Перейти к содержанию



Гость akrupnyk

Языковые курсы и досуг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто читает эту тему!)

Возник такой вот вопрос.

Собираюсь ехать на языковые курсы в следующем году. Курсы ведь обычно длятся по 4-5 часов в день 5 дней в неделю. Насколько я знаю, работать по Sprachenvisum в Германии нельзя (легально, по крайней мере).

Чем можно занять свободное время, которого, как я понимаю, будет более чем достаточно?

Возможно кто-то поделится личным опытом.

Заранее благодарен всем за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от города, личных интересов и количества денег. Да и там таких же языковых студентов из разных стран, не знающих, что делать в свободное время, будет вся группа ;)

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курсы с поступлением и есть условный допуск, то реально и работать.

На самом деле, после курсов нужно дома сидеть, делать уроки. Без вариантов.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у меня сейчас экзамены закончатся, и тоже будет немного свободного времени. Тоже вот думаю, что бы такое увидеть, куда бы сьездить!

Буду рада рекоммендациям (есть nrw-билет, т.е. приоритет nrw).

Интересует сфера искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, кто читает эту тему!)

Возник такой вот вопрос.

Собираюсь ехать на языковые курсы в следующем году. Курсы ведь обычно длятся по 4-5 часов в день 5 дней в неделю. Насколько я знаю, работать по Sprachenvisum в Германии нельзя (легально, по крайней мере).

Чем можно занять свободное время, которого, как я понимаю, будет более чем достаточно?

Возможно кто-то поделится личным опытом.

Заранее благодарен всем за ответы :)

У нас на курсах предлагались походы в музеи, библиотеки, экскурсии по городу, и всё это с группой и бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Берлин?

Ну в Берлин хоть что-то может происходить, концерты там всякие, дискотеки. Вот сейчас Берлинале идёт например, был на открытии, классно было посмотреть на живых звёзд, жалко Клуни не было. Сам я живу не в Берлине,город хоть и на 300 тыщь, жопень полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магдебурге может и негде потусить особо. В ФРГ много унылых городов.

Зато полная концентрация на учебе обеспечена. Лишний шум не отвлекает от экзамена. (ц)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не Берлин то ничем, будете сидеть в общаге сутками

 

Я надеюсь, вы так пошутили?

 

В более менее большом городе можно найти себе занятие. Даже если это будет какой-нибудь Эссен или Дортмунд. Но в основном это - общение с другими студентами. Как правильно сказали выше, многое зависит от вашего финансового положения. Так же некоторые (на моем опыте, немногие) школы предлагают различные программы после занятий: экскурсии, просмотры фильмов, совместные игры и т.д.

Общаясь с другими студентами быстрее выучите немецкий.

А если поселитесь в WG, и повезет соседями, у вас всегда будут варианты, как занять себя в свободное время или в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вы так пошутили?

 

В более менее большом городе можно найти себе занятие. Даже если это будет какой-нибудь Эссен или Дортмунд. Но в основном это - общение с другими студентами. Как правильно сказали выше, многое зависит от вашего финансового положения. Так же некоторые (на моем опыте, немногие) школы предлагают различные программы после занятий: экскурсии, просмотры фильмов, совместные игры и т.д.

Общаясь с другими студентами быстрее выучите немецкий.

А если поселитесь в WG, и повезет соседями, у вас всегда будут варианты, как занять себя в свободное время или в выходные.

А ещё немцы в национальных костюмах будут кружить вокруг вас в хороводах, угощать пивом и сосиками, петь вместе с вами песни и танцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё немцы в национальных костюмах будут кружить вокруг вас в хороводах, угощать пивом и сосиками, петь вместе с вами песни и танцевать

 

И такое бывает

Хотя, в Берлине, вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, после курсов нужно дома сидеть, делать уроки. Без вариантов.

лично мне 4 часов в день на самих курсах хватает с головой. У меня концепция такая, что на курсах я учусь, а вне курсов только досуг.

 

Ну в Берлин хоть что-то может происходить, концерты там всякие, дискотеки.

В берлине каждый день ивэнты на каучсерфинге. Приходите, там куча иностранцев в баре, общаетесь с ними (сначала общение со всеми стандартное - откуда ты, native language, что делаешь в Германии, какой уровень немецкого и тд). Очень много интересных людей с обширным опытом путешествий, межкультурной коммуникации и тд, друзей и знакомых достатчно легко сделать на этих ивэнтах. В других городах они тоже есть, но не каждый день и меньше народу приходит. Я недавно для себя открыл это и это очень круто, полезно для знакомств + реально очеьн много узнаешь о мире, чего не знал. Бухать там необязательно, большинство берут сок или газировку.

 

В Магдебурге может и негде потусить особо. В ФРГ много унылых городов.

 

Потому что немцы сами очень тихие, они не любят тусить. я их отчасти понимаю, тоже очень люблю и ценю покой.

А русские приезжают и сразу им бешенство нужно, как в родной москве. Один знакомый американец высказал предположение, что это массовое психическое расстройство. Т.е. это нонсенс - северный белый народ, а бешенство как у горячих южных народов (южная Европа, Латинская Америка).

 

Общаясь с другими студентами быстрее выучите немецкий.

А вот это не факт. Ведь они тоже будут говорить неправильно и с акцентом и вы наслушаетесь этого. И сами не будете напрягаться говорить правильно, т.к. иностранец же. По себе знаю. вообще огромный минус курсов - на 70% вы слушаете неправильную речь учеников, а не речь носителя-преподавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...