Перейти к содержанию



kapitan1973

Проезд беженцев через польскую границу

Рекомендуемые сообщения

А вот если смоделировать суть темы в такой вопрос:

В стране ввели ЧП (ВП, объявили войну или ничего из этого, но террористические акты случаются все чаще и чаще и жить дальше в родном городе невозможно). В этот момент я с семьей решили переехать в Польшу. Мы не хотим статус беженца, мы просто хотим пожить некоторое время в безопасности (сколько времени - конечно-же неизвестно никому, пока все не утихнет). В Польше жить есть где - отец давно там живет, имеет карту резидента. При необходимости, там его знакомые подтвердят, что нам помогут в плане проживания, пропитания... Будут-ли у меня вымогать визу ? С одной стороны - я не прошу у них статуса беженца, мне не надо никакой помощи - только впустить на территорию своего государства, о с другой - раз я не беженец - значит въезжаю как простой человек, который должен иметь визу... На чьей стороне правда ?

Не нужно ничего моделировать и варьировать между Законом - "здесь вам, не там" и слава Богу))

Есть визовый режим со странами зоны Шенген и тчк!

Не желаете открывать визу, езжайте в безвизовую страну, типа Турции или России - пока там не ввели ЧП)))

 

А если серьёзно, то в статусе беженца нет ничего постыдного и страшного, это всего лишь основание находится в безопасном месте и то, что Вам есть к кому ехать - очень хорошо, так как Законом предусмотрены такие нюансы. Отец напишет заявление и заберёт Вас под свою крышу - с лагеря, а не тюрьмы, как многие себе это представляют, но юридически Вы будете находится легально в стране.

Ваша фраза: "Мы не хотим статус беженца, мы просто хотим пожить некоторое время в безопасности", как раз и подтверждает то, что Вы ищете временное убежище в спокойном месте и не претендуете на большее, а это, как раз и называется - "классические беженцы", а не "экономические" - в поисках улучшения своего благосостояния используя временно создавшийся в стране момент.

 

P.S. Лагеря для беженцев - это комплексы жилых и административных зданий, огороженные забором и имеющие КПП, как, к примеру, любая нормальная клиника в Европе.

Беженцы имеют право на круглосуточный свободный выход из лагеря, без оформления каких-либо дополнительных разрешений в пределах данной местности (~20 км). Для поездок на более удалённое расстояние предусмотрена возможность оформления разрешений с указанием адреса и сроков пребывания.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росія заявляє про те, що на її території перебувають більш як 110 тис. біженців з України. Про це на засіданні Ради безпеки ООН заявив посол Росії при ООН Віталій Чуркін. :blink:

Вот такая то фигня :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Росія заявляє про те, що на її території перебувають більш як 110 тис. біженців з України. Про це на засіданні Ради безпеки ООН заявив посол Росії при ООН Віталій Чуркін. :blink:

Вот такая то фигня :wacko:

"О боже КАКой мужчина. От него родился Буратино". На то Всевышний и дал ему такую!! фамилию. Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росія заявляє про те, що на її території перебувають більш як 110 тис. біженців з України. Про це на засіданні Ради безпеки ООН заявив посол Росії при ООН Віталій Чуркін. :blink:

Вот такая то фигня :wacko:

В этой статистике все сезонные рабочие и туристы, включая отдыхающих Крыма)) удалено, не мешки ворочать!)))))

 

независимо от собственных политических взглядов, вынужден просить придерживаться правил форума в отношении любых лиц. ©mr-tornado

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли в др странах, таких как Румыния, Венгрия, Словакия подобные лагеря для беженцев и насколько они сейчас востребованы? Я так понимаю, больше всего желающих выбирают именно Польшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росія заявляє про те, що на її території перебувають більш як 110 тис. біженців з України. Про це на засіданні Ради безпеки ООН заявив посол Росії при ООН Віталій Чуркін. :blink:

Вот такая то фигня :wacko:

Да брешут, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брешут, как обычно...

 

+1. Они считают всех, кто пересёк границу, а там очень многие местные челночат - ездят туда-сюда с товаром, вот их тоже считают как беженцев, ессно каждый раз как новых. Ну а потом еще и умножают на какое то число для большего количества... Ну а что, после рассказов про зверства бандеровцев и правосеков, да еще после сказок про Боинг наврать про беженцев

вообще как два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росія заявляє про те, що на її території перебувають більш як 110 тис. біженців з України. Про це на засіданні Ради безпеки ООН заявив посол Росії при ООН Віталій Чуркін. :blink:

Вот такая то фигня :wacko:

 

Мне вообще удивительно что кто то еще может верить путлеру и его говорящим головам типа лаврова, чуркина, киселёва и т.д. Особенно в Украине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли в др странах, таких как Румыния, Венгрия, Словакия подобные лагеря для беженцев и насколько они сейчас востребованы? Я так понимаю, больше всего желающих выбирают именно Польшу...

Это Женевская Конвенция 1951 г. - принята многими странами, а значит работает везде, но не везде хорошие условия содержания беженцев из-за разных финансовых возможностей принимающих стран.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут визовый режим к той ситуации о которой пишет человек? Если то о чем он пишет правда (в чем я на данном этапе сильно сомневаюсь, но в случае всеобщей мобилизации имхо такое возможно) то наличие или отсутствие визового режима роли не играет...

для того что была всеобщая моболизация должно быть введено военное положение, это обязательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Sergey2010! Спасибо за вашу информацию, вы очень нам помогли понять как продвигаться дальше. Есть еще несколько вопросов по поводу этой темы. На какой именно таможне вы проходили? Говорят что на пропускных пунктах Краковец вредные погранцы. Как наши пропустили вас, спокойно или были припятствия? Вам наши украинские таможенники задавали какие то вопросы? Если можна опишите подробно как проходила процедура. Как там относятся к украинцам? Спасибо вам за ваше внимание. Будем ждать вашего ответа.

всем доброй ночи. Значит смотрите,мы приехали во Львов,от туда водитель нас отвез на пешеходную границу ,помоему Шегини она называется. Там наши пограничники спросили только ,до словно, Почему ваши шахтеры не воюют за свою землю, После 5 минут прибывания на границе на Украине нас пропустили,глянули загранпаспорта и все. Мы им сказали что мы с Луганска идем просить в Польше убежище. На польской границе мы зашли на пропускной пункт и сказали тоже самое, подождали где то пол часа,к нам вышла девушка(польский пограничник) и начала отгаваривать,мол вас поселят в лагерь а там чеченцы и все такое,но мы сказали что нам деваться некуда. После нас провели в офис и там я зашел к пограничникам,они начали тоже самое,мол зачем вам это, там в лагерях плохие условия и все такое,потом дали прочитать бумажки про статус беженца. После 15 минут примерно, они еще раз спросили,точно ли мы хотим просить статус, мы сказали что да. После этого паграничник начал заполнять бумажки, там все данные мои,и моей семьи,причина по которой мы просим статус. После нас повели,и сняли отпечатки пальцев и нас фотографировали. Вся працедура заняла часов 5. После нам дали адрес лагеря распределителя и сказали что у нас есть двое суток что бы туда добраться. И обьяснили как добираться. Попав в распределитель в первый день нас отвезли на флюрографию и взяли у нас кровь. Через неделю нас отправили в другой лагерь на постоянку. ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ В БЕЗВОЛЬНЫЙ. это лагерь постоянный там одни чеченцы,наших соседей по распределителю отправили

туда,я им звонил,говорят как будто попали в Дагестан. Отношение хорошие ни чего сказать не могу. Главное возьмите с собой хотя бы пару кастрюль, просто не вовсех лагерях дают такою посуду, а здесь в Польше кастрюля стоит дороговато. Сейчас я с семьей под Лодзем,хотим уйти на приват, то есть снТь квартиру. Здесь все украинцы кто с семьями все уходят на приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто то может помочь найти квартиру или в Лодзе или в районе Варшавы или в самой Варшаве? и реально ли найти квартиру до 1000 злотых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лагере где мы сейчас, почти все департированы из стран европы по дублину. то есть их вернули туда чью первую границу они пересекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи. Значит смотрите,мы приехали во Львов,от туда водитель нас отвез на пешеходную границу ,помоему Шегини она называется. Там наши пограничники спросили только ,до словно, Почему ваши шахтеры не воюют за свою землю, После 5 минут прибывания на границе на Украине нас пропустили,глянули загранпаспорта и все. Мы им сказали что мы с Луганска идем просить в Польше убежище. На польской границе мы зашли на пропускной пункт и сказали тоже самое, подождали где то пол часа,к нам вышла девушка(польский пограничник) и начала отгаваривать,мол вас поселят в лагерь а там чеченцы и все такое,но мы сказали что нам деваться некуда. После нас провели в офис и там я зашел к пограничникам,они начали тоже самое,мол зачем вам это, там в лагерях плохие условия и все такое,потом дали прочитать бумажки про статус беженца. После 15 минут примерно, они еще раз спросили,точно ли мы хотим просить статус, мы сказали что да. После этого паграничник начал заполнять бумажки, там все данные мои,и моей семьи,причина по которой мы просим статус. После нас повели,и сняли отпечатки пальцев и нас фотографировали. Вся працедура заняла часов 5. После нам дали адрес лагеря распределителя и сказали что у нас есть двое суток что бы туда добраться. И обьяснили как добираться. Попав в распределитель в первый день нас отвезли на флюрографию и взяли у нас кровь. Через неделю нас отправили в другой лагерь на постоянку. ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ В БЕЗВОЛЬНЫЙ. это лагерь постоянный там одни чеченцы,наших соседей по распределителю отправили

туда,я им звонил,говорят как будто попали в Дагестан. Отношение хорошие ни чего сказать не могу. Главное возьмите с собой хотя бы пару кастрюль, просто не вовсех лагерях дают такою посуду, а здесь в Польше кастрюля стоит дороговато. Сейчас я с семьей под Лодзем,хотим уйти на приват, то есть снТь квартиру. Здесь все украинцы кто с семьями все уходят на приват.

еще на счет погранцов, наши украинские не имеют право вас не выпустить, вроде и польские погранцы не могут у вас не принять заявление,хотя нам говорили что были случаи когда польские погранцы отправляли назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно ли продлить своеипребывание в стране после того как угроза жизни в моей стране пропадает?

Сильно сомневаюсь. Статус дали только на время БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Легализоваться потом с этим статусом в ЕС будет ПРЕДЕЛЬНО СЛОЖНО... если Вы только не нобелевский лауреат. Не сочтите, за насмешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи. Значит смотрите,мы приехали во Львов,от туда водитель нас отвез на пешеходную границу ,помоему Шегини она называется. Там наши пограничники спросили только ,до словно, Почему ваши шахтеры не воюют за свою землю, После 5 минут прибывания на границе на Украине нас пропустили,глянули загранпаспорта и все. Мы им сказали что мы с Луганска идем просить в Польше убежище. На польской границе мы зашли на пропускной пункт и сказали тоже самое, подождали где то пол часа,к нам вышла девушка(польский пограничник) и начала отгаваривать,мол вас поселят в лагерь а там чеченцы и все такое,но мы сказали что нам деваться некуда. После нас провели в офис и там я зашел к пограничникам,они начали тоже самое,мол зачем вам это, там в лагерях плохие условия и все такое,потом дали прочитать бумажки про статус беженца. После 15 минут примерно, они еще раз спросили,точно ли мы хотим просить статус, мы сказали что да. После этого паграничник начал заполнять бумажки, там все данные мои,и моей семьи,причина по которой мы просим статус. После нас повели,и сняли отпечатки пальцев и нас фотографировали. Вся працедура заняла часов 5. После нам дали адрес лагеря распределителя и сказали что у нас есть двое суток что бы туда добраться. И обьяснили как добираться. Попав в распределитель в первый день нас отвезли на флюрографию и взяли у нас кровь. Через неделю нас отправили в другой лагерь на постоянку. ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ В БЕЗВОЛЬНЫЙ. это лагерь постоянный там одни чеченцы,наших соседей по распределителю отправили

туда,я им звонил,говорят как будто попали в Дагестан. Отношение хорошие ни чего сказать не могу. Главное возьмите с собой хотя бы пару кастрюль, просто не вовсех лагерях дают такою посуду, а здесь в Польше кастрюля стоит дороговато. Сейчас я с семьей под Лодзем,хотим уйти на приват, то есть снТь квартиру. Здесь все украинцы кто с семьями все уходят на приват.

Вас уже вызывали на допрос или как это называется? Сколько вам обошлась дорога до Лодза? И какие там цены на питание? Как с работай, есть какието перспективы что бы найти работу легальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь. Статус дали только на время БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Легализоваться потом с этим статусом в ЕС будет ПРЕДЕЛЬНО СЛОЖНО... если Вы только не нобелевский лауреат. Не сочтите, за насмешку.

 

Как же в таком случае осуществляется миграция через беженство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в таком случае осуществляется миграция через беженство?

Всё зависит от параграфа, по которому Вам дают статус беженца, в результате чего человек находится легально в стране положенное время до получения ПМЖ. В Польше надо прожить 5 лет, что бы остаться на всегда. На пример, беженцы с Ирака, Сирии или Палестины имеют такой шанс, ведь там конца войны и не видно или какой-нибудь россиянин не традиционной ориентации может сидеть в Нидерландах до с хочу - пока на его Родине принят закон о гонениях на таких особ!)) - А у нас демократия и толерантность, даже войны нет, если подходить по Закону, так локальный конфликт с сепаратистами, вот и получается, что официально Вы можете претендовать только на миграцию в другой безопасный регион своей страны, как не прискорбно - а всё остальное, дело случая и госпожа удача!)

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Стасик "полный отморозок" который сам мало в чем разбирается.

Получить визу "Д" и приехать в Польшу по их вызову вы можете. Потом можете поменять в любое время работодателя - это ваше право.

Знаю конкретно людей которые даже и дня не работалю по первому вызову. Сейчас работают в другом месте и никто их не департирует.

Что касается этой конторы, знаю реально случай. Человек послал их на... и поехал в другое место, там работает без проблем и получает деньги.

 

 

Всем привет! такой вопрос, выручайте советами что делать. Уехал 5 апреля работать по договору в Познань в конце августа заканчивается виза, но директор уже сделал новое запрошення сроком на год.

Вся беда в том что я из Донецка и у меня там 12 летний сын остался. Хочу его забрать сюда (нужно еще постараться это сделать((() пока там вояки не угомонятся, как поступить не знаю. к кому обратиться тоже. Может кто посоветует что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! такой вопрос, выручайте советами что делать. Уехал 5 апреля работать по договору в Познань в конце августа заканчивается виза, но директор уже сделал новое запрошення сроком на год.

Вся беда в том что я из Донецка и у меня там 12 летний сын остался. Хочу его забрать сюда (нужно еще постараться это сделать((() пока там вояки не угомонятся, как поступить не знаю. к кому обратиться тоже. Может кто посоветует что?

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72089

Или кто-то из взрослых, с кем сейчас ребенок, привозит его на границу и оформляет заявление о беженстве, а Вы действуете дальше с другой стороны границы, ребенок находится у Вас, пока его дело рассматривают польские власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! такой вопрос, выручайте советами что делать. Уехал 5 апреля работать по договору в Познань в конце августа заканчивается виза, но директор уже сделал новое запрошення сроком на год.

Вся беда в том что я из Донецка и у меня там 12 летний сын остался. Хочу его забрать сюда (нужно еще постараться это сделать((() пока там вояки не угомонятся, как поступить не знаю. к кому обратиться тоже. Может кто посоветует что?

Не забывайте о разрешении от его мамы, без неё это будет сделать очень сложно. А к тому же Вы ведь не со статусом беженца, что тоже в данной ситуации не на руку, поскольку Вы пока не имеете права на воссоединение семьи, если я не ошибаюсь в этом вопросе.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! такой вопрос, выручайте советами что делать. Уехал 5 апреля работать по договору в Познань в конце августа заканчивается виза, но директор уже сделал новое запрошення сроком на год.

Вся беда в том что я из Донецка и у меня там 12 летний сын остался. Хочу его забрать сюда (нужно еще постараться это сделать((() пока там вояки не угомонятся, как поступить не знаю. к кому обратиться тоже. Может кто посоветует что?

Впишите его в заявление на получение карты побыта по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи. Значит смотрите,мы приехали во Львов,от туда водитель нас отвез на пешеходную границу ,помоему Шегини она называется. Там наши пограничники спросили только ,до словно, Почему ваши шахтеры не воюют за свою землю, После 5 минут прибывания на границе на Украине нас пропустили,глянули загранпаспорта и все. Мы им сказали что мы с Луганска идем просить в Польше убежище. На польской границе мы зашли на пропускной пункт и сказали тоже самое, подождали где то пол часа,к нам вышла девушка(польский пограничник) и начала отгаваривать,мол вас поселят в лагерь а там чеченцы и все такое,но мы сказали что нам деваться некуда. После нас провели в офис и там я зашел к пограничникам,они начали тоже самое,мол зачем вам это, там в лагерях плохие условия и все такое,потом дали прочитать бумажки про статус беженца. После 15 минут примерно, они еще раз спросили,точно ли мы хотим просить статус, мы сказали что да. После этого паграничник начал заполнять бумажки, там все данные мои,и моей семьи,причина по которой мы просим статус. После нас повели,и сняли отпечатки пальцев и нас фотографировали. Вся працедура заняла часов 5. После нам дали адрес лагеря распределителя и сказали что у нас есть двое суток что бы туда добраться. И обьяснили как добираться. Попав в распределитель в первый день нас отвезли на флюрографию и взяли у нас кровь. Через неделю нас отправили в другой лагерь на постоянку. ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ В БЕЗВОЛЬНЫЙ. это лагерь постоянный там одни чеченцы,наших соседей по распределителю отправили

туда,я им звонил,говорят как будто попали в Дагестан. Отношение хорошие ни чего сказать не могу. Главное возьмите с собой хотя бы пару кастрюль, просто не вовсех лагерях дают такою посуду, а здесь в Польше кастрюля стоит дороговато. Сейчас я с семьей под Лодзем,хотим уйти на приват, то есть снТь квартиру. Здесь все украинцы кто с семьями все уходят на приват.

На каком языке вы с ними говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...