Перейти к содержанию



huarsum

Замужество и внж

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос..я сейчас нахожусь же в Германии, поэтому справку о том, что я не замужем могу в посольстве Украины взять, нужно потом на нее еще и апостиль ставить?_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для легализации Вам необходимо заверить свидетельство апостилем. Затем Вам прийдется перевести его и апостиль у судебного переводчика, чтобы его здесь могли прочитать. Без апостиля и последующего перевода свидетельства в Австрии не считаются легальными. То же самое будет с документами выдаными в Австии, например, если Вы расписываетесь в Австрии и получаете австрийское свидетельство о браке, то его надо будет тоже апостилировать в Австрии и переводить, чтобы можно было например поменять внутрений паспорт или загранпаспорт в своей родной стране. Мне в разное время пришлось заверять апостилем и переводить следующие документы: свидетельство о рождении, о браке, о несудимости, дипломы об образовании. Лучше сделать это раньше чем позже, чтобы потом было меньше головной боли.

 

Насчет свидетельства о рождении старого образца(СССР) и нового. У меня оно из СССР и пока везде принимают, хотя иногда со скрипом. Поставить апостиль на свидетельство из СССР нельзя, но можно поставить на копию свидетельства о рождении из СССР, что мне и сделали год назад. И для этого личного присутствия не нужно было.

 

Насчет справки о том, что не замужем. Я просто пошла в посольство и мне дали справку с моих слов и после проверки, что в внутренем паспорте у меня заметки о замужестве нет. Справку нотариус посольства заверил сразу же и мне больше не нужны были апостили на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще один вопрос..я сейчас нахожусь же в Германии, поэтому справку о том, что я не замужем могу в посольстве Украины взять, нужно потом на нее еще и апостиль ставить?_

Украина таких справок не выдает. Предоставляется нотариально заверенное заявление, что человек на момент регистрации брака с таким-то человеком в браке не состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для легализации Вам необходимо заверить свидетельство апостилем. Затем Вам прийдется перевести его и апостиль у судебного переводчика, чтобы его здесь могли прочитать. Без апостиля и последующего перевода свидетельства в Австрии не считаются легальными. То же самое будет с документами выдаными в Австии, например, если Вы расписываетесь в Австрии и получаете австрийское свидетельство о браке, то его надо будет тоже апостилировать в Австрии и переводить, чтобы можно было например поменять внутрений паспорт или загранпаспорт в своей родной стране. Мне в разное время пришлось заверять апостилем и переводить следующие документы: свидетельство о рождении, о браке, о несудимости, дипломы об образовании. Лучше сделать это раньше чем позже, чтобы потом было меньше головной боли.

 

Насчет свидетельства о рождении старого образца(СССР) и нового. У меня оно из СССР и пока везде принимают, хотя иногда со скрипом. Поставить апостиль на свидетельство из СССР нельзя, но можно поставить на копию свидетельства о рождении из СССР, что мне и сделали год назад. И для этого личного присутствия не нужно было.

 

Насчет справки о том, что не замужем. Я просто пошла в посольство и мне дали справку с моих слов и после проверки, что в внутренем паспорте у меня заметки о замужестве нет. Справку нотариус посольства заверил сразу же и мне больше не нужны были апостили на нее.

 

 

Спасибо большое! Разьяснили. Попытаюсь тоже копию свидетельства послать в Украину, чтобы апостиль поставили, несмотря на то, что мне мама уже новое свидетельство о рождении сделала. А потом эту копию с апостилем нужно уже в Австрии переводить у судебного переводчика? Как его найти? нельзя просто у какого нить переводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос..я сейчас нахожусь же в Германии, поэтому справку о том, что я не замужем могу в посольстве Украины взять, нужно потом на нее еще и апостиль ставить?_

Нет, никакого апостиля на документы из посольства не нужно. Идёте в само посольство в приёмные часы с украинским загран.паспортом, говорите что вам нужна эта справка, вам дают заполнить анкету, оплата тут же в посольстве 30€ (наличными не берут), ставят на неё консульскую печать - и готово. Справка выдаётся к сожалению на укр.языке, т.е её переводить нужно. Если вам для Австрии - пусть жених узнает их требования, т.к в немецких загсах принимают переводы ТОЛьКО присяжных переводчиков (могу дать ссылку на сайт с офиц.данными этих переводчиков)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в разное время пришлось заверять апостилем и переводить следующие документы: свидетельство о рождении, о браке, о несудимости, дипломы об образовании. Лучше сделать это раньше чем позже, чтобы потом было меньше головной боли.

ТС, обратите внимание, что все справки, переводы и документы для брака действительны только 6 мес, затем нужно будет всё по новой делать, т.е сильно спешить и платить дважды - нет смысла.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакого апостиля на документы из посольства не нужно. Идёте в само посольство в приёмные часы с украинским загран.паспортом, говорите что вам нужна эта справка, вам дают заполнить анкету, оплата тут же в посольстве 30€ (наличными не берут), ставят на неё консульскую печать - и готово. Справка выдаётся к сожалению на укр.языке, т.е её переводить нужно. Если вам для Австрии - пусть жених узнает их требования, т.к в немецких загсах принимают переводы ТОЛьКО присяжных переводчиков (могу дать ссылку на сайт с офиц.данными этих переводчиков)

 

 

Украинcкий паcпорт оcталcя у меня в Украине, поэтому мама возьмет эту cправку в меcтном загсе и на нее нужен апоcтиль?

Дайте пожалуйcта ccылку на офиц.cайт переводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может знает еще кто хорошее проверенное агенcтво в Киеве чтобы апоcтиль поcтавить на документах, у меня мама тогда на cледующей неделе туда поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинcкий паcпорт оcталcя у меня в Украине, поэтому мама возьмет эту cправку в меcтном загсе и на нее нужен апоcтиль?

Дайте пожалуйcта ccылку на офиц.cайт переводчиков

В консульстве внуренний паспорт не нужен, только укр.загран паспорт, я же написала выше. ЗАГСы укр не выдают справки о не замужестве, об этом уже писали на форуме много раз.

 

Сайт присяжных переводчиков по Германии www.justiz-dolmetscher.de , стоимость перевода св-ва о рождении и справки из конульства по 30-35€ каждый документ. Если будете в Австрии расписываться пусть жених сходит в местный загс и возьмёт список документов ТАМ, согласно ИХ требованиям!

 

А может знает еще кто хорошее проверенное агенcтво в Киеве чтобы апоcтиль поcтавить на документах, у меня мама тогда на cледующей неделе туда поедет
Раз мама всё равно поедет - пусть поставит сама апостили; придётся побегать, но за один день првится и заплатите раза в 3 меньше, чем через "провереные агенства"
Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pruvit! Xotila saputatu,mozhe xtos snaje s vlasnogo dosvidy, svidoztvo pro narodzhennja dlja odryzhennja povunno bytu ne starishe 6 misjaziv, chu te,jake bylo sroblenno dlja Avstrii novogo srasky s apostulem 4 roku tomy takozh pidijde,chu potribno robutu snovy nove. Dyzhe djakyju sa vidpovid!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уверенна есть тут люди с таким опытом как у меня. Я выхожу замуж за не гражданина Австрии, но у него есть ВНЖ. Ра списываться мы будем не в Австрии. У меня на данный момент виза типа С. Вот собственно и сам вопрос. Откуда я могу подавать документы на получение ВНЖ и воссоединение с мужем ?(он живет и официально работает в Австрии). Необходимо выезжать в Украину обратно и запрашивать визу D и после этого ехать и Вене подавать в магистрат документы на ВНЖ? Или я могу сразу после росписи ехать с ним в Вену и со своей визой С подавать все документы на ВНЖ в магистрат?

И второй вопрос. Нужен ли в таком случае с моей стороны сертификат на знание немецкого языка?

На сайте австрийского посольство написано что сертификат нужен в случае, если нет аттестата об образовании. Как то звучит немного непонятно это для меня.

Подскажите плиззз по этим вопросникам. Заранее благодарна

 

дело в том что у меня такая же ситуация, мой жених работает и живет в вене , где расписываться будем еще не решили , но самый важный вопрос который нас интересует это, можно ли мне сдавать документы на ВНЖ с визой С? и как вы прошли все эти процедуры?

 

Спасибо, очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня такая же ситуация, мой жених работает и живет в вене , где расписываться будем еще не решили , но самый важный вопрос который нас интересует это, можно ли мне сдавать документы на ВНЖ с визой С? и как вы прошли все эти процедуры?

 

Спасибо, очень жду ответа

 

Здравствуйте,

если ваш будущий муж не австриец/гражданин еу, то стоит сначала узнать, можно ли будет получить вам потом разрешение или нет. Но если он работает и денег зарабатывает достаточно, то проблем быть не должно. Лучше всего информацию по этому поводу получить в венских магистратах 35.

 

Насколько я знаю, если у вас виза С, то подавать на ВНЖ можно только на Украине и надо будет ждать там до получения разрешения и только потом ехать в Австрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

если ваш будущий муж не австриец/гражданин еу, то стоит сначала узнать, можно ли будет получить вам потом разрешение или нет. Но если он работает и денег зарабатывает достаточно, то проблем быть не должно. Лучше всего информацию по этому поводу получить в венских магистратах 35.

 

Насколько я знаю, если у вас виза С, то подавать на ВНЖ можно только на Украине и надо будет ждать там до получения разрешения и только потом ехать в Австрию

 

Добрый вечер, к сожалению получить какую либо информацию с магистрата ооочень тяжело, в основном они дают только формуляры для заполнения на определенную категорию визы.

Вы пишете что надо с визой С подаваться на ВНЖ в Украине, но я думаю что Австрийское посольство в Киеве не может и не компетентно выдавать карты с ВНЖ, только визы.

Просто из всех его знакомых все подавались там , но будучи с визой Д.

Однако моя подруга выходила замуж в Германии, и там же подавалась на ВНЖ с визой С,но муж был гражданином страны. И еще одна моя подруга по визе С, приехала в Вену и будучи там подалась на ВНЖ, но муж так же был гражданином страны (к сожалению мы не знаем влияет ли как то замужество на визу С при подаче документов)

Буду благодарна за любую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с магистратом сложно, но очень хорошо от них иметь инфомацию, так как они должны больше всех знать и если законы изменились, то моя информация могла устареть и а у них всегда должна быть новая информация. Моей информации уже тоже достаточно много лет, поэтому советую выбивать информацию из посольства и магистратов.

Австрийское посольство не выдает ВНЖ, они забирают доки, пересылают их в Австрию, и уже австрийские органы выдают ВНЖ, пересылают его в посольство и вы его там получаете. Иногда бывают исключения, но эти исключения сначала должны одобрить магистраты. У меня первой была виза Д и мне не разрешили податься на ВНЖ в Австрии, но разрешили его забрать тут и не ехать снова на украину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с магистратом сложно, но очень хорошо от них иметь инфомацию, так как они должны больше всех знать и если законы изменились, то моя информация могла устареть и а у них всегда должна быть новая информация. Моей информации уже тоже достаточно много лет, поэтому советую выбивать информацию из посольства и магистратов.

Австрийское посольство не выдает ВНЖ, они забирают доки, пересылают их в Австрию, и уже австрийские органы выдают ВНЖ, пересылают его в посольство и вы его там получаете. Иногда бывают исключения, но эти исключения сначала должны одобрить магистраты. У меня первой была виза Д и мне не разрешили податься на ВНЖ в Австрии, но разрешили его забрать тут и не ехать снова на украину

 

Доброе утро, дозвонилась я сегодня в посольство Австрии в Киеве, и консул мне ответил что по правилам подаваться на карту rwr plus я должна в Киеве( ожидание решение в течении 12-16 недель), и так же сказала что лучше всю информацию по поводу подачи там, узнать непосредственно в магистрате, так как бывают исключения .

+ еще такой момент что моя виза С не Австрийская, я так понимаю это тоже может повлиять на подачу документов. :ico_qip_bh:

Вы написали что первая виза у Вас была Д, скажите это самая первая виза была у Вас в паспорте? и сколько вы ждали ее по времени?

и еще вопрос, Вы ехали к мужу( он гражданин Австрии)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сходить в магистрат в 20м районе, у них раньше был очень коомпетентный отдел консультантов, которые хорошо все объясняли. Я думаю, он все еще должен работать и может вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте составим актуальный список документов, необходимых для замужества и оформления ВНЖ по замужеству. Хотябы те документы, которые нужно взять с собой из РФ.

Дайте пожалуйста совет те, кто с этим уже сталкивался.

 

Заранее спасибо.

 

1 Справка о незамужестве можно взять в консульстве в Турции насколько я поняла

2 Свидетельство о рождении

Достаточно нотариально заверенной копии с апостилем? Или нужно ли делать перевод на Турецкий, заверять его нотариально, а затем ставить апостиль?

3 Копия загран паспорта.

Нотариальная копияапостиль или переводнотариальная копияапостиль?

4 Русский паспорт.

Нужно ли переводить/заверять/апостиль?

 

Если нужно что-то еще допишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...