Перейти к содержанию



Heia

Венгерская "тема" закончилась [флейм]

Рекомендуемые сообщения

Парис,

в моем сообщении "адвокат" был в кавычках, т.к. я уверен, что 99% людей, которые тут пишут подобные меседжи, в официальным адвокатам обращаться на станут, т.к. это "дорого и хлопотно". Они найдут псевдоадвоката - самозванца, который на пару-сотню евро "пойдет и пробьет статус дела

Теперь, понятно.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, человеку без номера - отказ гарантирован ?

 

Повторюсь.

 

Номера в момент подачи присваивали ТОЛЬКО в ВАН.

И до, и после 1 марта мэрии выдавали простые акты без номеров и вводили документы позже. Да, номер можно было узнать позвонив через дня три. Но не обязательно.

Паспорт - это все что надо для официальной проверки.

Для неофициальной - только ФИО как в акте.

 

Не гарантирован. Но акт у человека есть в любом случае (хоть с номером, хоть без оного), если он подавал лично (а он должен был подавать лично).

 

Неофициальные проверки только в мультиках бывают. Обычно это фейк за Ваши деньги. Вам, как мне известно, уже много "напроверяли".

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapalex, это вообще мутная история, не понятная ни мне, ни "проверятелю".

 

Тем не менее - несколько раз я давал ТОЛЬКО ФИО человека и мне назывались место и месяц подачи. А также есть/нет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - несколько раз я давал ТОЛЬКО ФИО человека и мне назывались место и месяц подачи. А также есть/нет отказ.

А гражданство эти люди уже получили?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но акт у человека есть в любом случае (хоть с номером, хоть без оного),

А если я этот акт потерял сразу по выходу из мэрии ? Или ребенок сделал из него самолетик через 6 месяцев ? Вроде как не обязан хранить ка зеницу ока.

 

Выходит, я никак не могу запросить на каком этапе мое дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я этот акт потерял сразу по выходу из мэрии ? Или ребенок сделал из него самолетик через 6 месяцев ? Вроде как не обязан хранить ка зеницу ока.

 

Выходит, я никак не могу запросить на каком этапе мое дело ?

Ну ответили же уже на вопрос, что паспорта достаточно при личной проверке :)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответили же уже на вопрос, что паспорта достаточно при личной проверке icon_smile.gif

 

Т.е. адвокат, имеющий соответствующую доверенность и заверенную КОПИЮ паспорта клиента - проверить не может ? Вот ведь новости какие.

Я считал что подача только личная, а проверять - хоть каждый день кого-то присылай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. адвокат, имеющий соответствующую доверенность и заверенную КОПИЮ паспорта клиента - проверить не может ? Вот ведь новости какие.

Я считал что подача только личная, а проверять - хоть каждый день кого-то присылай...

Ок, давайте моделировать ситуацию.

 

Клиент прилетает в Будапешт, ищет адвоката, заключает договор, оформляет доверенность и прочие процедуры. Вы - чиновник ВАНа, сидите и думаете, а с какого это фигового дерева Вася прилетел из Москвы, проделал столько работы с адвокатом. Он все эти действия делал потому что он стеснялся в ВАН зайти или на то могут быть другие причины?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на адвоката Вы можете оформить по месту своего пребывания. В Москве или в США.

Доверенность может быть на, к примеру, 3 года. И с ней адвокат может бродить по ВАНу все это время, представляя Ваши интересы.

Доверенность может быть оформлена в нерабочее время ВАНа или не в Будапеште.

И так далее.

 

Более того, если я чиновник ВАНа - в мои служебные обязанности входит принять оформленный должным образом запрос и дать ответ.

Размышлять о мотивах поступков клиента - в моей должностной инструкции не присутствует.

Может, клиенту противно толкаться среди толп китайцев и индусов, а приятней в теплом офисе под кофе дать доверенность тому, кому это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. адвокат, имеющий соответствующую доверенность и заверенную КОПИЮ паспорта клиента - проверить не может ? Вот ведь новости какие.

Я считал что подача только личная, а проверять - хоть каждый день кого-то присылай...

Скарбник, венгерский адвокат с официальным статусом адвоката на основании доверенности клиента, где указаны его паспортные данные, может проверить все, что не противоречит Закону.

Вопрос только в том, какие отдаленные последствия это может повлечь для клиента?

Вот поэтому народ, следует древнему правилу "как бы чего не вышло". Подали через одних мошенников и пытаются что-то выяснить через других мошенников.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на адвоката Вы можете оформить по месту своего пребывания. В Москве или в США.

Доверенность может быть на, к примеру, 3 года. И с ней адвокат может продить по ВАНу все это время, представляя Ваши интересы.

Доверенность может быть оформлена в нерабочее время ВАНа или не в Будапеште.

 

И так далее.

Ага. А что мешало клиенту обратится в консульство по месту проживания лично за запросом состояния дела? Вы обычно в территориальный ЖЭК лично ходите или сразу отправляете адвоката в Министерство ЖКХ?

Вы пытаетесь оправдать иллюзию, но любой нестандартный путь решения вопроса вызывает подозрение у аналитиков.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А что мешало клиенту обратится в консульство по месту проживания лично за запросом состояния дела?

Вы обычно в территориальный ЖЭК лично ходите или сразу отправляете адвоката в Министерство ЖКХ?

Вы пытаетесь оправдать иллюзию, но любой нестандартный путь решения вопроса вызывает подозрение у аналитиков.

 

Потому что МНЕ ТАК УДОБНЕЙ. Вот не люблю я бродить по консульствам или ВАНам. Я люблю заплатить деньги и заниматься своими делами. Ну вот так.

 

Какие аналитики ? Что это за должность такая ????

 

Мне вот что-то думается что после того, как я поперся в приграничную деревню ( причем не один, а одновременно с 50-ю русскими ) вместо того чтоб зайти в консульство через дорогу от дома - выдача доверенности это такая мелочь...

 

Сапалекс, не ищите черную кошку там, где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А что мешало клиенту обратится в консульство по месту проживания лично за запросом состояния дела? Вы обычно в территориальный ЖЭК лично ходите или сразу отправляете адвоката в Министерство ЖКХ?

Вы пытаетесь оправдать иллюзию, но любой нестандартный путь решения вопроса вызывает подозрение у аналитиков.

Тут я не согласен. В Европе как раз обращение в государственную инстанцию через адвоката-вполне обычная и стандартная практика.

Вопрос только в другом: какие отдаленные последствия такого официального обращения в BAH могут ждать клиента?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венгерский адвокат с официальным статусом адвоката на основании доверенности клиента, где указаны его паспортные данные, может проверить все, что не противоречит Закону.

Да, это важный момент. Казалось бы "адвокат может быть полноценным заменителем клиента", но на практике не факт.

 

Не так давно один человек получил письмо на электронную почту следующего содержания:

 

Уважаемый господин Иванов (фамилию заменил)!

 

Просим Вас позвонить в Консульский отдел Посольства Венгрии по телефону 495 641-75-10

 

Консульский отдел

 

Он позвонил к консульство, ему сказали, что "для Вас есть конверт из Департамента миграции". На вопросы о его содержимом ответить по телефону отказались.

Человек решил отправить вместо себя своего адвоката. Адвокату отказали в передаче конверта, а так же отказались сообщить содержимое конверта или малейшие подробности, сообщив, что "если Иванов лично не явится в течении 10 (не помню точно) дней за конвертом, тогда конверт будет отправлен Иванову почтой на адрес, который последний указал в анкете".

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что-то думается что после того, как я поперся в приграничную деревню ( причем не один, а одновременно с 50-ю русскими ) вместо того чтоб зайти в консульство через дорогу от дома - выдача доверенности это такая мелочь...

Для Вас это мелочь, как и вопрос получения гражданства Вам кажется таким пустяком - только успевай пустые сертификаты в принтер класть.

Полагаю, что кроме отказов эти 50 русских еще ничего не видели.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это важный момент. Казалось бы "адвокат может быть полноценным заменителем клиента", но на практике не факт.

 

Не так давно один человек получил письмо на электронную почту следующего содержания:

 

 

 

Он позвонил к консульство, ему сказали, что "для Вас есть конверт из Департамента миграции". На вопросы о его содержимом ответить по телефону отказались.

Человек решил отправить вместо себя своего адвоката. Адвокату отказали в передаче конверта, а так же отказались сообщить содержимое конверта или малейшие подробности, сообщив, что "если Иванов лично не явится в течении 10 (не помню точно) дней за конвертом, тогда конверт будет отправлен Иванову почтой на адрес, который последний указал в анкете".

Какой страны был этот адвокат?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аналитики ? Что это за должность такая ?

Обычные такие, с двумя ногами, руками и умной головой, штат которых был значительно расширен в средине лета 2013 года, после ряда разоблачительных публикаций в центральных СМИ и ряда репортажей по телевизору. В связи с формированием и интенсивной работой такого отдела и была задержка с выдачей сертификатов и отказов в период с августа по октябрь.

 

Какой страны был этот адвокат?

Российский. Ведь человека на Мосфильмовскую приглашали.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с формированием и интенсивной работой такого отдела и была задержка с выдачей сертификатов и отказов в период с августа по октябрь.

 

А что, с октября по настоящее время ситуация с выдачей сертификатов нормализовалась ???? Новость, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные такие, с двумя ногами, руками и умной головой, штат которых был значительно расширен в средине лета 2013 года, после ряда разоблачительных публикаций в центральных СМИ и ряда репортажей по телевизору. В связи с формированием и интенсивной работой такого отдела и была задержка с выдачей сертификатов и отказов в период с августа по октябрь.

 

 

Российский. Ведь человека на Мосфильмовскую приглашали.

Тогда венгерское консульство поступило абсолюно законно, отказав российскому адвокату в передаче ему письма для его клиента.

Территория венгерского консульства в Рф является территорией венгерского государства. И следовательно там российский адвокат неправомочен. Также, как и например венгерский адвокат на территории российского консульства в Венгрии.

Надо было для этого нанимать венгерского адвоката. Причем звонок или факс от него с вероятностью 99% решил бы эту проблему.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, с октября по настоящее время ситуация с выдачей сертификатов нормализовалась ? Новость, если честно.

Скарбник, повторяю. С августа по октябрь не было ни выдачи сертификатов, ни отказов. С средины-конца октября ситуация "нормализовалась, выбрав движение в направлении отказов", но при этом система начала работать наоборот - вместо режима "1 отказ на 100" стала работать в режиме "1 сертификат на 100". Конечно я утрирую, но приблизительно оно так.

 

Надо было для этого нанимать венгерского адвоката. Причем звонок или факс от него с вероятностью 99% решил бы эту проблему.

Парис, если заявителю лично по телефону они не хотели сообщить, что пришел "банальный отказ" то по звонку венгерского адвоката стали рыпаться, сомневаюсь.

А ведь могли задать заявителю пару вопросов, что бы его идентифицировать по телефону, а он звонил даже с телефона, который указан был в анкете...

 

Забыл отметить. Заявитель, когда звонил по телефону в консульство то говорил на чистом венгерском языке.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо режима "1 отказ на 100" стала работать в режиме "1 сертификат на 100". Конечно я утрирую, но приблизительно оно так.

поэтому, а так же патамушта было 6 окно я уже больше не жду :icon_yes: договорилась с моим человеком о возврате аванса. Останусь наблюдателем, я должна увидеть слезы радости Джерома получившего-таки венгерскй пас B) Надеюсь,он получит его все-таки раньше, чем я швейцарский :lol:

 

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому, а так же патамушта было 6 окно я уже больше не жду :icon_yes: договорилась с моим человеком о возврате аванса. Останусь наблюдателем, я должна увидеть слезы радости Джерома получившего-таки венгерскй пас B) Надеюсь,он получит его все-таки раньше, чем я швейцарский :lol:

Это окно тут не причем. Мы говорим о другом.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что номер этот давали ТОЛЬКО подававшимся в ВАН ( центральный и региональные ), т.к. там все в режиме он-лайн вводится и присваивается.

А таковых на старых подачах было хорошо если 5 %.

Даже консульства не давали номер сразу.

 

Для выяснения статуса нужен ТОЛЬКО паспорт.

Консульства давали сразу, с самого начала программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это окно тут не причем.

ну какбэ...в частности из-за этого окна венгерская тема для многих решал и их клиентов точно закончилась :-D так что, все в тему

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбэ...в частности из-за этого окна венгерская тема для многих решал и их клиентов точно закончилась :-D так что, все в тему

Ну что вы, наличие такого окна венграм как раз совсем не мешает, если оно и существует, то его наличеи вообще на руку системе.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...