Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю. Познакомилась с парнем в интернете,он сам живет в Канаде на пмж, родом из России . Познакомились, общались все было хорошо.спустя два месяца общения в интернете он приехал ко мне и решил жениться. После долгих моих сомнений, мы все таки провели свадьбу...и тут началось ! Его поведение совершенно изменилось, до свадьбы засыпал цветами , походами по ресторанам и прочим заведениям . После свадьбы(да,я сразу понимала что так будет не всегда,всю жизнь не реально ходить по ресторанам и прочее) НО после свадьбы он не поздравил меня ни с одним праздником, хорошего слова не услышишь, одни претензии... Даже была ситуация когда у меня не было вообще денег(я работаю в бюджетной сфере и с нашей з.п.бывает такое что даже мелочи нет на проезд) я ему жалуюсь мол вообще нет,хоть как нибудь помоги-на что ответ был -нет денег ,у меня кредиты.

И теперь дальше, начала оформлять документы,отдала на перевод и соответственно пишу об этом ему. На следующий день я в игнор листе во всех соц. сетях !!! И зачем последовало длинное сообщение как он оскорблен якобы я к нему как то не так отношусь и не так с ним разговариваю и давай возьмем паузу на 1-2недели!!!

Я в шоке, я НЕ ПОНИМАЮ . Если он не хочет чтоб я к нему приезжала,то зачем он вообще женился? Это ведь целиком и полностью его инициатива. Предложила развод после его слов, ответ лишь-давай возьмем паузу.

И еще ,может быть кто то знает, если случится так что он откажется приезжать в рф , я так понимаю без его согласия не смогу развестись? И если он не захочет,то мне одной документы подавать бесполезно на переезд в Канаду?

Я в замешательстве, вообще не знаю как это объяснить (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Christi, если он не объявится, то развод вам оформят и без его согласия, объявив его без вести пропавшим или как-то по-другому , только я не знаю точно сколько это займет времени, чтобы развестись, можете спросить совета иммиграционного адвоката, здесь есть один хороший на форуме, я не знаю , можно ли его так сказать рекламировать, но может он сам напишет вам в этой теме.

А по поводу переезда , то, конечно, как вы будете оформлять документы на визу без него, если еще и разведетесь? На каком основании они должны вам дать визу в Канаду?

Да, и нужен ли вам такой человек, который так себя ведет? Если он сейчас отказывается помогать вам в ваших проблемах и финансовых затруднениях, то представьте, ЧТО вы будете делать, если все же к нему переедете? На что будете жить с таким человеком? Будет ли он вас обеспечивать, пока вы найдете работу в Канаде? Или бросит, сказав, что это ВАШИ проблемы? Тем более, если как он утверждает, у него кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я, если честно, вообще ничего не понял. Написано сумбурно и на эмоциях. Если хоть как-то унизил или оскорбил ТС, то прошу прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вообще ничего не понял. Написано сумбурно и на эмоциях. Если хоть как-то унизил или оскорбил ТС, то прошу прощение.

Здравствуйте. Написано действительно на эмоциях , сейчас постараюсь написать коротко и по делу.

На данный момент у меня есть штамп в паспорте, а мужа как такового нет. После свадьбы он уехал в Канаду ,т.к. он там живет и работает. Общались мы через соц. сети и скайп. В один прекрасный день предъявив мне массу претензий он удалился со всех сайтов. В данный момент мы не общаемся.

В моих планах поехать учиться в Канаду . Теперь возникает вопрос: как мне лучше действовать ? Развестись с ним или нет? Повлияет ли наличие мужа в Канаде ( у него пмж) на получение ученической визы?

Заранее благодарна за любой ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Написано действительно на эмоциях , сейчас постараюсь написать коротко и по делу.

На данный момент у меня есть штамп в паспорте, а мужа как такового нет. После свадьбы он уехал в Канаду ,т.к. он там живет и работает. Общались мы через соц. сети и скайп. В один прекрасный день предъявив мне массу претензий он удалился со всех сайтов. В данный момент мы не общаемся.

В моих планах поехать учиться в Канаду . Теперь возникает вопрос: как мне лучше действовать ? Развестись с ним или нет? Повлияет ли наличие мужа в Канаде ( у него пмж) на получение ученической визы?

Заранее благодарна за любой ответ .

1. Разводитесь, если семьи как таковой не существует.

2. Не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...