Перейти к содержанию



Гость Gayane1970

Информация на тему убежища в Голландии

Рекомендуемые сообщения

Всем дорого времени суток! Зарегистрировалсь здесь для получения информации по проблеме,которая волнует нас с мужем уже неделю.В воскресенье он прилател в Голландию и в аэропорту попросил убежище.. его перевели в комнату для ожидающих работников IND. у меня вопрос.. в случае отказа что будет с ним? я скоро получаю европейское гражданство..надеюсь не будет задержки,я могу каким то образом повлиять на положение мужа там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток! Зарегистрировалсь здесь для получения информации по проблеме,которая волнует нас с мужем уже неделю.В воскресенье он прилател в Голландию и в аэропорту попросил убежище.. его перевели в комнату для ожидающих работников IND. у меня вопрос.. в случае отказа что будет с ним? я скоро получаю европейское гражданство..надеюсь не будет задержки,я могу каким то образом повлиять на положение мужа там?

какое гражданство вы получаете? Нидерландское? паспорт или карту временнего или постоянного пребывания? может быть проще сделать воссоединение семьи? через MVV или через третью страну?

сейчас условия для запроса убежища стали очень жесткие, IND в течении полугода будет рассматривать что совершил ваш муж в своей стране и какое наказание получит если вернется?

если наказание(не угрожающее жизни): привлечение к ответственности, то будет вынесен негатив., отправят в свою страну.

в последнее время очень много отказов, а рассмотрение каждого случая работниками IND - просто формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
какое гражданство вы получаете? Нидерландское? паспорт или карту временнего или постоянного пребывания? может быть проще сделать воссоединение семьи? через MVV или через третью страну?

сейчас условия для запроса убежища стали очень жесткие, IND в течении полугода будет рассматривать что совершил ваш муж в своей стране и какое наказание получит если вернется?

если наказание(не угрожающее жизни): привлечение к ответственности, то будет вынесен негатив., отправят в свою страну.

в последнее время очень много отказов, а рассмотрение каждого случая работниками IND - просто формальность.

Это не только по Нидерландам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще в далеком 99 году отвезли из Аэропорта Скипол в 10 минутах езды в центр содержания беженцев где за три дня вынесли отказ по моему делу( я не хотел не служить в Российской армии , там дедовщина и все дела, плюс в Чечню ребят посылали как пушечное мясо).Вообщем через три дня моего прилета в голандию меня под охраной привезли в аэропорт мой паспорт отдали пилоту и сказали ему как мы будем приземлится в Москву мне отдадут паспорт. Три дня с момента прилета в Амстердам!!!Не знаю как там вообще народ умудрялся получать убежище , такое чувство что в Голандии это все делается для галочки и за три дня человека вышвыривают. Царстве небесное вон Российскому активисты Далматову отказали в убежище так ему в России реальный срок светил за участие на Болотной , так этот парняга что бы не возвращатся в Россию где его бы Реально посадили вздернулся в департационной голландской тюрьме! После этого еще скандал был с голландскими властями и вроде бы Голландские власти признали что произошла ошибка но парня то уже не вернешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще в далеком 99 году отвезли из Аэропорта Скипол в 10 минутах езды в центр содержания беженцев где за три дня вынесли отказ по моему делу( я не хотел не служить в Российской армии , там дедовщина и все дела, плюс в Чечню ребят посылали как пушечное мясо).Вообщем через три дня моего прилета в голандию меня под охраной привезли в аэропорт мой паспорт отдали пилоту и сказали ему как мы будем приземлится в Москву мне отдадут паспорт. Три дня с момента прилета в Амстердам!!!Не знаю как там вообще народ умудрялся получать убежище , такое чувство что в Голандии это все делается для галочки и за три дня человека вышвыривают. Царстве небесное вон Российскому активисты Далматову отказали в убежище так ему в России реальный срок светил за участие на Болотной , так этот парняга что бы не возвращатся в Россию где его бы Реально посадили вздернулся в департационной голландской тюрьме! После этого еще скандал был с голландскими властями и вроде бы Голландские власти признали что произошла ошибка но парня то уже не вернешь!

 

Каждый случай индивидуален, у меня знакомая из Беларуси в Голландии получила позитив по политике через 9 месяцев примерно (у нее была удлиненная процедура, отправляли документы на экспертизу). Так она еще быстро получила, рассказывала про то, как там люди по 3-5 лет сидят на процедуре. Условия с каждым днем все хуже, к беларуски очень плохое отношение, так как пару лет назад их туда чуть ли не целые автобусы приезжали сдаваться и все ради того чтобы через пару месяцев сделать стоп азюль и получить деньги (тогда при стопе, давали если память не изменяет 1500 или 2000€ на человека). Голландцы как решили платить эти деньги, думали что все кто сидят годами в Голландии сразу сделают стоп и уедут домой, но не тут то было, к ним сразу рванули все кто был в теме, лишь бы деньги за стоп получить. И в Норвегии кстати тоже платили за стоп.

 

А по поводу аэропорта, так там сдаваться это гиблое дело, даже с реальным делом можно улететь обратно тем же рейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А по поводу аэропорта, так там сдаваться это гиблое дело, даже с реальным делом можно улететь обратно тем же рейсом

Это по Нидерландам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Нидерландам?

 

Это везде, так как гораздо надежнее сдаться находясь уже в самой стране, тогда даже с плохим делом и то можно задержаться по дольше, разного рода обжалования порой оттягивал депортацию на несколько лет, а то и больше. А сдавшись в аэропорту, всегда есть шанс улететь обратно, даже и с хорошим делом. Так что если есть выбор, лучше отказаться от запроса убежища в аэропорту и сделать это уже находясь в самой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это везде,...

Не соглашусь.

 

...так как гораздо надежнее сдаться находясь уже в самой стране...

Это да. Естественно это идеальный вариант, но не всегда есть возможность устроить себе идеальный вариант. И человек вынужден использовать что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

 

Возможно, не буду спорить, так как с аэропортами практически ни кто у меня не сталкивался. Про аэропорты известно только что там другие правила чем в самой стране и есть вероятность улететь от туда обратно, в стране же, всегда можно оттянуть время и как правило на приличный срок. Но если другого варианта кроме как аэропорта нету, то куда денешься тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Возможно, не буду спорить, так как с аэропортами практически ни кто у меня не сталкивался. Про аэропорты известно только что там другие правила чем в самой стране и есть вероятность улететь от туда обратно, в стране же, всегда можно оттянуть время и как правило на приличный срок. Но если другого варианта кроме как аэропорта нету, то куда денешься тогда....

Вот и тут мы нашли общую точку зрения. И это гуд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на этом форуме вести обсуждения на темы, как дольше задержаться в стране до депортации? Это предлагается так людям годы провести, а потом начинать где-то как-то еще раз? А жить когда они будут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на этом форуме вести обсуждения на темы, как дольше задержаться в стране до депортации? Это предлагается так людям годы провести, а потом начинать где-то как-то еще раз? А жить когда они будут?

Я бы сказал иначе " когда они будут жить по человечески у себя на родине"??

А кататься по миру ну что в этом зазорного ? Вон в Паттае в Тайланде тысячи Шведов, Англичан, Австралийцев и русских , кто приезжает с деньгами кто в Тае бомжует у моря с какосами)) каждый сам выбирает для себя свой рай на земле. Согласитесь что таким людям ( авантюристам) будет что вспомнить в старости нежели тем кто родился в сранске , проработал на заводе всю жизнь в этом же сранске и умер тамже в сранске, именно так живут такой серой жизнью миллионы моих Российских соотечественников. Дом, работа, старость, кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на этом форуме вести обсуждения на темы, как дольше задержаться в стране до депортации? Это предлагается так людям годы провести, а потом начинать где-то как-то еще раз? А жить когда они будут?

 

 

Подавляющее большинство ведь едит на обум, где-то, что-то услышали и поехали в никуда. И если с таким раскладом еще и в аэропорту запрашивать убежище, так лучше уже вообще не ехать ни куда, так как это выброшенные на ветер деньги. Но если въехать в страну и запрашивать убежище на территории страны, то даже с плохой подготовкой, шансы возрастают задержаться на долго и вариантов помимо убежища уйма, учеба, работа, брак. Допустим в Финляндии при поступлении на учебу дают временный ВНЖ, в Швеции, если получить рабочий контракт, то можно подаваться на этом основании на временный ВНЖ. В общем, будет время и можно что-то придумать, а запросив убежище в аэропорту, всегда есть вероятность что улетишь обратным рейсом домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство ведь едит на обум, где-то, что-то услышали и поехали в никуда. И если с таким раскладом еще и в аэропорту запрашивать убежище, так лучше уже вообще не ехать ни куда, так как это выброшенные на ветер деньги. Но если въехать в страну и запрашивать убежище на территории страны, то даже с плохой подготовкой, шансы возрастают задержаться на долго и вариантов помимо убежища уйма, учеба, работа, брак. Допустим в Финляндии при поступлении на учебу дают временный ВНЖ, в Швеции, если получить рабочий контракт, то можно подаваться на этом основании на временный ВНЖ. В общем, будет время и можно что-то придумать, а запросив убежище в аэропорту, всегда есть вероятность что улетишь обратным рейсом домой
я почему то всегда считал что с юридической точки зрения по вопросам об убежище если соискатель на убежище не обращается при первой же возможности за помощью к властям , и если делает это позже то всю историю с опасностью можно поставить под сомнение! Даже те кто сразу не сдаются потом получают заслуженные отказы с формулировкой что не обратился за убежищем сразу по прилету!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
я почему то всегда считал что с юридической точки зрения по вопросам об убежище если соискатель на убежище не обращается при первой же возможности за помощью к властям , и если делает это позже то всю историю с опасностью можно поставить под сомнение! Даже те кто сразу не сдаются потом получают заслуженные отказы с формулировкой что не обратился за убежищем сразу по прилету!!

Я и мои коллеги работаем несколько по другому принципу. Если кому-то интересно болтаться неизвестно сколько в непонятном статусе, а потом быть высланным домой, то это право и выбор самого человека. Меня интересует только результат. И притом позитивные результат. На этом и построена моя работа и работа с человеком. Т.е. на практически гарантированном получении человеком и членами его семьи статуса беженца. Все остальное - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мои коллеги работаем несколько по другому принципу. Если кому-то интересно болтаться неизвестно сколько в непонятном статусе, а потом быть высланным домой, то это право и выбор самого человека. Меня интересует только результат. И притом позитивные результат. На этом и построена моя работа и работа с человеком. Т.е. на практически гарантированном получении человеком и членами его семьи статуса беженца. Все остальное - лирика.

 

 

Здравствуйте! т.к. работу не гражданину ЕС не найти, то каким образом можно там легально остаться? Через Азюль? Какие шансы? Украина. ХАрьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! т.к. работу не гражданину ЕС не найти, то каким образом можно там легально остаться? Через Азюль? Какие шансы? Украина. ХАрьков.

Если Вы там более 3-х дней и не заявились на убежище, если у Вас нет истории преследования и нет фактов, то шансы равны нулю. О документах, которые подтверждают ИНДИВИДУАЛЬНУЮ историю преследования ( а не наоборот), я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. В ближайшее время, буду пытаться получать статус беженца в Нидерландах. Границы как и положено, буду проходить нелегально. Поэтому дорога из России может занять время. Ищу единомышленников, кто тоже хочет получить статус беженца подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не обязательное условие - попасть в страну легальными путями??

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Получил позитив неделю назад,сдавался в Схипхоле. Все прошло достаточно быстро и культурно)

Привет. Расскажи пожалуйста подробнее, если не сложно.

Схипхол - аэропорт. Получается сдавался прям в аэропорту? Виза Голландская была?

Что при себе нужно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

New asylum seekers won’t be admitted to refugee centres because of coronavirus

New refugees arriving in the Netherlands will not be admitted to official residential centres from Monday because of the coronavirus threat, the justice ministry said. The aim is to keep points of contact to a minimum, justice minister Ferd Grapperhaus said in a briefing to parliament. ‘We do not know where the foreigners now reaching the Netherlands have been before their arrival,’ Grapperhaus said. ‘So from March 16, all contacts are being kept to a minimum.There will be no identification process and registration and interviews by immigration officials will not take place.’ Last year some 450 people a week applied for refugee status in the Netherlands, although around 25% of cases are considered ‘no hopers’ because they came from a safe third country. The minister did not say what should happen to people who report to refugee centres or border police to claim asylum.‘Further details are now being worked out,’ the minister said. The ministry has also decided to delay all but essential court cases while the coronavirus epidemic takes hold.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Нидерланды отказались предоставить убежище супружеской паре из России. Они заявили, что обладают "секретной информацией" о катастрофе рейса MH17.

Правительство Нидерландов отправляет обратно в Россию супскую пару, заявившую о предоставлении судебным органам конфиденциальной информации об обстоятельствах авиакатастрофы малайзийского Boeing рейса МН17, сбитого над Донбассом в 2014 году. Об этом сказано в расследовании голландского издания De Volkskrant .
Семейная пара сбежала в Нидерланды в 2016 году. Сначала не рассказали миграционной службе страны о том, что обладают секретной информацией  о катастрофе MH17. Они опасались, что, если такие сведения станут известны, их родственники попадут в России опасут в беду. Первое прошение пары о предоставлении убежища Нидерланды отклонили в 2018 году. Следственная группа вновь вызвала свидетелей и россиянка вошла в контакт с судебными органами, пишет издание.

Нидерландская миграционная служба, что супруги должны были поделиться информацией о MH17 сразу после прибытия в Нидерланды. На сегодняшний день россияне нелегально проживают в Нидерландах, их могут депортировать в любой момент.

De Volkskrant назвало вымышленные имена россиян - Елена и Игорь. Вечером 17 июля 2014 года Елена была в российском провинциальном городе. В конце рабочего дня  она поехала в офис Игоря. Там она услышала телефонный разговор директора с Игорем о катастрофе MH17. Из этого разговора она поняла, что директор говорил с родственником, который находится в Украине. Он занимал "руководящую должность в штабе боевиков", которым удалось сбить большой самолет, сообщило голландское издание.

По словам Елены, она услышала, что самолет сбили с помощью комплекса "Бук". Позже ей стало известно, что компания Игоря работает как прикрытие для российских боевиков в Украине. По версии издания, родственник директора регулярно доставлял в офис стопку поддельных украинских паспортов. Боевики используют их, чтобы пересекать границу и "незаметно служить интересам России под прикрытием гражданина Украины", указано в сообщении.

Елена позже решила устроиться в администрацию компании, она сделала копии нескольких паспортов. В 2015 году Игоря обвинили в выводе денег компании на свой личный счет, говорится в расследовании. Игорь заяв, что Елена знает об участии компании в вооруженном конфликте на востоке Украины и у нее есть копии фальшивых паспортов. После этого паре начали угрожать представителей спецслужб. Игоря несколько раз избивали и угрожали убить.

Источник

 

Теперь мои тезисы на данную (и не только) тему:

1. Готовиться к получению статуса беженца необходимо ДО момента выезда, т.к. без истории преследования, которая бы соответствовала требованиям Женевской конвенции 1951 года, со стороны государственных органов власти и управления (а не каких-то непонятных личностей) . Т.е. нужна полноценная конвенционная история и подтверждающие ее материалы. У указанной выше семьи всего этого не было. Хотя с материалом при правильной подготовке, изложении и озвучивании можно было и выиграть. В этом я абсолютно уверен.

2. Серьезно подходить ко всем без исключения деталям, если хотите действительно получить статус. Это касается, как самого процесса, так и социальных аспектов, которые так же как и иммиграционные составляющие имеют большое значение. Наша жизнь из мелочей. И, поэтому, упустив что-то можно проиграть. Семья озвучила ситуацию со сбитым авиалайнером ТОЛЬКО после того, как получила отказ. Но, рассуждали сотрудники иммиграционной службы и суда, они используют данный материал исключительно чтобы остаться, т.к. первоначальная история преследования никак не была связана с данными фактами. А в корне менять историю (т.е. уже находясь на процессе) - самых худший вариант. Это путь к 100 % проигрышу.

3. Озвучивая историю преследования и отвечая на многочисленные вопросы важно использовать и эмоциональную составляющую. В самой статье много моментов спорных. Либо сам автор не верно понял или услышал не то либо люди сознательно скрывают важную информацию либо они вообще не в теме и материалы им подкинули и они решили на них сыграть, ничего не понимая о ситуации.

А вообще желательно обращаться к профессионалам по таким вопросам. Я имею ввиду, если есть желание получить статус беженца, а не поиграть "втемную", заплатив деньги и ничего не получив. Любая иммиграция - это в первую очередь юридический процесс и без понимания этого, без четкого следования нормам права ни о какой иммиграции буть не может.

Мы сможем подготовить не только историю преследования и все необходимые материалы, с которой семья получить статус беженца в любом государстве, но и сопровождать семью на всем протяжении процесса, независимо от того сколько бы он не длился. Результат будет один - статус беженца будет получен всем членами семьи.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...