Перейти к содержанию



neo901

Рыбалка в Польше

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

А есть ли здесь рыбаки?

 

Хочу продолжать любимое хобби и после переезда. Ищу единомышленников :) Люблю ловлю хищной рыбы.

 

Так же интересно, кто владеет информацией о правилах рыболовства на территории Польши, где получать разрешения? сколько стоит? кто уже себе сделал.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

А есть ли здесь рыбаки?

 

Хочу продолжать любимое хобби и после переезда. Ищу единомышленников :) Люблю ловлю хищной рыбы.

 

Так же интересно, кто владеет информацией о правилах рыболовства на территории Польши, где получать разрешения? сколько стоит? кто уже себе сделал.

 

Спасибо!

 

Чтобы ловить рыбу в общедоступный водоемах (реки, не приватные озера и пруды) необходимо иметь карту рыбака. Если не ошибаюсь, необходимо сдать простой экзамен и заплатить что-то около 10 зл. (больше инфо ]]>зесь]]>)

 

Существуют водоемы, которые арендуют разные рыболовные сообщества/кружки. Для ловли в таких водоемах, помимо карты рыбака, необходимо еще и состоять в этом сообществе либо платить им за ловлю рыбы.

 

А существуют приватные водоемы, в которых правила устанавливает хозяин водоема. Я именно в таком месте частенько хожу ловить форель. Никаких документов не надо. Всё что поймаю - продается мне на вес. Цена форели примерно как в супермаркете. Зато в свежести сомневаться не приходится :). Там же абсолютно бесплатно можно воспользоваться грилем (только уголь свой).

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ловить рыбу в общедоступный водоемах (реки, не приватные озера и пруды) необходимо иметь карту рыбака. Если не ошибаюсь, необходимо сдать простой экзамен и заплатить что-то около 10 зл. (больше инфо <noindex>зесь</noindex>)

 

По сути, как и у нас для вступление в общество рыбаков и охотников - 2 рекомендации от членов, эксзамин.

 

Удочкой с берега можно и без карты ловить, но за лодку или спининг реально взгревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

А есть ли здесь рыбаки?

 

Хочу продолжать любимое хобби и после переезда. Ищу единомышленников :) Люблю ловлю хищной рыбы.

 

Так же интересно, кто владеет информацией о правилах рыболовства на территории Польши, где получать разрешения? сколько стоит? кто уже себе сделал.

 

Спасибо!

Все печально, для иностранцев, 50 злотых за одна удочка платите переводом на счет етой организации <noindex>http://www.pzw.org.pl/</noindex> и подтверждение иметь с собой.

Для поляков такого не надо.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печально, для иностранцев, 50 злотых за одна удочка платите переводом на счет етой организации и подтверждение иметь с собой.

Для поляков такого не надо.

 

Я правильно понимаю, что если сдать экзамин и получить karta wędkarska, то платить 50 злотых не нужно?

 

Z obowiązku posiadania karty są zwolnione osoby, które nie ukończyły 14 lat (z tym, że mogą one łowić wyłącznie pod opieką osoby pełnoletniej, która taką kartę posiada), cudzoziemcy czasowo przebywający w Polsce (jeżeli wykupili licencję na wędkowanie) oraz osoby wędkujące w wodach należących do osoby fizycznej uprawnionej do rybactwa, o ile uzyskały od niej zezwolenie na połów ryb.

 

т.е. 50 злотых это за лицензию на лов?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если сдать экзамин и получить karta wędkarska, то платить 50 злотых не нужно?

 

Z obowiązku posiadania karty są zwolnione osoby, które nie ukończyły 14 lat (z tym, że mogą one łowić wyłącznie pod opieką osoby pełnoletniej, która taką kartę posiada), cudzoziemcy czasowo przebywający w Polsce (jeżeli wykupili licencję na wędkowanie) oraz osoby wędkujące w wodach należących do osoby fizycznej uprawnionej do rybactwa, o ile uzyskały od niej zezwolenie na połów ryb.

 

т.е. 50 злотых это за лицензию на лов?

 

Спасибо!

Нет 50 злотых это разово, про лицензию на постоянную там платишь оплату абонентскую мин на год стоит 340 злотых, ну и экзамен там надо сдать на лицензию

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве любил, несколько лет уже не был :)

тоже интересен этот вопрос - где недалеко от Варшавы можно порыбачить? поделитесь информацией, рыбаки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав какие тут законы про рыболовство выше на форуме начинаю сомневаться, а надо вообще такая рыбалка.... чтобы порыбачить на реке с удочки или спиннинга где нить под Варшавой необходима Карта и какие то оплаты.... фантастика, это не по-человечески как минимум. Кому такой отдых может быть в удовольствие - не понимаю.

 

 

Подскажите кто-знает, какие законы существуют если ресь идет о рыбалке в морской воде? Можно ли поехать спокойно на балтийское море и порыбачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому такой отдых может быть в удовольствие - не понимаю.

Мабуть, тому, для кого важливо, щоб водоймище було почищеним, щоби браконьєрів ганяли, санітарний контроль був нормальний, і на берегах сміття прибирали :)

До того ж, якщо людина заплатить за рибалку, то вона вимагатиме, щоб усі відповідні служби працювали як слід, і скаржитеметься, якщо вони будуть недбало ставитися до своїх обов'язків. Це все ознаки громадянського суспільства. А халява завжди чомусь обертається помийками, безладом та пофігізмом.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве любил, несколько лет уже не был :)

тоже интересен этот вопрос - где недалеко от Варшавы можно порыбачить? поделитесь информацией, рыбаки

 

Вы из Варшавы? в каком районе живете?

 

Давайте вместе искать места для рыбалки :) Я пока что нарыл инофрмацию по паре платных озер, но это немного не мой формат :)

Продолжаю искать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Варшавы? в каком районе живете?

 

Давайте вместе искать места для рыбалки :) Я пока что нарыл инофрмацию по паре платных озер, но это немного не мой формат :)

Продолжаю искать.

в Вилянуве :)

 

хорошо, если что найду, обязательно поделюсь ) только у меня снастей пока даже нет, на родине остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве любил, несколько лет уже не был :)

тоже интересен этот вопрос - где недалеко от Варшавы можно порыбачить? поделитесь информацией, рыбаки

вот есть статейка - платные места, но можно без карты

 

by legalnie łowić w polskich jeziorach, trzeba mieć kartę wędkarską i opłaconą składkę. To nie oznacza, że z wędkowania nici. W okolicach stolicy znajduje się kilka jednak zamkniętych łowisk, na których można łowić bez karty wędkarskiej. Takie łowiska znajdziemy na przykład w Ossowie pod Wołominem czy w Halinowie. Jedyne co trzeba zrobić, to wziąć wędkę i zapłacić za wejście. Wejściówki kosztują około 20 złotych. Ale uwaga, to nie koniec kosztów! Na zamkniętych łowiskach trzeba też zapłacić za złowione ryby, które chcemy wziąć do domu. Cena zależy od wagi połowu.

 

<noindex>тут</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...