Перейти к содержанию



Гость Kovaleva

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Очень хотим уехать в США. Там живут мамины родные сестры. Как они могут нам помочь уехать в Америку, будет ли у нас там какая либо помощь, можем ли получить статус беженца? На что вооще ( кроме себя) мы можем там расчитывать? Спасибо большое за ответы, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Очень хотим уехать в США. Там живут мамины родные сестры. Как они могут нам помочь уехать в Америку, будет ли у нас там какая либо помощь, можем ли получить статус беженца? На что вооще ( кроме себя) мы можем там расчитывать? Спасибо большое за ответы, заранее.

 

Родственники вам могут оказать содействие в получении гостевой визы. Не факт, что ее дадут. Читайте соответствующие темы.

В течение года после приезда в США можете подать на убежище. Помощи никакой не будет, через 150 дней после подачи сможете получить разрешение на работу. Но обратится за убежищем, не значит его получить. Готовится нужно еще на родине. Там это сделать качественно нереально. Американские адвокаты предлагают соискателям убежища такие истории, читать которые без смеха (или слез) невозможно. В результате процессы тянуться годами через отказы и апелляционные стадии, и не так уж часто заканчиваются хеппи эндом. Причем все время адвокатов придется оплачивать.

Поэтому рассчитывать нужно только на себя и здравый смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можем ли получить статус беженца?

 

2. На что вооще ( кроме себя) мы можем там расчитывать? Спасибо большое за ответы, заранее.

1. У Вас есть на это основания??? <_<

 

2. Рассчитывайте лучше из того, что иммигрироваь нужно легально. Чтобы не было мучительно больно...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Очень хотим уехать в США. Там живут мамины родные сестры. Как они могут нам помочь уехать в Америку, будет ли у нас там какая либо помощь, можем ли получить статус беженца? На что вооще ( кроме себя) мы можем там расчитывать? Спасибо большое за ответы, заранее.

 

Самый подходящий момент выехать в США и просить статус беженца. Если Вы с Украины, конечно.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый подходящий момент выехать в США и просить статус беженца. Если Вы с Украины, конечно.

 

а как можно попасть на територию США, чтобы запросить статус беженца? Они ж в посольствах не дают статус беженца. Родственников, друзей, знакомых в США нет. Для студенческих программ уже чуть-чуть за 30.

Давайте сделаем мир лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно попасть на територию США, чтобы запросить статус беженца? Они ж в посольствах не дают статус беженца. Родственников, друзей, знакомых в США нет. Для студенческих программ уже чуть-чуть за 30.

 

Это относилось к стартеру топика, у которой там уже "... живут мамины родные сестры". А Вам бы посоветовал подавать на языковые курсы. Насчет возраста не огорчайтесь: я встречал людей, подававших на языковые курсы, которым было и за 40. Визы получали без проблем.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно попасть на територию США, чтобы запросить статус беженца? Они ж в посольствах не дают статус беженца. Родственников, друзей, знакомых в США нет. Для студенческих программ уже чуть-чуть за 30.

Refugee - это те же самые беженцы, но за пределами США.

Тут процесс в целом:

<noindex>http://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/refugees</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Refugee - это те же самые беженцы, но за пределами США.

Тут процесс в целом:

<noindex>http://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/refugees</noindex>

 

Чтобы получить статус Refugee надо находиться где-то в третьей стране. То есть выехать из страны преследования, допустим, в Польшу, и там подать петицию. Процесс тоже долгий и не очень приятный. Уж лучше въехать в США и там уже просить убежище. Но термин уже, по-моему, другой: Alien. Но могу ошибаться- пишу с телефона, неудобно гуглить.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить статус Refugee надо находиться где-то в третьей стране. То есть выехать из страны преследования, допустим, в Польшу, и там подать петицию. Процесс тоже долгий и не очень приятный. Уж лучше въехать в США и там уже просить убежище. Но термин уже, по-моему, другой: Alien. Но могу ошибаться- пишу с телефона, неудобно гуглить.

Как правило да, но допускается и в своей стране. Нужно подпадать под какую-либо действующую программу беженства, это более важно.

Но человек не написал ничего о своей проблеме, поэтому ссыка дана, пусть читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило да, но допускается и в своей стране. Нужно подпадать под какую-либо действующую программу беженства, это более важно.

Но человек не написал ничего о своей проблеме, поэтому ссылка дана, пусть читает.

 

И читать не надо. Щас Shaitan объявится и без ссылки всё по мастям раскидает и весь расклад выложит.

 

P.S. В предыдущем моем сообщении ошибка закралась. Имелось ввиду не Alien, а Asylum.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый подходящий момент выехать в США и просить статус беженца. Если Вы с Украины, конечно.

 

Добрый день!

Очень заинтересовал Ваш комментарий. Дело в том, что решил для себя "лучшей жизни" (= и свалить с Украины. Пришла в голову идея сделать это под шумок пока в стране бардак и беспорядок. В США живет хорошая подруга, молодая девочка, приехала по W&T, но потом решила остаться и сделала себе полит. убежище. Сама из Молдавии. Она конечно науськала меня, как можно скорее уезжать и пробовать что-то придумать. Из вариантов только лотерея (и то, везде пишут что она действует последний раз и т.п.) и то самое полит. убежище. Так же читал что лоеры пообещавшие взяться за ваше дело, непременно выиграют, но как только у Вас заканчиваются деньги, благополучно отправляют домой.

 

Не могли бы поконкретнее описать свои мысли по поводу того как туда уехать с перспективой политического убежища. Родных там конечно нет.

Я молодой парень, мне 24, английский знаю отлично.. Живу в Одессе

 

БУДУ КРАЙНЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ОТВЕТ!

СПАСИБО С Ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень заинтересовал Ваш комментарий. Дело в том, что решил для себя "лучшей жизни" (= и свалить с Украины. Пришла в голову идея сделать это под шумок пока в стране бардак и беспорядок. В США живет хорошая подруга, молодая девочка, приехала по W&T, но потом решила остаться и сделала себе полит. убежище. Сама из Молдавии. Она конечно науськала меня, как можно скорее уезжать и пробовать что-то придумать. Из вариантов только лотерея (и то, везде пишут что она действует последний раз и т.п.) и то самое полит. убежище. Так же читал что лоеры пообещавшие взяться за ваше дело, непременно выиграют, но как только у Вас заканчиваются деньги, благополучно отправляют домой.

 

Не могли бы поконкретнее описать свои мысли по поводу того как туда уехать с перспективой политического убежища. Родных там конечно нет.

Я молодой парень, мне 24, английский знаю отлично.. Живу в Одессе

 

БУДУ КРАЙНЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ОТВЕТ!

СПАСИБО С Ув. Сергей

 

Вам сейчас самое главное получить визу в США (гостевую, студентческую). Въехав в США Вы должны в течении года попросить полит. убежище, но долго тянуть не надо: ситуация в Украине может измениться в лучшую сторону. Многие просят убежище прямо в порту прибытия. Придумайте душераздирающую историю, о том что Вас прессуют на Родине за Ваши взгляды. Можете наплести, что участник Майдана, вернувшись в Одессу Вас начали преследовать за это дело. Вам и Вашей семье постоянно угрожают на Родине, жить страшно, Вас неоднократно жестоко избивали. Было бы хорошо взять справку с суд.мед.экспертизы о наличии неимоверных травм. Сделайте больше фоток Вашего обезображенного тела, головы после жестоких побоев. Больше крови, синяков, ссадин. Возьмите копию Вашего заявления в милицию, о том, что на Вас напали и зверски избили и при этом кричали какие-то политизированные вещи. Разрисуйте свою (можно и не свою, кто ж разбираться будет?) дверь, стены с угрозами расправы в Ваш адрес и сфоткайте все это дело. Насчет лоеров, Вы абсолютно правы: я знаю минимум 3 конкретных примера с моими близкими знакомыми, которых "доили" в течении 2-3 лет и выбрасывали на съедение системе после того как выжимали как лимон. Да и еще- есть немаловажная деталь этого дела: совесть и моральные принципы. Ведь однажды заключив сделку с совестью обратного пути уже не будет.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...