Перейти к содержанию



letstime

Восстановления гражданства России

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, дед вырос и родился в Ростовской области,насколько реально получить гражданство РФ?

Как долго длиться процедура?

Какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дед вырос и родился в Ростовской области,насколько реально получить гражданство РФ?

Как долго длиться процедура?

Какие нужны документы?

Мало информации. По всей видимости, восстанавливать ничего не получится, нужно проходить весь путь с самого начала.

 

Если Вы планируете проживать в РФ, тогда у Вас 2 пути:

1. Пойти по Программе добровольного переселения соотечественников в регионе РФ, где действует эта программа;

2. Пойти по стандартной процедуре: РВП по квоте в интересующем Вас регионе => ВНЖ => Гражданство РФ.

 

У Вас сейчас какое гражданство? Где и когда Вы родились?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился он в ростовской области, значит квота не нужна.

 

Можно приехать, получить РВП без квоты, потом через год ВНЖ (тогда уже пенсия будет), потом еще через 4 года гр-во РФ. Можно ехать через соотечественников, тут плюс, что дают подъемные (деньги), но я не знаю участвует ли ростовская область в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился он в ростовской области, значит квота не нужна.

 

Можно приехать, получить РВП без квоты, потом через год ВНЖ (тогда уже пенсия будет), потом еще через 4 года гр-во РФ. Можно ехать через соотечественников, тут плюс, что дают подъемные (деньги), но я не знаю участвует ли ростовская область в программе.

 

В ростовской области родился его дед. Его родители и он родились не в России (РСФСР), т. о. нет оснований для получения РВП без учёта квоты.

 

В данном случае необходимо получить РВП по квоте, а через год получить ВНЖ и прожить по нему 5 лет для получения основания подавать документы на гражданство.

 

Ростовская область не принимает участия в программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ростовской области родился его дед. Его родители и он родились не в России (РСФСР), т. о. нет оснований для получения РВП без учёта квоты.

 

В данном случае необходимо получить РВП по квоте, а через год получить ВНЖ и прожить по нему 5 лет для получения основания подавать документы на гражданство.

 

Ростовская область не принимает участия в программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

 

А если я родился в России, но в 91 жил в Украине и получил гражданство Украины - Это как то упрощает процесс получения гр-ва России при необходимости? Оба родителя родились в России, я прожил в России (тогда в РСФСР) более 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я родился в России, но в 91 жил в Украине и получил гражданство Украины - Это как то упрощает процесс получения гр-ва России при необходимости? Оба родителя родились в России, я прожил в России (тогда в РСФСР) более 7 лет

 

У меня приблизительная ситуация. Отец военный, после окончания академии направили в Харьков (переехал вместе с мамой). Я уже родился здесь. Сейчас родители хотят вернутся в Россию. Какие шансы на быстрое получение гражданства и смогут ли они получать российскую пенсию? Если что - город Пенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...