Перейти к содержанию



sergealex

Dhl отдал посылку чужим людям!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем,

 

Сегодня ДХЛ должен был доставить мне в Торонто срочным письмом из заграницы важные документы. Но конверт вручили под роспись какому-то неизвестному человеку с индийской фамилией. :( Это видно онлайн в формуляре отслеживания отправлений.

Адрес на конверте правильный, разборчиво написан, также есть мои контакты, телефон. Славянскую фамилию с индийской тоже сложно перепутать. Хотя как можно отдать hand delivery express mail неавторизованному получателю, понятия не имею. Можно ведь вернуть в отделение,если меня нет дома, оставив уведомление. Или позвонить по контактному номеру в конце концов...

Мне известна фамилия и инициалы и роспись поулчателя. Кто это и откуда и по какому адресу доставили мою посылку понятия не имею. :(

 

Какие мои дальнейшие действия? Информировать ДХЛ? Обращатьс я в полицию (на предмет что некто взял чужое) ?

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего перепроверить tracking number - есть вероятность, что ошибка в нем; а ваше письмо на днях приедет. Позвонить в DHL, и сказать, что вы так и не получили письма; спросить, что вам делать и указать на срочность/конфиденциальность пересылаемой в письме информации. Попросить сверить адреса и фамилии отправителя и получателя.

 

P.S. Не качайте права, а вежливо просите о помощи. Это Канада - все будет OK, можете не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Увы ошибка не в номере, я перепроверял. Плюс там правильно указан город отправителя в Германии достаточно маленький для случайного совпадения, и время отправки. Как и дата ожидаемого получения. Разве что в системе что-то глюкануло. Не знаю, бывает ли так.

А почему не качать то? Когда теряют важные доки за твои же деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не качать то? Когда теряют важные доки за твои же деньги...
Потому что это не поможет ускорить или решить вашу проблему, а скорее наоборот. Вы же по телефону будете просто говорить с клекром, который может глянуть в комп и сказать, что все нормально и правильно, а может при должном отношении, потратить на вас время, начать разбираться и реально помочь. Как говориться, вам шашешчки или ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это не поможет ускорить или решить вашу проблему, а скорее наоборот. Вы же по телефону будете просто говорить с клекром, который может глянуть в комп и сказать, что все нормально и правильно, а может при должном отношении, потратить на вас время, начать разбираться и реально помочь. Как говориться, вам шашешчки или ехать?

Это понятно. Я имел в виду случай, если ДХЛ начнет отнекиваться, думал, как же получить свое. Понятно, что орать на людей никто не будет, тем более я сам поработал недавно в CSR на телефоне. То еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить DHL и объяснить что произошло.

У нас тоже, UPS, доставил посылку другому человеку.

Они не проверяют фамилии , имена и тд.. - только адрес

А адрес был похожий, здание напротив нас. Номер здания другой, а номер квартиры как у нас. Вот им и доставили.

Мы позвонили в ЮПС, они стали разбираться, кому, когда, кто .... пока они разбирались - я , сама пошла к этому товарищу, домой, спросила, а не доставили ли им нашу посылку. Он сказал, да, я как раз собирался, вам звонить - все я забрала посылку вопрос исчерпан.

 

Посмотрите, если ваши адреса в чем-то сходятся.

По фамилии, найдите, где живет этот человек в вашем городе, там же можно найти его домшний телефон, и позвоните ему.

<noindex>http://www.canada411.ca/</noindex>

 

Естественно, может быть несколько человек с такой фамилией - если не много, обзвоните всех.

Если много - то посмотрите, адрес, который хоть в чем то похож с вашим ( дом, квартира, итд..)

 

Ну и естесвенно пусть DHL тоже шевелиться и разбирается кому доставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что нашлись ваши документы?

У меня случай с дсл был подобный.

Нексус 5 в Гуугле купил . Ну и с нетерпением ждал доставки.

И вот вижу у них на сайте что посылка уже едет ко мне.

Я дома. Жду. Не везут. Опять захожу на сайт . И вижу: посылка успешно доставлена.

Подпись. Фамилия человека не моя.

Ну настроение ниже плинтуса конечно. Как бы понимаю что то странно. Как они могли вручить посылку человеку с другой фамилией?

Все прояснилось на следующий день, когда зашел в ближайший офис дсл где меня ждал мой телефон.

 

Фамилия и подпись клерка была.

 

Так они работают. Чтоб не разводить скидывают все в ближайший клиенту офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...