Перейти к содержанию



Артурия

Роды путем КС в Англии, как это сделать?

Рекомендуемые сообщения

У каждого разный болевой порог, у меня было срочное Кесарево, я в соседней палате женщина была в натуральных родах, так крики были как из ада и ее потом прокесарили, не смогла разродится. Мне не сказали предположительный вес плода, тут не говорят. Слава богу, что Кесарево, а то я б сутки в схватках промучалась и все равно на Кесарево попала, вес 4600 при рождении, мальчик здоров и это главное. Выписывают на третьи сутки из больницы, шов сняли на пятые, все прошло очень удачно, сейчас ношу утяжки, все зажило за две недели.

Я не имела ввиду каким путем рожать, все индивидуально конечно! Не спорю!

Я прокомментировала сексуальную жизнь, после родов естественным путем ))))

 

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду каким путем рожать, все индивидуально конечно! Не спорю!

Я прокомментировала сексуальную жизнь, после родов естественным путем ))))

Та всё.. все, кто рожал естественным путём остались не удел )) В сплошном ужасе после родов, без секса.. Как страшно жить..

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всё.. все, кто рожал естественным путём остались не удел )) В сплошном ужасе после родов, без секса.. Как страшно жить..

Да вот и я ж про то!!! :lol: Это из разряда присутствия мужа при родах- смотреть как рушится твой любимый паб :lol:

 

 

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я ж про то!!! :lol: Это из разряда присутствия мужа при родах- смотреть как рушится твой любимый паб :lol:

 

Никогда не слышала выражения, надо запомнить))).

По поводу сексуальной жизни ( это не вам, а автору страхов) - не все так печально)). У меня было первые роды- ЭКС, вторые - естественные.

Если очень очень страшно ( что сутки мучаться и тп), наверное, и не стоит самой рожать. Мое имхо, частенько, не зря боятся.

Хотя я себя после вторых, обычных родов через пару суток уже чувствовала человеком. А после КС было сложнее. Но это индивидуально.

Яшка 30, поздравляю с малышом! Может, где то еще была новость, но я только тут обнаружила).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже скоро рожать предстоит. Болевой порог у меня очень низкий, волноваться вообще не могу, давление поднимается и аритмия начинается, да и порок сердца.

Хочу уговорить врача на кесарево. Знаю что после операции сложнее приходить в себя будет, но иду на этот шаг сознательно.

Шесть месяцев готовила себя к тому, чтобы самой родить, книги читала, психологически настраивала, но чем ближе к родам, тем страшнее и я понимаю, что морально не справлюсь с этим страхом. Люди разные, состояние здоровья физического и психологического тоже разное, кто-то очень мнительный и впечатлительный.

Так что посмотрим, что мне через месяц мой врач скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже скоро рожать предстоит. Болевой порог у меня очень низкий, волноваться вообще не могу, давление поднимается и аритмия начинается, да и порок сердца.

Хочу уговорить врача на кесарево. Знаю что после операции сложнее приходить в себя будет, но иду на этот шаг сознательно.

Шесть месяцев готовила себя к тому, чтобы самой родить, книги читала, психологически настраивала, но чем ближе к родам, тем страшнее и я понимаю, что морально не справлюсь с этим страхом. Люди разные, состояние здоровья физического и психологического тоже разное, кто-то очень мнительный и впечатлительный.

Так что посмотрим, что мне через месяц мой врач скажет))

Не понимаю.. зачем сразу кесарево?? Что, эпидуралку уже не применяют? И родите сами, и от схваток избавитесь..

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.. зачем сразу кесарево?? Что, эпидуралку уже не применяют? И родите сами, и от схваток избавитесь..

 

Про эпидуралку... Ее не ставят при раскрытии от 4 см и больше - это с одной стороны, с другой - здесь в госпиталь не принимают на роды при раскрытии меньше 4-5 см... Вот такая простая математика :P

Я вот в качестве обезболивания надеюсь, что нам достанется палата с бассейном, буду обезболиваться в воде... а рожать выйду на сушу уже (как-то в воду рожать я пока морально не готова) :icon_confused:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот увидела, что темка продолжается и решила ответить (хоть и прошло некоторое время).

У меня конечно вопрос не по родам, но все же: разве в Англию гражданин ЕС с супругой может приехать по Family Permit не работая и не платя налоги в ЮК и вспользоваться бесплатной медициной?

Наверное не может. Но гражданин ЕС (который мой муж) уже несколько лет работает в Англии и платит все налоги. А по визе Family Permit только я должна ехать. Вот почему и спрашиваю, потому, что муж может пользоваться бесплатной медициной, а я могу по этой визе пользоваться ею?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я ж про то!!! :lol: Это из разряда присутствия мужа при родах- смотреть как рушится твой любимый паб :lol:

 

Так хоть будет понятно почему паб на ремонте 2 месяца, как минимум :-)

А по факту не обязательно у ворот, так сказать, стоять. Можно в изголовье у жены и по голове гладить и массажик делать, и успокаивать, и водичку принести (а то вот от газа страшно сушит), а медсестру и мидвайф дооолго надо ждать. Вот и будете предоставлены сами себе 80 а то и больше процентов времени. Я до своих родов не понимала почему у них так заведено, а после родов не представляла как может быть по-другому - без мужа.

А насчет эпидуралки, вопрос спорный, даже если сделают не факт что поможет, а вот ребенка вантузом тащить будут или кесарево в итоге. Из опыта моих подружек если че. У меня был газ (почти два балона, особо не помогает, но боль все же притупляет). И дыщать правильно, на йоге можно узнать как. Легких родов!

 

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже скоро рожать предстоит. Болевой порог у меня очень низкий, волноваться вообще не могу, давление поднимается и аритмия начинается, да и порок сердца.

Хочу уговорить врача на кесарево. Знаю что после операции сложнее приходить в себя будет, но иду на этот шаг сознательно.

Шесть месяцев готовила себя к тому, чтобы самой родить, книги читала, психологически настраивала, но чем ближе к родам, тем страшнее и я понимаю, что морально не справлюсь с этим страхом. Люди разные, состояние здоровья физического и психологического тоже разное, кто-то очень мнительный и впечатлительный.

Так что посмотрим, что мне через месяц мой врач скажет))

Интересная здесь медицина, если с пороком сердца естественные роды показаны. Мне с пороком сердца, на родине еще давно сказали, что рожать только через кесарево, когда детей и в планах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые боятся рожать сами, вы почитайте про риски для ребенка при кесаревом, про воспаленные шрамы, про то, как долго заживает и т.д. Естественные роды лучше всего, после них встал и пошел, через 10 минут уже оправился, а после кесарева с полосной раной лежать нужно несколько дней, при этом еще и за новорожденным ухаживать.

Кесарево делают только когда есть угроза ребенку или матери, здесь их делают намного реже, чем в России/Украине, дают женщинам возможность родить самим.

Не все так плохо, если вы готовы иметь ребенка, то и родить сможете.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в Англии NHS всегда предпочитают КС, чем естественные роды, тк быстро, и по аппоинтменту :). Эта тема даже была в новостях, что местные хоспиталз уламывают рожениц на КС, чтобы не заморачиваться.

Я рожала на NHS 13 лет назад, моя дочь была breech (не знаю как по-русски), меня вчю беремменость разводили на КС, но я отказывалась, хотя меня пугали итд.

В итоге все прошло отлично ( мне ввели Эпидурал, никакой боли я вообще не чувствовала), на следующий день уже выписали! А после КС там еще лежать надо и поднимать ничего нельзя, а еще мышцы живота уже кубиками не будут! ;)

Подумайте дамы, может лучше без КС а с хорошим Эпидуралом! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в Англии NHS всегда предпочитают КС, чем естественные роды, тк быстро, и по аппоинтменту :). Эта тема даже была в новостях, что местные хоспиталз уламывают рожениц на КС, чтобы не заморачиваться.

Я рожала на NHS 13 лет назад, моя дочь была breech (не знаю как по-русски), меня вчю беремменость разводили на КС, но я отказывалась, хотя меня пугали итд.

В итоге все прошло отлично ( мне ввели Эпидурал, никакой боли я вообще не чувствовала), на следующий день уже выписали! А после КС там еще лежать надо и поднимать ничего нельзя, а еще мышцы живота уже кубиками не будут! ;)

Подумайте дамы, может лучше без КС а с хорошим Эпидуралом! ))

 

Сейчас наоборот отговаривают, так как на КС нужно много персонала, а на естественные только мидвайф, КС намного дороже обходится государству.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эпидуралкой не обязательно закончить вантузом или кесарево. Я рожала первый раз с эпидуралкой, за два часа до схваток я перестала ее использовать и удачно родила сама. Я сразу сказала что ужасно дико не хочу никаких щипцов и потому прекращаю эпидурал. ОЧень рада что так сделала.

 

Эпидурал как раз не дают в 4 см, а дают когда уже 6см потому что он замедляет раскрытие, потому им надо убедиться что все идет хорошо перед тем как ее ставить. А в роддом первородящих действительно не принимают пока не будет 3-4 см.

 

На роды здесь действительно лучше ехать с кем-то. Не с мужем, так с подружкой, потому что как сказала Good-as-gold. от газа сушит старшно. Я когда на нем сидела, то от боли не могла даже маску сама держать уже. Просто пластом лежала и муж все делал -на вдохе одевал маску, на выдохе сразу давал воду попить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эпидуралкой не обязательно закончить вантузом или кесарево. Я рожала первый раз с эпидуралкой, за два часа до схваток я перестала ее использовать и удачно родила сама. Я сразу сказала что ужасно дико не хочу никаких щипцов и потому прекращаю эпидурал. ОЧень рада что так сделала.

 

Эпидурал как раз не дают в 4 см, а дают когда уже 6см потому что он замедляет раскрытие, потому им надо убедиться что все идет хорошо перед тем как ее ставить. А в роддом первородящих действительно не принимают пока не будет 3-4 см.

 

На роды здесь действительно лучше ехать с кем-то. Не с мужем, так с подружкой, потому что как сказала Good-as-gold. от газа сушит старшно. Я когда на нем сидела, то от боли не могла даже маску сама держать уже. Просто пластом лежала и муж все делал -на вдохе одевал маску, на выдохе сразу давал воду попить)))

Абсолютно верно! Никаких щипцов, а все сама!

Кстати, я попробовала газ и тут же стошнила ( на маму мужа, которую мы зачем то приволокли с собой ). Зато муж попробовал вдохнуть газу пару раз, ему очччень понравилось хихихи )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наоборот отговаривают, так как на КС нужно много персонала, а на естественные только мидвайф, КС намного дороже обходится государству.

 

Наверно все сильно изменилось с тех пор, я помню с мидвайфами как раз у них был напряг и мне вообще каеую-то левую приставили в последнюю минуту,совсем не ту, что меня наблюдала )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все сильно изменилось с тех пор, я помню с мидвайфами как раз у них был напряг и мне вообще каеую-то левую приставили в последнюю минуту,совсем не ту, что меня наблюдала )))))

 

У нас вообще наблюдают одни в surgery, а рожаешь с другими в больнице.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще наблюдают одни в surgery, а рожаешь с другими в больнице.

 

 

Надо же! А мне обещали или одна ( постоянная) или ее сменщица будет и у GP и в госпитале. Еще, я помню графики там сверяли с моими предположетельными датами родов.... Правда я родила почти на 2 недели позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А мне обещали или одна ( постоянная) или ее сменщица будет и у GP и в госпитале. Еще, я помню графики там сверяли с моими предположетельными датами родов.... Правда я родила почти на 2 недели позже

 

Мне такого и не обещали. Да к тому же 4 акушерки сменилось в больнице, пока я рожала :)

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, страшно :) ну и плюс на мой взгляд шрам на животе вполне себе приемлимая цена чтобы не проходить через все ужасы родов. да и секс говорят после родов уже не то. в общем одни минусы и никаких плюсов. но это мое мнение конечно.

 

Вот и моя племяница так думала и пошла на кесарева 3 года назад,вот теперь только спайки после кесарева сечения мешают нормальной жизни.Во всем есть плюс и минус.

 

ЗА РУЛЁМ Я БОГИНЯ - ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ, ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такого и не обещали. Да к тому же 4 акушерки сменилось в больнице, пока я рожала :)

 

Вот-вот, а у меня три сменилось и только за роды. Я домой быстро выписалась после. У нас 40 женщин одновременно рожало - ну скажем 5-8 рожениц на одну акушерку, сколько Вы думаете она смогла времени со мной проводить. Я уж когда в финальной стадии была, она мне сказала, - Так прекратите орать мне в ухо, у меня еще пять женщин сейчас такие же. Я же оглохну! :-))

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...