Перейти к содержанию



huarsum

Замужество и внж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,если вопрос повторяется,я заранее извиняюсь.

Значит так, подскажите пожалуйста, если заключается брак с австрийцем как быстро можно получить вид на жительство? Слышала, что он должен работать, это обязательное условие? Через какой период времени после росписи можно подавать документы на внж? Какие документы необходимы? В случае, если не внж, то хоть какие-то документы предоставляют?

Заранее всем спасибо!

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю есть небольшая разница в документах и сроках в зависимости от того, находитесь ли Вы уже в Австрии или еще за границей.

 

подробнее можно прочитать здесь. <noindex>https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/pub...ite.120401.html</noindex>

 

Во время подачи докуменов нужно доказать что муж может Вас содержать. Конкретная сумма дохода может вариироваться в зависимости от наличия кредитов и других больших расходов. Я слышала, что минимум около 1300 нетто должно составлять, если зарплата ниже, то можно показать сбережения, но надо учитывать, что могут запросить выписку по счету за долгое время, чтобы было видно, что деньги на счету долго, а не одолжены. Или если у Вас есть заработок или работа в Австрии, то можно показать ее тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю есть небольшая разница в документах и сроках в зависимости от того, находитесь ли Вы уже в Австрии или еще за границей.

 

подробнее можно прочитать здесь. <noindex>https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/pub...ite.120401.html</noindex>

 

Во время подачи докуменов нужно доказать что муж может Вас содержать. Конкретная сумма дохода может вариироваться в зависимости от наличия кредитов и других больших расходов. Я слышала, что минимум около 1300 нетто должно составлять, если зарплата ниже, то можно показать сбережения, но надо учитывать, что могут запросить выписку по счету за долгое время, чтобы было видно, что деньги на счету долго, а не одолжены. Или если у Вас есть заработок или работа в Австрии, то можно показать ее тоже

 

 

Nachweis des gesicherten Lebensunterhalts (insbesondere Lohnzettel, Lohnbestätigungen, Dienstverträge, Bestätigungen über Pensions-, Renten- oder sonstige Versicherungsleistungen, Nachweis über Investitionskapital oder eigenes Vermögen in ausreichende Höhe. Нашла интересующий меня пункт. Но как всегда подвох... сколко это ausreichende Höhe...? А если его зарплата 1100-1200 то как тогда быть?

И ещё вроде как визу эту или внж толко на 1 год выдают. Это так?

Я нахожусь в Австрии.

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nachweis des gesicherten Lebensunterhalts (insbesondere Lohnzettel, Lohnbestätigungen, Dienstverträge, Bestätigungen über Pensions-, Renten- oder sonstige Versicherungsleistungen, Nachweis über Investitionskapital oder eigenes Vermögen in ausreichende Höhe. Нашла интересующий меня пункт. Но как всегда подвох... сколко это ausreichende Höhe...? А если его зарплата 1100-1200 то как тогда быть?

И ещё вроде как визу эту или внж толко на 1 год выдают. Это так?

Я нахожусь в Австрии.

 

€ 1255,89

 

<noindex>http://www.migration.gv.at/de/formen-der-z...enfuehrung.html</noindex>

 

да, первая карточка будет на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть жилье(например, живете с его родителями), то вроде и меньше можно показывать.

Или если есть сбережения, то можно показать их, или можно найти поручителей, опять тех же родителей.

 

и 1255 должно быть нетто, а не брутто.

 

если у Вас есть работа или кто-то согласится подписать с Вами контракт, что по получению разрешения на проживание, Вы будете у него работать и зарабатывать деньги и в сумме Ваш доход с мужем будет более 1255 евро, то должно тоже пройти, но это всегда надо оговаривать с beamter в MA35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уверенна есть тут люди с таким опытом как у меня. Я выхожу замуж за не гражданина Австрии, но у него есть ВНЖ. Ра списываться мы будем не в Австрии. У меня на данный момент виза типа С. Вот собственно и сам вопрос. Откуда я могу подавать документы на получение ВНЖ и воссоединение с мужем ?(он живет и официально работает в Австрии). Необходимо выезжать в Украину обратно и запрашивать визу D и после этого ехать и Вене подавать в магистрат документы на ВНЖ? Или я могу сразу после росписи ехать с ним в Вену и со своей визой С подавать все документы на ВНЖ в магистрат?

И второй вопрос. Нужен ли в таком случае с моей стороны сертификат на знание немецкого языка?

На сайте австрийского посольство написано что сертификат нужен в случае, если нет аттестата об образовании. Как то звучит немного непонятно это для меня.

Подскажите плиззз по этим вопросникам. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос. Нужен ли в таком случае с моей стороны сертификат на знание немецкого языка?

На сайте австрийского посольство написано что сертификат нужен в случае, если нет аттестата об образовании. Как то звучит немного непонятно это для меня.

Подскажите плиззз по этим вопросникам. Заранее благодарна

 

Если есть 5 лет учебы в университете,то сертификат немецкого не надо,просто показать диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть 5 лет учебы в университете,то сертификат немецкого не надо,просто показать диплом.

В любом университете,по любой специальности?

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом университете,по любой специальности?

 

У меня в дипломе стоит "иностранный язык" (я учила английскийна самом деле),но их это не особо интересовало в МА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, что имеется в виду обучение в университете Австрии на любой специальности, а не в наших вузах в Украине или России (так как за пять лет, обычно, знание немецкого будет очень большим, иначе сессии не сдать). Хотя я не уверена насчет англоязычных вузов, может быть при учебе на них все равно требуют справку. Хотя это только мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, что имеется в виду обучение в университете Австрии на любой специальности, а не в наших вузах в Украине или России (так как за пять лет, обычно, знание немецкого будет очень большим, иначе сессии не сдать). Хотя я не уверена насчет англоязычных вузов, может быть при учебе на них все равно требуют справку. Хотя это только мое предположение

Не имеется в виду австрийское образование, зачем писать предположение, если есть факты,есть люди, которые таким образом ВНЖ получали, без сертификатов немецкого.Не хочу конечно никого здесь обидеть :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом университете,по любой специальности?

Наличие университетского диплома (российского, украинского) освобождает от экзамена на знание немецкого языка (в рамках интеграционного соглашения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав все, так и не нашла ответ на мой вопрос..хотя у меня и не стандартная ситуация..буду оочен благодарна если кто то что то знает по моему вопросу.

На данный момент делаю Ausbildung в Германии, мой парень австриец и живет в Австрии. Мы хотим пожениться и жить вместе в Австрии. Гражданство у меня украинское. Какие документы мне нужно предоставить и куда? Где лучше расписываться..в Германии, Австрии или Украине? Какие нужны документы, чтобы иметь потом возможность жить в Австрии? Куча вопросов и ничего не могу найти..потому что сейчас фигурирует 3 страны.

 

Буду очень благодарна всем кто кое что знает и поможет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие университетского диплома (российского, украинского) освобождает от экзамена на знание немецкого языка (в рамках интеграционного соглашения).

Пруфлинк интеграционного соглашения, bitte.

 

Manzana, делайте всё в Австрии, вам там жить, там получать документы.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пасиб. Уже кое какую информацию нашла

 

 

 

Пруфлинк интеграционного соглашения, bitte.

 

Manzana, делайте всё в Австрии, вам там жить, там получать документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос..мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, куда мне обратится? Очень надеюсь, что не придется ехать на родину для этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос..мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, куда мне обратится? Очень надеюсь, что не придется ехать на родину для этого..

придется, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еще один вопрос..мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, куда мне обратится? Очень надеюсь, что не придется ехать на родину для этого..

Можете кого-то нанять, чтобы решил/решила Ваш вопрос. Это будет значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос..мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, куда мне обратится? Очень надеюсь, что не придется ехать на родину для этого..

Не надо никуда ехать. Я сейчас прохожу ту же процедуру. Отправте свидетельство на родину родственнику или другу и Апостиль можно поставить без вас. Учтите, что так же вам надо что бы свидетельство было нового образца, а не СССР и еще его надо будет легализировать в областном ЗАГСе. Это все перед апостилем и для этого надо или ваше личное присутствие или человек с нотариальной доверенностью от вас или что бы кто то на родине потсуетился и нашел контору которая все решит без вас за материальное вознаграждение. Все реально. Спрашивайте и все получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не надо никуда ехать. Я сейчас прохожу ту же процедуру. Отправте свидетельство на родину родственнику или другу и Апостиль можно поставить без вас. Учтите, что так же вам надо что бы свидетельство было нового образца, а не СССР и еще его надо будет легализировать в областном ЗАГСе. Это все перед апостилем и для этого надо или ваше личное присутствие или человек с нотариальной доверенностью от вас или что бы кто то на родине потсуетился и нашел контору которая все решит без вас за материальное вознаграждение. Все реально. Спрашивайте и все получиться

Для постановки печати апостиль доверенность не нужна. Во всяком случае в ОБЛРАГСе не нужна. Для Минюста - вроде тоже не нужна. Так что ЛЮБОЙ из знакомых/родственников спокойно может пройти всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки печати апостиль доверенность не нужна. Во всяком случае в ОБЛРАГСе не нужна. Для Минюста - вроде тоже не нужна. Так что ЛЮБОЙ из знакомых/родственников спокойно может пройти всю процедуру.

Я наверно не правильно выразилась. Для апостиля не надо личного присутствия или доверенности. Но для того что бы поставить Апостиль на свидетельстве о рождении оно должно быть нового образца. А что бы получить новый образец, необходимо личное присутствие в ЗАГСе. В Украине по крайней мере это строго. Строго если по закону, потому что всякие агентства это делают без доверенности, а просто за доп оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я наверно не правильно выразилась. Для апостиля не надо личного присутствия или доверенности. Но для того что бы поставить Апостиль на свидетельстве о рождении оно должно быть нового образца. А что бы получить новый образец, необходимо личное присутствие в ЗАГСе. В Украине по крайней мере это строго. Строго если по закону, потому что всякие агентства это делают без доверенности, а просто за доп оплату.

Согласен. Для получения любого свидетельства - доверенность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня мама уже получила "новое" свидетельство о рождении..а зачем его еще и легализировать? я так понимаю оно и так легальное..или я что то не правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно вообще Вам нужно? Для совершеннолетних документ, удостоверяющий личность, это загранпаспорт.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно вообще Вам нужно? Для совершеннолетних документ, удостоверяющий личность, это загранпаспорт.

 

 

Эх..не все так просто как хотелось бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...