Перейти к содержанию



RehtinZP

Канада, работа, иммиграция, сварщик

Рекомендуемые сообщения

Милости прошу к нашему шалашу!

Создаю данную ветку для того, чтобы узнать у вас, ув. форумчане, ваше личное мнение. Не редок тот случай, когда люди начинают задумываться над процессом иммиграции и, проанализировав тот багаж знаний, квалификации и умений, который имеют на сегодняшний день, приходят к выводу, что предложить то нет чего. Думаю я из этой касты:) При этом не очень хочется задерживаться в этом статусе...

Мне полных 29 лет, женат, детей нет. По диплому технолог приготовления пищи (Запорожский Торговый Колледж) - стажа по данному образованию (больше года на протяжении последних 10 лет) не имею. Сразу же буду делать ремарки, ибо не первый день на форуме и неоднократно был свидетелем того, как ряд "доброжелателей" вместо того, чтобы дать дельный совет, начинают глумиться, задавая не нужные вопросы. Да я выучился на повара (технолога), но по этой специальности так работать и не начал. Во время учёбы меня призвали на срочную службу в ВС, где я, кстати, проработал поваром. Вернуышись на учёбу по окончанию 2-х годичного академотпуска я восстановил связь с ребятами, с которыми начинал учиться. И навёл справки, если это можно так назвать - кто, чего, как и за сколько... В общем, знакомая многим картина, когда ты сталкиваешься с "замкнутым кругом" (как это кажется изначально), когда всем от тебя хочется опыта работы. При этом ты не понимаешь, как получить опыт работы без того же опыта работы)))) Вернёмся же к сути. С 2006 и по сегодняшний день вся моя официальная трудовая деятельность связана с продажами. Другими словами. Я, как работник, для Канадского работодателя не имею никакого практического интереса! Вот, в общем, и есть основная идея созданной мной ветки. Я понимаю, что ещё многое можно успеть сделать. Вопрос - что делать? В каком направлении двигаться? Какие приоритеты поставить? Для этого очень хочется с Вами поразмышлять. Так сказать, компенсировать тот информационный вакуум, который в своё время привёл меня учиться на повара, но не дал мне продолжить развивать эту профессию, что позволило бы мне стать квалифицированным специалистом и, возможно, не создавать данную тему :icon_surprised: ИМХО: Прошу, конечно, меня простить, но без иронии какт не получается))

И вот. Появилась ИДЕЯ. Вот только чаво с ней делать??? Как сложить имеющийся пазл в нужную картинку?.. Лучиком надежды в моём случае была позиция разнорабочим на мясокомбинат в Олимель от ILC. Было две попытки. По результатам первой работодателя не устроил мой уровень английского (то, что знание Английского - это есть необходимость особой величины, я сейчас отлично понимаю;)) Во второй раз, подтянув знание английского до необходимого уровня, я столкнулся с тем, что в ILC забанили мои документы о подтверждении ОР, которые ранее их устраивали и до собеседования с работодателем меня так и не допустили)))) После этих попыток у меня началась весьма затяжная пауза, сопровождающаяся разгребоном житейских вопросов. Но как же быть с Канадиан дрим? Ведь сие идейное зерно уже на столько пустило корни в глубине моего сознания, что и дня не проходит без мысли... "ведь можно же... но как?.." Признаюсь - немного утрирую, но в общем так оно и есть :icon_yes:

Дальше кто-то может сказать, что я crazy. И на здоровье! Кто-то поддержит и что-то подскажет - и этому я тоже буду несказанно рад! Ведь именно для этого я и создал свою тему :) Мысля моя такова. Нужна квалификация. Да ещё и такая, чтобы максимально востребована и в провинциальных программах участвовала. Какая? Вот с этим не уверен, что до конца разобрался. Почему-то пришёл к выводу, что позиция сварщика именно то, на чём стоит остановиться. Будет очень интересно услышать (увидеть) и другие мнения. Но как? ЗЫ: Сам спросил - сам ответил, азж веселить начинает)) В моём отдельном случае рассматриваю вариант увольнения с текущего места работы и посредством центра занятости прохождение курсов Газоэлектросварщика (св-во) от центра занятости с последующим трудоустройством на работу в предприятие по типу Мотор-Сич по белому. С недели посещу непосредственно отдел кадров с целью узнать о возможности прохождения обучения на производстве. Получать 1, 2, 3 года ОР сварщиком и заниматься плотненько поиском рабочего места уже за пределами Неньки... Выезжать на работу и начинать шевелиться по провинциальной программе:) (если таковы к тому времени ещё будут существовать))

Вот где-то так. Думаю основная мысль ясна. Теперь очень хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу? Чего можете посоветовать по данному вопросу? Правильно ли выбрана профессия? etc

К дополнению. В роли основного апликанта в нашей семейной паре рассматриваюсь только я. В свете текущего финансового положения вариант учёбы не рассматривается.

Заранее искренне благодарю всех тех, кто решиться принять участие в данной теме!

Евгений

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу к нашему шалашу!

Создаю данную ветку для того, чтобы узнать у вас, ув. форумчане, ваше личное мнение.

Евгений

 

Канада, работа, иммиграция, ферма.

Вывод вытекает из отсутствия средств на учебу, слабого английского, поиск работодателя через тот же центр, у них там вакансии когда то мелькали...

Местные не особо бегут в сельское хозяйство, а для иностранцев может быть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сельское хозяйство, а для иностранцев может быть шанс...

Не имеет особой разницы с мясокомбинатом, кот. уже в прошлом - не актуально:(

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно решили что хотите быть сварщиком, тогда проходите курсы и идите работать сварщиком. Учите английский, набирайте опыт работы и пробуйте искать работу за рубежом. Как вариант, можете еще по дальнобойщикам поискать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не прассматривается вариант пойти работать поваром? Зачем начинать все сначала? Образование есть, опыт работы был, сфера немного знакомая.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не просматривается вариант пойти работать поваром? Зачем начинать все сначала? Образование есть, опыт работы был, сфера немного знакомая.

Опыт - десятилетней давности?..)) В полтора года)))) Не то - не опыт:) Да и ЗП ниже что в UA, что в Канаде; а ведь надо ещё за что-то жить и тут, и (как хотелось бы) там. Так же, мне кажется, поварство и по востребованности уступает....

ЗЫ: Надо бы плотненько провинциалки погрысть на оффсайтах на предмет скиллов))

 

 

Как вариант, можете еще по дальнобойщикам поискать информацию.

Весьма заманчиво... Да вот только тут, мне кажется, можно реально столкнуться с проблемой получения квалификации в пределах Украины:(

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по дальнобойщикам поискать информацию.

К тому же не стоит обходить стороной и то, что работа дальнобойщика весьма специфична. Среди моих знакомых таковых к сожалению не имеется. При этом я понимаю, что при такой работе и образ жизни станет специфичным. Не охота себя на "подводную лодку загонять". Оно конечно классно... Сел и крутишь себе спокойненько баранку - пейзажики, постоянная перемена местности... Но если к этому не лежит, то придётс добряче помучатсо:)

 

Народ! Штурмуем - не стесняемся. Кто чего думает??? Вот не имей Вы никакой профессии - на кого бы пошли учиться и работать с дальнейшей перспективой поиска работы в Канаде и подачей по провинциалке?

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Штурмуем - не стесняемся. Кто чего думает??? Вот не имей Вы никакой профессии - на кого бы пошли учиться и работать с дальнейшей перспективой поиска работы в Канаде и подачей по провинциалке?

Безусловно выбрал бы инженерную специальность. Какой-нибудь инженер-автоматизатор технологических процессов там бы был на вес золота относительно обычных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно выбрал бы инженерную специальность.

Не по годам как-то... Нам не то, чтобы и рыбку съесть, и на... хвост сесть)) Но в свою 30-ку не особо понимаю, какой смысл сейчас говорить о получении с нуля диплома специалиста... х-лет + ОР х... И того годикам к 40 чегот нарисуется?.. Спасиб, но какт малорадужно :icon_confused:

 

 

...автомеханик/электрик.

Может в двух словах аргументируешь?.. Почему автомеханик/электрик?

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по годам как-то... Нам не то, чтобы и рыбку съесть, и на... хвост сесть)) Но в свою 30-ку не особо понимаю, какой смысл сейчас говорить о получении с нуля диплома специалиста... х-лет + ОР х... И того годикам к 40 чегот нарисуется?.. Спасиб, но какт малорадужно :icon_confused:

Да понятно, что в тридцатку не пойдёшь уже такую специальность осваивать. Тем более, что достаточно сложная: теормехи и сопроматы всякие. Но вот если бы я после школы уже на перспективу думал бы, что освоить для Канады, то остановился бы на инженерной специальности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость PraskoviaIzPodmoskovia

Эммм.. есть такой вопрос..интересный.. а если молодой человек только заканчивает обучение на сварщика, то ему можно каким-то образом уехать на стажировку для получения опыта в Канаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только заканчивает обучение на сварщика, то ему можно каким-то образом уехать на стажировку для получения опыта в Канаду?

Ой как вряД ли)) К тому же моя априорька мне подсказывает, что с инглишем у этого молодого человека средний школьный уровень знания присутствия на занятиях. Ищи место работы, чтоб по беленькому было. Если будет ощущаться дефицит с заработком - ищи подработку. Но при этом времени на нормальное изучения языка будет не хватать. Ну и конечно же, как тут и звучало ранее - есть смысл задуматься над продолжением обучения как инженеру:) Смотри уж по своим возможностям ;)

 

 

...если бы я после школы уже на перспективу думал бы...
Если бы да кабы... Не подливай масла в огонь!))) Сам такой - кто бы в то время направил на путь истинный :lol:
Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость PraskoviaIzPodmoskovia

Ой как вряД ли)) К тому же моя априорька мне подсказывает, что с инглишем у этого молодого человека средний школьный уровень знания присутствия на занятиях. Ищи место работы, чтоб по беленькому было. Если будет ощущаться дефицит с заработком - ищи подработку. Но при этом времени на нормальное изучения языка будет не хватать. Ну и конечно же, как тут и звучало ранее - есть смысл задуматься над продолжением обучения как инженеру:) Смотри уж по своим возможностям ;)

 

 

твоя "априорька" тебя подвела, человек английский знает уж куда лучше, чем ты думаешь.

но вопрос то в том, что в Канаде бывают же какие то курсы по этой специализации, после которых необходимо пройти стажировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///бывают же какие то курсы по этой специализации, после которых необходимо пройти стажировку.
Это уже больше подходит под тему обучения в Канаде, и это уже совсем другая история. Какие-то курвы звучит даже какт странно)) Высшая школа 1-2 года обучения при наличии необходимого количества цветных КАДиков, последующая сертификация и т.п. Не буду блистать своим невежеством и пытаться вспомнить во сколько в денежном эквиваленте может вылиться:) Но если ты учился на сварщика, то думаю необходимого количества средств у тебя не будет. А посему не суши голову и начинай мочить вёсла)) Остальное уже сказано ранее ;)
Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, уважаемые форумчане.

Моя сестра с мужем хотят иммигрировать в Канаду. У мужа первое образование сварщик + 3 года опыта работы. Второе (высшее) образование инженер-механик, опыта по специальности нет. Моя сестра по образованию наладчик и оператор био-мед оборудования, опыта работы нет. Английский у обоих средний, сейчас интенсивно занимаются, готовятся к ИЕЛТС. Подскажите, пожалуйста, какие варианты иммиграции для них возможны? Учеба, к сожалению, не вариант, не хватит средств. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кроме как искать работу варианты не прослеживаются (с шансами очень близкими к нулю).

А - вот еще есть ознакомительный визит в Манитобу, там шансов чуть повыше, но нужно быть готовым, иметь результаты IELTS на руках и стремительно податься, как только опять откроют этот поток.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу к нашему шалашу!

 

 

День добрый. Живу и работаю в Альберте. Не связан со сваркой, но точно знаю что спрос на сварщиков есть и спрос устойчивый. Основные работодатели в нефте-газовой сфере, точнее обслуживание нефте-газовой сферы.

Два момента: сварщик должен быть РЕАЛЬНЫМ, даже если вы кого-то обманите на моменте поступления на работу, то как только вас вскроют то тут же отправят в обратное плавание, народ здесь принципиальный (это вам не мягкая Европа). Так что когда ищете работу, придумайте как правильно себя представить, преподать, продать, выберите правильный вариант.

Второй момент, английский, мой совет не обманываяйте себя, трезво смотрите на вещи, базового английского достаточно для того чтобы в баре сидеть пить пиво и обсуждать женщин. Вы как сварщик должны быть в состоянии обсуждать с вашим менеджером технические моменты работы.

Канада это как NHL, здесь не учат, здесь набирают лучших и готовы платить хорошие деньги.

И последнее, не забывайте о конкурентах, в мире не только на Украине сложности с поиском работы, есть и такие регионы как юго-восточная Азия, ближний восток, южная Америка, там живут очень и очень настырные ребята.

В любом случае желаю удачи.

Такие времена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотник, спасиб, мил дядька! Вот такого бы плана по-больше ответов! Респект - чётенько по теме! :icon_yes:

 

 

Что-то кроме как искать работу варианты не прослеживаются (с шансами очень близкими к нулю).

...меня долго не было, если можно так сказать, в рядах идущих на свет... А что так? Не уж то всё так плохо??? И в маленьких городках ужо не не нужны рабочие руки?.. :huh:

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще один момент, документы об образовании (в нашем случае сварщика) наш сертификат или диплом будет достаточен только на этапе оформления визы и рабочего разрешения, дальше вам дается срок и две попытки на подтверждение диплома (тест, если сдадите получите канадский диплом и так сказать Welcome, а нет с чужим дипломом работать сварщиком вы не можете). Я видел этот ящик своими глазами, с подготовительными материалами, поверьте мне это не фуфель, это реальная проблема. Не то чтобы это не реально, но и ............ даже не знаю как сказать.

 

Такие времена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотник, спасиб, мил дядька! Вот такого бы плана по-больше ответов! Респект - чётенько по теме! :icon_yes:

 

 

 

Спасибо, стараюсь. Сам когда-то столкнулся с проблемой отсутствия информации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полных 29 лет, женат, детей нет. По диплому технолог приготовления пищи (Запорожский Торговый Колледж) -

Евгений

Привет Запорожье, живу не далеко от зп.

У тебя есть большой плюс для имиграции это ты молод и нет детей. Сначит будет время для работы и накопления капитала и адаптации в новом обществе , лет через 10 ты освоишся и будешь иметь небольшие сбережения.

Работа сварщика в Канаде туда куда сварщиков иностранцев посылают не сахар, ой не сахар. Тайга,мороз,вагончики по 7 - 8 человек. вообщем типа как на Севере на вахте, кстати почти теже деньги. Вообщем пахать и пахать , Канаду, город, ты будешь видеть раз в год в лучшем случаи. Мой совет: Если ты хороший повар и любишь это дело реально то будь поваром. Поверь, плохих сварщиков и плохих поваров хватает, а вот наоборот всегда трубуются. Учи язык, импрув ё скилс гет експириенс.Гад спид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник,скажите пожалуйста, а для автомехаников такие тесты для "оканадивания" тоже нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел этот ящик своими глазами, с подготовительными материалами...

Дальше чтот мысль я потерял... Эт чё за ящик такой, о чём речь идёт?.. :blush::wacko:

Хотелось написать тут какую-то "умность"... Да мысль не посетила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, уважаемые форумчане.

Моя сестра с мужем хотят иммигрировать в Канаду. У мужа первое образование сварщик + 3 года опыта работы. Второе (высшее) образование инженер-механик, опыта по специальности нет. Моя сестра по образованию наладчик и оператор био-мед оборудования, опыта работы нет. Английский у обоих средний, сейчас интенсивно занимаются, готовятся к ИЕЛТС. Подскажите, пожалуйста, какие варианты иммиграции для них возможны? Учеба, к сожалению, не вариант, не хватит средств. Заранее спасибо :)

 

 

Здесь очень востребованы механики по ремонту тяжелой техники. Если муж вашей сестры будет иметь не менее года опыта работы механиком, может подаваться или искать работодателя. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...