Перейти к содержанию



Aleksandra15

Приехали по тур-визе,как нам быть?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сижу читаю этот замечательный форум и жалею,что не нашла его раньше!

Мы с мужем приехали в Канаду по туристической визе и очень хотим остаться! Посоветовали пойти учиться. И все бы ничего, но лично мне перед поступлением необходимо подгонять английский.так как знаю плохо. В основном понимаю. Если идти мужу учиться, то опять же со своим англ. я не смогу работать...Так же встает вопрос о том,что для поступления нужно выезжать из страны домой и подаваться оттуда, а это трата времени и средств. Мы планировали,что я пойду учить английский,затем сразу в колледж как продолжение обучения...тем временем супругу дают рабочую визу и мы как то крутимся и стараемся работать на легализацию...Теперь все в голове как каша, ибо,если уезжать, то не известно что да как сложиться.....

Подскажите пожалуйста, может есть другие пути...или есть все же хорошие шансы изнутри страны получить СП....

Спасибо заранее за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, надо смотреть, что вы указывали в целях поездки, когда подавались на тур. визу. Если там "учиться" не было, то вы не можете просто вот так пойти учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть все же хорошие шансы изнутри страны получить СП.... Спасибо заранее за помощь!!!

 

Получить СП из Канады гражданам РФ нельзя, Россия к сожалению попадает в этот список.

 

 

Если я правильно помню, надо смотреть, что вы указывали в целях поездки, когда подавались на тур. визу. Если там "учиться" не было, то вы не можете просто вот так пойти учиться.

 

Вы не правильно понимаете. Чтобы там не указывалось, Получить СП из Канады гражданам РФ нельзя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить СП из Канады гражданам РФ нельзя, Россия к сожалению попадает в этот список.Вы не правильно понимаете. Чтобы там не указывалось, Получить СП из Канады гражданам РФ нельзя.
A покажите ссылку на эту информнацию - где список стран, которые могут и не могу подавать на СП внутри страны??

Please.

Я пока только нашла эту информацию - но там никакие конкретные страны не указанны.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=483&t=15</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нельзя гражданам Рф подаваться на СП из Канады,то есть ли другие возможности? Спасибо!!!
Без возвращения назад - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла вот это, из официального сайта - НО, там ничего нет про страны, которые могут/не могут подавать на СП внутри страны.

Зато там есть четкий список, кто может подавать:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ETOC.asp#5552E3</noindex>

Who may apply for a study permit from within Canada?

 

The following persons may apply from within Canada:

 

1. Holders of valid work or study permits and their family members;

2. Holders of temporary resident permits (TRPs) valid for a minimum of six months and their family members;

3. Refugee claimants and persons subject to an unenforceable removal order;

4. In-Canada permanent resident applicants and their family members who are members of the following classes, determined eligible for permanent residents (PR) status:

live-in caregiver, spouse or common-law partner, protected persons, and humanitarian and compassionate considerations (H&C);

5. Persons whose study permits were authorized by a visa office abroad, where the permit was not issued at a port of entry;

6. Family members of athletes on a Canadian-based team, media representatives, members of the clergy, or military personnel assigned to Canada.

 

Вообще, так же как и для рабочей визы.

Все остальныe должны подавать на СП и рабочий пермит из своей страны.

 

Так что Александра, вам придется выезжать если вы хотите податься на учебу или работу.

А вот поискать работодателя, за время прибывания в Канаде - почему нет?

Вдруг вам повезет и кто то вам сделает приглашение на работу и поможет вернуться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посетить какие нибудь курсы, которые длятся меньше 6 месяцев (для таких курсов не нужен стади пермит)

например, на тур визе едут и потом 2 месяца учатся на трак драйверов а потом оформляют контракт с работодателем и делают рабочую визу. Если у одного супруга будет рабочая виза, второй сможет податся на овп или продлить трв. (если в чемто ошибаюсь поправьте)

 

есть большой форум по этой теме truckercanada.com

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту рабочую визу они дома делают. Для OWP супругу работа должна быть квалифицированной.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посетить какие нибудь курсы, которые длятся меньше 6 месяцев (для таких курсов не нужен стади пермит)

например, на тур визе едут и потом 2 месяца учатся на трак драйверов а потом оформляют контракт с работодателем и делают рабочую визу. Если у одного супруга будет рабочая виза, второй сможет податся на овп или продлить трв. (если в чемто ошибаюсь поправьте)

есть большой форум по этой теме truckercanada.com

Нельзя.

Те, кто приехал по визе туриста немогут менять на рабочую или студенческую внитри страны. В обоих случаях, надо выежать.

Читаем здесь.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=172&t=17</noindex>

 

"..If you are already in Canada as a visitor, you may not apply within Canada. You must apply for a work permit at a Canadian visa office:

 

responsible for the country where you live,

responsible for the country you are a citizen of, or

at a Canadian embassy or consulate in the United States of America.

 

Хотя.... там такой скользкий момент, kоторый я лично не знаю, и в официальных источниках он не рассписан.

Подавать на СП и на рабочий пермит можно через Штаты.

Отправляете бумаги в канадский офисе в Штаты, а вот присылают ли он обратно почтой в Канаду и надо ли туда ехать на собеседование или еще за чем.... вот на этот вопрос у меня ответа нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, после прочтения официальных документов и ссылок и тд... вывод такой.

 

Подавать на студенческой или рабочий пермит, находясь в Канаде - МОЖНО.

НО, подавать надо в канадское консульство, за пределами Канады - например, в Штатах.

 

Подавать можно apply online.

Самое главное, пока ваши документы рассматриваются - поддерживать легальный статус в Канаде.

После того, как ваши документы рассмотрены и принят положительный ответ- их высылают вам обратно в Канаду.

А вот после этого, вам надо пересечь границу с Канадой - т.е. выйти и войти обратно - для получения пермита, который выдается на границе. Обычно это делают через Штаты.

Для этого нужна будет мульти виза, как минимум ( а не одноразовая туристическая) - чтобы пустили в Штаты а потом вернуться в Канаду.

 

 

"...A person/visitor can physically be in Canada and submit their application (for a SP or WP) to a Canadian Consulate in USA for processing - or now you can apply online. Once approved, the person would need to depart Canada and re-enter (and pick up the permit at the border). This is usually done via the USA.." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете можно в Штатах? Мне вот не нравится то, что я вот на этой страничке читаю про то, кто в Штатах процессится:

 

Visitor visas, Temporary Resident Permits, Rehabilitation and Authority to Return to Canada: New York or Los Angeles

 

Study permits and study permits for work permit holders: Los Angeles

 

Work Permits and work permits for study permit holders: New York

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/o...apply-where.asp]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете можно в Штатах? Мне вот не нравится то, что я вот на этой страничке читаю про то, кто в Штатах процессится:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/o...apply-where.asp</noindex>

Честно говоря не нашла, что вас насторожило.

 

Мне ясно только одно - подавать можно через Штаты.

Дадут не дадут- лотерея.

Ну и мульти виза должна быть, чтобы выехать/въехать в Канаду через Штаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не нашла, что вас насторожило.

 

Мне ясно только одно - подавать можно через Штаты.

Дадут не дадут- лотерея.

Ну и мульти виза должна быть, чтобы выехать/въехать в Канаду через Штаты.

Если для водителя грузовика, находишь работодателя, он дает лмо, с ним едешь с штаты( если есть виза), там разворачиваешься и сразу в Канаду. Показываешь лмо и тебе сразу дают рабочую визу. Просто.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не нашла, что вас насторожило. Мне ясно только одно - подавать можно через Штаты.

 

Раньше схема работала, но с 1 января 2014 года "лавочка закрыта". Слишком много пролезало, в том числе и описанный вариант дальнобойщиков в школе. И этот вариант был не совсем законный. Подача происходила из Канады, пусть и в посольство другой страны.

 

Как не подавайся, в онлайне тоже указывается адрес настоящего проживания, т.е. Канада, а подаваться из Канады нельзя. И не Важно где Вас процессят, процессить могут хоть в индии. Это отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для водителя грузовика, находишь работодателя, он дает лмо, с ним едешь с штаты( если есть виза), там разворачиваешься и сразу в Канаду. Показываешь лмо и тебе сразу дают рабочую визу. Просто.

Какой то у вас странный процесс расписан.

Т.е. вы хотите сказать, что не надо обращаться в канадское консульство в Штатах, чтобы получить документы для рабочей визы.

Все что написано на официальном сайте не правильно - так получается??

Тогда почему пишут что рассмотрение файла в консульстве на смену статуса с туриста на рабочий может занять несколько месяцев??

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не нашла, что вас насторожило.

 

Мне ясно только одно - подавать можно через Штаты.

 

Нуу...там вроде написано кто может в Штатах подаваться и что можно на пермиты подаваться обладателям пермитов.

Только сейчас сообразил, что мы знакомы :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше схема работала, но с 1 января 2014 года "лавочка закрыта". Слишком много пролезало, в том числе и описанный вариант дальнобойщиков в школе. И этот вариант был не совсем законный. Подача происходила из Канады, пусть и в посольство другой страны.

 

Как не подавайся, в онлайне тоже указывается адрес настоящего проживания, т.е. Канада, а подаваться из Канады нельзя. И не Важно где Вас процессят, процессить могут хоть в индии. Это отказ.

Это вы так решили, что лавочка закрыта или есть официальный источник на который вы можете дать ссылку ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так решили, что лавочка закрыта или есть официальный источник на который вы можете дать ссылку ? Спасибо.

Вам никто официально не напишет, что да были ошибки давали визы, теперь не даем.

Источник приводился выше, чем он Вас не устраивает. В нем четко прописано что подаваться из Канады нельзя, даже если подаваться онлайн, Вам всё равно придется в анкете указать где Вы сейчас фактически проживаете - а это Канада. Еще в 2013 году люди проскакивали, иногда указывали место проживание не достоверное да и если указывали Канаду визы давали. Я знаю таких людей, кто перепадался и получил. Сейчас все ужесточили, в нашем агенстве 2 человека подались в январе по такой схеме - отказ на следующий день подачи. Чтобы податься нужно выехать в америку или хотя бы на кубу или доминикану и подаваться. Возможно кто-то и получит визу в этом году, но пока информации о проскочивших нет.

 

И еще: номера из ВИЗ "С. REC" связан с письмом из посольства и пермитани одним номером (в документах один номер). так что находясь в Канаде и подаваясь на визу, как я понимаю, Вам нужно сообщить о действующей визе, которую проверят и смогут увидеть пересекалась граница или нет.

 

[удалено модератором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может есть другие пути...или есть все же хорошие шансы изнутри страны получить СП....
Главный вопрос в такой ситуации, как и в любой другой - где деньги, Зин? У вас есть $60 тыс. на 2 года учебы плюс $15 тыс. на хотя бы полгода учебы английскому? Если есть, то где они, в каком банке? В отечественном? Как вы будете получать справку из банка, сидя в Канаде?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем агенстве 2 человека подались в январе по такой схеме

 

Извините.

 

А о каком агенстве идет речь ?

Вы открыли свой консультационный бизнес или я не правильно прочитал?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, о чём вообще разговор. Официальные источники недвусмысленно говорят:

 

<noindex>

You must apply for a work or study permit before you come to Canada. If you are visiting Canada and you want to work or study, you must leave Canada and apply from your home country. In some cases, you are allowed to work or study without a permit.</noindex>

 

<noindex>

Foreign nationals in Canada without a study permit wishing to enrol in subsequent educational programs must apply outside of Canada and obtain a study permit in the normal manner (e.g., at a Canadian mission abroad) unless the program of study is a short-term course (of a duration of less than six months) and can be completed within the original period of stay authorized upon entry.

 

</noindex>

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...