Перейти к содержанию



Slavasz

Собираюсь отучиться на программиста

Рекомендуемые сообщения

Руководил до приезда разными специфичными проектами ИТ, но без спецобразования, и с имеющимся опытом, что-то не видно переспективы трудоустройства. Собираюсь отучиться на программиста.

Какое направление и какие курсы выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководил до приезда разными специфичными проектами ИТ, но без спецобразования, и с имеющимся опытом, что-то не видно переспективы трудоустройства. Собираюсь отучиться на программиста.

Какое направление и какие курсы выбрать?

Ну.. С перспективой нынче трудно.

Что нибудь, что трудно аутсорсить надо выбирать.

Я на ембеддед уповаю

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководил до приезда разными специфичными проектами ИТ, но без спецобразования, и с имеющимся опытом, что-то не видно переспективы трудоустройства. Собираюсь отучиться на программиста.

Какое направление и какие курсы выбрать?

 

Ява сейчас в большом почете.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, синхронизмъ, однако, у меня очень похожая ситуауция.

Бывают т.н. bridging для иммигрантов. Некоторые очень приличные, на мой взгляд. Я две находил пока что- одна в ".NET Solutions" Хамбер колледже , 6 мес. курсы фултайм каждый предмет по 60 часов. И другая - в Йорк Университи- последняя даже покрывается онтарийским OBPAP,то есть бесплатна в итоге. Причем, даже IELTS не требовался,только CLB уровня 7-8. В обе уже набор закрыт, но у них остались waitlists, можно попробовать записаться на всякий случай.

Я смотрю сейчас в сторону годичных и полуторогодичных Ontario Postgraduate Certificates. Те, что покороче- они для людей с опытом или образованием, релевантным ИТ и каким-то вступительным тестом по программированию. Те что подлиннее - для любых кандидатов с ВО. Есть еще, конечно, полные diploma programs 2х годичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще, конечно, полные diploma programs 2х годичные.

ИМХО, diploma programs - это пустая трата средств и времени. Они post-secondary и учат там общим вещам, которые вы уже и так знаете.

Опять же ИМХО, но вам не учёба нужна, а networking.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое направление и какие курсы выбрать?
Лично я бы пошёл учиться "Джаве". Ява нынче просочилась везде. Особенно учитывая бум в разработке мобильных приложений и HTML5 в целом. Ява видится мне достаточно перспективным направлением.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, еще раз посоветую Явую.

Но - лично для меня ява один из самых противных языков программирования (это чистая вкусовщина).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java нисколько не набирает популярности, а стоит на месте или даже несколько снижается (за исключением mobile направления). Советую посмотреть в сторону RoR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java нисколько не набирает популярности, а стоит на месте или даже несколько снижается (за исключением mobile направления).
Вы, простите, кто? Вы - разработчик? Если да, то где? И почему у вас Ява не набирает популярность, как везде вокруг?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я разработчик и пишу на нескольких языках. Живу в Торонто. Ява не у меня не набирает популярность, а в отчетах достаточно уважаемых сайтов. Несмотря на то, что позиции Явы достаточно сильны, тренд имеется, о чем я и написал выше. Опять же, если мы говорим о мобильных платформах, то все наоборот: там спрос на программистов растет, но это уже и Object C, и Ява с особенностями, и платформы типа Андройда со своими заморочками, короче, отдельная песня.

 

<noindex>http://www.google.ca/trends/explore#q=java...J2EE&cmpt=q</noindex>

<noindex>http://www.indeed.com/jobtrends?q=java%2C+...&relative=1</noindex>

<noindex>http://www.simplyhired.com/a/jobtrends/trend/q-java%2C+j2ee</noindex>

 

 

И почему у вас Ява не набирает популярность, как везде вокруг?

okay, я могу быть не прав; поделитесь своими ссылочками на графики и таблицы? Только прошу предостаить статистическую информацию в цифрах, а не философствование рекрутеров о бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okay, я могу быть не прав; поделитесь своими ссылочками на графики и таблицы?
Какие графики? Какие таблицы? Всё ИМХО. Мобильные платформы сейчас - наиболее перспективные. А значит - Ява. К бабке не ходи. Наша компания платит за разработку простых приложений ощутимые суммы (потому что своих разработчиков Явы нет, а надо срочно). Именно это и есть заметный тренд.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выберете Java, то имейте ввиду, что выучив только лишь синтаксис языка, вы не выучите всю платформу (Mobile/EE), а также огромный стек Java технологий и фреймворков (даже перечислять эту кипу веб фрейморков не хочу!). Как по мне, так C# и .NET с ASP.NET MVC будет попроще для старта.

 

Умиляет когда читаю, что та или иная технология сейчас на подьеме и есть 1000+ вакансий, а соискателю нужна то всего одна вакансия :) , так что не важно что сейчас в тренде на первом месте, а что на втором-третьем.

 

И еще, разработка под Андроид - это не обязательно Java (хотя в основном так и есть), а еще и С++ на NDK (большинство игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, напишите потом тут, если что-то аналогичное назанным 2м программам найдете в Торонто. Я одну из этих программа на сайте офиц. сайте Онтарио нашел, а вторую вообще случайно, в Гугле. А, может, есть что-то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я про нее и писал в сообщении выше,я думал,может еще что-то есть. Короче, пока только Йорк и Хамбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronald, так что учить-то предлагаете, с учетом ваших специальных познаний о трендах в индустрии?

 

Сейчас натеоретизирует, графики с табличками приложит, короче кучу статистики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя оказаться в меньшинстве...

 

Тому, кто руководил ИТ-проектами, на мой взгляд, целесообразней учиться не на программиста, а на системного аналитика или на дата-аналитика, например, здесь <noindex>http://www.senecacollege.ca/fulltime/DAD.html</noindex>. У нас в офисе все кодирование полностью перевели в Индию, всех программистов переименовали системными аналитиками, а дата-аналитиков ни одного не тронули и не собираются. Отчеты, запросы, хранилища данных, архивирование, бизнес-интелидженс - это гораздо ближе к офису и трудней перевести в Азию.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к этой программе присматривался тоже.

 

А вот еще такой вопрос, насколько marketable специальное образование ИТ- проджект менеджера? Есть отдельные программы, в той же Сенеке, тоже Ontario Graduate Certificate. Или же в проджект менеджеры переходят обычно из полевой работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант: получить А+ сертификат.

Как я понимаю, покупаешь материалы для подготовки, оплачиваешь экзамен, сдаешь экзамен и получаешь сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос, насколько marketable специальное образование ИТ- проджект менеджера? Есть отдельные программы, в той же Сенеке, тоже Ontario Graduate Certificate. Или же в проджект менеджеры переходят обычно из полевой работы ?
Специальное образование ИТ- проджект менеджера - это дорога в никуда, в проджект менеджеры всегда переходят из полевой работы, без исключений.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...