Перейти к содержанию



Sleep-wallker

Выехать в Германию без языка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я гр. Украины мой муж гр. Германии у нас есть не совершенно летний ребенок. Ребенок был рожден в Украине. Мы сейчас проживаем в Украине. Хотим ехать в Германию.

 

Я учу немецкий язык что б сдать экзамен для того что бы выехать в Германию. Но мы звонили в посольство и нам сказали что если мы поедим в посольство и оформим ребенка как гр. Германии то я могу автоматом ехать не сдавая язык, (ну а в самой Германии соответственно после учения я сдам этот экзамен). Правда ли это возможно?

 

И последние. Какие буду иметь права я когда буду жить в Германии? На каких правах я буду там жить, по сути по какой бумажке, мне дадут вид на жительство временное или постоянное? Когда я смогу получить гр. Германии?

 

yao-ming_44970781_small_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гр. Украины мой муж гр. Германии у нас есть не совершенно летний ребенок. Ребенок был рожден в Украине. Мы сейчас проживаем в Украине. Хотим ехать в Германию.

 

Я учу немецкий язык что б сдать экзамен для того что бы выехать в Германию. Но мы звонили в посольство и нам сказали что если мы поедим в посольство и оформим ребенка как гр. Германии то я могу автоматом ехать не сдавая язык, (ну а в самой Германии соответственно после учения я сдам этот экзамен). Правда ли это возможно?

Да, возможно. Экзамен и в Германии сдавать не обязательно

И последние. Какие буду иметь права я когда буду жить в Германии?

На правах супруги немца и матери немца.

На каких правах я буду там жить, по сути по какой бумажке, мне дадут вид на жительство временное или постоянное?

Вначале временный вид на жительства, потом при выполнении всех условий - постоянный.

Когда я смогу получить гр. Германии?

Через три года при сохранении брака. Если брак распадется , то через 8 лет. Опять же при выполнении прочих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гр. Украины мой муж гр. Германии у нас есть не совершенно летний ребенок. Ребенок был рожден в Украине. Мы сейчас проживаем в Украине. Хотим ехать в Германию.

 

Я учу немецкий язык что б сдать экзамен для того что бы выехать в Германию. Но мы звонили в посольство и нам сказали что если мы поедим в посольство и оформим ребенка как гр. Германии то я могу автоматом ехать не сдавая язык, (ну а в самой Германии соответственно после учения я сдам этот экзамен). Правда ли это возможно?

 

И последние. Какие буду иметь права я когда буду жить в Германии? На каких правах я буду там жить, по сути по какой бумажке, мне дадут вид на жительство временное или постоянное? Когда я смогу получить гр. Германии?

если у отца, на момент рождения ребенка, уже имелось немецкое гражданство, то ребенок так же получит немецкое гражданство ( из соседней темы не совсем понятно немец Ваш ребенок или нет)

Если будете воссоединятся к ребенку - немцу, то языковой тест сдавать не придется <noindex>Возз’єднання одного із батьків з німецькою дитиною</noindex>

после переезда Вы получите временный вид на жительство сроком от года до трех лет.

После 3-х лет проживания в Германии, у Вас появится право на получение постоянного вида на жительство или гражданства ( от украинского придется отказаться). При условии сдачи языкового теста на уровень В1 + тест по истории и полит уклада Германии, и при наличии достаточного дохода на семьею. <noindex>§ 28 Familiennachzug zu Deutschen</noindex>

Вы будите иметь право на работу и на мед.страхование, на соц. пособия ( если понадобится) Пока Ваш ребенок не получит первое профессиональное образование, даже если Вы не получите ПМЖ через 3 года в ФРГ, то Ваш ВНЖ будут продлевать вне зависимости от наличия у Вас мужа-немца и собственных доходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...