммиграционных, так и неиммиграционных, ясно показывающих, что человек имеет право делать, а что не имеет. В Канаде же есть только один тип иммиграционной визы и один тип неиммиграционной визы TRV, Temporary Resident Visa, а то, что человек имеет право делать, определяется дополнительной бумажкой - либо это стади-пермит, разрешающий учиться, либо ворк-пермит, разрешающий работать, либо (пока еще) оба пермита, либо ни одного. При подаче заявления на временную визу вы указываете цель поездки - учеба, работа, бизнес или "туризм", то-есть вы не спрашиваете разрешения ни работать, ни учиться, ни вести бизнес, а просто хотите поболтаться по Канаде вместе с любимой тетушкой Клавой, и в этом случае вы НЕ имеете права делать что-либо еще, кроме как болтаться, и по-прежнему не можете просить стади пермит, не выезжая из Каанды, для таких "туристов", то-есть настоящих туристов, ничего не изменилось. Однако если вы едете на учебу меньше 6 месяцев, то вы, указав в заявлении, что цель - учеба, можете просить или не просить дополнительную бумажку - стади пермит. Если же вы указали в заявлении, что цель учеба, но не просили стади пермит, то ваши документы будут выглядеть точно так же, как у "туриста", поэтому было сказано про "туристическую визу", хотя на самом деле она не "туристическая", а "студенческая", хоть и без стади пермита, то-есть вы, как студент, имеете право продолжать учебу, а "турист" - нет, он не за этим приехал. И вот, имея такую "студенческую" визу, хоть и без стади пермита, по новым правилам вы имеете право просить стади-пермит для продолжения обучения, не выезжая из Канады, в отличие от "туриста", приехавшего именно как турист, а не студент. Все эти названия - "студенческая", "туристическая", "рабочая" виза - это условные обозначения цели поездки, а юридически у все виза одна - TRV.

 

Заранее благодарю тех, кто поправит меня, если я ошибаюсь.

 

Скажите, а если я подаюсь на вот такую визу как вы описали,"турист-студент" на пол года, мужу смогут выдать рабочую визу на время нашего прибывания в стране? Или ему полагается только турист или турист-студент как и я на пол года?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я подаюсь на вот такую визу как вы описали,"турист-студент" на пол года, мужу смогут выдать рабочую визу на время нашего прибывания в стране? Или ему полагается только турист или турист-студент как и я на пол года?

Спасибо.

 

Открытое право на работу могут получить только супруги студентов со study permit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите раньше когда подаешься на стади пермит нужно было показывать зачисления в колледж или универ , показывать тест и определенную сумму денег ... А если на подаваться на эту визу "турист-студент" на пол года есть какие нибудь требования по деньгам и когда ее менять на стади пермит внутри Канады ? И вероятность внутри Канады получить стади пермит я так понимаю больше чем с Украины ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и определенную сумму денег ...

Если их у Вас физически нет, то не втягивайте себя в авантюру с неизвестным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0oh, я полностью поддержу мангуста. Вы насколько я помню уже давно рассматриваете разные варианты и в разных программах уточняете как проскочить. Действительно если с деньгами напряг подождите, накопите или откажитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите раньше когда подаешься на стади пермит нужно было показывать зачисления в колледж или универ , показывать тест и определенную сумму денег ... А если на подаваться на эту визу "турист-студент" на пол года есть какие нибудь требования по деньгам и когда ее менять на стади пермит внутри Канады ? И вероятность внутри Канады получить стади пермит я так понимаю больше чем с Украины ? Спасибо.

 

На короткие курсы английского конечно нужно показать меньше средств, чем на пару лет обучения, однако это не значит, что посольство не будет интересовать ваше общее финансовое положение, да и при получении study permit всё равно придется показывать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их у Вас физически нет, то не втягивайте себя в авантюру с неизвестным концом.
Почему же с неизвестным? Очень даже известным. Если есть деньги на последующие годы учебы, то стади-пермит дадут, а если нет, то не дадут, хоть изнутри Канады, хоть снаружи. Финансовые правила для выдачи пермита не меняются, почему вообще этот вопрос возник? Причем канадские власти будет интересовать не ваше общее финансовое положение, а абсолютно конкретное - покажи нужную сумму в ликвидной форме, то-есть на банковском счете.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...